Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Военный самолет пролетел в нескольких метрах от людей над замерзшим Обским морем: объясняем, что случилось
Военный самолет пролетел в нескольких метрах от людей над замерзшим Обским морем: объясняем, что случилось

Гость
20 янв 2022 в 16:49

А несколько метров это сколько?

Николай
20 янв 2022 в 16:49

САМОМУ МОЛОДОМУ САМОЛЁТУ АН-12 В ЭТОМ ГОДУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 49 ЛЕТ, НА ВИДЕО КАК РАЗ ОН)

САМОМУ МОЛОДОМУ АН-26 УГАДАЙТЕ СКОЛЬКО? ДА, ВСЕГО 36 ГОДКОВ!

Котэээээ
20 янв 2022 в 16:49

Беспредел. Могли кого нибудь и убить. В суд на них подать надо!!

ОвальнаяФормаЛица
20 янв 2022 в 16:50

"Военный самолет пролетел в нескольких метрах от людей над замерзшим Обским морем: объясняем, что случилось" ©

Что случилось, что случилось, у тех кто был совсем рядом с траекторией пролета на время открылся по маленькому кирпичному заводику в штанах. Вот и всё.

Николай
20 янв 2022 в 16:50

ВОЕННЫХ ЗАСТАВЛЯЮТ ЛЕТАТЬ НА СОВЕТСКИХ КАЛОШАХ, НУ ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ, ДАЙТЕ РЕБЯТАМ УЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ САМОЛЁТЫ, КОИХ У НАС В ИЗБЫТКЕ, НА КАЖДОГО ЛЁТЧИКА ПО 3 ШТУКИ МИНИМУМ!

Гость 284
20 янв 2022 в 16:50

Я летал первый раз на вертолёте за рычагами. Я: Он летает! Мы упадём! Инструктор (спокойно) : Да, так и должно быть.

789456
20 янв 2022 в 16:50

Мож чему научатся.

20 янв 2022 в 16:53

А слабо повторить пролёт под Октябрьским мостом?! ))

Греча Пшеничный
20 янв 2022 в 16:53

"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"
А вы думали, что народ не просто имеет заслуженное правительство, что народ сам своими руками создает свое правительство? У нас чиновников порядка 2,5 млн. Все, что рукотворное окружает в рашке, создали не 2,5 млн, а оставшиеся 142,5 млн. Ну не 2,5 млн строят эти дороги, не 2,5 млн гоняют на перегруженых фурах и не разбивают дороги. Не 2,5 млн ежедневно давят людей на дороге, не 2,5 млн задерживают рейсы самолетов. И не важно, что их обманули или заставили.

У нас большое число олигархов, страна то богатая, но откуда взялись эти олигархи как не сам народ их слепил. Народ же боится богатств, боится ответственности, не хочет работать качественно. Вот ты, да ты, бери мои деньги вместе с мой ответственностью и моим будущем – вторит народ случайному абрамовичу. Никто же не заставляет народ женится в 15-20 лет на машке из соседнего подъезда, сразу же заводить детей и погрязнуть на всю жизнь в жизни от зп до зп работая на двух работах, в вечных долгах и вечной рутине.

Вот кто вам не дает читать сейчас уголовный кодекс? Лень? Или страх воспользоваться полученными знаниями? Нет, вам проще купить маски, тем самым самостоятельно вылепляя нового «масочного» олигарха, забыть про свою гордость, про все что делает вас людьми и выживать – строить вокруг себя грязь и жить в ней, старательно убеждая себя, что в этом виноваты другие.

Гость
20 янв 2022 в 16:54

что то не так! очень не верится что бы молодых лётчиков учили на таких высотах, да тем более над людьми(((

Гость 284
20 янв 2022 в 16:55

Хулиганят💁‍♂️

20 янв 2022 в 16:58

"несколько метров" а в реале 30-40 метров.

Гость
20 янв 2022 в 16:59

Военнобесие.

20 янв 2022 в 17:01

Рыбаков разгонять

Патриот
20 янв 2022 в 17:03

Совсем с ума сошли, когда я рыбачу то я в наушниках и закидываю удило как спининг а на нём грузило, вот бы я в лобовик этому самолёту свинцом на леске.... Дурдом понтов!

Митрич
20 янв 2022 в 17:04

Настоящая мужская работа. Это не офисах штаны протирать,откосив от службы и скулить о "пора валить отсюда" или " зачем это все", или "дно пробито" и прочее блеянье-хрюканье.

Гость
20 янв 2022 в 17:10

Зато полиции не хватает бензина для выездов. Если конечно речь не идет о пакетах или митингах...
А так ну просто опять проедают будущее страны на военных игрушках. Как в СССР которому совсем не помогла самая большая армия в мире. Ничего нового.

Гость
20 янв 2022 в 17:10

Всю рыбу распугали хулиганьё.

20 янв 2022 в 17:24

Интересно- сколько слоев памперсов на инструкторам?

20 янв 2022 в 17:26

Рыбаки не догадались: можно было попасть в книгу рекордов Гиннеса, сбив снежком военный самолёт!

Горошенка
20 янв 2022 в 17:31

Омикрон распыляют😂😂😂, а то статистика какой день растёт вверх

Тренировка молодых летчиков к беспосадочному перелету до Нью-Йорка,
на сверхнизкой высоте используя складки местности.

20 янв 2022 в 17:37

Пускай тренируются - на Украине все пеплом засыпано будет.

Ник 2. Ва коку с кофеином?
20 янв 2022 в 17:43

Хулиганств о заявить в полицию передать Бастрыкину!

Димон
20 янв 2022 в 17:47

Ну вообще 100 процентов хулиганили ) тот кто летал , даже в гражданских училищах поймёт ) ну тут уж они совсем офигели , мягко говоря

Михаил
20 янв 2022 в 17:49

Хорошо что на кайте никто не катался рядом, а то намотало бы или размотало

20 янв 2022 в 17:51

Ну уж не несколько метров, а десять, так минимум. Молодцы, лётчики!!

Археолог
20 янв 2022 в 17:52

Прорубь ищут.

Uve
20 янв 2022 в 18:00

Вот это событие...

20 янв 2022 в 18:01

вот когда они по ночам на БТР гоняют....по льду

20 янв 2022 в 18:01

ааа МОЛОДЫЕ летчики,тогда понятно...

◌ुुु
20 янв 2022 в 18:43

Никто в здравом уме не будет проводить такие тренировочные полёты над замёрзшим морем, полно открытых пространств (полей), где нет людей. Здесь, явно гарцуют и красуются от безнаказанности. Видела совсем недавно, как летели три таких самолёта в сторону Толмачёво , чуть выше девятиэтажек и крутили фигуры пилотажа над жилым районом (переворот в воздухе).

20 янв 2022 в 18:43

На видео от фюзеляжа до снега метров пятнадцать-двадцать, это точно не "несколько".

20 янв 2022 в 18:43

Учатся летать незаметно для радаров наверно.

Noname
20 янв 2022 в 18:43

Зная способ подготовки в наших авиационных училищах... надеюсь, что они реально под контролем опытных летали. Просто потому, что эта фигня может в любой момент отказать и с такой высоты молодой пилот точно не успеет все операции выполнить (вырубить подачу топливо на отказавший двигатель, взвести систему первичного пожаротушения, зафлоттировать винт, парировать разворот...) Автоматики там мало, а чудят порой и старички. Так что если бы летел выпускник лётной школы из США или ЕС на их самолётике - я был бы спокоен практически, а вот с нашими - волнительно.

20 янв 2022 в 18:59

Фулиганы какие-то!

20 янв 2022 в 19:16

К счастью не было кайтеров в это время. Хулиганов наказать.

как бы так...
20 янв 2022 в 19:26

Полагаю, что реальная сумма взятки была как минимум на один нуль больше. Полагаю, что наша красавица, героиня репортажа и уголовного дела, полюбовно договорилась со следаком, что она признает обвинение, а они ей сумму по минимуму. Ибо по действующему закону придется штраф платить в размере нескольких взяток, а этого ой как не хочется нашей героине.

На удаленку их отправить всех . Воевать уже поздно , все просрали.

А если бы там были лыжники серфингисты на парашютах и спидглайдеристы, которые запросто поднимаются на такие высоты и могут попасть в винт этих ассов пилотирования и тогда последствия для всех были бы ужасные.

хихихихихтихихихихихихикс
20 янв 2022 в 20:03

да, что-то сегодня весь день гудели над центром Новосибирска, проклятые стервятники !

Бастрыкина в Новосибирск!
20 янв 2022 в 20:23

История с обработками и преследованиями системами спецдоведений, генерирующими издевательства и угрозы, а также с криминальной психиатрической судмедэкспертизой 3-й больницы предана гласности и Александр Бастрыкин наконец-то прилетит в Новосибирск осуществлять аресты по данной ситуации всех, кто это устроил?

гость
20 янв 2022 в 21:15

Тупые люди, самолет никогда не видели, что ли, обязательно надо фотографировать и выставлять везде

20 янв 2022 в 21:19

я на войне такие без крыльев в поле садил

20 янв 2022 в 21:23

А эти "молодые летчики" чего на камикадзе готовятся?

Бездетный бич
20 янв 2022 в 22:25

Люди голодные стонут от холода и голода, неподъёмных цен в магазинах, а богатые бездельники на бюджетные средства куражаться. Тратят тонны дорогостоящего горючего ради забавы и собственного удовольствия. Кроме того, изрядно отравляют окружающую среду, рыбу, рыбаков, случайных прохожих. Ведь вся копоть летит им на головы. Считаю необходимым Следственному Комитету, Прокуратуре, возбудить уголовное дело по ст.251 УК РФ, привлечь к ответственности. Проверяющим и надзорным органам провести проверку целесообразности трат бюджетных средств. Должностных лиц привлечь по ст. 160 УК РФ. ст. 286 УК РФ!

Эдуард
20 янв 2022 в 22:55

Мы что в прифронтовом городе живём?! То тяжелые вертолеты над центром баражируют, теперь - самолеты. "Любимый город можешь спать спокойно..."

20 янв 2022 в 23:03

В рот компот коментаторы, Да летуны молодые киоск с пивом искали.

21 янв 2022 в 00:52

Пердлагаю сделать такие чартеры регулярными! Класс ребята 👍.

Витал
21 янв 2022 в 01:06

Может, это был пилот Дринкинс