Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Утечка опасного газа произошла на Первомайке в Новосибирске — хроника событий
Утечка опасного газа произошла на Первомайке в Новосибирске — хроника событий

13 янв 2022 в 14:32

Как-то путано всё изложено. Протечку обнаружили вчера вечером, а службы приехали только сегодня?!!!

Бубльгум
13 янв 2022 в 14:37

У спасателей колесо спустило.

Гость
13 янв 2022 в 14:44

Правый берег. Неудивительно.

Гость
13 янв 2022 в 14:44

Безводный газ это тоже аммиак.

надо было рядом ещё повредить цистерну с соляной кислотой, и все было бы нормально. Выпал бы хлорид аммония на снежок, растопил бы его и в землю бы ушел.

Дубль
13 янв 2022 в 15:03

Произошёл вчера поздно вечером, а устранить пытаются только сегодня. Обнаружили только поутру?

Гость
13 янв 2022 в 15:06

"превышения ПДК в воздухе нет"
Ага, вот только ПДК вы сами устанавливаете. С лесными пожарами мы это уже проходили.

13 янв 2022 в 15:08

А шума то. Подобные инциденты происходят в городе через день.

Ух ты!
13 янв 2022 в 15:10

Вчера уезжала на 18-48 на электричке с этой станции, все было тихо. Сегодня приехала в 7 утра на эту же станцию, опять тишина была и запаха никакого!?!🤔

Гость
13 янв 2022 в 15:11

"Вагон отогнали на свободный путь, людей рядом нет"
А кто тогда устраняет течь, рептилоиды?

13 янв 2022 в 15:11

Аварийная карточка № 208.
Колонка 21в) Дополнительные отметки в накладной. Условия роспуска с сортировочной горки (при перевозке в вагонах-цистернах и контейнерах-цистернах): M1 - "Не спускать с горки" - Видимо взяли и сбросили с горки! На данной станции сие не редкость, к сожалению!
Найти потребителя в городе ("Балтика", НЗКХ, "Новосибрыба") и отдать груз в народное хозяйство! Если течь по арматуре (клапаны) - то ответственность владельца, т.к. он даёт письменную гарантию на исправность котла и арматуры на период конкретной перевозки!

13 янв 2022 в 15:15

Профессионалов в современной России уже почти не осталось...

Сынкас уг уг
13 янв 2022 в 15:17

зачем потревожили препода. извинитесь перед ним. вы нарушили его сон

13 янв 2022 в 15:17

Вообще не понимаю! Как коронавирус тут выживает!?😳

13 янв 2022 в 15:21

Предполагаю, что из колеса произошла утечка

мухаха
13 янв 2022 в 15:26

Хде фото дырки? Тема не раскрыта!

дырочку в 0,02 мм наверно нашли, через коротую сифонит, но нгсовцам нужно вбросы делать, иначе не заплатят.

" Экологической угрозы и угрозы населению нет. " Забыли или пропустили слово - "ПОКА". Ведь официальные службы не подтвердили, что в Первомайском районе разлилось именно это вещество.

Феdя
13 янв 2022 в 15:40

Нам и террористы не нужны

13 янв 2022 в 15:50

То есть, это не аммиак?

Гость
13 янв 2022 в 15:53

Постойте-ка - в заголовке аммиак уже поменяли на "неизвестный газ"? Это что-то типа того как национальность преступников запретили указывать что ли?

13 янв 2022 в 15:57

"На одной из цистерн, которые расположена цистерна с надписью «диметиламин»...
Шта?

Гость 278
13 янв 2022 в 16:00

С аммиаком всё понятно. А что с неизвестным газом🤔

Миша
13 янв 2022 в 16:09

В жилых районах такие грузы должны проходить транзитом и не задерживаться!

маруся
13 янв 2022 в 16:25

Утечки нет, есть протечки
---------------------------------------
как это?

студ.
13 янв 2022 в 16:27

Диметиламин - бесцветный токсичный газ с рыбным запахом. Теперь ясно нафига он нужен "Новосибрыба", как указано в комменте выше.

Гость
13 янв 2022 в 16:29

Теорий заговора в комментах не вижу. Дайте посмеяться!

гость
13 янв 2022 в 16:38

Тот же маньяк дырку сделал в цистерне что и на МКС?

Димон
13 янв 2022 в 16:42

Мне заголовок напомнил миниатюру с Анатолием Шапакиным из камеди клаб)))

13 янв 2022 в 16:49

на просьбы Анатолия как и на него самого всем уже давно. *матерное слово* все равно.

13 янв 2022 в 16:57

Без какого-то либо нагнетания... Просто хочется, чтобы Бастрыкин недельку погостил в Нске(по души местных управленцев) Пора, ой как пора!

13 янв 2022 в 16:59

При Чернобыльской аварии тоже просили не нагнетать

Оптимист!
13 янв 2022 в 17:00

Наш мэр самый оптимистичный мэр, поди из всех городов, я думаю, если в 50 км рванёт ядерная бомба, он попросит не нагнетать обстановку!?
Прям как из камеди, где Харламов играл чинушу из леса, когда лес горел! (не реклама) ! Бу-га-га-га-га!!!!!

13 янв 2022 в 17:10

На 1-м фото, это такой новый асфальт не доделанный?

13 янв 2022 в 17:14

Я думаю, что нагнетать здесь особенно не стоит.
анекдот - он думает
и он говорит правду.

Гость
13 янв 2022 в 17:29

Лучше бы пенсионерам раздали...

Гость
13 янв 2022 в 17:31

До чего тиран страну довёл!

Matrix_Agent (забанен)
13 янв 2022 в 17:31

А метилизоцианат у нас возят? А то аммиак явно до Бхопала не дотягивает.

Яяя
13 янв 2022 в 17:33

Почти как у Зощенко,: ничего страшного, дышать можно.

13 янв 2022 в 17:36

"Диметиламин (N,N-диметиламин, C2H7N) особо токсичен, числится в списке сильнодействующих ядовитых веществ, относится ко второму классу опасности[2] и в очень больших концентрациях раздражает кожу и слизистые оболочки. Также он поражает печень, а при более высоких дозах может поражать центральную нервную систему[3]. Как и все газообразные амины, диметиламин может обладать удушающим действием. Предельная допустимая концентрация диметиламина в воздухе рабочих помещений составляет 1 мг/м³ согласно ГОСТ 12.1.007-76. ЛД50 на крысах — 90 мг/кг при оральном введении."

13 янв 2022 в 17:40

Почему столько много версий, как всегда. Методички не завезли опять?

Гость
13 янв 2022 в 17:58

13 января. INTERFAX.RU -
В Новосибирске второй день
продолжается ликвидация утечки
опасного вещества из цистерны грузового поезда н
а станции Инская, сообщает пресс-служба
Западно-Сибирской железной дороги (филиал РЖД).
По данным источника "Интерфакса",
речь идет о диметиламине -
высокотоксичном производном аммиака.

они уже паник-трансляцию запустили, на ч0рном фоне... клоунада

Гость
13 янв 2022 в 18:06

Представитель компании: "ничего опасного там нет".
Химик: "это яд".

Кому верить?

13 янв 2022 в 18:06

Дышите полной грудью, дорогие новосибирцы!

13 янв 2022 в 19:03

Это же угроза возникновения ЧС. Принудительная обязательная эвакуация. Депортация. Надо же понимать такие вещи.

13 янв 2022 в 19:05

вот объясните мне, как в стабильной стране можно уезжать в командировки и оставлять семью одну.
То мимо составы один за одним с военной техникой идут, то емкости проливаются и считают, что территория не заражается.
Что будет при потеплении?

Ника
13 янв 2022 в 19:36

НА Первомайке или В Первомайке? У вас таджики текстов пишут ?🤔

13 янв 2022 в 20:02

Что такое "на Первомайке"?

13 янв 2022 в 20:23

Уважаемая редакция, Новосибирского Городского Сайта!!!! Вспомните, что вы СМИ!!! Перестаньте называть Первомайский район города Новосибирска- Первомайкой!!!! Уже не первая статья, где фигурирует это "выражение".