Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации Очевидцы сообщили о взрыве в Донецке. Руководство ДНР заявляет, что ситуация под контролем
Очевидцы сообщили о взрыве в Донецке. Руководство ДНР заявляет, что ситуация под контролем

12 февр 2022 в 21:47

ихтамнет

12 февр 2022 в 21:51

Это хлопок

12 февр 2022 в 21:51

Войны не будет. Любимый город может спать спокойно.

Сергей Михалков. После победы

Спать легли однажды дети –
Окна все затемнены.
А проснулись на рассвете –
В окнах свет — и нет войны!

Можно больше не прощаться
И на фронт не провожать –
Будут с фронта возвращаться,
Мы героев будем ждать.

Зарастут травой траншеи
На местах былых боёв.
С каждым годом хорошея,
Встанут сотни городов.

И в хорошие минуты
Вспомнишь ты и вспомню я,
Как от вражьих полчищ лютых
Очищали мы края.

Вспомним всё: как мы дружили,
Как пожары мы тушили,
Как у нашего крыльца
Молоком парным поили
Поседевшего от пыли,
Утомлённого бойца.

Не забудем тех героев,
Что лежат в земле сырой,
Жизнь отдав на поле боя
За народ, за нас с тобой…

Слава нашим генералам,
Слава нашим адмиралам
И солдатам рядовым –
Пешим, плавающим, конным,
Утомлённым, закалённым!
Слава павшим и живым –
От души спасибо им!

Точняк
12 февр 2022 в 21:56

У Зеленскава пукан разорвало от смеха

Лубрикант резиновый
12 февр 2022 в 21:57

Когда в нашей стране будет покой и порядок?! Как же затрахали эти войны, революции, опять войны, опять революции последние 100 лет. А на мою жизнь - последние 30 лет. Сколько можно?!

хочется верить
12 февр 2022 в 21:58

Пока олимпиада движухи не будет.

12 февр 2022 в 22:00

Ну хоть распятого мальчика в трусиках спасли.

12 февр 2022 в 22:02

Рано. Байден назначил начало войны на 16 февраля.

зачем это всё
12 февр 2022 в 22:06

Пора уже , без движухи скучно

12 февр 2022 в 22:06

Зачем там наши войска на границе , зачем провоцировать эту нелепую военную истерию?

12 февр 2022 в 22:07

Англосаксам неймется..

Гость
12 февр 2022 в 22:10

Оно конечно пока всё спокойно . но. как то очень неспокойно. Даже очень неспокойно.
Даже израиль выводит своих дипломатов из киева. не говоря уж про америку .
Биржи колбасит конкретно . Нефть выше 90 ,при этом рубль снова резко скакнул за 77 . Это говорит о страхе нестабильности ,когда нефть и рубль идут в одном направлении, а не в противоположные -это показатель очень нехороший . . Ну и не говоря уж о том что весь интернет говорит о предстоящем нападении.

12 февр 2022 в 22:11

Америкашки шалят...

Доктор, Ок
12 февр 2022 в 22:15

ну так,.. после майдана многое не так,.. то пенсии 1000 евро обещали, то накачивают оружием вместо, пенсий

12 февр 2022 в 22:17

И что??? Может лучше Новосибирском займёмся , наш город сам , как после бомбежек , особенно скоро весной все это увидят и испытают на себе ! Хватит нам лезть , куда не надо . Люди без войны уже мрут , как мухи . Медицина вообще на нуле . Врача не вызвать , скорую не вызвать , сам себя как можешь , так и лечишь . А они мне тут про Донбас! Да пошли вы!

Sam
12 февр 2022 в 22:17

Рейтинги обоих президентов падают, нужна какая ни какая движуха, а как еще понимать, что бы отвлеч от финансовых проблем обычных граждан обоих стран.

............
12 февр 2022 в 22:17

Что там украинцы, 1 ооо евро пенсии,? Откушали, печеньки с кулёчка ?

12 февр 2022 в 22:22

Чёрный тюльпашка и котофеич премудрый , ваше время пришло собирайтесь на войну, за яхты вротенберга 😂😂😂

Гость Справедливость..
12 февр 2022 в 22:23

Ветеран ФСБ прав.Это настоящий мужик! Я только за его справедливость.

оборзе_ватель
12 февр 2022 в 22:24

Есть всего три объяснения происходящего.
1) Фантастическое на первый взгляд. Путин действительно хочет ввести войска на Украину, а именно на Донбасс. Зачем?
Либо для отражения готовящегося "вторжения" украинских войск на свою территорию, прям как в Чечне. И вся эта шумиха для того, чтобы не дать "защитить" Донбасс. //Но за все эти годы Донбасс так и не взяли без массивной поддержки войск РФ, отбивались лишь ихтамнетами и прочими контрактниками.
Либо для того, чтобы окончательно решить вопрос Донбассом и присоединить. Зачем? А зачем было присоединять Крым? Тем более, что наверняка хочется что-то еще совершить на закате своего правления. Не чахнуь же все время над златом. //Но подобные шаги повышают риски для режима в целом. На войну нужны деньги, а кэономика итак полудохлая. Есть риск огрести от НАТО и потерять позиции.
2) Более правдоподобная - это просто месть Запада за фейк-ньюс и пропаганду РФ на западную аудиторию. Дезинформация ведется с целью удара по экономике РФ, ищется повод для новых жестких санкций. Запад хочет дать под зад ВВП под занавес его карьеры.
3) Тоже фантастическая. Запад завел старую пластинку, вроде химческого оружия Саддама Хуссейна и Муаммара Каддафи, чтобы объявить его преступником и затем свергнуть силой военных. //Но не надо забывать, что у тех диктаторов не было оружия, которым располагает РФ,

12 февр 2022 в 22:24

ельцин разодрал страну, ему за это ельцин центр построили, где на дерьмовых картинках охранники глазки недостающие рисуют. Кол ему в могилу вбить надо было.

Выступая на пресс-брифинге в Белом доме, Салливан сказал, что все американцы, все еще находящиеся в Украине, должны покинуть страну в ближайшие 24 48 часов, потому что российская воздушная атака затруднит их выезд.
По словам Салливана, российское вторжение может начаться в любое время, в том числе во время зимних Олимпийских игр в Пекине.
Президент США Джо Байден сообщил лидерам НАТО и ЕС, что президент России Владимир Путин принял решение совершить вторжение в Украину.
Вторжение может начаться в среду, 16 февраля — об этом предупредили ЦРУ и американские военные.

12 февр 2022 в 22:35

Новости из Донбасса - самое важное, что может быть сейчас. Если, не дай бог, Путин введет войска мы все это очень быстро и остро ощутим. Зря вы иронизируете. Ситуация более чем серьезная. Наша экономика и так в полном анусе из-за короны, если еще добавить сюда санкции и военную операцию, то она вообще треснет.

🐗Хомяк
12 февр 2022 в 22:37

И что, гуманитарку ждут?

военком
12 февр 2022 в 22:46

игра мускулатурой ягодиц

ахахахаха))) фбкашные клоуны сами как хотят, так и подкручивают оценки за комментарии, сайт достиг дна)))))))

12 февр 2022 в 22:53

Союз офицеров России призвал Владимир Владимировича сложить свои полномочия, прекратить уничтожать немногочисленное IQ россиян и прекратить агрессивное поведение на Западе

Антигулаг
12 февр 2022 в 22:54

Хлопок это не опасна, кто то взорвал хлопушку или петарду

Eselbaum
12 февр 2022 в 22:54

"Очевидцы сообщили о взрыве"... А в результате никто не знает, был взрыв или нет. Если был, то где. И самое главное, очевидцы куда-то исчезли. О чём это сообщение и зачем? Хотят в очередной раз возбудить и разбудить "спящих"? Вот получат команду - проснутся, возбудятся и начнут поливать свою страну.

Голош
12 февр 2022 в 23:06

Деду проще войну устроить чем поднять страну с колен

Гость123
12 февр 2022 в 23:06

А в чем новость то?

789456
12 февр 2022 в 23:19

Очевидцы из Новосибирска?

789456
12 февр 2022 в 23:20

Зачем нам жути из другой страны? Или чо в Новосибирске люди из окон перестали выпадать?

Евгения
12 февр 2022 в 23:27

Уже несколько лет не смотрю ТВ -всякие там новости, политические ток -шоу и прочих малаховых . А тут недавно случайно в YouTube пришла рекомендации какого-то, видимо, известного политического ток -шоу 1 канала, думаю, гляну. И вот с непривычки это был реально шок. Народ может и привык к такому, но у меня было ощущение, что смотрю театр абсурда психически больных людей, там было про США, Европу и прочее. Хватило на 10 минут. Как вообще это можно снимать, показывать и смотреть. В интернете много разных источников информации, зачем смотреть 1 канал???

ахахаха))) фбкашные клоуны счетчики плюсов-минусов уже сами крутят

Клим Саныч
13 февр 2022 в 00:11

То есть, держат взрыв под контролем?

13 февр 2022 в 00:43

Он походу был просто ещё не время оглашать всю правду народу

13 февр 2022 в 01:02

НГС вбросили новость - в благодатную навозную бурлящую жижу тутошних комментаторов.

Гость
13 февр 2022 в 01:28

Истерическая информационная кампания относительно мнимого вторжения России на украину имеет несколько очевидных целей:
1.    Отвлечь внимание мировых СМИ от очередного триумфа КНР, принимающих Олимпийские игры.
2.    Усилить антироссийский психоз на Украине, чтобы отвлечь внимание населения от катастрофических последствий правления американских марионеток, превративших Украину в самую бедную страну Европы, торгующую от безысходности своими людьми и их органами.
3.    Укрепить позиции Зеленского, который при поддержке англоамериканских спецслужб последовательно узурпирует власть с целью переизбрания на второй срок. Ему поставлена задача очистить от русского населения Приднепровье для переселения туда других народов, с которой он полностью согласился, послушно выполняя команды.
4.     Вбить побольше клиньев во взаимоотношения русских и украинцев, разжигая межнациональную рознь при помощи ангажированных СМИ.
5.    Максимально подготовить вооруженные силы украины к коллективному самоубийству в братоубийственной войне с Россией, чтобы нанести максимальный ущерб Русскому миру, составной частью которого являются переданные Лениным Украине Слобожанщина, Малороссия, Новороссия и Карпатороссия.
 
Последняя цель, в случае ее реализации, станет действительно последней для Украины как государства, которое после этой попытки прекратит свое существование.

Гость
13 февр 2022 в 01:34

ХАРЬКОВ — русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство.

СУМЫ. Город был основан государем Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки.

ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетьман Выговский напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам.

ДНЕПРОПЕТРОВСК основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.

ЛУГАНСК основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали выходцы из центральных и северо-западных губерний России.

ХЕРСОН основала Екатерина II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство города осуществил князь Потёмкин.

ДОНЕЦК основан государем Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке.

НИКОЛАЕВ основан Екатериной II в 1789 году. В это время князь Потёмкин строил на тамошней верфи корабль "Святой Николай".

ОДЕССА основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым.

Гость
13 февр 2022 в 01:38

ОДЕССА основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым.

ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью.

СИМФЕРОПОЛЬ основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.

СЕВАСТОПОЛЬ основала Екатерина II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин.

МАРИУПОЛЬ. В 1778 году основан Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма.

КРИВОЙ РОГ основан Екатериной II в 1775 году.

ЗАПОРОЖЬЕ основала Екатерина II в 1770 году и назывался город Александровском.

КИРОВОГРАД основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом.

Гость
13 февр 2022 в 01:46

Конфликт с РФ, начиная с 2014 года, ежегодно стоил Украине 19,9% ее ВВП доконфликтного уровня, общие убытки составили $280 млрд невыработанного ВВП в 2014-2020 годах. Такие данные приведены в отчете Центра экономических и бизнес-исследований, подготовленном по заказу правительства Украины.

Гость
13 февр 2022 в 01:58

Значительная часть Донецкой и Луганской Народных Республик-это исторические земли Всевеликого Войска Донского или Область Войска Донского. Они являются частью исторической Великороссии, как и Новороссии, и не имеют, кроме соседства, отношения к исторической Малороссии. Известный историк русского Войска Донского Антон Бредихин пишет, что «Луганская Народная Республика до Октябрьского переворота была Донецким округом Области войска Донского»
Донецкий округ был одним из девяти округов Области Войска Донского, из них граничил с шестью. Также граничил с Харьковской и Воронежской губерниями.
При Ленине и Троцком к Украине «подарены»: юго-восток Донецкой области (от Иловайска до Макеевки, включительно) и значительная часть Луганской области. Создание «Украины» и украинизация всегда проводились путем крови и геноцида Русской Церкви и русского народа. И в Речи Посполитой, и в Австро-Венгрии, и при Ленине с Троцким, и сейчас. Запреты исторических терминов Малороссия, Новороссия, Россия, русские, кровавые гонения на Церковь и православное русское самосознание-это реальность ленинско- троцкистской и всей богоборческой эпохи. Как и «расказачивание»- геноцид православного русского казачества.

Гость
13 февр 2022 в 02:04

Всевеликое войско Донское –это первое по старшинству и самое многочисленное из казачьих войск Российской империи. Размещалось на отдельной территории, называющейся Область Войска Донского, которая занимала часть современных Луганской и Донецкой Народных Республик и части Ростовской, Волгоградской, Воронежской областей и республики Калмыкия в Российской Федерации. Историческое название связано с рекой Дон (бассейн Азовского моря).
Старшинство Войска с 3 января 1570 года – дата грамоты царя Иоанна Грозного к донским казакам, жившим на Северском Донце.
Столица Войска Донского с 1571 по 1610 год находилась на острове близ станицы Раздорской, с 1610 по 1637 — в Монастырском городке (в 6 км от станицы Старочеркасской вниз по течению Дона). Во время Азовского сидения с 1637 по 1642 — в г.Азове, с 1644 по 1806 — в Черкасске (ныне станица Старочеркасская), здесь собирали войсковой круг, принимали царских послов и царское жалование. С 1806 года и по настоящее время центром донского, российского и всемирного казачества является город Новочеркасск. Войсковой праздник - 14 октября день Покрова Пресвятой Богородицы. Покровительница и заступница донских казаков – образ Покрова Пресвятой Богородицы.
Донские казаки за более чем 300 летнюю историю служения Российскому государству участвовали во всех воинах, которые вела Россия. Войны с Турцией, Польшей, Швецией, Пруссией, Францией, Германией,

13 февр 2022 в 03:35

Когда-то, я слышала такую песню:
"Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины,
Над ширью пашен и полей,
И у берез, и тополей,
Спросите вы у тех солдат,
Что под березами лежат,
И вам ответят их сыны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны."
Теперь, поняла, что они забыли ужасы войны, и опять хотят... Мой протеже конечно полностью чокнутый, возомнил себя черт знает кем, и хочет повоевать, ему то что будет в бункере стрелки рисовать.... А почитайте комментарии в интернете, "можем повторить" и тому подобное... Хотят... забыли... Забыли что такое война, война прекрасна когда далеко, а когда она приходит в твой дом, это уже не так хорошо. Даже если далеко, а тебе приносят похоронку, то тоже радость пропадет... Я говорю подружке моего протеже, оставь его, помни о Еве и Кларе... Надеюсь ты забыла кто они, и чем дело кончилось...

13 февр 2022 в 08:45

Ну вас на фиг с вашей войной. Завтра день СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА буду отмечать в кругу семьи. А то надоели эти ваши православные приблуды.

Qwerty
13 февр 2022 в 09:56

Скоро дед фильмец покажет со спецэффектами, о котором будет говорить что это реальные события. Там будет повод для вторжения. Премьера на всех экранах примерно 16 февраля. Ожидайте!

Гость
13 февр 2022 в 10:53

Да уж, очередная провокация на нгс не удалась. Все усилия оказались тщетными. Даже специальные русофобские боты не смогли не чем помочь. Все так примитивно и убого. Совсем не политического креатива.

тетка
13 февр 2022 в 11:53

Не было ни какого взрыва. Где инфа кроме НГС? На КМВ было бы слышно, а тишина.

тетка
13 февр 2022 в 11:56

чем вам мое поведение не угодила? кремлеботов не поддерживаю?

Гость
13 февр 2022 в 12:18