Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Курьер «Самоката» попал в реанимацию после ДТП — его семья ищет свидетелей
Курьер «Самоката» попал в реанимацию после ДТП — его семья ищет свидетелей

мимо проходил
29 янв 2022 в 14:18

курьером работает второй год и не выделил денег на нормальные шипованные покрышки и световое оборудование? Да этих самоубийц сейчас сотнями на тротуарах. Может мне на собственном примере показать как выглядит нормальный велотранспорт зимой? Готовы ли будут вложиться в покрышки и свет? Я организую поставки.

🐗Хомяк
29 янв 2022 в 14:27

"водитель не соблюдал дистанцию и врезался в сына"
Водитель от кого не соблюдал дистанцию? от велосипедиста??
Если не соблюдал дистанцию от впереди идущей машины, зачем перед его носом пересекать дорогу?
Молодого человека и его семью очень жаль.

Guest
29 янв 2022 в 14:28

Велосипед - это средство для отдыха и развлечений в городе и для спорта на специальных стадионах, для путешествий - оборудован для поездок по трассе всем необходимым и в дневное время, для экстрима - горные тропы. Где сказано что он может быть использован для доставки грузов?

29 янв 2022 в 14:30

Есть протокол. Что ещё надо?!

29 янв 2022 в 14:31

"Дополнение: как сообщили в пресс-службе ГИБДД, водитель автомобиля был трезв и следовал в попутном направлении с курьером на велосипеде. Курьер двигался в сторону улицы Одоевского и в семи метрах от пешеходного перехода начал пересекать дорогу."
Очень надеюсь, что в той машине был работающий регистратор, и водитель сможет тогда доказать свою невиновность.

Андрей
29 янв 2022 в 14:44

Все детство ездил на велосипедах, чуть ли не высший пилотаж выполнял. И я не понимаю как можно зимой ездить на велосипедах. Это опасно и для курьеров и для пешеходов. Даже если дорога посыпана достаточно небольшой ледяной проплешины и велосипедист теряет устойчивость Это нарушение элементарных норм безопасности ради чьей то прибыли. Виноваты руководители, заставляющие пацанов рисковать жизнью на гололеде.

Маришка
29 янв 2022 в 14:48

Жалко парня, скорейшего ему выздоровления. Летом иногда вызывали доставку Самоката, а зимой мне их гонять даже жалко :/

Макс
29 янв 2022 в 15:26

Раньше только идиоты зимой на велике гоняли. Больше стало идиотов сейчас, очевидно

Денис
29 янв 2022 в 15:54

Частичная потеря сознания... ШКГ отдыхает.

Вова
29 янв 2022 в 16:01

Самокат надо закрывать! Задолбали спам-звонками!!!

29 янв 2022 в 16:31

Вина ещё и тех, кто не чистит дороги, и кто не строит велодороги

Гость
29 янв 2022 в 16:53

Как ненормальные эти самокатчики мчатся через ПП. Ни одного не видела чтобы спешился и перешёл. Их часто заносит, сносит, скользят, падают. И часто резко и непредсказуемо меняют траекторию движения, как то ехал прямо, потом повернул по диагонали типа через ПП. хоть бы их руководители задумались что-ли. Они просто угроза на дороге. также и на тротуаре

29 янв 2022 в 16:59

Эта шпана на велосипедах как партизаны, не знаешь, откуда выскочат и с какой стороны.

29 янв 2022 в 17:13

ГАИ не обеспокоилось: организации используют транспорт без зимней резины,светоотражателей на транспорте и одежде,нет инструктажа
Работодатель и ГАИ - два сапога -пара.

29 янв 2022 в 17:30

приучают с молодости чтоб были холуями

Гость
29 янв 2022 в 18:01

Ох, уж эти велосипедисты самокатчики. Один раз ехала по Одоевского, рядом ехал такой вот паренёк и не глядя стал пересекать проезжую часть. Хорошо машин мало было, но он даже не глянул по сторонам. Хотела даже видео с видеорегистратора куда-нибудь выложить, да забыла, надо было, может это он и есть, доездился. Никого не хочу обидеть, но реально , люди, вы себе жизнь калечите, родным и водителям. Немного, то хоть берегите себя.

Гость
29 янв 2022 в 18:05

Родители копите деньги заранее на образование вашим детям .Тогда им не придётся каждый день рисковать своей жизнью .Быдло Российское.Народают кучу детей а потом дети себя сами обеспечивать должны .Потом мамаши очевидцев ищут.Это что за родители которые позволяют так работать своим детям? И не надо мне про самостоятельность ,можно и менее опасную работу найти или финансово обеспечивать ребёнка хотя бы лет до 20.

Алексей
29 янв 2022 в 18:10

Если я правильно понял, велосипедист виноват? Водителю авто лишняя нервотрёпка.

Гость
29 янв 2022 в 20:26

Доездились. Сейчас их запретят и поделом

29 янв 2022 в 20:39

Да не помять они потеряли, а - СТРАХ они потеряли)))

Гость
29 янв 2022 в 21:52

Эти курьеры летят на своих великах по тратуару не взирая ни на кого. Они своими огромными коробками сносят всё вокруг. Очень страшно. Я сама несколько раз чудом отскачила от этих курьеров. А, что хотят родственники? Наказать кого-то за то, что их мальчик ехал на велосипеде зимой по гололёду? И вообще почему ваш сын работает курьером? Два года!!!! Не пару месяцев. Вы не думали, что это опасно. Если ходить ночью по проезжей части рано или поздно вас собьёт машина. Что не так?

Олег
29 янв 2022 в 23:19

Как ездят эти самокатчики, у меня с 40- летним стажем вождения, волосы дыбом встают. Они вообще изучали правила ДД или все участники дорожного движения должны под них пристроиться. На переходах не спешиваются, ездят посредине дороги и выполняют левые повороты на многоголосных дорогах. Короче- смертники.

Jack
29 янв 2022 в 23:30

Надоели эти курьеры, мало того, что едут по дороге, мешая транспортному потоку, так ведь ездят и по тротуарам, где ходят толпы людей.

Гость
29 янв 2022 в 23:31

😂Я НЕ имею автомобиля, НЕ вожу его (хотя, в принципе, умею), считаю частное автомобилевладение одним из самых страшных соблазнов и пороков современного человечества, двигатель внутреннего сгорания — одним из атавизмов прошлого, людей, водящих и любящих автомобили (особенно в городе, особенно внедорожники),— как минимум безответственными убийцами своих и чужих детей, атмосферы и жизни на земле. Культ автомобиля — есть худшее проявление консумеризма, социальной спеси и обезьяньих инстинктов альфа-самцов. К тому же в этом городе водить не умеют, учиться не хотят и стиль вождения проникнут таким же человеконенавистничеством и убогой деревенской барской спесью, как и вся культура великорусской нации. Я МЕЧТАЮ о дне, когда в Новосибирске встанут навсегда все основные магистрали и автомобилевладельцы начнут убивать друг друга монтировками. Машины в пределах города должны принадлежать только специализированным службам, а развивать следует новые формы общественного транспорта — экономичные, индивидуализированные и общедоступные. Я же люблю велосипед и настоятельно советую вам😜

13 район
30 янв 2022 в 00:35

Очередной " продукт" Сбера, скоро сбердетсад появится. Мне жалко этих пацанов, которые несутся, потому что доставка за 15 минут для лодырей, которые не могут в магазин сходить. А руководству не жалко, прибыль на всем, люди- расходный материал.

Голая правда
30 янв 2022 в 01:03

Я лично в ужасе от этих наводнивших город курьеров на великах. Ну имеет же пешеход право идти по тротуару спокойно, а? Никого не трогает, руками не размахивает, да я и вообще некрупная. Так нет, просвистит мимо впритык, в сугроб на обочине скинет испугом. В я из-за шума основной дороги что, должна слышать его приближение со спины на тротуаре? Или всякие видеообзоры на всех частях тела носить?! Но я- пешеход. Пусть закроют эти хамские службы доставки. Чего они там доставляют? Жареную картошку и бутеры?! Народ офигел, и сам за за 10 минут не в силах себе Это приготовить?!

30 янв 2022 в 01:07

Жаль парня. А курьеры по уму могут 3000 в день зарабатывать. Таксисты ещё больше. Это для ленивых нищебродов-комментаторов

30 янв 2022 в 09:27

Честно говоря самокатчики уже реально достали на дорогах. Их много и пдд не для них.

Опять получится что у человек который получил увечья на работе, работодателя формально не окажется?