Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

601 комментарий к публикации «Саша, будь сильным». Полицию Петербурга «колбасит» после того, как два гаишника сломали руку даме из уголовного розыска
«Саша, будь сильным». Полицию Петербурга «колбасит» после того, как два гаишника сломали руку даме из уголовного розыска

4 февр 2022 в 09:32

Пусть вся полиция Петербурга лучше в Новосибирск приедет, здесь работы больше для неё!

4 февр 2022 в 09:33

Гидра в погонах 😎

Гость
4 февр 2022 в 09:33

Мужчина не умеющий себя контролировать-это страшно.

житель города
4 февр 2022 в 09:38

да кто бы сомневался, лишнее подтверждение к фильмам на НТВ про культурную столицу, две недели уже смотрю "Невский" про архитектора, бандитов и ментов

224
4 февр 2022 в 09:53

Естественно, начальнику этих гаишников выгодно, чтобы из сотрудницы угрозыска сделали обвиняемую. Ведь иначе его самого погонят со службы. Я считаю, что угрозыск должен в конфликте на его территории разбираться сам. Гаишники должны на дороге служить. А не бегать за молодыми женщинами во время службы, для этого есть выходные.

4 февр 2022 в 10:14

"...А вот теперь седые люди помнят прежние дела:
Билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие —
Ходит в лес человек безбоязненно,
Не страшно ничуть!"(С)

Гость
4 февр 2022 в 10:44

Просто баба обнаглевшая! Нельзя кичится властью!

738
4 февр 2022 в 10:58

А что гайцы делали в этом отделе полиции и имеют ли они право требовать документы, находясь там? Если дама в нем работает, а гайцы просто зашли туда, то они там вообще никто и ничего требовать ни у кого не имею права.

Александр
4 февр 2022 в 11:35

Сотрудник, находящийся на дежурстве в составе следственно-оперативной группы должен быть одет в форменное обмундирование! Девушка почему то была одета в гражданку. Вот поэтому то сотрудник ГИБДД, одетый в форменное обмундирование, чтобы убедиться в законности нахождения при девушке огнестрельного оружия и попросил девушку - опера предъявить служебное удостоверение.

4 февр 2022 в 12:38

С каких пор оперативники УР должны ходить в форме?))) А "бравые" гибддэшники нашли себе жертву, в лице девочки, которая за словом в карман не полезла. А был бы перед ними опер мужского пола да в раной весовой категории, то 1000 раз бы подумали цепляться или нет. Бред несут несусветный: у нас же граждане с кобурой разгуливают направо и налево, особенно в отделе полиции)

4 февр 2022 в 13:08

В целом считаю, что правы инспекторы ДПС.
Что же поломанной руки у грубой и невоспитанной дамочки в гражданском (24 года - пару лет в полиции и уже такая профессиональная деформация) - ну что же, бывает... - сломали бы руку при задержании не работнику полиции который бы начал бить полицейского в голову - то сказали бы "спасибо что не пристрелил" и имел полономочия.
Был бы обычный гражданин/гражданка - поехала бы поди на пять лет за оскорбление и нападение на сотрудников полиции при исполнении.
Также отмечу заказной и не верный характер освещения этого инцидента.
1. Дамочка материлась и откзывалась выполнять законные требования сотрудника полиции.
2. Дамочка толкнула первого полицейского в грудь. Полицейский в ответ что-то ей говорит показывая на камеру. Иных ответных действий он не делает.
3. Дамочка напала на ВТОРОГО полицейского - толкнула его в грудь и стала бить его по лицу и по голове.
4. ВТОРОЙ полицейский защищаясь оттолкнул дамочку от себя к стене.
5. Первый полицейский провёл задерждание напавшей на сотрудников полиции гражданки.
К инспекторам ДПС - претензий, считаю быть не может.
К руководству безбашенной гражданки оказавшейся сотрудником уг. розыска - вопросы думаю будут. - Дисциплина в данном отделе - если так себя ведут выпускники уч. заведений МВД явно "хромает" и это ещё скромно сказано.

Эдуард
4 февр 2022 в 15:52

Интересно себя вели сотрудники ДПС.Явно провоцировали неопытного коллегу-офицера.Ей 24 ,а одному из--36 лет)К чему требовать удостоверение не находясь на месте дежурства(на чужоц земле--как говорят в МВД)?Если есть проблемы--то вот он,за стеклом дежурный.Подайте ему рапорт--и всё,тема закрыта.Показательный момент--когда у опера нервы невыдержали окончательно,а время напомню было около полуночи --сотрудник ДПС радостно сообщает указывая пальцем на камеру -"Всё!Зафиксировано!"..Ну а лож о "высокопоставленном родственнике в МВД Питера" у опера --окончательно подорвало репутацию сотрудников ДПС

Джина
4 февр 2022 в 17:03

Опера на работу не пустили-ну надо же!Страна кверху килем перевернулась,ёлки ... Оскорбление юной личности, палки !Психическая травма на всю жизнь... Я тоже была в такой ситуации .Новый вахтёр,меня не знает,пропуск остался дома...Вот знать бы тогда,как себя нужно было вести !Оказывается, надо было вахтёра обматерить, кинуться на него ,а ему на меня,ну дальше сломанная рука и всё такое ...А я-то ,дура,просто позвонила своему руководителю,он вышел и провел меня на рабочее место .Ни тебе драки, ни тебе гипса!Скука,короче.

Справедливый
4 февр 2022 в 17:53

Надо было показать ксиву. Почему никто из оперов не вступился за девушку-опера, тогда этому Колесникову не поздоровилось бы свою тупую храбрость перед женщиной-опером показывать. Безнаказанность гаишников зашкаливает, собирают поборы и знают, что их начальники прикроют, с которыми они делятся, поэтому и ведут себя нагло.

Дмитрий
4 февр 2022 в 18:09

Саша-преступник. Он сядет. По его статье от 3 до 10 лет.

4 февр 2022 в 21:33

Сотрудник при исполнении должен представиться, но не обязан предъявлять удостоверение (гл. 2 ст. 5 п. 5 Закон «О полиции»). Безосновательное требование к сотруднику полиции предъявить служебный документ, сопровождаемое угрозами насилия, уголовно наказуемо.

гость
4 февр 2022 в 21:42

Да видно невооруженным взглядом, что ГИБДДШник сам спровоцировал ситуацию. А дежурный по отделу тоже хорош. Должен был сразу доложить и вызвать ответственного от руководства, а не смотреть и мямлить там в "аквариуме".

Юрий
4 февр 2022 в 23:04

Отношение к сотрудникам полиции отвратительное! Каждая шмакодявка думает, что может безнаказанно их оскорблять. Попробывали бы так за-границей. Ребята действовали адекватно. Хватит терпеть унижения!

4 февр 2022 в 23:29

При нахождении на службе наряд подчинен оперативному дежурному. В данном случае ИДПС посчитал, что выявил преступление. Доложил дежурному. После этого самостоятельные действия ИДПС окончены. Они обязаны действовать по указанию оперативного дежурного.

Константин
4 февр 2022 в 23:30

Автор посмотри видео на ютубе про героя колесникова угрожающего пистолетом автолюбителю.

Kirmen
5 февр 2022 в 00:04

Был сам ст.оперативным дежурным, случись такое в 2000 лежали бы гайцы рылом в пол, но тут виноваты все, дежурный что не вышел, не разрулил ситуацию, гайцам надо было вызывать ответственного по ОВД или УВД и решать вопрос, а оперу конечно не надо было бычить на ментов, всё таки свои.

5 февр 2022 в 13:23

сколько ещё вот таких жертв на счету этого 34-х летнего отморозка ???)

Ирина
5 февр 2022 в 23:25

Сотрудники ГИБДД абсолютно все правильно сделали , в рамках своих должностных полномочий. Жалко, что у нас в стране за хорошую работу можно вылететь с работы. Обезоружили неадекватную тварь. Чем бы ее пьяная выходка при оружии закончилась - неизвестно.

Марина
6 февр 2022 в 16:05

Я бы ей не только руку, но и башку открутила. Что она возомнила о себе? Им что сейчас, короны вместо форменных головных уборов раздают. В гражданке, с оружием. Правильно ее остановили. Трудно показать удостоверение что ли? Или она думает, что ее весь личный состав С-П полиции в лицо знать должен ? Ещё и сама кидается. Как ее психологи на службу пропустили? Правильно, что выгнали по статье. Пусть дома щи варит. Я представляю, как она себя с коллегами и задержанными ведёт.
Отбор кандидатов на службу практически не ведётся. Вот и результат.

Вова
7 февр 2022 в 21:22

Поддерживаю гайцов. Сработали как надо. Надеюсь их оправдают, ведь по видосам в сети видно и как она сначала оскорбляла их, а потом напала и начала избивать. Думаю, им стоит даже премию выписать. Даже если сломали руку, что крайне маловероятно, они действовали полностью в рамках своих полномочий и совершенно спокойно и адекватно сложившейся ситуации.

Оля
13 февр 2022 в 18:32

Желаю колесникову засесть на очень долгий срок в общую камеру.