Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Вслед за школами начали эвакуировать вузы и детские сады Новосибирска
Вслед за школами начали эвакуировать вузы и детские сады Новосибирска

19 янв 2022 в 12:36

Школы, сады, больницы, я считаю грех объявлять ложное минирование.

19 янв 2022 в 13:10

пишут -"Телефоны вуза на момент написания новости не отвечали." Ага, должны сидеть в заминированном здании и отвечать на телефон.

19 янв 2022 в 13:07

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно всё, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.
О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счётчиком. А если войдёт живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.
Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернёшься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

19 янв 2022 в 12:15

"Террористам" с Незалежной не дает покоя плохие результаты российских школьников по ЕГЭ, плохое поведение малышей в старших группах детсадов и баловство во время сна в ясельных.

19 янв 2022 в 12:24

Школьники писали практический тур олимпиады по химии - и теперь из-за какого-то ненормального им нужно писать заново!!! И опять тратить день и организаторам придётся менять задания! Обидно за тех кто выполнил и не успел защититься!!!

Гость
19 янв 2022 в 12:35

зима на дворе, они вынуждают детей на улице стоять. террористы недоделанные. что ж им спокойно не живётся?

Тряпконосы - позор человечества
19 янв 2022 в 12:23

Пока на эту чушь не перестанут реагировать, эти "минирования" и не прекратятся. Вы помните хоть один реальный теракт, о котором террористы предупреждали заранее? Разве сама суть теракта не во внезапности?

19 янв 2022 в 13:46

Как можно заминировать здание, если внутрь нельзя зайти постороннему человеку?
(На входе стоят арки, турникеты , сидит охранник - муха не пролетит)

С наружи заминировали что ли?

Очередная проверка спецслужб и бла-бла-бла

гоги
19 янв 2022 в 12:38

и где доблестные правоохранительные органы, штаны протирают? нашли пацана школьника, повесили на него все и успокоились.

Доктор_Бердский
19 янв 2022 в 12:13

проводят проверку ,которая в ОЧЕРЕДНОЙ раз закончится НИЧЕМ. Гнать в шею таких проверяющих.
Не хотят в процессе расследования выйти на самих себя.

ни кого не поймают вы почему такие трудные!! это делают спецслужбы для запугивания и отвлечения людей от реальных проблем и конфликта с Украиной

Гость
19 янв 2022 в 12:18

Не верю!
Любого шпиона,террориста,уголовника-
защитники правопорядка вычисляют немедленно!

Гость
19 янв 2022 в 12:35

Преподаватель написала, что даже сапёров с собаками не было. Вот и делаем выводы.

19 янв 2022 в 17:03

сначала дрессировка, потом по автобусам и в неизвестном направлении увезут?

Патриот
19 янв 2022 в 12:14

Навальнят легко вычисляют, госдеп и ЦРУ для путинских хлопцев детская забава. Зато этих "террористов" никак найти не могут. Сдаётся мне тут попахивает стратегией "воронежа".

Лубрикант резиновый
19 янв 2022 в 12:21

Тренировка на скорость эвакуации. Все правильно отрабатывают.

Гость
19 янв 2022 в 12:43

утром эвакуировали школу 155

Апрель
19 янв 2022 в 13:06

А если бы анонимное письмо о минировании упало бы в папку спам?

Гость
19 янв 2022 в 14:15

в других вузах с утра было то же самое

Гость
19 янв 2022 в 16:27

Что раздули? Детей предупреждали , что на этой неделе будет учебная тревога.

Qwerty
19 янв 2022 в 12:13

К чему то готовят. Танчики на западе страны не зря же стоят. Думаю вождь считает что за всю жизнь должно хоть что то запомнится. Например война.

Иван Чай
19 янв 2022 в 13:04

Никто ничего не минировал, это все легенда.
Просто наши власти проводят учения согласно новому закону "Об эвакуации", там вроде сказано, что детей будут отдельно от взрослых эвакуировать, вот и стараются.
А после эвакуации сразу на утилизацию повезут, для этого тоже уже закон принят "О массовых захоронениях"....

Олег
20 янв 2022 в 07:21

Что-то странно это все!
Ну не может проходить эпвкуация детей и подростков сразу по всей России!
Это заранее спланировпнная акция и скорее всего правительством мне так ксжется!
Что-то намечается!

Гость
19 янв 2022 в 12:18

По другому внедрить искусственный интеллект в образовательную среду не представляется возможным? Учителей сократят, детей на дистанте будет ИИ обучать? К этому эти террористы ведут?

.............
19 янв 2022 в 12:26

вот они как, одни так, другие истерят в инете бегают ни чего человеческого

Александр
19 янв 2022 в 12:26

Найдут! Посадят! И правильно делают!

Сынкас уг уг
19 янв 2022 в 13:43

щас не знаешь что хуже. школа или ватсап с родительско училкинским чатом

Владимир
19 янв 2022 в 16:09

Где все наши службы и в первую очередь ФСБ? Живем как в режиме военного времени, каждую неделю город лихорадит, то магазины эвакуируют, то школы, то детские сады, то больницы и никто ничего не делает.

Noname
19 янв 2022 в 20:21

Мне одному кажется этот шаблон действий редкостным идиотизмом? На электронную почту я вам могу хоть каждый день такие письма рассылать с анонимных ящиков... Особенно это удобно делать, если физически находишься где-то в Турции и приезжать в РФ вообще не планируешь. И вычислить - невозможно. И прекратить нельзя... ну не запрещать же принимать письма с неизвестных адресов? Тогда что, получается, будем до посинения выходить "проветрится"? Алло! Я хочу, чтобы силовики разобрались с этим. Не с письмами и звонками (это, повторюсь, невозможно), а с протоколом реагирования на такие письма. Давайте руководство ТЦ, школ, детсадов, больниц и т.д. будет информировать ФСБ о таких письмах и ждать от них особых указаний. Если у ФСБ есть какие-то основания считать это реальной угрозой - ок, выходим. Если нет - игнорируем. Причём если ФСБ и тут будет всегда говорить "эвакуируемся", но не будет находить бомб в здании - будем задавать вопросы об эффективности их работы.

Борис
20 янв 2022 в 08:24

Наивно полагать, что вся эта вакханалия не режиссерская задумка. Уши торчат из закона об эвакуации...

Гость
20 янв 2022 в 12:04

Ну загалдели! Каждый год подобный вброс делается, а шум поднимают каждый раз как в первый раз)))

Анастасия
20 янв 2022 в 20:21

Не выходить из зданий всем! Что сделают?
Ничего не взорвался!
И прекратят издеваться над людьми!
Пусть тренируются в поле кому хочется дергаться.

Гость
20 янв 2022 в 20:46

Реагировать на утырков которые звонят о якобы заминированных объектах нужно обязательно и показательно наказывать, чтобы другим ослоумцам жизнь медом не казалась.

19 янв 2022 в 12:20

Когда уже их поймают? А никогда. Нашим таким заниматься незачем, эти люди сидят на украине.

Гость
19 янв 2022 в 12:34

Здравствуйте. Приезжал мимо школы 112. Тоже была эвакуация. Глупые дети смеялись над тем что "Школа щас взорвётся урааа!" О чём думают учителя?

Шнурок
19 янв 2022 в 12:19

Учения идут?

Гость
19 янв 2022 в 13:06

Вычислить,дать статью и великий штраф

Археолог
19 янв 2022 в 13:49

Вывели за руки и повели на допрос к Михал Иванычу? ;)

Денис
19 янв 2022 в 14:12

НГУ и НГАУ тоже эвакуировали, ещё 12 не было.

19 янв 2022 в 22:19

А поделитесь информацией, в школах которые вы знаете перед эвакуацией работала система оповещения, тревога, сирены? Просто в нашей школе бегала перепуганная училка и орала что школа заминирована, а разве не должны быть какие то сигнализации?