Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации В Новосибирске возбуждено уголовное дело за фейки о действиях военных
В Новосибирске возбуждено уголовное дело за фейки о действиях военных

31 мар 2022 в 21:40

... Над некоторыми вещами, которые находили, они смеялись.
Тут и добавить нечего.

На одну безоружную тётю - 10 человек. Понятно, что она может оказать серьезное сопротивление, и меньшим количеством никак не обойтись. А если допустим не тётя, а настоящий, вооруженный и подготовленный дядя? А если не один? То то и оно. Потому, мы и видим то что видим. Одно дело с тётями воевать, и совсем другое, с вооруженным дядями.

1 апр 2022 в 09:42

Вместо того, чтобы вызвать повесткой, или, максимум, явиться паре полицейских с понятыми и спокойно провести обыск, проведена спецоперация по задержанию учительницы, как особо опасного вооружённого преступника.
Всё совершенно конкретно, посыл всем: будете думать неправильно - получите мордой в пол

31 мар 2022 в 21:35

Да уж какие тут нафиг комментарии. Мне с утра пораньше незваные гости не нужны. И на новые двери денег нет.

1 апр 2022 в 01:46

В 30-е годы прошлого века в одной воинственной стране все так и начиналось. А чем закончилось, помнят все. Остановитесь.

1 апр 2022 в 05:53

Интересные дела. 10 лет ходишь пишешь заявления на действующую банду, а тебе отписки строчат.
А за комменты выламывают двери.
Пы. Сы. :конституцию выходит отменили совсем

31 мар 2022 в 23:03

Вот так вот. А когда в прошлом году в Кемерове несколько часов убивали женщину, у полиции сотрудников на вызов выехать не нашлось. А стоит посметь высказать в комментарии мнение, отличное от генеральной линии партии, сразу десяток сотрудников найдут и автозак в придачу. Короче, если вас убивать будут, не звоните в полицию, а пишите комментарий. Быстрее будет и действеннее.

31 мар 2022 в 21:42

10 человек на комментарий и не одного на домашнее насилие, убийство, грабеж! Приоритеты государства ясны и очевидны!

31 мар 2022 в 22:09

Так что она написала-то?! Нагоняют жути непонятной. Как может быть коммент в соцсетях фэйком?! Ну это её мнение. Она может заблуждаться, как любой человек.
Не понятно... что она наисала-то?

Надо же как то изображать патриотизм чтоб с довольствия не сняли, а тут аж целый комментарий, десятерым здоровым мужикам теперь можно рапорты сочинять, не лопатой же махать в окопе.

31 мар 2022 в 22:03

Походу, лучше не комментировать данную статью.🤔 Или оставить коммент, собрать вещи и ждать 6-30 утра. У меня коты и собака, если что. Товарищи по нгс, позаботьтесь, пожалуйста ✊

31 мар 2022 в 22:20

Теперь сможет попросить политического убежища.

31 мар 2022 в 22:22

А Мединский?

1 апр 2022 в 00:14

Фейки (заведомо ложная информация) это безобразие конечно.
Но правдивая информация об ограниченной военной операции, это государственная тайна и она недоступна рядовым сотрудникам фсб, мвд, прокуратуры, суда, иначе какая же это тайна.
Как же они определяют, что это фейк? Раньше это называлось революционным пролетарским чутьем, а сейчас?

31 мар 2022 в 22:39

Как людей убивают, так некому ехать, постучались в дверь и ушли, а тут серьезное преступление-слово. Надо с группой захвата двери ломать. Самим то не стыдно?

31 мар 2022 в 23:25

Этому миру скоро конец...

31 мар 2022 в 22:54

Вот и Дотерпелись!

Инсайдер
31 мар 2022 в 21:55

Когда будут выламывать двери, строителям "безопасных и качественных дорог"?

31 мар 2022 в 23:15

Ваше время пгишло, товагисчи стукачи)

31 мар 2022 в 21:40

Какая весёлая жизнь...ещё суд ничего не доказал, а уже двери вон, мордой в пол, никакого уважения к человеку. Вот дожились-то.

31 мар 2022 в 22:41

Видимо снова заработала палочная система, разнарядка спущена в каждый регион.

1 апр 2022 в 00:30

два вопроса после прочтения материала;
1. а что конкретно и где она написала?
2. не неё завели дело по новой статье "о публичном распространении заведомо ложной информации" - а кто собственно и КАК будет доказывать, что:
а. информация ЛОЖНАЯ - т.е. на основании чего она признана именно ложной... КТО и КАК предоставит обвинению реально достоверную информацию для сравнения?
б. кто и как докажет, что обвиняемая распространяла именно ЗАВЕДОМО ложную информацию? т.е. подразумевается, что она знала реально достоверную информацию (откуда?), но распространила заведомо ЛОЖНУЮ!

31 мар 2022 в 22:03

Поймали особо опасного преступника, угрожающего нацбезопасности комментариями в социальных сетях. Только я не понимаю в чем состав преступления - откройте телегу - там в открытом доступе информация на любой вкус и формат. Какие то очередные двойные стандарты.

1 апр 2022 в 01:20

А почему нельзя было просто вызвать в полицию повесткой?
Дикость какая то!

Гость
31 мар 2022 в 23:38

давно уже вся россия лежит лицом вниз и двери входные то же выбиты

Да уж
31 мар 2022 в 22:36

Девчушку в Кемерово убивали не было ни одного, а тут сразу спец отряд по задержанию.Причем за какой-то тупо репост.У нас жизнь человека стоит меньше, чем свобода его же мысли?

31 мар 2022 в 23:38

Не, ну а что-герои!!! Десять человек всего на деваху с демоном, надо было ещё пару БТРов вызвать в подмогу.

31 мар 2022 в 23:58

Гланвнокомандуюий - КГБшник - фейк? Минстр оборроны - в армии не служил - тоже фейк? А у миинистра обороны - на погонах - звезды - на неделю не обсесешь - тоже фейк?

Это уже полный беспредел власти !

Сообщение не может быть отправлено
31 мар 2022 в 22:08

правда им глаза колет... знают, что это не фейки. Вот и бесятся

31 мар 2022 в 23:25

Несчастная страна!
Толи она реально Богом проклята за преступления коммунистов.
70 лет из населения рабов и идиотов делали, а после короткого перерыва опять взялись за старое, только с новой силой.

Сан саныч
31 мар 2022 в 21:40

Из песни В.Высоцкого 😁 "Свобода слова ,если это мат"

ииииииииииииииииииииии
31 мар 2022 в 23:55

слабовики только с женщинами и умеют воевать. А кое-где сейчас....

Александр
31 мар 2022 в 21:35

Вот это серьезная преступница) Депутатов воров бы так арестовывали и сроки давали. А то депутатам и чиновникам воришкам одни условные

соня
31 мар 2022 в 21:34

свобода слова прописана в Конституции

Местный
31 мар 2022 в 22:32

Этим доблестным рыцарям место на фронте, там они смогут реализовать себя. А баб лицом в пол это как то не по мужски.

Гость
1 апр 2022 в 02:12

37.😠

1 апр 2022 в 11:35

Чёт даже мне страшно стало.... Какой коммент могут за фейк выбрать... 10 космонавтов на одну девушку - это перебор, мне кажется... Котиков напугали...

1 апр 2022 в 01:42

Мордор. Это государство сгнило - несите другое.

pikachu
31 мар 2022 в 22:00

Если правду можно говорить только шёпотом, значит страну захватили враги...

31 мар 2022 в 22:08

россияне рискуют остаться без «Опеля» и без работы

Детали: Компания по производству машин Stellantis, которая владеет 14 брендами, в том числе Opel и Peugeot, решила закрыть завод в Калуге из-за нехватки запчастей.

Этот шаг оставит без работы свыше 2000 человек

Гость
31 мар 2022 в 21:38

Ну все, главная преступница поймана, сейчас всех победим и доллар будет 25 копеек.

31 мар 2022 в 23:54

Почитал в ВК страницу паблика этого. Они например против того что студентам и школьникам будут проводить урок про неонацизм.
Разве это плохо, разъяснять тем кто еще не понял что это?

старик
31 мар 2022 в 22:24

не сочтите за дерзость, но неужели они так сильно боятся? Для того, чтобы народ был с ними с народом нужно работать, а не по камерам сажать. Я говорю "с ними" потому что не считаю, что пришедшие к этой девочке представляют интересы народа. Всё как в каком то не очень качественном фильме ужасов

Серый
31 мар 2022 в 23:26

Статья УК про фейки относиться исключительно к средствам массовой информации. Личное мнение гражданина фейком по определению не является

1 апр 2022 в 08:30

С самого начала,
То есть товарищи в погонах не удосужились предъявить документы и приказ своего начальника о штурме квартиры?
Что значит можно все? Странно получается, помощь в трудоустройстве инвалидам, липовая. Помощь гражданам в период финансовых трудностей, фейковая.
Зато исполнение отдельных указов, слишком уж нарочито исполнительное. Впрочем у начальников отделов то же есть личные дела. И в них то же могут появиться записи о профнепригодности.

1 апр 2022 в 06:47

Заткнуть рты все несогласным. Неважно в чем и как. Никакого мнения кроме мнения партии и правительства быть не может. СССР 2.0, но в более жестком варианте. Чем дальше, тем это все будет развиваться все круче и круче. Население должно молчать и восхвалять все, что делает правящая группировка. Ну и валите конечно из страны, кто не согласен молчать и терпеть. Все идет по плану. Никто строительство цифрового концлагеря не отменял.

31 мар 2022 в 21:31

Ей грозит до 3-х лет, а она о кошках думает.

1 апр 2022 в 06:32

Я просто развожу руками...😶

Ольга