Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации 11-летний новосибирец попал в больницу после курения электронной сигареты
11-летний новосибирец попал в больницу после курения электронной сигареты

19 янв 2022 в 14:43

Как можно курить антифриз, я не понимаю...

Будущее России.
Главное пособие чтоб за него выплачивали.

Патриот
19 янв 2022 в 14:45

До чего прогресс дошел. Раньше в 12 лет клей нюхали, а теперь сигареты электронные...

19 янв 2022 в 14:48

куренье зло, а смолить эту химозу вообще странное удовольствие

19 янв 2022 в 14:50

В в этих палочках для зависимого причмокивания ещё и пожароопасные элементы стоят. Все ли укуренные знают технику безопасности и правила обращения с литий-ионными аккумуляторами?

Гость
19 янв 2022 в 14:50

Смысл? Все равно из него ничего хорошего не получится.

Гость
19 янв 2022 в 14:52

"семья, в которой воспитывается подросток, благополучная."
Да ясен дуб. Был бы из неблагополучной так не курил бы электросигареты. А в благополучных все так.

19 янв 2022 в 14:53

Ближе к Первомайке больниц нет?

Гость
19 янв 2022 в 14:54

Сосунки и сосалки.

Гость
19 янв 2022 в 14:55

Легальная химия для ваших детей. Попробуй найди школьников, которые не трявят себя говном.

гость
19 янв 2022 в 14:55

Да пусть продолжает курить дальше

Matrix_Agent (забанен)
19 янв 2022 в 14:58

Нгс. Вы вместо удаления комментариев, указывающих на ваши, скажем так, качества, эти качества бы пытались хоть как-то поднять...
Идите гуглите разницу между электронной сигаретой и курительной смесью.

Гость
19 янв 2022 в 14:59

А есть запрет на продажу этой химии детям до 18 лет? На продажу снюсов нет, насколько мне известно. В переходе под часовней, если вы идете от филармонии до сквера, среди незанятых еще полностью киосков уже три, которые торгуют этой продукцией. И баночки такие разноцветные, с детскими картинками. Это же ясно, на кого продукция нацелена. Может ли Новосибсиркая область принять отдельный закон о запрете продажи этого всего детям?

Мари
19 янв 2022 в 14:59

Побольше яжемамкам пособий надо и выплат, а то дитачкам на нормальное курево не хватает

19 янв 2022 в 15:02

..- пройдёт совсем немного времени и эту дрянь запретят или.. - повысят на 300% акцизный сбор. Это будет ПРАВИЛЬНО!

Гость
19 янв 2022 в 15:03

это новая наркомода - внутри электронной сигареты наркота

19 янв 2022 в 15:03

за природу надо

Matrix_Agent (забанен)
19 янв 2022 в 15:10

"Приятель отравившегося рассказал сотрудникам полиции, что тот курил электронную сигарету". А полицейские не захотели поинтересоваться тем, где он покупал "электронную сигарету" (продажа несовершеннолетним запрещена), вернее, курительную смесь (приравнена к наркотическим средствам)?

Лисенок
19 янв 2022 в 15:14

Детям нужен герой. Героем сегодняшнего дня должен быть тот, кто не курит и не пьёт. А тот кто курит - это стремный, позорный, опущенный тип. Если эту идею развивать и пропогандиповать, то дети курить не будут. Должно быть в моде и в тренде - никогда не пил и не курил и это круто и достойно признания и уважения

С. Хол
19 янв 2022 в 15:15

поставлен диагноз «отравление курительной смесью тяжелой степени» -- ого, и такое в МКБ есть?

V_V
19 янв 2022 в 15:16

Вейпы - гораздо большее зло, чем табак. И вред окружающим от пассивного курения намного выше.
Но уж очень прибыльная сфера. Если табак нужно ещё вырастить и правильно переработать, то жижа - чистая прибыль при нулевой себестоимости.

19 янв 2022 в 15:18

Электронных наркотиков, а не сигареты.

Кость
19 янв 2022 в 15:21

Это есть гуд. Ещё одна душа ушла. Государству стало легче.

V_V
19 янв 2022 в 15:24

Не понимаю вейперов. Это же вонь такая, что за 10 метров стоять невозможно. И отвратная - противнее чем в общественном туалете.

Горожанин
19 янв 2022 в 15:31

Тут вопрос скорее не в том, чего и сколько он курил, а где это взял. От обычных электронок очень тяжело уехать по скорой, максимум проблюешься от передоза никотина и ляжешь обтекать на диванчик, проверено.

Вот что бывает, когда у папки нет времени для сына косяк забить.

19 янв 2022 в 15:40

Прочитав заголовок, подумал что 11-летний новосибирец после курения электронной сигареты получил лещей от родителей, в результате чего попал в больницу. А оказывается просто отравился.

19 янв 2022 в 15:51

Ещё и не такое случается, когда отцы не хотят воспитывать своих сыновей!

19 янв 2022 в 16:03

Занесло парнишку с одного района в другой

19 янв 2022 в 16:16

В школе фото крупным планом, как он лежит в больничке. Может хоть один задумается.

19 янв 2022 в 16:21

У входа на территорию любого универа таких курильщиков, причем большинство девушек, толпы. А потом они родить не могут.

Любовь
19 янв 2022 в 16:23

Уже давно запретить нужно эту отраву , не только дети курят , но и будущие мамы травят себя , а потом инвалидов на свет производят, а для их лечения вся страна сбрасывается. Куда смотрит Роспотребнадзор и Минздрав и ГОСДУМа, где законы запрещающие? Без масок нельзя , а травить народ суррогатами можно.

19 янв 2022 в 16:42

Что там делает Бастрыкин, Карл? Ремня было бы достаточно!

19 янв 2022 в 16:52

Это не тот пацан, которого ЛизаАлерт ищет?

мухаха
19 янв 2022 в 17:02

А еще уроки физкультуры надо в школах запретить - на этих уроках тоже подростки мрут регулярно!

19 янв 2022 в 18:53

Надеюсь, накурился на всю жизнь.

Noname
19 янв 2022 в 19:11

А я всегда считал, что вся эта антитабачная истерия - бред. Не в смысле, что курить полезно, это конечно не так. Но в смысле, что что там накрутили столько всего, чтобы мелких производителей и нормальный табак забороть... а продавать химозу на соломе задорого.
Вы когда курили настоящую сигарету? Я вот в школе курнул какого-то кента из соседнего ларька и вообще не понял что люди в курении находят. А потом попробовал в универе трубку или настоящие (уже тогда дорогущие и редкие) сигариллы - вот они вкусные и реально интересные. Но в случае с трубкой - ещё и, как мне кажется, относительно безопасные - не будешь каждый час выбегать в курилку чтобы 5 минут набивать и раскуривать трубку... это развлечение на пару раз в неделю, попускать колечки с друзьями, сидя за бокалом вискаря.
А вот когда вейпы пошли - я тоже эту тему "раскурил" и неполенился купить именно хороших ингридиентов, основу от BASF немецкой и тоже пускал дым ради забавы... через месяц забросил. А вот "зажатые" электросиги в составе уже даже не никотин содержат, а его соль - легче в кровь проникает, а значит можно испарить в разы меньше смеси - хватает на дольше и нет ни дыма, ни пара на выдохе, чтоб курильщики могли по быстрому перехватить яду где угодно. Имхо - лучше бы государство вообще не лезло ни в алкоголь, ни в табак... никак. Максимум - сертификат, что это не яд (как в штатах FDA).
Ну и... курение - плохо!

🐗Хомяк
19 янв 2022 в 19:25

Нет худа без добра, урок ему хороший жизненный, можно надеяться, что к эл сигаретам сейчас тяга пропадет, родители выдохнут.

гость
19 янв 2022 в 20:04

включите логику.Сейчас новые ЭС в них жижа на 45 мг.никотина.Я здоровый мужик курю 3мг.никотина и мне хватает.А теперь представьте сколько подроток получил никотина за раз.Я в юности на спор выкурил 5 беломорин за раз и тоже упал оч.плохо было.Так что эта новость без подробнстей ни о чем