Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Девятиклассник умер на уроке физкультуры. Почему в российских школах не учат спасать детей, как это делают в США
Девятиклассник умер на уроке физкультуры. Почему в российских школах не учат спасать детей, как это делают в США

27 янв 2022 в 14:05

Жалко мальчика и его родителей 😢 А по камерам видно, что тренер ничего не делал- должен был сразу начать оказывать помощь (иск дыхание, массаж сердца), а он побежал куда-то! Дети могли бы позвать мед персонал школы и набрать скорую параллельно. По моему мнению, нужно в школах и детей учить оказанием срочной помощи, каждый должен их знать и в таких ситуациях помочь ближнему

Гость
27 янв 2022 в 14:25

Вторая смена врача нет в школе! Все на авось, до первой смерти!

27 янв 2022 в 14:34

"после того, как мальчик упал, учитель физкультуры сразу побежал за школьным медиком"
И в этом-то и заключается его ошибка. ВСЕХ будущих педагогов в течение целого учебного года в педах в обязательном порядке обучают оказанию первой медицинской помощи в самых разных ситуациях - от бинтования пальца до непрямого массажа сердца и введения внутривенных инъекций. Знаю это хотя бы потому, что сама так обучалась.
Вокруг молодняка полно было - необходимо было отправить любого из них галопом к медкабинету. Также необходимо было, чтобы кто-то другой из того же молодняка набрал 030 или 112 и по громкой связи физкультурник бы со Скорой общался, оказывая в это время необходимую помощь парню.
А не так, что только через почти 15 минут удосужились учителя и медики позвонить наконец в Скорую, которая приехала всего за 9 минут (см.часики на видео). А учитель вообще свалил на 10 минут за медсестрой, и парень лежал и умирал.
Да, не факт, что смогли бы спасти пацана, ведь неизвестна еще причина его смерти. Но точно спасли бы, если бы был такой шанс и шанс этот был не просрат так бездарно и ПРЕСТУПНО.
Видят боги и НГСовцы, я почти всегда на стороне медиков и учителей, когда они действительно не виновны в происшествиях. Но в данном случае это самая настоящая преступная халатность со стороны и физкультурника, и медиков школы и поликлиники, просто танцующих вокруг лежащего умирающего парня.

Упс!
27 янв 2022 в 15:04

1. При чем здесь новосибирск:
2. НГС и дальше будет весь негатив со всей страны сюда тащить?
3. Сравнение питерцев "по таймингу" с США забавное. Здесь взяли отрицательный случай. Там - положительный. Типа, там не бывает подобных происшествий со смертельным исходом? Ну да, ну да. Все плохое происходит только в России. И все, что происходит в России - только плохое. Это заповедь местных либералов.

Гость
27 янв 2022 в 15:16

Физрук побежал за врачом !!
А по телефону вызвать не быстрее было бы ?

итити
27 янв 2022 в 16:26

Дефибрилятор сердце не запускает ! это киношные штампы .!

27 янв 2022 в 16:50

Учитель ничего не смог сделать, потому что мальчик не заполнил и не подписал бумагу с согласием об обработке персональных данных. А за это штраф. Зачем учителю на себя брать такую ответственность?

Елена
27 янв 2022 в 17:01

А вы знаете,как проходят профосмотры в школах,садах?Соответственно возрасту должны осматривать детей определенные специалисты.Но…как правило не все ,обычно :дор,окулист,стоматолог присутствуют в мёд.комиссиях,а в талоны на профосмотры вписываются все.Да,даже и те.кто из врачей осматривают детей,подходят к осмотру по разному.Кто-то добросовестно ,в полном объеме,а кто то формально.А вердикт выносят» здоров».

мухаха
27 янв 2022 в 17:53

Если он кровью захлебывался, толку от массажа и искусственного дыхания? только усугубляли. Сразу обречен был в этой ситуации.

Гость
27 янв 2022 в 18:24

Если ребенок плохо себя чувствует он должен иметь право сказать об этом учителю и учитель не должен в таком случае гонять ребенка на уроке. Помню свои уроки физкультуры. Как бы у тебя не кружилась голова и тебе не было плохо - ты должен был сдавать какие-то дурацкие нормативы. Зачем-то заставляли делать невероятные упражнения на брусьях, которых до я ужасно боялась, лазать по канату и т.п.. Зачем? Кому это надо?

Экс-сибирячка
27 янв 2022 в 20:06

"Как оказать неотложную помощь — должны знать не только врачи, медсестры и учитель физкультуры, но и родители, и дети" - а у нас вместо жизненно необходимых знаний предпочитают давать детям основы религии. Вот и остаётся только на господа бога надеяться...

Гуля
28 янв 2022 в 20:24

В 97 закончила школу,помню как мед.осмотр проходил!дочь в прошлом году окончила школу ничего не изменилось!записывают со слов,жалобы есть?нет!здоров! Дети без родителей проходят,родители на работе!вот результат,а ребёнок может по стеснялся что где-то болит или тревожит! Соболезнование родным! Бедный ребёнок!

Гость
2 февр 2022 в 00:45

Я где то читала что у него когда он упал у него пошла кровь из рта и пена, говорят у него лопнуло сердце...

Гость
12 мая 2022 в 09:46

По словам Людмилы Ердаковой, после того, как мальчик упал, учитель физкультуры сразу побежал за школьным медиком.

Сразу? На камере видно было, что учитель ничего не предпринимал какое-то время, зачем скрывать свою безотвестсвенность?

3 июня 2022 в 22:43

физрука надо гнать в шею подальше от школы. я бы своего ребенка такому не доверил.

Гость
3 мар 2023 в 23:10

Вранье, и еще раз вранье насчет проводимых мед осмотров в школе: их нет!!!! Максимум посмотрят зубы или сднлают диаскен-тест и причем без всякого предварительного осмотра!!

Зачем говорить о какой-то медицинской поддрежке семей, если даже в поликлинику к педиатру уже не попасть - очереди зашкаливают.

Гость
2 сент 2023 в 22:43

Ужас!!!