Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Главный следователь страны решил наградить подростков, которые нашли младенца в коробке под Новосибирском
Главный следователь страны решил наградить подростков, которые нашли младенца в коробке под Новосибирском

12 янв 2022 в 21:21

В нашей жизни нет героев. И вот для подростков эти ребята герои. Да, герои. Они спасли жизнь маленькому человечку. И правильно, что их наградят. Часы никому не помешают

Тата
12 янв 2022 в 21:27

Не пишите гадости. Не гадьте детям в душу. Не пнули, не прошли равнодушно. Достойны

Елена
12 янв 2022 в 21:46

Спасибо вам, ребята🙏такая прекрасная новость🙏и такой ужасный поступок…

Прокурор
12 янв 2022 в 22:22

Наградить -то это хорошо. Только вот зададимся вопросом, а эти подростки попадают под Положение о ведомственной (неважно- медаль, знак, орден и т.п.), утвержденное самим же А. Бастрыкиным? Эти положения в Минюсте согласовываются, на основании требований Законов РФ. Так что, если по закону, то мальчуганам положен максимум ценный подарок - наручные часы с символикой СК РФ и памятной гравировкой. Или медалью «300 лет первой следственной канцелярии России». Медаль под ооочень большим вопросом. Они не попадают под категорию награждаемых ею лиц.

гость
12 янв 2022 в 22:41

Красавцы. Не то что у нас взрослые дяди: то касуль отстреливают то лошадей. То бухают то насилуют. Их бог послал на спасение ребенка. Пусть подумают может будут спасателями врачами тем кто людям помогает. Но знаю одно что этого они не забудут ни когда. Ребята оставайтесь такими

12 янв 2022 в 22:53

Сейчас начнётся спектакль по сценарию "День радио" Квартета И - про терпящий бедстаие круизный лайнет с редкими видами животных...

Но я бы на месте пацанов тихонечко бы куда-нибудь спряталась, ибо " минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь" (с)
А ну как воображаемые преемнички, не успевшие подсуетиться с наградами, подсуетятся с наказанием, чтобы дискредитировать подсуетившихся?

13 янв 2022 в 00:15

Ребят, вы молодцы! Не обращайте внимание на негативные комментарии, значительная частью людей вообще прошла бы мимо этой коробки, как проходят мимо упавших стариков и выброшенных животных. Спасибо вам, вы классные!

Гость
13 янв 2022 в 01:06

Парнишки молодцы, пример для многих взрослых . Воспитание человеческое.

администратор_этого_сайта
13 янв 2022 в 06:21

а мне как герою Донбасса полагается награда ?

133
13 янв 2022 в 09:49

правильно,неравнодушие это гражданская позиция. равнодушие-трусость . ребята достойны награды. да,гуляли рядом, но смекнули как правильно действовать.

13 янв 2022 в 10:19

Обесценивание наград. Мальчишек лучше на Первый канал в прайм-тайм. Вместо светских львиц, стараниями которых потом и вносится в умы народных масс обесценение всех человеческих ценностей, вследствие которого такие ужасающие истории и происходят

13 янв 2022 в 10:57

Ну хоть что-то полезное от главы СК.

Анатолий
13 янв 2022 в 10:59

Надо отменить закон Димы Яковлева и таких случаев будет гораздо меньше.

13 янв 2022 в 11:05

Ребята молдодцы! Пример всем зумерам, ну и бумерам тоже пример того, что зумеры ничем не хуже предыдущих поколений.

13 янв 2022 в 15:21

Ну хоть кто-то в стране занимается воспитанием молодёжи👍

Юлия Майкова
13 янв 2022 в 21:02

По факту этого преступления надо возбудить уголовное дело по статье оставление в опасности беспомощного малолетнего человека, а не по статье покушение на убийство. Хорошо бы выяснить кто оставил ребёнка в коробке и кто такие родственники в семье которой родилась эта девочка, почему родные люди от неё отказались, и проработать эту проблему. По счастливой случайности эта девочка сейчас в безопасности. Парней и родителей парня которые помогли девочке скорее попасть в заботливые руки врачей, конечно выразить благодарность на государственном уровне.

Инна
16 янв 2022 в 05:19

Молодцы ребята, хорошо воспитаны! Действовали быстро не растерялись и спасли жизнь малышке 🙏 очень надеюсь и молюсь чтоб жизнь их не испортила. Удачи вам ребята, не теряйте человечность.

Гость
20 янв 2022 в 18:04

Да, молодцы ребята! Не испугались и сообразили позвонить родителям и представить их к награде- это правильно! Воспитывать нужно хорошими примерами и правильными поступками!