Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Еще в одном новосибирском приюте произошел пожар — погибли семь собак, три в тяжелом состоянии
Еще в одном новосибирском приюте произошел пожар — погибли семь собак, три в тяжелом состоянии

16 февр 2022 в 22:21

Не завидую тем, кто живёт по соседству с подобными шалманами

Бездетный бич (новосибирск)
16 февр 2022 в 22:25

В железных бочках пусть живут. Одну побольше, для сотрудника центра. А маленькие для собак.

16 февр 2022 в 22:28

Почти у всех тёток проблемы с электро и пожаробезопасностью. Не петрят в этом.

Биоробот Uber
16 февр 2022 в 22:30

Опять кому-то денег не заплатили руководители приюта? У меня тоже такие пассажиры бывают...

Джина
16 февр 2022 в 22:33

Скажите спасибо людям, которые организуют такие приюты.Есть приюты - меньше шансов ,что кого-то из вас на улице задерёт стая бродячих собак. Подумали бы своей головой,прежде чем осуждать деятельность волонтёров...Чего разгунделись? Из вашего кармашка никто силком деньги на содержание этих животных не изымет.Успокойтесь. Статья информационная .Нужная статья.Кто захочет - примет участие.Остальные -не трепыхайтесь и уже помолчите.

Matrix_Agent (забанен)
16 февр 2022 в 22:33

Спасибо СМИ за борьбу с бездомными собаками.

16 февр 2022 в 22:34

Куча собак , их жалко. А людей которые жили рядом, не жалко ?

Бездетный бич (новосибирск)
16 февр 2022 в 22:34

С собаками нужно в центр выезжать. Выдрессировать их, показывать собачье шоу. А так за что деньги платить? За то, что бичуют где-то на дачах с собаками?

Андрей
16 февр 2022 в 22:36

Пожар был в самом доме , это не поджог пришёл с соседом первыми туда !!! Возгорание было под крышей , часть собак выпустили кого смогли , пожарных вызвал в 15:25 времени

Гость
16 февр 2022 в 22:36

Люди, давайте поможем!

16 февр 2022 в 22:37

Собачники опять не осилили заботу за братьями меньшими? Благодетели.

Гость
16 февр 2022 в 22:37

СНТ, садоводческо - огородное некоммерческое товарищество создается для садоводства и огородничества. Причем здесь приют для собак, как он оказался на территории дачного поселка? Люди сюда приезжают отдохнуть, в земле покопаться. Зачем такое соседство?

Гость
16 февр 2022 в 22:37

Гуманнее усыплять всех собак, чтобы не мучались.

Селянка
16 февр 2022 в 22:50

Ну так задолбали наверное соседей своим лаем, вонью, грязью. Не удивительно, что подобное происходит. Никому не нравится такое соседство, а нормы, прописанные в законодательстве зоозащитнички не соблюдают.

Север
16 февр 2022 в 22:56

Бешеный налог на любую живность. У нас на каждом этаже наверное по псине. У некоторых по две. Овчарки,спаниели, лабрадоры, ну и (куда без них ) эти мерзкие шпицы. Не дай бог тронут детей, перейду к очень активным действиям, не предусмотренных никаким законодательством и уж тем более современной псевдоморалью. Все время вижу на улицах немощных теток с псинами, с которыми они не могут справиться даже в спокойном состоянии. Животное не должно жить в квартире. Только частный дом, с возможностью частой прогулки на воздухе. Всё остальное блажь и садизм.

Гость
16 февр 2022 в 22:57

Люди не будьте бездушными и злыми. Все имеют право на жизнь. Перевела на ВТБ.

Марина
16 февр 2022 в 22:57

люблю животных больше людей, уже давно. это наша ответственность, они ни в чем не виноваты, у меня дома есть два кота подобранных - это счастье, они любят так - все беды отступают, приютить больше не получается, но перевод денег - это тоже помощь, не надо гадать как правильно их потратят, надо делать добро и бросать его в воду...люди оставайтесь людьми, выручайте малышей.

ащищ
16 февр 2022 в 23:03

Тот, кто поджег, оглядывайся теперь, ходи и оглядывайся. Найдём ведь, мало не покажется

Гость
16 февр 2022 в 23:06

Для каждого из из нас 200-500 рублей не много. А для бедняг шанс выжить! Помогите им если у вас доброе сердце.

ГостьЯ
16 февр 2022 в 23:10

Если ты на дачном участке держишь кур или кроликов, то тебе и крупные штрафы и обязуют снести вольеры и животных убрать. А вот держать кучу собак, это что? Те же кролики не лают, в случае побега людей не покусают.

Гость
16 февр 2022 в 23:16

Отправила 500 рублей, мелочь но как говорится, с миру по нитке...

Бездетный бич (новосибирск)
16 февр 2022 в 23:25

Ну всё. Сейчас закидают деньгами! Коттедж купит в Краснообске за 10 лямов!

Бездетный бич (новосибирск)
16 февр 2022 в 23:29

Вот странный бизнес на человеческих эмоциях! Знаю видеоканал, где бабушку избивают, ради просмотров. Так называемый трэш-контент. Мерзость. И здесь тоже самое.

Дещ
16 февр 2022 в 23:32

Почему собак нужно любить и жалеть, а людей, живущих по соседству - не нужно? И вообще, что это за тяга к собакам со стороны приматов? Это что-то нездоровое...

Гость
16 февр 2022 в 23:34

Причём здесь зарабатывание денег?! Вас не заставляют! Приютите животное, позаботьтесь или помогите бытовыми вещами. Слабо?

Relocatable Satellite Terminal
16 февр 2022 в 23:46

Найдите мне приют

17 февр 2022 в 00:03

Писал же уже неоднократно - надо запретить все эти приюты, они не соответствуют пожарным требованиям, условия содержания также жестокие. Почему-то горки выше 40 см запретили, а приюты нет, сомнительное это мероприятие.

17 февр 2022 в 00:03

Мне жаль соседей этого заведения. Круглосуточный лай и вонь! Подобные приюты должны быть на отдалении от жилых построек. В лесу или около свалки например.

17 февр 2022 в 00:06

Сочувствую соседям.

Антигулаг
17 февр 2022 в 00:09

Вата уничтожает животных а потом и людей

17 февр 2022 в 00:17

Собачек ЖАЛКО((((((

17 февр 2022 в 00:26

Менты куда смотрят что происходит ??? Этих живодеров надо искать и сажать на хороший срок !!!!! Сегодня они животных поджигают завтра они людей начнут с сжигать!!!!!!!!!

Котэээ
17 февр 2022 в 00:34

Соседей жалко.
Никакого выбора людям не оставили, как действовать самим всеми доступными способами.

17 февр 2022 в 01:01

Журналисты, проведите расследование!Эти пожары уже закономерность. У вас есть ресурсы
, чтобы поведать людям правду кто на этом словил выгоду.

17 февр 2022 в 01:11

какой приют в СНТ?? Эти здания нужно строить вдали от жилья и мест отдыха. А то получается, что в квартире одна собака лаять не может-штраф, а в приюте свора орет круглосуточно и нормально?? С чего такие преференции?
Скорее всего замыкание, делал разводку дядя Вася сосед, вот и получилось. Поджог сразу определяют

олЯ
17 февр 2022 в 01:13

Вас попросили помочь кто чем может Кто Чем Может .Кто не может или не хочет особенно мужики-не нойте не лейте сопли типа бабы без мужиков в электрике не петрят Сходи помоги ! или молчи! Стыдно . Стыдно за людей за сплетни ,за гадкие слова . Не хотите не помогайте но гадостей не надо на людей наговаривать .Вы бы смогли ?Кормить Мыть убирать а сейчас вот нести этих обожженых больных собак к врачу .Стыдно за некоторых людей

17 февр 2022 в 02:17

Весна близится.
долгунцы прибывают.

17 февр 2022 в 07:19

Защитники, бабки платите за их содержание, а не скулите о жестокости!
Жизнь сама по себе штука ЖЕСТОКАЯ...

аннаматильда
17 февр 2022 в 10:00

отправила денюжку

Виктория
17 февр 2022 в 10:02

Хочется ко всем обратиться! Не выкидывайте животных на улицу!Стерилизуйте свою кошечку или собачку,чтобы не было не нужного потомства!Прежде,чем взять в семью животное,взвесьте все за и против!Вот тогда и не будет беспризорных животных и не нужно будет организовывать приюты!Ведь собаки не с неба падают,это мы,люди,виноваты в том,что их огромное количество на улицах городов!

17 февр 2022 в 11:41

Выделите этим волонтерам куски земли подальше от жилых домов. И меньше негатива и им самим удобнее будет. Что, земли мало у города и области? Уследить не можете - деревья у вас срубают и глину выкапывают. Дайте энтузиастам делать эту работу за вас! Выброшенные на улицу животные - проблема мэрии! Они должны это решать. А по факту мэр даже один единственный муниципальный приют не может ничем обеспечить. А волонтерских приютов - десятки

Кэт
17 февр 2022 в 13:55

Бездушным и злорадствующим не объяснишь. Люди, вы когда горюете , испытываете боль, вы думаете только вы одни во всем мире , другие не чувствуют?