Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации На видео попал момент столкновения иномарки со скорой в Новосибирске
На видео попал момент столкновения иномарки со скорой в Новосибирске

7 февр 2022 в 21:55

Водитель не виноват, треугольник видимости не соблюден, он просто его мог не увидеть.А если и уdидел. то слишком поздно. ну из за шума города и не услышать вполне.

7 февр 2022 в 21:57

На белом седане в правом ряду вовремя увидел в зеркала скорую с мигающей люстрой и освободил ряд для проезда скорой. Значит, скорее всего, и сирена была. Т.е. не пропустивший однозначно виноват.

7 февр 2022 в 21:58

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

7 февр 2022 в 22:04

для минусующих аленей и не пропускающих скорую,
чтоб ни вас, ни ваших детей так никогда не возили на перекрёстках.
то вам сирена негромкая, то люстра не ярко светит днём

🐗Хомяк
7 февр 2022 в 22:08

и опять, что здоровый врач пострадала, бедняжка, а про ребёнка, что под капельницей везли ни слова

7 февр 2022 в 22:22

Водитель седана наверное громко музыку слышал и не услышал звуки сирены. Ну что заплатив 100-150 тыс. руб. за ремонт авто из своего кармана он будет повнимательнее слушать, что извне...

7 февр 2022 в 22:24

"У меня хрен проскочишь" (с)

ехТомич
7 февр 2022 в 22:27

И каким чувством или интуицией водитель седана должен был предвидеть скорую?

7 февр 2022 в 22:31

Не видел он скорую - все обочины завалены снегом, сугробы выше легковушки. А только по звуку скорее всего не разобрался откуда она едет.
Когда я слышу сирену, то начинаю и вперед смотреть и по зеркалам сканировать. В городе не сразу понятно откуда звук приближается - отражается он от машин/построек...

7 февр 2022 в 22:31

вообще-то глухим у нас не запрещено ездить, поэтому водитель скорой должен это учитывать, не нестись через перекресток, не убедившись, что его пропускают и что его видят, а не только слышат.

7 февр 2022 в 22:43

И что в итоге? Что говорят спецы в ГИБДД? Кто все таки виноват?

avt-61
7 февр 2022 в 22:51

Водитель на Шкоде ударил скорую в заднее колесо. Даже не пытался тормозить.
В Шкоде точно в смартофон пялились.
Это массовая болезнь уже. И в метро и за рулём уже массы линзоров некромонгеров! Не в метро пройти, ни дорогу перейти.
Какие сугробы мешали скорую увидеть? Они там по полметра.

12345
7 февр 2022 в 22:59

П.3 ПДД, п.п.3.1 Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Водитель скорой обязан был снизить скорость, но как видно из видео, он даже не соизволил это сделать. Водитель легкового автомобиля не мог видеть скорую, которая от него была закрыто зданием. В результате безответственности водителя скорой, пострадали врач, люди.

Скорее всего обвинят водителя легковой машины, но, считаю, вина обоюдная, ни тот ни другой не снизили скорость при подъезде к перекрестку.

Владимир
7 февр 2022 в 23:02

Так водитель скорой и виноват. Кто же на такой скорости проезжает перекресток на красный свет и пусть даже с мигалкой и с сиреной. Так и на тот свет недолго кого-нибудь отправить. Одних лечат, других калечат.

Гость
7 февр 2022 в 23:02

Мне кажется тут водитель скорой помощи не прав.

Владимир
7 февр 2022 в 23:03

Такую летящую скорую просто нереально увидеть. Водитель шкоды вообще не виноват.

Алексей
7 февр 2022 в 23:13

В том месте у водителя седана односторонняя полоса, вокруг высокие здания и сугробы, он тупо ничего видеть и слышать не мог, а ехать конечно можно и помедленнее в таких местах, дабы не случались такие ситуации. Скорочи тоже летают как-будто у них семь жизней, забыв про то, что в салоне везут больных пациентов, детей, стариков. Не могу забыть как прошлым летом девочку задавили сдавая задним ходом, короче виноваты оба

7 февр 2022 в 23:18

Водитель "скорой" был в-МАСКЕ?????
НЕТ.Тогда-он виноват!!!!!

Человек в разбитом корыте
7 февр 2022 в 23:18

В смарфон втыкал на Шкоде, сейчас каждый второй так ездит. В одной руке руль, во второй смарфон. При этом смотрят не на дорогу, а в смарфон. Было бы там чо дельное, а так - мемасики, смешилочки.

Олег.
7 февр 2022 в 23:28

Водитель легкового автомобиля ехал на разрешающий сигнал светофора, с разрешённой скоростью. Скорость в городе разрешена до 60 км/ч. В чём его вина?

7 февр 2022 в 23:32

Скорую было так слышно, что водитель фолькса освободил ряд! Въехала в заднюю треть Скорой. Виновата однозначно!
Нужна проверка психомоторных реакций и особенно смартфона и открытых на нем приложений в тот момент времени!
Проверку психомоторных реакций желательно проводить в условиях стационара в течении месяца принудительно. Думаю психиатры узнают много нового....

7 февр 2022 в 23:34

Скорые безбашенные. больше вреда от них, че пользы. пусть ездят по правилам.

8 февр 2022 в 00:56

Эххх, три человека…
Пострадал врач , а ребёнок ?
Ни слова , кроме того, что лежал под капельницей .
Н - да …

8 февр 2022 в 03:52

а музыка на видео потому что у скорой при проезде перекрестка на запрещающий сигнал сирена не включалась, только мигалками моргала, а едущий на зелёный светофор по спуску должен был через здание слева просветить рентгеновским взглядом мчавшегося водилу с ребёнком в машине и забившего на ПДД, кстати визуально увидев он тормозил, но остановиться не успел уже!

8 февр 2022 в 04:42

Оба хороши- один не убедился, что его пропускают, второй на дорогу, походу, не смотрел.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
8 февр 2022 в 06:25

часто водители "скорых" сами становятся виновниками дтп, потому что социум достаточно благосклонно относится к халатности совершаемой во благо. но тем не менее! водителю легковушки нужно было внимательно следить за происходящим , а не мчаться как павиан

Админ NSK
8 февр 2022 в 06:26

Представляю даже, еду спокойно на зелёный вдруг из-за угла здания вылетает Скорая помощь. Жму резко на тормоз но расстояние очень маленькое и происходит ДТП. Водитель Скорой должен был убедится, что его видят и пропускают. Вина его в ДТП.

Дауж
8 февр 2022 в 07:28

К сожалению, вертикальным взлетом седаны пока не оснащают, без шансов для водителя легковой, это же не формула за секунду останавливаться, учитывая время реакции.

Голая правда
8 февр 2022 в 08:33

Жила на Плановой, был ад: скорые едут с включенными сиренами круглосуточно. Ночью, дорога пустая, они едут со скоростью Км 40 , но с сиреной. Я с ума сходила в той квартире. Потом случилась беда, мой любимый мужчина нуждался в экстренной помощи. Во первых, ждали скорую часа три. Потом поехали, сигнал включен, но на дороге час пик, и никто от слова совсем, дорогу не уступал. Вдобавок выяснилось, что скорая не в курсе, какие госпитали закрыты под ковид и не принимают. Что тут сказать?

Голая правда
8 февр 2022 в 08:51

Я вот передвигаюсь по городу или пешком, или на такси. Автобус, ну только на крайний случай. Сама за руль не сажусь. Не потяну я такого беспредела. Не уважают друг друга ни пешеходы, ни водители, ни схема пешеход- водитель. Меня недавно мерс чуть не сбил. Там светофор лишь 18 секунд для пеших. Я пошла, и уже в пути посмотрела налево. А он летит на свой красный. Моргнул мне извинением, а ничего, что я микроинфаркт перенесла!! А пешеходы как ходят!? Им уже красный, а они ноги еде тянут, идут, наискосок. Или идут так же наискосок, но под ноги другим пешеходам. Хамство просто со всех сторон.

8 февр 2022 в 09:27

чувак на белом авто явно в танке был...даже на тормоз не нажал когда скорая выскочила. это либо проблемы с реакцией, либо смартфон, либо музыка громко играла!!!

Давно пора медиков на Уралы пересадить. Пожарных же никто не подрезает.

8 февр 2022 в 11:07

Здесь по всему городу навалены горы снега выше первого этажа! На практически всех перекрестках! О какой безопасности может идти речь, если пешеходы выныривают из-за гор снега, машины выезжают из-за гор снега, пропустить какую-то машину по знакам на перекрестке без светофора - тот еще смертельный квест! Просто потому, что ничего не видно! Попробуйте предугадать, что там скрывается за горой

8 февр 2022 в 11:43

Ни кого не защищаю, ГИБДД разберется.
1. Из видео не понятно, была включена сирена или нет, это может повлиять на виновность одной из сторон.
2. Сугробы вокруг закрывающие обзор
3. Скорая ОБЯЗАНА убедиться, что ее пропускают (она свою очредь вылетела с правого ряда на красный сигнал светофора в месте с ограниченной видимостью).

8 февр 2022 в 12:12

Посмотрел внимательно ещё раз.
Водитель скорой при проезде перекрёстка УСКОРИЛСЯ.
Водитель седана тормозил - это видно по нырку капота. Ему буквально пол метр не хватило до полной остановки.
Была бы обочена не завалена сугробами, может бы и раньше на пол секунды он начал тормозить.
Так что в первую очередь виноват водитель скорой.
Потом вина коммунальных служб.
А уж на последнем месте вина водителя седана, но косвенная: не предугадал подставу.

Нюша
8 февр 2022 в 12:43

Мое мнение виноват будет (146%) водитель скорой.
Был у знакомого похожий случай. На разборе присудили водителю скорой полностью компенсировать нанесенный ущерб. Не помню точно сколько было в тех деньгах. Но что то около 20% стоимости нового автомобиля.