Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации СК начал проверку после публикации НГС о нападении бродячих собак на маленькую девочку
СК начал проверку после публикации НГС о нападении бродячих собак на маленькую девочку

20 янв 2022 в 13:07

давно пора ввести чипирование домашних животных и отслеживание их перемещения, что бы у желающих завести их дома, не было мысли о том что бы выгнать собаку/кошу/хомячка на улицу, зная что понесут ответственность.

20 янв 2022 в 13:02

Сейчас набегут собаколюбы и начнут вопить, что девочка сама напала на бедненьких животных

20 янв 2022 в 16:53

Проблема в самих жителях города.Эти собаки не с Луны приземлились. Сплошной самовыгул , отсутствие ответственности “хозяев” за выброшенных животных . Постоянно мелькают Сообщения о том, что животных выкидывают недобросовестные наследники, при переездах , плодильщики, которым лень простерилить своего питомца, аллергиях и далее до бесконечности . Проблему создали сами жители. А чиновники делают вид . Наказывать нужно тех, кто до сих пор не построил муниципального приюта- Перязев, Сидорова. Непосредственные ответственные за эти ситуации.

ggmm
20 янв 2022 в 13:30

Лет 12 тому назад я тоже пацана от собак защитил, он у киоска стоял, а вокруг стая крутилась и начали на него нападать, сзади подкусит немного и отскакивает, он бедный крутится, а они с разных сторон его атакуют. В это время я уже подхватил какую-то бутылку и бежал к нему, громко и нецензурно выражась :) собаки разбежались, с другой стороны секунд через 5 тоже мужик подбежал, примерно с такими же выражениями.

Гость
20 янв 2022 в 13:24

В цивилизованных странах бродячих Животных нет, если и есть то единичные случаи! А не так, что стаями бродят по мегаполису. Животные не виноваты, что когда то оказались на улице, или уже родились в подворотне. А страдают и люди и собаки 😔

crry
20 янв 2022 в 13:37

Бывал на Богаткова.
Видел организованные стайки собак и тётеньку, их подкармливающую.
Собачки были не йоркширскими терьерами, а вполне себе кусачеспособными крупными
особями.
Тетенька, видимо, исполняла роль Никулина, внушающего Мордюковой "А вот в Лондоне собака друг человека".

Где был богатковский ЧОП ?

20 янв 2022 в 19:31

Я люблю собак. Но уличные стаи - это не те, кого предал человек, те на улице не выживают. Это городские дикие животные в бог знает каком поколении. По сути, толпы уголовников-рецидивистов. И без жестких мер эту ситуацию исправить невозможно. К сожалению.

20 янв 2022 в 13:43

Как грамотно отвлекают внимание населения от реальных бед выдуманными проблемами. Зато пахлава для садистов и живодёров.

мухаха
20 янв 2022 в 13:09

СК ищет собак, чтобы их арестовать и привлечь к уголовной ответственности?

20 янв 2022 в 17:28

Какой кошмар для ребёнка, испуг на всю жизнь. Даже домашних собак теперь будет бояться, а хозяйка будет говорить не бойся иди она не кусается, сидит морда без намордника🐶 такая на тебя смотрит .... Вот я в таких случаях не против уничтожения бродячих животных, бешенство не плодить хоть.

катафалк из трущоб каира
20 янв 2022 в 13:11

Я счастлив.Я очень рад,что хотя бы тут СК не поленился и взялся за это дело.Правильно-с блоховозками надо разбираться.Ведь,как известно,всё начинается с малого.Сегодня они напали на ребёнка,а уже завтра-сожрут невинного пенсионера,а у меня будет лишняя работа,которой и так хватает.

Виктор
20 янв 2022 в 13:29

опять обленились собак ловить, с трудом стерилизовали популяцию на нижегородской за 10 лет, а теперь новую стаю не могут отловить

Сергей
20 янв 2022 в 15:08

Люблю собак, у самого две, правда мелкие. Но как это не прискорбно, бродячих собак необходимо усыплять. Жестоко и жалко их, но детей и женщин жальче. А как всякие там оголтелые зоозащитники блажат за жестокое обращение к животным, я посмотрю на них, если не дай бог, собаки порвут их ребёнка. Отлавливать, стерилизуют, чепируют и отпускаю туда где отловили. Но от того что ей яйца почикали она не перестала быть кусачей, тем более в стае.

ОвальнаяФормаЛица
20 янв 2022 в 14:45

А СК только после публикаций на НГС возбуждается? которая новость уже такого плана, СК возбудилась, СК начала проверку.

НГС напишите п-та что в стране тотальная коррупция, халатность, казнокрадство. Мб поможет а?

Сергей1((ЗаБаненнн))
20 янв 2022 в 13:14

На самом деле, родители обратились с девочкой в медучреждение. О таких травмах медики сообщают в полицию. А в связи с тем, что потерпевшая несовершеннолетняя и серьезный характер травм, дело по подследственности передается в СК. Так что НГС и его "публикация" абсолютно ни-при-чём.

20 янв 2022 в 13:51

Где же зоошиза, когда она так нужна?

Пенсионер
20 янв 2022 в 17:04

Одно дело бездомные собаки, а другое собаки со своими хозяевами.....тоже есть проблема, выруливают во дворах, в скверах и прочих многолюдных местах, гуляют собаки без поводка, без намордника(бойцовые) и ещё такие ,,крутые" на замечания не реагируют....Вот кого надо учить и наказывать, ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК! А собаки не виноваты, что у них такие ,,хозяева"....тупые....без обид...

Справедливый
20 янв 2022 в 13:08

А причина в людях которые берут собак а потом их выбрасывают. Мужик молодец не растерялся

Гость
20 янв 2022 в 14:42

В давние времена была служба которая отлавливали собак теперь собаки нападают на детей и взрослых и никому этого нет никакого дела

Гость
20 янв 2022 в 15:16

Да ,похоже уже и этой кормушки ох,как кому то не хватает!
Вижу уже массовые выбросы
P.S А где нападение то?

Дима Медведев
20 янв 2022 в 17:12

"Устанавливаются причины.." - какая чушь. Опрос еще среди собак проведите. Пока их не уберут с улиц будут нападения. Такие как в Якутии , Иркутской области других регионах, каждый день будут кусать и убивать людей

Дмитрий
20 янв 2022 в 18:07

Нихера хорошего в городе не делается для людей!

Guest
20 янв 2022 в 13:16

Штрафовать тех кто подкармливает, чаще убирать мусор из контейнеров, следить за популяцией на полигонах, ликвидировать свалки бытовых отходов, отлов - стерилизация/кастрация.
Для домашних: налог на магазинный корм (экологический сбор) и аксессуары +50%, вынести все ветклиники за пределы города или ПГТ с санитарной зоной 1.5 км. Выгул только на отведённых площадках с обязанностью УК содержать их. Без поводка и намордника животное приравнивается к бродячему в случае нападения, даже если хозяин в метре, создать специальные патрули мониторинга со спецсредствами.

маруся
20 янв 2022 в 15:15

на самом деле все останется как и было, так же как с курением, закон есть, результатов не видно

Гость
20 янв 2022 в 21:17

Собак бездомных стаями бегает очень много. В Советском районе микр.щлюз .дом 4.рядом дачи оттуда и идут собаки.

Петя
20 янв 2022 в 13:25

Собак опрашивают?😂

как бы так...
20 янв 2022 в 21:40

Мля, какое же дрянное качество у картинки - и это в ясный день! А что там видно будет в сумерки или ночью? какой смысл такие дрянные камеры ставить? Вы там скажите кто-нибудь Электронному Городу, что 2005 года давно прошел, и давно уже есть на рынке недорогие и хорошие камеры.

Гость
20 янв 2022 в 19:00

Нападение стай собак на прохожих случаются нечасто. Одна и та же стая может не нападать ни на кого, а потом внезапно одна из собак может покусать прохожего, который много раз до этого проходил мимо них. И каких-то объяснений происходящему не найти.

Matrix_Agent (забанен)
20 янв 2022 в 13:17

Надо лично Бастрыкина привлекать. Он разберётся с собаками.

111111
20 янв 2022 в 17:47

не знаю ни одного человека, которого за всю его жизнь не укусила собака.
а так-то собак надо чипировать и прививать бесплатно в обязательном порядке.. нечего безходными бегать.

Антиалкаш
20 янв 2022 в 19:28

нужно сажать тех выкидывает собак

ГОСТЬ
20 янв 2022 в 20:04

Задолбали эти защитники. Коров ,свиней ,баранов можно есть , а собаки типа святые

Товарищ z
21 янв 2022 в 09:42

Не подкармливать доброхотам, контейнеры мусорные закрытые, стерилизация с выпуском обратно - идиотизм либеральный. А вообще, люди не то чтобы добрые, а добренький и сентиментальные за чужой счёт. Приоритеты нужны абсолютные: старики, дети, люди, животные....

Наталья
21 янв 2022 в 22:56

А собачники,что делают?!без поводка,без намордника.на днях с ребенком идём.бегает большая собака,20 метром от нее хозяева,не бойтесь не укусит.как то рисковать жизнью ребенка не хочется.есть же правила в конце концов выгула!!!я средства имею,если что пеняйте на себя.атакует и сама жизни лишится.в городе все обгажено.почему то человека за нужду штрафуют,а собакам и хозяевам таким все можно.живем в г.вне,все парки,улицы загажены

Гость
20 янв 2022 в 19:02

Где фото разорванного комбинезона и следов укусов на ноге? Или собака просто продемонстрировала зубы и половой член?