Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Лучше следите за своими крепостными»: людей отдают в рабство, власти об этом знают, но ничего не делают
«Лучше следите за своими крепостными»: людей отдают в рабство, власти об этом знают, но ничего не делают

4 февр 2022 в 13:38

Всего-то реализовал мечту каждого школьника - разгромил дом директора школы. Невинная жертва карательной системы

4 февр 2022 в 13:40

У нас на конечной а акадэме левый таксист со всех водителей маршруток бабки "стрежет", да "травит" всех водителей на кого из пешеходов показали

Юрий
4 февр 2022 в 13:41

Выход из всего этого состояния общества лишь один.
Необходимо осознание того, что тот, кто считает тебя рабом - не человек. Убив его, ты попадёшь в тюрьму, где будут условия лучше, лучше питание. А может не попадёшь.

4 февр 2022 в 13:49

Чему удивляться? В стране установился политический режим феодального типа. Соответственно, рабство и пытки прилагаются, а также кумовство и избирательное правоприменение. Думаю, скоро будет практиковаться право первой брачной ночи.

преемник Путина
4 февр 2022 в 13:50

Достаточно прекратить в стране регулярное транспортное сообщение, чтобы можно было устроить рабство. И тогда мигранты будут не нужны.

зачем это всё
4 февр 2022 в 13:51

Да на югах там всегда особый уклад жизни был

Фывап
4 февр 2022 в 13:53

Нельзя ли как то узаконить рабство? А то в настоящее время ситуация непонятна. Рабство в Российской Федерации фактически существует, государственные органы, в данном случае полиция, его регулируют, но делают это теневым порядком, не утверждённым документально. По итогу получается, что вместо цивилизованного рынка рабов в РФ практикуются похищения случайных граждан, вместо определённых правил обращения с рабами садистские фантазии хозяев. Ни раб, ни владелец не уверены, точно ли находятся в данном статусе, в итоге хозяин вынужден врать, будто заплатит какие то деньги, а раб ждёт непонятно чего. На каком основании беглого раба ловят и наказывают, тоже неясно. Пора бы уже госдуме озаботиться этим вопросом.

Гость
4 февр 2022 в 13:53

Страна большая, и советская власть так и не дошла до дальних уголков.

зачем это всё
4 февр 2022 в 13:54

В США сексуальное рабство процветает, даже статистика есть

я не робот
4 февр 2022 в 13:54

Поеду летом отдыхать в Корсары к Саиду и Рамзаном.

зачем это всё
4 февр 2022 в 13:57

А когда новосибирцы на Хилке работника покупают , землю вскопать, убрать территорию, не задумываются , что это такой же чей то раб?

Олег
4 февр 2022 в 13:59

чуть больше миллиона в России рабов, основные регионы - Дагестан (кирпичные заводы), Дальний Восток, Москва (нищие-попрошайки). Повсеместно, в том числе, в Новосибирске - работные дома, видели объявления - работа с проживанием, зарплата от 700. Ну есть еще специальное женское рабство, в этом случае обычно обмен, вывоз за рубеж. Ничего удивительного, население обеднело, значит у миллионов нет вовсе выхода. Раз государство не создает рабочих мест для детдомовцев, отсидевших, и других, кому пойти больше некуда, место государства займет частник - рабовладелец. По идее, явление довольно позорное, и государству следовало бы с этим бороться. Даже если не социализм возрождать, ведь капстраны тоже могут побороть рабство. Причем требуется именно комплексное решение, не только вызволение из рабства и строгое наказание по всей цепи, от самого рабовладельца, до "вербовщика"-мошенника и доставщика, ну и надсмотрщиков, управляющих, прочих лиц, так и создание рабочих мест, пусть даже через субсидии частникам, но при строгом контроле. В общем, убрать бездомных с улицы можно и более цивилизованным способом. Мужика по-человечески жалко, сидел, но ведь отучился и хотел честно трудиться, переосмыслил. Так он отсидел за магнитофон, за отместку. А сядет ли рабовладелец?Хотя бы на те же три с половиной года?

4 февр 2022 в 14:00

Этот "раб" в своем роде "пристроен", работает, питается, спит под крышей. Плохо ли хорошо, но он полезен обществу. Ну а так бы он болтался по улицам, воровал бы. Попал бы в тюрьму в итоге, на содержание налогоплательщиков. Участковые об этом в курсе...

Семен Сергеевич
4 февр 2022 в 14:02

Это уже прорыв или еще стабильность?

мухаха
4 февр 2022 в 14:05

Труд освобождает!

Антирабство
4 февр 2022 в 14:06

совсем офигели и менты с ними за одно, нужна частная полиция

4 февр 2022 в 14:08

Однажды с заказчиком из ФСБ один объект по отделке обсуждал, он говорит: будем договор заключать? Если что, в любом случае виновен останешься и ещё мне заплатишь. Говорю, тогда не нужно, давайте устно. Так что думайте люди, лучше на себя работать, а не на дядю.

хальзов
4 февр 2022 в 14:12

интересно у локтя сколько таких?

Гость.
4 февр 2022 в 14:13

Скоро альтернативу за свои разоблачения назавут ин.агентом.
А вообще Россия превратилась в страну рабов . Хозяева ,которые у власти живут по своим законам ,а остальные живут в нищите .

Гость
4 февр 2022 в 14:24

Так на каждом кусту развешено объявления, типа поможем людям в тяжёлой жизненной ситуации.

4 февр 2022 в 14:29

Мне больше всего интересно - почему не посадили директора школы. Надеюсь, содеянное ей вернулось по карме.

Бомжара
4 февр 2022 в 14:31

НГС, рискуете попасть в список за освещение нац.строя и нац.системы)

адвокат Асланбеков
4 февр 2022 в 14:34

Работодателей, которые задерживают зарплату штрафуют, а рабовладельцев - нет, потому что рабы не имеют прав. Поэтому я всем своим клиентам рекомендую переходить на рабский труд.

Сурков
4 февр 2022 в 14:37

Сейчас полстраны в тяжелой жизненной ситуации. Все подготовлено для крепостного права. Горжусь этим.

4 февр 2022 в 14:39

В 1995 году DVD проигрывателей не было. Только LD (не путать с сигаретами), диски размером с 12-дюймовый винил и весом как том Толстого. Да и LD проигрыватели были тогда уделом лишь хозяев жизни, по меньшей мере десятью рангами выше чем директриса школы, имевшая тогда жалование не более 150-200 долларов в месяц по курсу.

путинстан
4 февр 2022 в 14:40

П - Позор.

алло, Бастрыкин
4 февр 2022 в 14:42

Адрес известен, туда нужно выезжать и брать на месте всё семейство как группу лиц, совершившую серию преступлений по предварительному сговору.

Гость
4 февр 2022 в 14:54

Да у нас скоро и официально уже к крепостному праву вернутся. Всё к этому идёт, так что чего удивляться бездействию властей.

Гость
4 февр 2022 в 14:58

"Пресс-служба донского главка МВД ответила на запрос в том же духе: «Инцидент был урегулирован сотрудником полиции на месте, стороны конфликта претензий друг к другу не имеют»."
А то, что у человека не было паспорта, сотрудников ОМВД никак не обоспокоило ?

789456
4 февр 2022 в 15:36

144 лимона рабов, правда не все из них еще это осознали.

4 февр 2022 в 15:41

А за 20-25 тыс. рублей в месяц работать - это ли не рабство?

Гость
4 февр 2022 в 15:49

Таких историй много, пишут о них уже не первое десятилетие. Властям плевать на это. Силовикам тоже, если взятку можно получить.

Гость
4 февр 2022 в 15:49

А нужна ли нам такая Власть? Которая ничего не хочет видеть и делать.Чтобы те кто ничего не выявил -сами попали в ту же ситуацию.

Эникен
4 февр 2022 в 16:05

Предлагаю всем стонущим про "рабство", сдавать каждый месяц по тысяче рублей в фонд, который и будет этих олегов содержать, чтобы они могли пить, есть, и ничего не делать. А еще при плохом настроении какие-нибудь преступления совершать.
У них были телефоны! Ребята, у рабов какие могут быть телефоны? То, что с ними жёстко обращаются, так это такие люди, добрых слов не понимают.

Гость
4 февр 2022 в 16:22

Люди дорогие, до чего дожили. Что удивляет - есть упыри, которые не видят в этом ничего плохого, да ещё и оправдывают рабство. Скорее всего сами рабовладельцы. Тех, кто борется с коррупцией и выступает с критикой властей - объявляют иноагентом (читай врагом народа), экстремистом, террористом и дают реальный тюремный срок, и свидетели для таких уголовных дел находят. А рабовладельцы гуляют на свободе и угнетают человека. Куда смотрят правоохранители.

224
4 февр 2022 в 16:30

Криминальная страна

4 февр 2022 в 21:12

а если они отказываются работать их убивают?

Гость
4 февр 2022 в 21:14

Полиция не поможет, никто не хочет прецедентов, все хотят жить сытно и спокойно. Уходить и искать добрых людей.

Бездетный бич(новосибирск)
4 февр 2022 в 23:07

Страна рабов, страна господ. Едимая росия!

5 февр 2022 в 00:13

У нас по всей стране все люди в рабстве, и так же куда-то обращаться совершенно бесполезно, боярам и царям не интересно, что жрут и как живут их рабы

5 февр 2022 в 01:44

"Таксист говорит, что за доставку Олега ему заплатили по счетчику — около шести тысяч рублей, а не пятнадцать, как сказали Олегу."
По счетчику? А обратно он ехал порожняком за свои?..

5 февр 2022 в 11:06

2022 год ... где то на краю вселенной ...

Гость
14 апр 2022 в 15:05

В современном мире не должно быть рабства. Рабовладельцы должны нести серьёзнейшее наказание!!! И те, кто пособничает рабовладельцам. Ведь есть же статья УК за незаконное лишение свободы человека.