Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Вслед за школами начали эвакуировать вузы и детские сады Новосибирска
Вслед за школами начали эвакуировать вузы и детские сады Новосибирска

19 янв 2022 в 13:46

Как можно заминировать здание, если внутрь нельзя зайти постороннему человеку?
(На входе стоят арки, турникеты , сидит охранник - муха не пролетит)

С наружи заминировали что ли?

Очередная проверка спецслужб и бла-бла-бла

Археолог
19 янв 2022 в 13:49

Вывели за руки и повели на допрос к Михал Иванычу? ;)

Денис
19 янв 2022 в 14:12

НГУ и НГАУ тоже эвакуировали, ещё 12 не было.

Гость
19 янв 2022 в 14:15

в других вузах с утра было то же самое

Владимир
19 янв 2022 в 16:09

Где все наши службы и в первую очередь ФСБ? Живем как в режиме военного времени, каждую неделю город лихорадит, то магазины эвакуируют, то школы, то детские сады, то больницы и никто ничего не делает.

Гость
19 янв 2022 в 16:27

Что раздули? Детей предупреждали , что на этой неделе будет учебная тревога.

19 янв 2022 в 17:03

сначала дрессировка, потом по автобусам и в неизвестном направлении увезут?

Noname
19 янв 2022 в 20:21

Мне одному кажется этот шаблон действий редкостным идиотизмом? На электронную почту я вам могу хоть каждый день такие письма рассылать с анонимных ящиков... Особенно это удобно делать, если физически находишься где-то в Турции и приезжать в РФ вообще не планируешь. И вычислить - невозможно. И прекратить нельзя... ну не запрещать же принимать письма с неизвестных адресов? Тогда что, получается, будем до посинения выходить "проветрится"? Алло! Я хочу, чтобы силовики разобрались с этим. Не с письмами и звонками (это, повторюсь, невозможно), а с протоколом реагирования на такие письма. Давайте руководство ТЦ, школ, детсадов, больниц и т.д. будет информировать ФСБ о таких письмах и ждать от них особых указаний. Если у ФСБ есть какие-то основания считать это реальной угрозой - ок, выходим. Если нет - игнорируем. Причём если ФСБ и тут будет всегда говорить "эвакуируемся", но не будет находить бомб в здании - будем задавать вопросы об эффективности их работы.

19 янв 2022 в 22:19

А поделитесь информацией, в школах которые вы знаете перед эвакуацией работала система оповещения, тревога, сирены? Просто в нашей школе бегала перепуганная училка и орала что школа заминирована, а разве не должны быть какие то сигнализации?

Олег
20 янв 2022 в 07:21

Что-то странно это все!
Ну не может проходить эпвкуация детей и подростков сразу по всей России!
Это заранее спланировпнная акция и скорее всего правительством мне так ксжется!
Что-то намечается!

Борис
20 янв 2022 в 08:24

Наивно полагать, что вся эта вакханалия не режиссерская задумка. Уши торчат из закона об эвакуации...

Гость
20 янв 2022 в 12:04

Ну загалдели! Каждый год подобный вброс делается, а шум поднимают каждый раз как в первый раз)))

Анастасия
20 янв 2022 в 20:21

Не выходить из зданий всем! Что сделают?
Ничего не взорвался!
И прекратят издеваться над людьми!
Пусть тренируются в поле кому хочется дергаться.

Гость
20 янв 2022 в 20:46

Реагировать на утырков которые звонят о якобы заминированных объектах нужно обязательно и показательно наказывать, чтобы другим ослоумцам жизнь медом не казалась.