Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Найденному в коробке младенцу дали имя и выбрали семью — девочку не отдадут тем, кто ее спасал
Найденному в коробке младенцу дали имя и выбрали семью — девочку не отдадут тем, кто ее спасал

20 янв 2022 в 18:43

Чиновник всегда побеждает. У него инструкция...

20 янв 2022 в 18:45

думаю люди, стоящие в очереди на усыновление тоже очень хорошие, и станут прекрасными родителями для девочки. Конечно эмоции и красивая история о спасении, но для усыновления нужна подготовка, и это не бюрократия, а очень важный шаг, к которому люди идут долго. Если новые родители решат, что ребёнок должен знать эту историю и знать своих спасителей, будет просто замечательно.

Выборы, выборы кандидаты...
20 янв 2022 в 18:47

Россия) что сказать очередь как на улучшение жилплощади только своим и через конвертик с шершавыми бумажками

Гость
20 янв 2022 в 18:49

Усыновители поди с нвкладным животом ходили, как будто свой и никто не догадался чтоб. Ну что это. Я прям расстроилась, пусть бы нашедшим отдали

20 янв 2022 в 18:55

На новорождённых то очередь, да
Все же хотят маленьких
Я вот 13летнюю взяла из детдома, никому не нужна была
И там много таких
А насчёт документов- это и школу приемных родителей надо закончить. И справка о доходах там, и медицинское заключение, все врачи плюс нарколог с психиатром.
Справка о несудимости.
Справки из жэу что нет долгов за жкх и выписку из домовой книги. Да плюс ещё и психолога могут заставить проходить. Чтоб выяснить вашу мотивацию. Это необязательно.
Я проходила.
Вобщем целая история.
Девочке хорошей жизни.
И берите детей.
Не только с дороги.
У нас сирот много.

Гость
20 янв 2022 в 19:02

Отдайте ребенка тем, кто нашел. Опека, как обычно, своим отдала. А что!? Здоровый малыш. Мне очень жаль людей, которые хотели все по закону

20 янв 2022 в 19:05

«имя хорошее, фамилия тоже красивая».

Лишь бы болтануть, бабёнкам бирюльки и украшаловки только и поддавай.

Гость
20 янв 2022 в 19:15

Конечно, абсолютно правильно во всех смыслах сохранить инкогнито ребёнка и семьи, которая его забрала.
И прежде всего это во благо самого ребёнка.
И в данном случае СМИ оказали «медвежью услугу» семье, которая спасла ребёнка и хотела его усыновить.
Никто из посторонних не должен знать, как назвали ребёнка и кто взял его к себе на воспитание!
Расти, малыш, здоровым, умным и красивым!

20 янв 2022 в 19:20

Ещё неизвестно комфортно ли будет девочке в этой семье. Могут и вернуть в детдом, если взяли из корыстных соображений улучшить свои жилищные проблемы или других. Ребёнок может не устроить родителей, когда начнёт расти и проявлять характер. Могут отклонения в развитии и здоровье проявиться. Так что палка о двух концах с усыновлением. Пусть девочка вырастет счастливой и здоровой.

20 янв 2022 в 19:25

Государство наложило лапу.

гамбол
20 янв 2022 в 19:27

Ну что, все тут эксперты по удочерению высказались о несправедливости, что Литвиновым не дали ребёнка? А вариант, что они сами передумали и не стали настаивать? одно дело первые эмоции, а потом остыли и поняли, что это не надо

Гость
20 янв 2022 в 19:28

История хорошо началась, но как всегда чиновники в конце все испортили...

20 янв 2022 в 19:31

Как-то интересно получается. Полиция еще расследование не провела, мать ребенка не нашли, а уже на усыновление ребенка отдали. Так то ситуации бывают разные... Может у матери ребенка отобрали, а ее саму где-нибудь держат и не выпускают. А может у ребенка отец есть или еще какие-нибудь родственники...

Гость
20 янв 2022 в 19:34

характеристики она собрала, школа усыновителей... вы чё там?
а нашедшая/спасшая семья разве не семья? опыта блъ нет?

20 янв 2022 в 19:38

Бабы творят судьбу общества, матриархат. Что у нас история по этой части говорит?

Жек
20 янв 2022 в 19:45

«Имеют право решать судьбу дальнейшего жизнеустройства»
Пора эту аптеку прикрывать..

электроморж
20 янв 2022 в 19:45

Нее, неправильно.
Надо было отдать найденную девочку семье, мальчик из которой с товарищами нашёл ребёнка.
Кто нашёл, того и ребёнок!

авс
20 янв 2022 в 19:51

Можно сколько угодно судачить и всё будет без толку! А главное то, что ребёнок спасён!

20 янв 2022 в 19:53

Почему очередь на новорождённых? А те, которые уже чуть подросли, обречены на детдома навсегда?

Знаю
20 янв 2022 в 19:57

Очень правильное решение ,поддерживаю!

20 янв 2022 в 20:01

Малахову пусть пишут, он поможет

Пеший водитель
20 янв 2022 в 20:01

Жалко родителей пацана? КОТОРЫЙ догадался им позвонить. Иначе девочка уже трупиком была.
Пусть малышка будет счастливой и здоровой, или наоборот!

20 янв 2022 в 20:04

А деток, которых намедни нашли жители в подъезде, почему опека в очередь не пристраивает, почему однобоко так работают тёти из опеки?

20 янв 2022 в 20:10

это не честно.

Единственная Я
20 янв 2022 в 20:12

ещё не известно КАК сложится в той семье. Бывает,стоят на очереди,а возьмут ребёнка и начинают издеааться. А Литвиновы- семья с тремя детьми,детей воспитали порядочными. вот где ребёнку было бы тепло и уютно.

Мутабор
20 янв 2022 в 20:17

Когда реальные проблемы, эту БОЛТЕНКО не видно и не слышно. А тут вылезла и опять мимо кассы. Лучше бы тем, кто нашёл ребёнка отдали.

20 янв 2022 в 20:37

Очень даже не справедливо, если честно. Но, раз есть такой, закон, значит не поделаешь. Здоровья и счастья найденной девочке.

зачем это всё
20 янв 2022 в 20:56

Болтенко молодец! Она всегда простых людей спасала, не жалея себя

alenka
20 янв 2022 в 21:01

Этого и следовало ожидать😡,просто скотство какое-то 😒. Впрочем как всегда - кто хочет усыновить им отказывают,найдут любую закорючку.... А кому отдадут- чаще всего отказываются от ребёнка....

Гоотличное предложение оправить сть
20 янв 2022 в 21:21

какая несправедливость

Марго
20 янв 2022 в 21:25

Вообще-то, то что эта малышка попала в руки именно к этим людям и в этот час, в Рождество-Божий промысел!🙏
Но чиновники по своему всё переиначили, им плевать на дела Божьи... 🤦‍♀️

Гость
20 янв 2022 в 21:44

А вы не слышали про такое чувство, называется любовь? По вашему молодёжному - химия!

комма
20 янв 2022 в 21:54

Болтенку долой!

Гость
20 янв 2022 в 22:30

Почему все должны слушать Болтенко???? Отдайте в семью тех людей,которые нашли ее. Несправедливо очень

20 янв 2022 в 22:38

А скажи мне Надя Болтенко:"Где была бы девочка если бы её не нашли?". Видимо это был промысел Божий, чтобы она оказалась в руках этой семьи. Но ваш казенный мозг думает иначе!!!

Тата
20 янв 2022 в 23:08

Я неправильно поняла? Там же написано- семья оценила свои возможности. Речь ведь о семье Литвиновых.

Ольга
20 янв 2022 в 23:25

Столько много детей в детских домах а оказываются люди в очередях стоят

Вера/пенсионер
20 янв 2022 в 23:58

Даже расстроилась....очень хотелось, чтобы девочка попала к семье, которые с первых дней об этом сказали, там два братика и полная семья

Вера/пенсионер
21 янв 2022 в 00:04

Интересно, а господа Болтенко все делает по справедливости, по честному, глядя на неё не скажешь......какая то черствая.....Нет уважения к ней после этой информации!

Знаю
21 янв 2022 в 00:24

Прикольно если это была такая попытка легализовать незаконного ребёнка, вот они тогда обломались)))) пусть теперь локти кусают....

Гость
21 янв 2022 в 01:02

Чем вы думаете, когда пишите, что жалко, что не отдали Литвиновым? Чтобы потом каждый встречный-поперечный мог ребенку напомнить, что ее ненужную выбросили в коробке? А ребенку каково такое слушать? Что она при этом каждый раз будет испытывать? Что значит "я хотел, я хотела" ? О ребенке и его дальнейшей судьбе подумайте, эгоисты!

21 янв 2022 в 01:57

Хоть бы сообщили в итоге этой семье новые родители девочки. Тогда у нее были бы две пары родителей и старший брат.

Сурок
21 янв 2022 в 08:47

А причём тут очередь, за новорожденными?, эта семья спасла ребёнка, от верной гибели, соответственно, они по законам природы и воспитывать ребёнка!

АПОВор
21 янв 2022 в 09:19

Не смотря на то, что например есть уже дети в семье, но надо пройти школу усыновителей. Что чушь?

21 янв 2022 в 09:30

Болтенко не права ... чиновник вновь повернулся к людям не тем местом ... в данной ситуации как и во многих хочется уже не буквы закона , а обычной справедливости ...и что то мне подсказывает , что в семье кто её нащёл ребёнок был бы счастлив .. а Болтенко обычный сухарь ...

Lava
21 янв 2022 в 10:30

Это крайне НЕСПРАВЕДЛИВО. Бог дал эту девочку тем, кто ее нашёл. Нельзя так поступать с людьми, это как минимум Бесчеловечно. Помимо этой девочки в России много отказников, уверенна что той паре, которая стоит на очереди первой пока нет разницы какого ребенка воспитывать, в таком возрасте не понятно какой вырастет ребенок, все зависит от родителей.

224
21 янв 2022 в 11:35

Если семья Логиновых хочет девочку, пусть придут в детдом. Там есть много детишек.

Вера/пенсионер
21 янв 2022 в 12:07

Бог он все видит.....незабывайте об этом.....

Светик
21 янв 2022 в 12:13

там где Болтенко хорошего не жди
тем людям Бог послал вот и надо было им отдать

21 янв 2022 в 12:18

Кто-то наивно думает, что эта тётя на фото действительно радеет за народ???

Гость
21 янв 2022 в 12:45

надо было отдать тем кто нашел случай ведь неординарный очередь здесь не работает
грубый казенный подход органов опеки очень жаль и стыдно за черствость болтенко
надо было через москву решать
удивлены сильно