Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «От его машины ничего не осталось»: сибирячка ищет свидетелей ДТП на трассе, в котором погиб ее брат
«От его машины ничего не осталось»: сибирячка ищет свидетелей ДТП на трассе, в котором погиб ее брат

11 февр 2022 в 00:44

"Брат ехал из Новосибирска домой. По сводкам, в какой-то момент его автомобиль вынесло на встречку, где он столкнулся с «Киа». Это безумная машина летела на бешеной скорости..."

- Так у брата Лада-Приора была на синих мигалках, и всем требовалось встать на обочине, что бы никто не мешал ему лететь по встречке?

якуб
11 февр 2022 в 00:54

Гранта значит тоже летела, раз её выкинуло на встречку - и получилось сложение скоростей.

11 февр 2022 в 00:59

Судя по всему, это как раз безумная приора летела на бешеной скорости так, что ее аж на занесло на встречку. Если нормально спокойно ехать, выбирая адекватную скорость, на встречку не выносит, даже на приоре. Откуда такое маниакальное желание переложить вину на пострадавшего от действий братца? Покойнику все равно, значит, просто деньжат срубить захотелось.

11 февр 2022 в 01:21

Поражают такие люди.... Ищет она... Что вы найти-то хотите? Видео о том, как белое ведро начинает мотать из-за превышения скорости?

11 февр 2022 в 01:28

После таких вот новостей хочется купить Вольво. Пусть она будет в 10 раз дороже в обслуге, но боковой удар выдержит явно лучше приоры.

*естественно речь не про 20ти летние вольвы, сваренные из 4х машин.

11 февр 2022 в 01:52

кстати, интересно, кто ей на уши присел с этим бредом про "Киа летела"... Её скорость могла быть вообще ЛЮБОЙ, она ехала и никого не трогала. Причина ДТП - действия погибшего.

11 февр 2022 в 02:05

На встречку выехал брат, какие нужны свидетели?

Arast
11 февр 2022 в 02:09

К сожалению погибший сам же и виноват в ДТП :(

Гость
11 февр 2022 в 02:39

Что на человека то накинулись? Сказано ищет свидетелей.Если кто видел отзовитесь ,если нет не пишите свои доводы по поводу ДПП .Может есть ещё кто-то ,кто спровоцировал аварию ,например не пропустил при обгоне или пошёл на двойной обгон .Это страшная трасса ,ехали там 09.01 так тоже авария страшная была .Был жуткий гололёд и фуры неслись обгоняя легковые,ужас.

11 февр 2022 в 02:45

Смысл в свидетелях??? Попейте киселя и живите спокойно...

11 февр 2022 в 03:37

Я правильно понимаю, что по встречке рассекал брат, а виноватым хотят сделать водителя, ехавшего по своей полосе?

Гость
11 февр 2022 в 03:57

Конечно сочувствую вам, но вина вашего брата очевидно, мало того видимо 100%,к вашей семье ещё притензии при этом обоснованные будут от потерпевших, за травмы и разбитой машины, думаю страховка не покроет расходов.

11 февр 2022 в 04:34

На месте сестры, я бы не усугублял. Скорость машин можно установить на экспертизе. И должны были установить на экспертизе. Если пассажир Киа не получил травм, значит водитель до последнего отдавал себе отчет что происходит. И он как раз скорее всего пытался увернуться. Судебный спор дороже обойдется.

Гость
11 февр 2022 в 04:55

На наших трассах вообще нет возможности увернуться, потому что всего две полосы, места для этого нет и скорости 100 и более. Да еще и на обочине вал снега затвердевший. Если кого-то выносит резко перед тобой, то уже ничего не успеешь сделать. К тому что же повреждения серьезные будут при ударе в бок даже на скорости 70 км/ч.

Гость
11 февр 2022 в 05:21

иномарки безопаснее

Наверное 10 летний мальчик, сказал, что Безумная машина летела на бешенной скорости, раз свидетелей ищуть. А так да, если сам едешь по встречке 70 да машина на встречу, 70 то будет 140км/Ч. Интересно свидетели им для чего нужны, чтобы сказать, что машина летела безумно и не остановилась?

11 февр 2022 в 07:15

на ютубе есть канал владимира мельникова. он достаточно подробно показал почему переднеприводной автомобиль выносит на встречку. а также он там объяснил что нужно делать водителю, если он теряет контроль над машиной

***
11 февр 2022 в 07:21

Не все ли равно с какой скоростью летела Кия, от этого Лада на встречке боком оказалась? Обсуждали куда уходить от встречки, не надо лезть на встречку, не убедившись, что там нет никого, тогда и выбирать кювет не надо будет. А то вылетят на встречку не глядя, видят, не успевают раскочегарить свою ладу и начинают метаться, то газуя то тормозя, кювет выбирая. Часто там езжу и часто такие камекадзе попадаются, которых просто сбрасываешь скорость и пускаешь в свою полосу. Одно от них страшно, когда они возвращаются на свою полосу, они тормозят, а на льду их начинает крутить, и тут уже становиться страшно, куда эту шальную пулю унесет.

11 февр 2022 в 07:30

Я выехал на встречку, а эти ненормальные по ней едут!

11 февр 2022 в 07:45

Боком валил.

Гость
11 февр 2022 в 08:10

"Мы обсуждали с братом, что надо делать, если машину занесло на встречку."
Часто так случалось, или резина летняя стоит?

Коралл Карлович
11 февр 2022 в 08:13

Я, конечно, понимаю - что денег на другое авто нет. После таких добровольных участиях в краштестах - продолжаете покупать эти поделки? "Зато не в кредит!, " Зато чинится в любой деревне!".
Подумайте хорошо.

11 февр 2022 в 08:17

кто то сестре напел что можно обвинить водителя киа... кто то воспользовался тем что сестра находится в отчаинии... судить ее за этот поиск конечно не стоит, но по-моему тут все очевидно

Человек в разбитом корыте
11 февр 2022 в 08:27

А домой зачем эту дугу притащили? Восстанавливать будут? Лада-белуга, не крашена, не бита, с завода дугой?

сибиряк
11 февр 2022 в 08:30

Даже если и летел, но по своей полосе. Соболезнование родственникам погибшего.

11 февр 2022 в 08:36

В момент аварии по телефону обсуждали?!

11 февр 2022 в 08:46

Зачем в этой ситуации искать свидетелей, когда вина водителя приоры очевидна на 100%.

Влад
11 февр 2022 в 08:57

И опять почему то родственники занимаются расследованием происшествия, а не полиция.

Натали
11 февр 2022 в 09:04

Странная женщина 😐

11 февр 2022 в 09:14

Любители пункта 10.1, ваш выход! Почему не втираете нам, что водитель КИА должен был ехать с такой скоростью, чтобы успеть затормозить если авто со встречки вылетит ему под колеса? Если много встречных вообще должен был остановиться и переждать.
В случаях когда пешеход бросается перебегать проезжую часть, вы всегда этот аргумент всегда используете из за альтернативного понимания текста ПДД.))))))))))

ОвальнаяФормаЛица
11 февр 2022 в 09:18

Эм.... если машина А ехала/вылетела/попала не важно на в стречку, причем тут машина Б тогда ,которая выходит ехала/адски летела/ ехала спиной вперед - не важно по СВОЕЙ полосе?

Или в статье что то не то или не так написано, или девушка непонятно чего и не понятно зачем ищет, странно...

Сибиряк
11 февр 2022 в 09:27

Ну что все напали на женщину. Скорее всего, кто то сказал, что брат с опытом, за рулем давно, занести не могло, наверное кто то помешал. Вот и ищет свидетелей.

Археолог
11 февр 2022 в 09:30

Круто гоняют, круто влетают. Суть ДТП как такового.

11 февр 2022 в 09:42

Совесть есть вообще у сестры, пытающейся оправдать брата??? Я понимаю, горе, человек погиб, но он погиб по своей вине, наверно тоже ехал так быстро, что на встречную полосу занесло. Не у, ел дорожные условия.. Человек по вине брата в больнице, ребенок травмирован и испуган, машина разбита.. Окститесь, женщина!

Зло
11 февр 2022 в 09:48

Быть может Олеся нахрен пойдет со своей идеей наказать невиновного и бредом про кюветы, детский сад, нгс не потворствуйте душевнобольным людям.

Гость
11 февр 2022 в 10:01

Какую ересь пишут…

11 февр 2022 в 10:02

Фото брата и машины тут к чему?

Гость
11 февр 2022 в 10:58

"Это безумная машина летела" в своей полосе движения ай яй яй....на Приоре чуть людей не угробил, а сестра еще пытается найти виноватых, не стыда не совести.....

11 февр 2022 в 11:35

хотеть уйти в кювет при заносе и решится на это в реальной жизни, да и суметь это сделать - это совершенно разные вещи.

Якутский227
11 февр 2022 в 11:56

СИСТЕМА КУРСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ, которой не было установлено на Приоре:
1. Спасла бы Приору (500т.р.)
2. Спасла бы Кию Оптиму (1млн.р.)
3. Спасла бы жизнь водителю Приоры (несколько млн. рублей трудового дохода)
4. Спасла от травм водителя Киа (млн. рублей трудового дохода)
5. 10 летний мальчик не сыграл бы в рулетку со смертью (десятки млн. рублей трудового дохода).

>>>> Мы обсуждали с братом, что надо делать, если машину занесло на встречку. Договаривались, что нужно уходить в кювет.

11 февр 2022 в 11:57

Дичь какая-то неграмотная написана. Ну был бы вместо ростазика какой-нибудь легковесный прулеяпотазик - та же была ситуация - замяло бы в кучу, к тому же любой пруль с этой стороны бы сыграл вообще отягчающе. Был бы БМВ, то Киа бы об него в лепешку сложилась.

Виноваты как всегда строители опасных дорог, вёдрапроизводители, не ставящие ограничители скорости, и гаишники, не проверяйте и не убирающие с дорог неисправный и несоответствующий ГОСТу хлам.

11 февр 2022 в 11:58

Где это видано, кто в современном мире делает такие загородные дороги для скоростного транспорта? Нищета!

11 февр 2022 в 12:45

расширение дорог до 4 полос и разделители на федеральных трассах спасут тысячи жизней. а пока перед дальней ( и даже не очень дальней) поездкой составляйте завещание.

Гость
11 февр 2022 в 13:32

Разделители...

Доктор Борменталь
11 февр 2022 в 17:10

Хитрая сестрёнка, решили деньжат срубить по лёгкому!!!!