Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Сгореть живьем или разбиться — шансов выжить не было. Как герой Кремлин чудом спас трех студентов от смерти
Сгореть живьем или разбиться — шансов выжить не было. Как герой Кремлин чудом спас трех студентов от смерти

31 янв 2022 в 21:02

Из прочитанного, герой здесь только один и это Константин , остальным надо пожизненно на него молиться и благодарить .

Начнем с того , что название Чертаново говорит само за себя . А если еще и южное , тут все ясно. Это во первых .
Во вторых : панельный дом загорелся и хата выгорела за считанные секунды и минуты ? Там стены из бетона или из картона ?
Третье : проводка замкнула ..... Там вводной автомат на 100 ампер что ли стоял ? Или советские плавкие пробки в виде жучков со скрепками ? А про УЗО никто и не помышлял ?
Четвертое : два парня и две девушки в одной квартире ........ Не сразу поняли что происходит ? А когда поняли долго искали выход ? А выход из квартиры на лестничный пролет был заранее забаррикадирован злоумышленником ? И вода в доме закончилась ?
Пятое и последнее : вероятнее всего из всех них только один был трезв , но проснулся не сразу .

«Выпрыгнули», «сиганули» из окна… вы о чем вообще пишите? Новости посмотрите сначала,а потом клепайте свои «статейки/репортажи». Корреспонденты с редакторами из ближнего зарубежья или школьники начальных классов? Стыдоба!

31 янв 2022 в 18:34

то есть эти татарские герои сначала бросили русскую девушку одну и пытались спастись и только когда им уже ничего не угрожало вспомнили про свою подругу?

31 янв 2022 в 19:58

"Приставят" к награде. Это как? Прислонят рядом? К наградам представляют!

Гость
31 янв 2022 в 19:40

Казалось, мы достигли дна, но снизу постучали.
Молодые люди постоянно шумно себя вели, наплевав на окружающих. Потом устроили пожар в чужой квартире. Спалили ее подчистую. Постарались себя спасти, удалось. Про товарища забыли напрочь, девушка высунулась, кричала, не обратить на нее внимание было сложно. Что там с товарищем им было все равно, но потом сочинили красивую сказку, что он ушел (заведомо ложь, т.к. они его уход не видели).
И это ГЕРОИ ?! Люди, одумайтесь!

маруся
31 янв 2022 в 18:24

История благополучно закончилась для всех.
----------------------------------------------------------------
хозяин квартиры особенно рад

31 янв 2022 в 22:49

"Огонь распространялся мгновенно" - он или распространЯлся очень быстро/с огромной скоростью или распространИлся мгновенно. Третьего варианта быть не может в русском языке.
"От безысходности Тимур с Аделем не растерялись" - чел, который это вот всё корябал на своей клавиатуре, русский язык изучал вообще в своей жизни??
"Во время тушения пожара сгоревшего и верхних этажей были спасены" - а может СО/ИЗ сгоревшего?..
"Вот во время первой стадии развития пожара они и придумали такой хитрый способ — переместиться с 9-го этажа на 8-й." - ыксперт прям под стать "журналисту" оказался. Чуваки просто выпрыгнули из окна, забив при этом и на друга, и на подругу, спасая исключительно свои задницы. Да и те не смогли сами спасти, сделал это за них сосед снизу. А потом уже им пришлось не падать лицами в грязь и помочь таки девчонке спастись.
Но самый капец - это ТОП подвигов. Это серьезно вообще было???
А соседу снизу жму руки. Настоящий человек.

8888
31 янв 2022 в 18:59

Герои - это которые героически спаслись из квартиры, которую сами и сожгли? Какие-то сомнительные герои, прямо скажем. И тема загадочного "хлопка" проводки, после которого якобы за секунду вспыхнула вся квартира, не раскрыта.

Гость
31 янв 2022 в 18:33

"Потом, я думаю, их приставят к награде. Мне кажется, такие ребята — надежда нашей страны"
Это такой сарказм со стороны историка пожарного дела? К награде приставить есть смысл разве что соседа, а не безалаберную молодёжь, устраивавшую пьянки на квартире и в итоге спалившую её вместе с половиной подъезда. Это хорошо ещё там в других квартирах тоже обошлось без жертв.

Татьяна 48
31 янв 2022 в 19:16

Константин Кремлин- молодец и настоящий герой!

Гость
31 янв 2022 в 19:23

как так.. понятно когда огонь распространился ночью когда все спали например
но хлопок был при них .. ну не бензином же все полито вокруг ..почему не успели выйти в дверь?

Пошлячка
31 янв 2022 в 18:39

Так прожаривали, что пожар начался.

31 янв 2022 в 18:03

Чертаново и Новосибирск - это города спутники?

31 янв 2022 в 18:04

Вот до чего доводят быдлососеди, когда все вокруг терпилы. Прижучьте своих быдляков из подъезда, пока они вас не подкоптили.

Антимедик
31 янв 2022 в 19:10

скорее всего были бухие, поэтому не страшно было лазить в окно

Волжанка
31 янв 2022 в 18:49

Что я сейчас прочитала? Тут молодежь героями называют. Кого имели ввиду? Если это Кремлин, а кроме него никого как то героем назвать не получается, то 42 года как то на молодежь не тянет. В если герои двое молодых людей, то я в этой жизни ничего не понимаю. Устроили пожар, спалили чужую квартиру, спасали исключительно себя, им повезло, девушку спасли случайно, потому что она сама в окно высунулась, а если б нет, то хрен.,третьего спасали вообще пожарные. В чем героизм? Что курит человек, называющий их героями и призывающий ими гордиться?

31 янв 2022 в 20:30

По ТВ соседи об этой квартире плохо отзывались. Молодежь там бухала и шумела по ночам. Высказывались предположения об употреблении ими наркотиков. Особого героизма не вижу. Мужское имя "Адель" удивило.

гость
31 янв 2022 в 18:46

почему они разделились? думали Игорь ушел? Почему евушка в другой комнате осталась? горид входная дверь и коридор. Почему с собой не взяли? хлопок еще интереснее? Проводка так горит?

Гость
31 янв 2022 в 19:30

троим человекам

Гость
31 янв 2022 в 19:48

вот и сдавай квартиру,угольки останутся от нее

Гость
31 янв 2022 в 20:26

Прочитал бред сивой кобылы. Герои

Гость
31 янв 2022 в 20:27

Вот уж герои так герои.
В очередной раз шумно пьянствовали. Когда в квартире загорелось, с пьяну не сразу сообразили. Поняли, только когда уже все полыхало. Заперлись в комнате, чтобы огонь не перекинулся к ним, о других не вспоминали. С пьяных глаз решили, что лучше всего это выпрыгнуть из окна 8 этажа. О других девушке и парне так и не вспомнили. Когда висели, уж точно протрезвели.
Сосед спас!!!
Геройство в чем? Что устроили пожар и помогли себя спасти? Выдайте им медали и денежный приз за то, что они протрезвели и не сопротивлялись при спасении.
И грамоту не забудьте. За то, что соседа поблагодарить забыли, а себя пошли прославлять, рассказывая историю журналистам, привирая, какие они молодцы.

Matrix_Agent (забанен)
31 янв 2022 в 20:33

Чудо случится тогда, когда нгс и его подельники начнут писать грамотно. Но чудес не бывает.

31 янв 2022 в 20:45

Многие детали сделаны наспех, неправдоподобны, но, в общем потянуло бы на сюжет для исторического боевика, хотя и посредственного.

31 янв 2022 в 18:29

Подкопчёные - это не герои.

Гость
31 янв 2022 в 18:24

Девушка и двое парней снимали квартиру. К ним пришёл еще друг.
И как говорит герой из квартиры часто доносились ругань и шум.
У кого то есть сомнения чем там занимались?

Акация цветет
31 янв 2022 в 20:47

Хм, молодежь сама спасаться ринулась инстинкт самосохранения никто не отменял. Девчонку бросили. Думаю, что только нижний сосед нормально поступил. Героями молодежь назвать не получается у меня, но и не осуждаю, кто знает, как проведем мы в такой ситуации

1 февр 2022 в 08:32

Чудесная история о том, как делали всё неправильно, но чудом остались живы. В качестве доброго фея сосед.
Без него все закончилось бы, как в 99.999% таких случаев - упали бы вниз и разбились.

Якутский162
31 янв 2022 в 18:15

На reddit еще вчера я видел ролик, как спасали девушку, а тут нету.
Ищите, парни молодцы, не растерялись.

1 февр 2022 в 11:25

Вот это поворот:
"Следствие установило, что виновником происшествия мог быть бывший сожитель хозяйки квартиры — неоднократно судимый 42-летний Сергей Германов (на фото). Он признался, что принёс к двери экс-возлюбленной вещи, поджёг и ушёл из подъезда." Мэш.

По крайней мере понятно, почему они побежали в свои комнаты, а не через входную дверь наружу.

Злата
1 февр 2022 в 08:08

не понятно, а почему их называют героями? они обычные пострадавшие, столкнулись с пожаром, пытались спастисть. Кремлин да, спас парней, но тоже героизмом не назвать, даже исходя из термина. Он не подвергался опасности, а помог парням спастись

31 янв 2022 в 20:14

Какая подруга, такие и друзья.

с богаткова
31 янв 2022 в 18:04

Что мешало установить самоспасатели? Они позволяют спуститься с большой высоты при этом не имея подготовки.

Раисс
23 июня 2022 в 10:53

А кто квартиру будет ремонтировать? Сочувствую хозяину, проверять надо, что творят квартиросьемщики...

Лучше по канату спуститься вниз.

31 янв 2022 в 19:11

контакт давно написал, нгс вам нравится копировать новости погоды и другие? где индивидуальность

с богаткова