Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Таксист сбил мать с ребенком на пешеходном переходе на улице Героев Революции
Таксист сбил мать с ребенком на пешеходном переходе на улице Героев Революции

8 февр 2022 в 13:09

А что автор не удосужился написать национальность таксиста?

8 февр 2022 в 13:11

Таксисты это настоящее зло на дорогах. Едут и залипают в свои приложения. Или тормозят весь поток или летят нарушая все и вся. Не должно быть столько такси в городе. Нужен нормальный ОТ.

Гость
8 февр 2022 в 13:16

Похоже нужен коллективный иск от жителей города к гибдд из-за их бездействий. Да, они точечно что-то где-то делают. Но есть места, где регулярно происходят нарушения и ничего не происходит.

Серый
8 февр 2022 в 13:16

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Гость
8 февр 2022 в 13:18

Переход регулируемый. Почему бы не написать какой сигнал светофора двигался таксист?
Или у автора статьи можно только определенное количество символов написать?
Ну а если не знает, так пусть и пишет, что на момент публикации такой информации нет.
А то такими публикациями только дрова в топку подбрасывать..

Светлана
8 февр 2022 в 13:19

Опять советский район? Что там происходит на дорогах в этом районе? Почему нет реакции властей города?

Гость
8 февр 2022 в 13:23

Да уменьшите уже количество машин такси.

Гость
8 февр 2022 в 13:26

Родила в 17, половая жизнь в 16. Однако... Неудивительно для правого берега

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
8 февр 2022 в 13:46

где эти дегенераты обычно возлагающие вину на детей? здесь он тоже виноват?

Гость
8 февр 2022 в 13:46

То, что водитель виноват, конечно да. Но все живые люди, кто-то первый раз за руль сел, приехав издалека, кто-то еще и в телефоне сидит, заказы ловит, кто-то просто очень хороший водитель и человек, но случайно отвлекся. А что, писатели комментов всю жизнь не отвлекаясь сосредоточенно трудятся? Да половина, судя по комментам, руля в глаза не видела. Дело в другом, зачем пешеходу это выяснять, насколько он прав, если кончается больницей. Зачем не глядя переть по переходу, за это что, платят? Вне зависимости от ситуации, не должен нормальный человек тащить своего ребенка пол колеса, будь он хоть трижды прав. Но тут уж кому как с родителями повезло.

Лисенок
8 февр 2022 в 13:47

Штрафы и компенсации за наезд на пешехода на пешеходном переходе столь малы, что всем пофиг. Если бы штраф был 10 млн - сильно бы задумались водители

сибирьматушка
8 февр 2022 в 14:04

всех кто выдаёт разрешение мигрантам а они нарушают закон нужно посадить

Серый
8 февр 2022 в 14:53

Во многих нормальных странах мигрантам запрещена деятельность в сфере общественгого питания, транспорта, строительстве и др. Ну то в нормальных странах, где правительства думают о безопасности и интересах СВОИХ ГРАЖДАН.

Сэр
8 февр 2022 в 15:11

В телефоне сидел-пытался сразу все заказы перехватить. Перехватил...) (

Гость
8 февр 2022 в 15:23

Набрали гастарбайтеров из бывших республик, которые толком не знают русского языка, города не знают, ПДД не знают. Вот вам и результат. Машины в аренде, страховок нет. Права купленные, опыта вхождения в городе нет. Мед. комиссия сомнительная.

Гость
8 февр 2022 в 15:28

В линейном отделе МВД России в аэропорту Толмачево прошел рейд «Таксист». Транспортные полицейские провели проверку, нацеленную на повышение безопасности пассажиров, профилактику и пресечение правонарушений в сфере оказания транспортных услуг.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по СФО, выявлено 28 водителей, не имевших разрешение на осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта. В отношении всех правонарушителей составлены протоколы и переданы для рассмотрения в Мировой суд города Оби Новосибирской области.

Кроме того, сотрудники патрульно-постовой службы среди указанных 28 водителей выявили двух иностранных граждан, которые находились в федеральном розыске за совершение тяжких преступлений. Мужчины помещены в изолятор временного содержания и ожидают передачи инициаторам розыска.

8 февр 2022 в 15:30

Девочка в школе хорошо развлекалась. Если полоса невезения закончится, то скоро на НГС появится новая статья, что мама родила себе подругу!

Александр
8 февр 2022 в 15:31

Новосибирск самый беспредельный город по поводу пешеходных переходов. Во всем виновато руководство ГИДД. Например во Владивостоке была то же эта проблема лет 17 назад. Местное руководство жестко за это взялось, возле каждого перехода стоял пост в течение полугода, штрафовали всех без исключения. И сейчас до сих пор, все пропускают пешеходов. Рыба тухнет с головы. Местных начальников разжаловать, за некомпетентность

Просто человек
8 февр 2022 в 17:19

Полиция ты где ауууу? где адекватное наказание для горе водителей

Вакула
8 февр 2022 в 23:28

Ну и кто он? Горячий южный парень? Почему разрешают заниматься извозом лицам, которые купили права на родине, за барана?

8 февр 2022 в 23:32

обнаглели совсем, не боятся, считают, что пешеход должен крутить головой на 360 градусов, а тому, кто за рулем, каких-то там пешеходов видеть не обязательно.

зеленая карта
9 февр 2022 в 00:57

Таксисты, в основном, мигранты из мусульманских стран, для них местные "неверные" по шариату не очень ценны. Кровной мести нет, за задавленного срок не дадут - просто бабла накинут всей диаспорой. У них взаимовыручка сильна, бабла если надо сразу дают, чтобы отмазать от сурового приговора.

12345
22 февр 2022 в 08:36

Так а кто на красный двигался?