Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации «Я не хочу устраивать "охоту на ведьм"»: в Новосибирске на маленькую девочку напали собаки
«Я не хочу устраивать "охоту на ведьм"»: в Новосибирске на маленькую девочку напали собаки

20 янв 2022 в 00:46

Да просто на рои.ру петицию поднять надо и пусть госдума закон примет уже

20 янв 2022 в 00:47

Чуть что собаки виноваты
А откуда они появляются на улицах
Заводят некоторые несознательные а потом выкидывают

Пончик
20 янв 2022 в 00:47

На территории города не должно быть бездомных собак.

Гость
20 янв 2022 в 00:51

А скан заключения травматологии мадам чо не скинет? Я плохо отношусь к бездомным и агрессивным собакам, но ещё хуже - к невменяемым яжмамкам

20 янв 2022 в 00:56

Отстаньте от собачек пусть бегают и всех кусают масечки!

20 янв 2022 в 00:57

Вообще, в таком случае помогать рискованно. Могут привлечь за жестокое обращение с животными, а могут сказать, что к ребёнку приставал или похитить хотел.

Собаки педофилы.

Началась охота на педофилов и собак.

катафалк из трущоб каира
20 янв 2022 в 01:05

И где наши местные зоозащитники?Ведь для них блоховозки лучше и ценнее,чем дети и пенсионеры.И вообще "они не кусаются".

20 янв 2022 в 01:06

что то уже было подобное не так давно

ни какого нападения я не увидел если собака погавкала в след это не нападение, не несите чушь,а вообще людей не жалко вы сами это делаете выкидывая животных

20 янв 2022 в 01:09

Таких крупных собак надо отстреливать, они представляют опасность для жителей города и детей в частности. 😠😠😠😠

20 янв 2022 в 01:15

Зачем у этой сибирячки (да и вообще у всех других сибирячек) спрашивать мнение - она ничего толком не сказала и не определилась, невесомое мнение. Женщина не способна принимать решения, и особенно правильные стратегические. Не хотела бы она.

Гость 283
20 янв 2022 в 01:15

Не знаю, на меня собаки накидываются и целуют.

20 янв 2022 в 01:21

На меня недавно натравливала собаку какая то сука, с ней был охранник с горбольницы, на горбольнице, пришлось купить газ от собак, теперь и и она и хранник получат, собаку жаль, что в руки тварям попадают.

20 янв 2022 в 01:22

Если девочка убежала, то прям в больницу, сама?

20 янв 2022 в 01:24

У Неё колготки и толстенные штаны, судя по видео.
И собаки довольно спокойно бежали, а не наутек.
Яжемать недоговаривает.

Гость
20 янв 2022 в 01:28

от бешенства и столбняка не прививать ребенка. матери дать медаль собакАфилки. всю семью привить от ковида и дать ку-коды.

Алена
20 янв 2022 в 01:34

Маманя, возьмите собак всех себе.
Либо эвтаназию принудительную собакам бездомным либо полную свободу. Другого не бывает.

Дарвин
20 янв 2022 в 01:41

Засрали весь двор. Кто убирать будет? А своих хаски рекламируйте корейцам. Они толк в собаках знают. Сибиряки не дураки чтобы взвалить на себя расходы по питанию, лечению и выгулу собак.

я не робот
20 янв 2022 в 01:53

Какой смысл ловить собак? Они что, угрожают дворцу или сундукам нашего кайзера? Надо не собаками заниматься, а духовными скрепами.

Человек разумный
20 янв 2022 в 02:39

Мужики, а ведь нам выгодно большое количество диких собак. Женщинам и детям становится опасно жить без мужиков… скоро сами к нам прибегут за защитой от собак)))

Пс мужчины, подкармливайте и размножайте бродячих собак. Нам это выгодно

Пс женщины, ищите мужчину, слушайте и подчиняйтесь ему ведь только он сможет защитить вас от бродячих собак. Вам так безопасней

Станиславский
20 янв 2022 в 02:51

без фото разорванного комбинезона и поврежденной ноги?

Белый Дом
20 янв 2022 в 02:58

Не вижу ни справки из больницы, ни самого нападения, лишь боязливые запуганные собаки бегут... похоже больше на фейк, а глупым людям дай повод, лишь бы потрендеть в комментах...

Анонимно из Канады*
20 янв 2022 в 02:59

Только отстрел. Защитники могут взять песика домой.

Гость
20 янв 2022 в 03:09

А где нападение то?Не думаю,что водитель так просто бы уехал,если бы кого то рвали
При нападение животное входит в раж и выглядит все несколько по другому.
Странно

ИгорьИгорь
20 янв 2022 в 04:15

Откровенно бесят все эти люди, которые "животинку" подкармливают, но ничего не делают чтобы пристроить - ни одну собаку или кошку не возьмут. А природа не дура: есть еда - они наплодят еще в стаю себе.

Самого дважды цапали за просто так - и дорогу уступишь своре, и в глаза не смотришь, и руками не махаешь, не кричишь, а подбегали сзади и кусали в лодыжку. Хорошо что оба раза штаны не прокусили.

20 янв 2022 в 06:04

Подавать в суд на мэрию. И в каждом случае, даже если просто испугают. Закон о выпуске собак после стерилизации надо отменять. И тех, кто кормит бездомных собак на улице штрафовать на большие суммы. И на стройках и промплощадках выявлять и штрафовать начальство. Жалко? - возьми домой. На улице не должно быть стай.

20 янв 2022 в 06:11

В Тверской области собаки из приюта недавно убили маленькую дочь хозяйки заведения. Мать не смогла отбить. Причём содержались они там неплохо. Погуглите.Есть видеоматериалы.
Дикие собаки никогда не станут нормальными.

20 янв 2022 в 06:17

Собачье лобби постаралось в меру своих сил нагадить "дорогим россиянам"...

20 янв 2022 в 06:27

Отлов вообще странно работает. Приезжают более-менее оперативно, но вот способов догнать собаку у них нет. Несколько месяцев собак агрессивных на юго-западном ловят... хоть бы пневматику с транкфилизатором им закупили))

Пенсионер
20 янв 2022 в 06:29

Развели слюни и сопли зоо защитники, уже надоели их глупости. Бездомные собаки - это не "друг человека" и даже не полезные животные, живущие в естественных условиях - в лесу. В лесу существует биоразнообразие, экосистема, все животные полезны, одни едят травку, другие этих травоядных и т.д. А в городе бездомные собаки - это животные - паразиты, они не для кого не полезны, кроме как для самих себя, а для людей очень вредны, особенно для маленьких детей. Бездомных собак нужно отстреливать и травить, разбрасывать всюду кусочки отравленной еды для них. Нельзя допускать чтобы эти твари (животные-паразиты) нападали на детей!!! А еще нужно наказывать людей, которые выкидывают домашних собак на улицу. Вообще, пора всех собак регистрировать, нанести им типа куар-кода и по нему можно узнать, кто бывший хозяин, и наказать его. А то люди уже озверели - ой, собачка, тю-тю-тю, не трож ее, бедненькую, подумаешь 5 - 10 детей покусает, собачка ни в чем не виновата, а детям нечего гулять по улице.

20 янв 2022 в 06:31

водителя который помог девочке грозит. обвинение в педофилии

Ваза Варкутидзе
20 янв 2022 в 06:36

Полоумная.

Гость
20 янв 2022 в 06:48

эти же собаки на прошлой неделе на моего сына нападали, только у Богаткова 215. Но он постарше, отделался испугом.

Знающий
20 янв 2022 в 06:55

В районе этого дома собаки обитают постоянно. Там недалеко помойка и местные бабки их подкармливают постоянно. И в тот момент когда они жрут, там реально ходить опасно. Они сразу скалятся и рычат. И если просто продолжать идти, то вполне могут и кинуться. Что скорее всего и произошло.
И не нужно сейчас искать виноватых, кто и как их выкинул и т.д, просто нужно избавить двор от них.

20 янв 2022 в 07:08

Как любят говорить собачники - не бойтесь, она не кусается.

20 янв 2022 в 07:17

Псы опасны. Поэтому их должны отлавливать.

Гость
20 янв 2022 в 07:20

Локоть уходи.

20 янв 2022 в 07:25

Как бы это странно ни звучало, но «собачники» тоже отнюдь не все большие любители бродяг. Гуляли с собакой (на поводке, с пакетами!) и навстречу летит стая бездомных собак. Благо, что оказались трусливыми и камня, брошенного с окриком в их сторону, хватило. А если нет? Конечно должен быть гос приют с регулированием времени содержания, как многие уже сказали. Много важнее контроль за владельцами. Моя собака чипирована, это и в дорогой клинике не бешенных денег стоит, пусть с какими-то нано-тарифами для социально-незащищенных слоев, но это абсолютно решаемо. За несколько лет вполне можно искоренить проблему

Qwest
20 янв 2022 в 07:46

Октябрьский район. Дальше можно не читать.

Гость
20 янв 2022 в 08:00

В Якутске в конце декабря бродячими собаками была убита и растерзана женщина, прямо днем. Только после этого администрация начала отлов собак. Вопрос к мэрии Новосибирска- мы этого ждем?

20 янв 2022 в 08:03

Видела эту стаю в центре! Смотрела из окна как они поймали и задрали голубя, отожрав у него голову. Загнали кота на дерево, и караулили его внизу (тот в подвале нашего дома живет). Отогнала их только бабка с палкой. К маленьким детям они тоже питали охотничий интерес, но сопровождающих взрослых побаивались.

Евгений
20 янв 2022 в 08:08

Посмотрите что творится в сквере за магазином Кристалл, возле телевышки. Там собаководы выгуливают своих псов безо всяхих ограничений хотя выгуливать собак там запрещено. Выгуливаются в том числе и собаки бойцовских пород без поводков и без намордников прям на центральной аллее, где все ходят и где дети идут в 102 и 109 школу. Ни разу не видел, чтобы полицейские следили там за этим и пресекали такие выгуливания. А на замечания прохожих собаководы реагируют агрессией. Никакие законы у нас в стране и особенно в Новосибирске не работают.

20 янв 2022 в 08:16

Ага, и начнётся как в Якутске. Вместо стерилизации, приютов просто уничтожение.

20 янв 2022 в 08:20

Предлагаю петицию: убрать всех ботов с территории сайта. От них только грязь.

Прроо
20 янв 2022 в 08:33

В Греции бездомных собак кастрируют, ставят чип и отпускают . Они не агрессивны и не плодятся . Служба оч хорошо работает . У нас же ужас . Страшно . Я сама собачница и мы за много лет встречали стаи. Полиция сама их боится , кста . С отоловом всё сложно …
Берегите детей . До 12 лет одних Разве можно отпускать ? Тут дело уже не в собаках, много других опасностей . Не зря возраст 12 лет в законе стоит

Красавица
20 янв 2022 в 08:38

Алё, мам, у тебя ребёнка порвали, как это не хочется устраивать охоту на ведьм?
Безнадзорных животных не должно быть на улицах!
Есть с биркой в ухе - значит не агрессивные, привитые. Все

Ольга
20 янв 2022 в 08:52

Эти собаки в нашем дворе бегают наверное вторую неделю, конечно есть сердобольные бабушки, которые подкармливают их

wwNSK
20 янв 2022 в 08:58

"... в течение часа или двух подъехала служба, стали ездить по дворам искать собак. Их не нашли, но соседи видели их неоднократно возле помоек...."
Я прям умиляюсь!
Ага, эти твари будут спокойно сидеть на том же мести и ждать, пока их отловят!
Городскую территорию и лесные угодья НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ ЗАЧИЩАТЬ ОТ БЕСХОЗНЫХ СОБАК.
ПОВТОРЯЮ - ПОЛНОСТЬЮ.

Святогор
20 янв 2022 в 09:04

Вот что бывает,когда бездомными животными занимается зоошиза.
У нас в частнике на Кропоткина я трижды за зиму был свидетелем атак бездомных псов на людей.Один раз на первоклашку,окружили ее и облаивали,но брошенный в стаю камень спугнул их.вторрй раз на девушку,лет 20,но чистящий парняга снег недалеко шуганул их лопатой. Третий раз я сам отбивался. Шел в спортзал,никого не трогал,чувствую за штанину схватила сзади. Хорошо штаны зимние теплые. Резко развернулся,там три псины,сумкой спортивной отмахивался. Это в понедельник было. Завтра выходные начинаются. Купил мелкие гвозди и фарш. Десерт псам приготовлю. А то спецслужбы по отлову игнорируют.