Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Новосибирская семья взяла микрозаем в 2015 году — теперь с них требуют почти 2 миллиона и угрожают расправой
Новосибирская семья взяла микрозаем в 2015 году — теперь с них требуют почти <nobr class="_">2 миллиона</nobr> и угрожают расправой

Ничего себе аппетиты у МФО. Не приближайтесь лучше близко к этим конторам, обдерут, как липку.

зачем это всё
10 февр 2022 в 21:22

Надо губернатору спасти людей от вымогателей

гость
10 февр 2022 в 21:24

Новосибирцы бойкотируйте выплаты банкам

10 февр 2022 в 21:29

📍Занять у Путиной.📍
Кто зарабатывает на тонущих в долгах россиянах
За крупнейшими в стране микрофинансовыми конторами стоят дети олигархов, скандальные госменеджеры и экс-супруга Путина.
Расследование " Собеседника "....

В Гугле можно найти кому интересно ....
Надо ли удивляться что управы на них нет 🤷

Цитата

«Известная бабушка из Достоевского – очень скромный человек по сравнению с нашими сегодняшними ростовщиками».

Владимир Путин о владельцах МФО...

Гость
10 февр 2022 в 21:29

Кароче вокруг враги окружают и внутри тоже не спят

я не робот
10 февр 2022 в 21:31

За долги нужно платить
Не жалко

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
10 февр 2022 в 21:33

жены руководителей, королевских кровей занимаются благотворительностью, жены руководителей рфии- микрокредитованием и выбиванием сверхпроцентов! первые- сволочи безнравственные, вторые- радетели за народ российский! не перепутайте, когда чекисты вызовут на "беседу"

hemda
10 февр 2022 в 21:35

Как 25 тысяч могли превратиться в 1,8 миллиона???даже если долг вырос бы в 10 раз это было бы 250 тысяч... какая там статья про незаконное обогащение?

сидел за богохульство
10 февр 2022 в 21:39

российских папуасов родное государство дурит по полной

Главный по тарелочкам
10 февр 2022 в 21:40

Все эти микрокредитные учреждения по факту ООО и остуствие дохода в хозяйственное сделке их собственные коммерческие риски. Если кто-то в их интересах осуществляет преследование контрагентов просто дурак ибо мотает себе статью.

10 февр 2022 в 21:40

Микрозаймы надо ликвидировать! Моему родственнику- не работающему алкашу (по роже было видно) выдавали... Потом его детям пришлось отдавать, чтобы без жилья не остался. Никого не проверяют.

10 февр 2022 в 21:43

кто угрожает? да они только по телефону и могут...кому верите то...у самого они все взятые ( у друга) ничего не сделали

10 февр 2022 в 21:43

"требовали денежные средства, высказывали угрозы применения насилия"-значит это не коллекторское агентство официальное, иначе им бы уже насували, так как без лицензии остаться никто не хочет и правила общения с клиентом обязаны соблюдать по ФЗ. Надо писать заявление в полицию и просить проверить, кому проданы права на микрозайм на право взыскание и далее,если пользовательские данные утекли, подавать в суд.

789456
10 февр 2022 в 21:51

А зачем микрозайм брала? Наверное процентная ставка привлекательная была, не то что в сбере или еще каком нибудь крупном банке! А раз привлекательная процентная ставка по факту рассрочка в чем проблема отдать? Отдай и никто тиранить не будет!

Гость
10 февр 2022 в 21:57

Когда биометрию,
счета,недвижимость
привяжут к курвакодам,
а данные с кода начнут утекать,
бизнес кредитный=микрофинансовый,
потери недвиги и счетов,
трансплантология
накроет девятым валом

10 февр 2022 в 21:59

можно отдать им телевизор семилетней давности

Гость
10 февр 2022 в 22:00

"Бесы"
Достоевский

10 февр 2022 в 22:03

Отдала или нет проверить не сложно. Если не отдала, отдавай.

Matrix_Agent (забанен)
10 февр 2022 в 22:06

"По их словам, долг с процентами они уже вернули".
Ну, собственно, сочувствуя потерпевшим, не могу не спросить - а подтверждение погашения займа и процентов, помимо их слов, имеется?

10 февр 2022 в 22:09

Отдали не отдали, срок исковой давности три года прошёл, поэтому досвидос.

Потреот
10 февр 2022 в 22:10

Мне позвонил коллектор, обещал подъехать с коллегами и расправиться со мной физически. Я сказал: приезжай! Как только вы зайдете в подъезд, вас считает камера на домофоне, потом в лифте или на летнице, потом на этаже, плюс соседи дадут показания. Я бы мог с друзьями вам навалять, но я вас бить не стану, это уголовка, а вот вы поробуйте, но помни: ты не судебный пристав, судебного решения у тебя нет и первая статья по которой ты попадаешь - вымогательство, вторая - причинение вреда здоровью и т.д. Плюс эти стати умножатся на "группа лиц попредвартельному сговору". Сколько тебе платят зарплату? Готов ли ты за эти деньги вернуться обратно на нары лет на 8-10? Если нет, то не тревожьте меня. Больше мне никто не звонил.

10 февр 2022 в 22:14

Надо закрыть эти микрозаймы. Запретить. Либеральная общественность, конечно, за то, чтобы у людей был выбор, даже губить себя. Но лично я считаю, что если люди не могут нести ответственность за свой выбор, то не надо им таких свобод.

Гость
10 февр 2022 в 22:17

1. Документы, подтверждающие погашение займа либо есть, либо нет. Есть бумажка, что все уплочено?
2. А в СМИ обратились, чтобы не отдавать? Если все реально погашено, так этот работа полиции и прокуратуры, а не журналистов.

честь и справедливость
10 февр 2022 в 22:18

какая интеллигентная и красивая девушка. наверное доктор наук и королева красоты

10 февр 2022 в 22:19

"Родители боятся за своих детей и увезли их из дома." - это как?
И уж сколько раз твердили миру - закрыл кредит, возьми, блин, подтверждающую выписку об этом там, где тот кредит брал.

10 февр 2022 в 22:22

Долг то надо платежом красить!

10 февр 2022 в 22:24

"Предварительно установлено, что в 2015 году женщина оформила заем в микрофинансовой организации, но платежные обязательства до конца не исполнила"

Так она заплатила или нет? Лицо дамы доверия не внушает, честно говоря.

Но не суть.
Раз угрожают, то нужно офисы этих организаций взять штурмом.
Коллекторов и других сотрудников уложить лицом на пол, руки на затылок. Далее их нужно волоком оттащить к дверям и выкинуть на снег в чем есть. Офисы прочесать, проверить что бы нам никого не осталось. Закрыть и опечатать, выставить охрану.
В два часа ночи охрана должна должить, что внутри офисов начался пожар. К приезду пожарных машин (в 7.00) тушить там уже будет нечего.
Далее арестованных и содержащихся под стражей коллекторов нужно допросить, провести очные ставки с потерпевшей.
После того, как потерпевшая их всех опознает по голосам отправить вновь в камеры. И пусть сидят до решения суда.

10 февр 2022 в 22:25

Это коллекторы такую статью заказали для чёрного самопиара? Что за бред вообще я только что прочитал?

10 февр 2022 в 22:26

Почему молчит великий инквизитор бастрыаин и не берет под личный контроль?!

Гостинец.
10 февр 2022 в 22:28

Не зная броду не лезь в воду. 90 процентов населения требуют ликвидировать микрозаймы. Почему никто не реагирует?

Гость
10 февр 2022 в 22:31

НДС, ну вы что, бабки у подъезда? Что значит "по их словам..." ? Документы, подтверждающие полное погашение кредита посмотрели? Или сплетни передаём?

10 февр 2022 в 22:32

Не жалко этих мне людей, в 99 процентов они сами виноваты . А в 95 процентах они намеренно неотдают деньги. Потом визжат что их прессуют , пользуясь сми как возможностью увильнуть от своих обязательств по возврату долга.

Matrix_Agent (забанен)
10 февр 2022 в 22:33

Я весьма обеспеченный человек и имея много активов на бирже и счетов в банках никогда не даю в долг никому !

Гость
10 февр 2022 в 22:33

Погодите, но ведь есть закон по которому долг не может быть больше, чем в 1.5 раза больше взятого.

10 февр 2022 в 22:37

Если вернули долг -пусть пишут заявление о вымогательстве.

гость
10 февр 2022 в 22:41

Срок исковой давности. Эти словосочетания могут упростить жизнь.

Гость
10 февр 2022 в 22:45

Проблема яйца выеденного не стоит. Зачем вы вообще с ними общаетесь? Скачиваете приложение на телефон и автоматически блокируются звонки. Самое неприятное, что может повлечь за собой задолженность в мфо - это суд и арест карт, и то судебный приказ легко отменить. С иском идут единицы, но опять же, если белая зп у вас маленькая, а сейчас есть закон о сохранении прожиточного минимума, сами подумайте, что они получат.
В вашем же случае займ 2015 г, давно прошел срок исковой давности, вы ничего им не должны в случае суда.
И запомните - нет никаких бандитов коллекторов, это прыщавые студенты, они вас боятся больше, чем вы их.

Гость
10 февр 2022 в 22:59

Суды и банки крышуют этих микрозаймовых паразитов. Старайтесь не брать никаких кредитов. Скоро большинство банков разорится.

10 февр 2022 в 23:09

В микрозаймах и берут, чтоб не отдавать.

Гость
10 февр 2022 в 23:12

Та собака, которая лает, не кусает . Можно было их послать на три буквы, ничего они не сделают, побрешут и успокоятся. Ну, благо, сейчас это дело на полицейском контроле.

Анонимно из Канады*
10 февр 2022 в 23:13

А что, кто-то реально станет разговаривать с неизвестными лицами?
Женщина брала заем в конкретной организации и только представить финансовой организации может вести такой разговор.
Хулиганы же, звонящие по телефону анонимно (я не про себя) даже не могут быть соотнесены с той самой организацией, то есть в принципе не представляют интересы той организации. Неужели им самим это не понятно?

10 февр 2022 в 23:25

Я так понимаю, эти коллекторы в майнкрафте домики не строили и потом их не разрушали. Поэтому и закон не нарушили
(все что выше написал - это ирония и связка с другой статьей на НГС)

10 февр 2022 в 23:31

Такое в принципе не должно быть. Но государство поощряет. Это узаконенный бандитизм. 25 тыс в 1.8 млн не могут превратиться.

10 февр 2022 в 23:33

Кредит брали в 2015 году. Через некоторое время(2021 го к примеру) коллекторы проснулись?

10 февр 2022 в 23:34

Ну всем же давно известно, что от микрозаймов надо подальше держаться, как бы сложно не было!

10 февр 2022 в 23:35

Микрозаймы никогда не брала. Но в сбере пользовалась. Теперь боюсь.

10 февр 2022 в 23:47

Пусть в суд топают товарищи коллекторы и там доказывают сумму. И про срок исковой давности не забудут

зачем это всё
10 февр 2022 в 23:48

Микрозаймы + арбидол

10 февр 2022 в 23:50

А где срок исковой давности ?

Лубрикант резиновый
10 февр 2022 в 23:51

Ох уж эти модные "карта совершенно бесплатна", "беспроцентный период 100 дней", "комплаенс". Гы. Гыгыгыгы.

борис джопсон
11 февр 2022 в 00:00

берешь чужие а отдавать то нужно свои. но хитрожопые всегда находятся. и нечего теперь сопли жевать.