Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации 10-летняя девочка оказалась в больнице после школьного конфликта в раздевалке — инцидентом занялись следователи
10-летняя девочка оказалась в больнице после школьного конфликта в раздевалке — инцидентом занялись следователи

22 мар 2022 в 20:19

Жаль, что у нас при конфликте несовершеннолетних получается, что никто не виноват. Родителей обидчиков и малолетних преступников надо хорошо наказывать, чтобы воспитывали своих отпрысков. А то ведь есть даже такие родители, которые гордятся своими такими детьми.

23 мар 2022 в 00:25

Сыну 11 лет. В ноябре борец-одноклассник подсечку сделал со спины. В итоге компрессионный перелом двух позвонков, до конца года на домашнем обучении, сидеть нельзя, учителя домой ходят. Родители этого одноклассника вообще не заморачиваются, считают раз по камерам не видно, значит ничего не случилось. Хотя их в полицию вызывали. Но на учёт в
ПДН не поставили, нужны ещё похожие случаи, хотя он весь класс в страхе держит. А мать уверена, что все сами на него наезжают, а он "не терпила" и даёт сдачи.

22 мар 2022 в 19:34

Все насилие и нетерпимость от воспитания или отсутствие такого в семье. Я опасаюсь за поколение. И за то что лет через 10-20 придет к власти в стране...

22 мар 2022 в 20:12

В школе моего ребенка в раздевалке висят камеры, считаю, это правильно. По крайней по ним можно разыскать обидчиков и принять хоть какие-то меры.

22 мар 2022 в 19:44

Дальше только хуже, насилие прогрессирует даже у детей.

22 мар 2022 в 19:41

Джентльмен которого мы заслужили 👍

Мишка
22 мар 2022 в 21:32

У меня вопрос к тренеру - ты когда детей тренируеш ты не задавался вопросом что кроме физ подготовки надо ещё объяснять детям когда можно применять приёмы когда нельзя ?

22 мар 2022 в 20:19

Они же детАчки!!!))) Им всё можнА!)

23 мар 2022 в 07:24

мальчик то "настоящий полковник" 😳

23 мар 2022 в 02:00

Булинг - отвратительное явление. В детской среде - особенно жестокий, т.к. дети не могут осознать, что они делают. Девочке выздыровления и всего самого хорошего.

Гость
22 мар 2022 в 19:43

Воспитывают поколение зверят, в голове не укладывается в 10 лет такие жестокие, зато с мамами и бабушками ездят в транспорте и ходят в школу.

Злая
22 мар 2022 в 20:38

10 лет!!!! Вы представьте , что это за дети! Из каких семей!!!! Я как учитель говорю, 80% неадекватов. Родители такие же, дома скандалы, пьянки. И только 20% Нормальные семьи и воспитанные дети.

Петя
22 мар 2022 в 19:37

Ну СК - это знак качества👍 Когда подростка за костюм подстрелили, а другого на стройке током убило - СК грозно заинтересовался, грозно вел дело, но в итоге почему-то никто не сел🤷🏻‍♂️

23 мар 2022 в 00:02

мальчику не мешало бы дать волшебного пенделя, чтоб аж укакался, тогда поймёт свою ошибку

Ekaterina
22 мар 2022 в 21:44

У нас в классе есть девочка с явно девиантным поведением, бьёт детей, оскорбляет, просвещает детей по вопросам секса. Ходили к директору родителями ни раз, на что она сказала, что образование у нас интегративное, любые дети должны вливаться в социум. Обращались в ПДД. По конфликтным ситуациям, звонишь матери этого ребенка, толку - ноль, в итоге у нее ответ заключается в том, что это наши дети неадекватные, не могут за себя постоять, и неважно, что ее дочь в два раза шире любого из наших детей в классе, и маты знает такие, любой сапожник позавидует. А семья очень приличная, интеллигентная ... Кстати, учимся мы ещё в началке. Тоже десятилетки

23 мар 2022 в 07:51

Про бросок через бедро, это финиш, конечно. У нас бы отчислили из школы, и тренер бы не стал заниматься больше с таким героем. Нападать сворой стало модно.

Гость
22 мар 2022 в 21:41

У нас в секциях единоборств только технике учат, а философии применения сих навыков обучают?

Нехто
22 мар 2022 в 21:36

Какие родители, такие и дети. Дальше будет только хуже.

224
22 мар 2022 в 22:07

Этого мальчика нужно исключить из школы и из спортивной секции. Он не достоин называться будущим мужчиной. А вообще, травля не происходит одномоментно, это длилось видимо давно. Вопросы к школе и родителям, когда они запустили.

23 мар 2022 в 14:45

"сверстники начали оскорблять ее, она пыталась им противостоять, но ответной реакцией были побои"
Видимо, противостоять пыталась теми же словами...

Гость
22 мар 2022 в 22:41

"Народ у нас хороший"- "Да, народ хороший. Люди- дерьмо." (c)

22 мар 2022 в 19:44

Мальчики отрабатывают на девочках приёмы единоборств...
Не удивлюсь, если сделано это было по команде одной из девочек. В принципе, ничего нового, но каждый раз противно читать о таких воспитанных и целеустремлённых детках...

Сувар
22 мар 2022 в 22:44

В школах академгородка это далеко не первый случай. В прошлом году мальчику, его однокласник ударил по голове каким-то предметом. Рукой сломать кости черепа, а особенно лобную кость не возможно. На родителей пострадавшего оказывалось давление со стороны администрации школы, пытались оказать давление на отца пострадавшего через органы. Суд не знаю чем закончился. Но огласки не было.

Серж
22 мар 2022 в 20:42

Дебильная школа. Там выживают детей. Все полезные инициативы порубили на корню.
Как хорошо, что уже с ней ничего не связывает.

00000
22 мар 2022 в 20:58

Знаменитый Академгородок? Похоже все хорошее в прошлом ?

Чао!
23 мар 2022 в 08:12

Клубы единоборств нужно закрывать, если их воспитанники причинили вред. Это ответственность тренера. На детской площадке летом только так детки отрабатывают на слабаках приемы. Удары пинком в голову от 10-летнего пацана. Разогнали, пока он малой. а потом...

23 мар 2022 в 06:44

маленький безнационал или как там сейчас принято говорить?

россияне оказывается и деток не умеют воспитывать.....

Гость
22 мар 2022 в 21:02

Со школьным образованием просто беда. Воспитанием никто не занимается. Загруженность детей в школе не соответсвует физическому развитию детей. ЕГЭ - которое готовит детей заполнять тесты и не очень думать. Нет уважения к учителям. Почему бы не сделать общую одинаковую программу для всех школ страны. А дополнительные занятия по желанию после уроков.

Присяжный
22 мар 2022 в 22:06

Родителей мальчика - оштрафовать на 1 млн руб и отдать родителям пострадавшей

Влад
22 мар 2022 в 21:07

В школах надо уже давно порядок наводить. Школы сейчас не обучением и воспитанием детей занимаются, а только деньги собирают.

23 мар 2022 в 10:30

Уголовная ответственность должна быть как минимум с 14 лет. Как минимум!

23 мар 2022 в 14:56

Мы тоже дрались лет до 12. Мальчишки на нас пытались демонстрировать приёмы каратэ. А потом началась любовь-морковь. И эти же самые "мальчики" пытались ухаживать и за мной! И тогда и сейчас не понимаю, как можно куртить любовь с тем, кто совсем недавно тебя бил! У моих обидчиков не было ни каких шансов. А вот некоторые другие одноклассницы быстро забыли былые обиды.

23 мар 2022 в 10:50

Ясно что то все идет из семьи... Детей в спецшколу. Родителей на учет.

олЯ
23 мар 2022 в 02:00

а в ообще учителя чс детьми не говорят о том что нельзя драться и бить А тренес не говорил рмальчику который черег бедро перекинул девочку что лучшая драка та что не состоялась Я когда ходила6лет в единоборство нам это твердили по неск раз на тренировке

шина от билаза
22 мар 2022 в 21:19

Травля в школе академгородка - это сегодня типичный симптом скорее, а не случайность.

С развитием капитализма - застройного бизнеса, торговли, угольных карьеров, всё такое - культурно-социальный состав Академгородка меняется и будет меняться, пока не превратится в обычную окраину с контингентом и гопотой. Соответственно, культурный и научный слой оттуда сваливает и будет дальше сваливать. Таково будущее в прошлом великого проекта "сибирского научного центра".

Капитализм - это система деградации и самоуничтожения культуры. Все так хотели капитализма. Наслаждайтесь, это он и есть.

Neo психиатр
22 мар 2022 в 21:00

Когда же наш народ начнут защищать тут или дадут самозащищаться?

22 мар 2022 в 20:05

пацаны, запомните.баба всегда врёт

всегда

Тоже отец
23 мар 2022 в 00:03

ну у родителей этого невинного чада крыша то явно протекла..

Berkov
23 мар 2022 в 03:10

В нормальной стране родители пострадавшей девочки уже подавали бы на школу иск на много денег. Потому что сдавали в школу здорового ребёнка, а школа не оправдала доверия. И пофиг уже, хулиганы там, неправильная мебель или что... ребёнок не должен зарабатывать сотрясения мозга в школе.
А вообще - я за то, чтобы выделить в классе 2-3 заводил и отправить их на пол года на общественно полезные работы. Чтобы все дети шли на физкультуру, а они шли собирать мусор вокруг школы. Чтобы все дети шли гулять вечером, а они шли мести улицы рядом с домом или красить поребрики.

Москвич
22 мар 2022 в 20:50

По моему все уже произошло и хуже сильно не будет

знаток
22 мар 2022 в 20:46

Страшно представить во что превратилась моя школа за 20 лет стабильности. То-ли еще будет.
Стабиьлность, чо...

22 мар 2022 в 22:25

И дальше чо?
"Новость дня"???

23 мар 2022 в 04:39

Да не лезьте вы к детям. Сами разберутся.
У нас в классе Вадик всегда терранил Ленку. Ей мать его регулярно таскала в детскую комнату милиции. А после школы Ленка вышла за него замуж )))))
Вроде до сих пор живут. А 9ый класс на Затулинке я в 1992 году закончил.

Oligarch
23 мар 2022 в 13:03

Статья на 80% враньё, ситуация была совершенно иная, журналисты вы когда пишите проверять факты, портите репутацию сайта и без того не самую лучшую.

Бездетный бич
22 мар 2022 в 22:56

Хорошо бы ещё родителями заняться. Наука в росии - это смех, одно выделение и распиливание бюджетных средств. Ушлые академики знают в этом толк.

я не робот
22 мар 2022 в 23:57

во тебе и интеллихенцыя

Это точно!