Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Почти 60 домов в центре Новосибирска остались без отопления на ночь из-за аварии на теплосети
Почти <nobr class="_">60 домов</nobr> в центре Новосибирска остались без отопления на ночь из-за аварии на теплосети

че муйданить из-за этого пойдете, тузики?

Неинформированный жилец из 98го
8 янв 2022 в 01:04

«Кроме того, проводится информирование жильцов о складывающейся обстановке, выполняемых мероприятиях и осуществляется температурный замер в помещениях, — сообщил представитель регионального ГУ МЧС Артем Щербаков.»
А можно поподробнее, каких жильцов информируют? Выборочных каких-то? Сидим без света, с кипятком из обоих кранов (с 20:40), наблюдаем в окна скопившуюся технику (неработающую) и клубы пара из нашего и соседних подвалов уже более 4х часов. Никто не информировал и даже не пытается. Из новостей узнаём о статусе. Про замеры температуры смешно.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
8 янв 2022 в 01:11

кто этот подлый человек? в святой праздник всех россиян.... опять Обама, Байден? Трамп не станет, он же наш чувак!

8 янв 2022 в 01:15

вот бы путина сюда? посмотрел бы до чего довел центр города миллионника. хотя ему зачем? дела поважнее есть

Сергей
8 янв 2022 в 01:17

Так на правом берегу вечная опа. Нескончаемый бандитизм, хамоватый контингент и коммунальный коллапс. Нечему удивляться..

8 янв 2022 в 01:20

Спасибо человеку, который уже 20 лет сидит на троне( в следующую зиму чего ждать? балдарес, вика и как вас всех там? переживем с вашими методичками?

...,
8 янв 2022 в 01:21

это что домов 60, в казастане перемены пришли.. свобода - словв не банки не работают не чего.. хлеб очереди гиганские стоят покупателей

вася
8 янв 2022 в 01:23

Перемен треба, скачем дальше как казахи, _смотришь на 100% всё подорожает, суперр перемены😁😁 скок скок

8 янв 2022 в 01:24

Теплотрасса была проложена в 1968 году! И ждали пока она разрушится. А ремонт проводить не пробовали??? Есть же стандарты, сроки эксплуатации труб. Мониторить надо, проверять.

Джабо
8 янв 2022 в 01:27

Дом, тепло ..
Поеду в Россию покупать, продукты, и агрегат газовый на отопления дома.." Дизэль завёл, и свет есть свой, остальной пусть, кизяком топят бкржуйкв .

8 янв 2022 в 01:40

Дааа, тихий центр - старый центр.
Даже удивительно, что не на левом берегу авария.

Лубрикант резиновый
8 янв 2022 в 03:29

Специально рванули. По всем районам периодично остаются без отопления и горячей воды. Способ повышения подборов за коммуналку. Нажраться черти никак не могут. Барыги.

Гость
8 янв 2022 в 04:49

А эти сгк не хотят наконец доделать яму на Нарымского в районе пл Трубникова ?

8 янв 2022 в 04:57

На Чаплыгина - дома тёплые. Можно отопление не включать.

Незваный гость
8 янв 2022 в 05:17

Два года колонии получил сантехник Петров за выкрики на улице: "Всё прогнило, всю систему нужно менять!".

8 янв 2022 в 06:09

Куда деньги платим?! Весь город перекопали, а толку 0

Троль
8 янв 2022 в 06:38

Нечего удивительного нет, так как было сокращение штата и в данный момент отсутствуют сотрудники которые в летний период осуществляли замену " опасных участков" ,а не занимались нанесением за платок во время аварий , об этом сокращение помнят все работники которые давно работают на предприятии . .Раньше существовали бригады которые в летний период меняли трубы, но с приходом нового собственника их убрали и сейчас, этими работами не кто не занимаеться, так как нет людей, все закономерно...., я могу предположить, что это еще цветочки, ягодки будут впереди...., морозы еще не настали, а сети в аварийном состоянии, а у нас только росли тарифы.....

честь и справедливость
8 янв 2022 в 06:54

а тем временем мельниченко занял третье место в списке форбс как самый разбогатевший за этот год. вот так, господа, товарищи, с 10 лярдов до 25 лярдов за год, а тарифы у нас низкие, денег на ремонты нет

Гость
8 янв 2022 в 07:58

А СГК в тарифы услуги по ремонту включал 2р в год?
А вообще схемы теплосетей в НСКе есть?
Кто их состояние контролирует,
кто Акты ввода в эксплуатацию подписывает со стороны НСО?
Куда денежки ушли?

Гость
8 янв 2022 в 08:02

Не только братским народам помогать,
но и оказать присмотр=помощь
аллигаторам/владельцам стратегических
теплообъектов.
чего-то раскачалось там к морозам )

Мутабор
8 янв 2022 в 08:02

Почему мэр ялокоть терпит такое отношение СГК к Новосибирску?!

8 янв 2022 в 08:46

Зато у Мельниценко с яхтой всё ок, и прибыль норм, а говорит тарифы не завышены и даже ещё повысить хочет.

8 янв 2022 в 08:56

Праздничные дни продолжаются и вместе с ними коммунальные аварии, криминал и прочие нерадостные новости. Хорошее начало года, ничего не скажешь.

Житель с Широкой
8 янв 2022 в 09:12

Что-то я не вижу, чтобы писали про жителей левого берега. На Широкой, между домами № 19 и 27 уже неделю воду кипяток с одного колодца перекачивают в соседний, чтобы найти место аварии. НЕДЕЛЮ люди сидят без воды! И СГК и МЧС абсолютно всё фиолетово. Парит уже в подъездах домов, кипятком пропиталась вся земля вокруг колодцев. Люди не знают куда уже жаловаться. НГС приезжайте, посмотрите, задайте неудобные вопросы СГК.

честь и справедливость
8 янв 2022 в 09:34

интересно, а мельниченко яхту бурым углём топит?

Гость
8 янв 2022 в 09:54

Каждую неделю в городе где-то авария! У нас в районе Титова уже два раза за две недели отключали горячую воду и отопление. СГК совсем перестали летом толком проверять подготовку к отопительному сезону. Раньше вначале лета на месяц отключали горячую воду и в конце лета. А сейчас на неделю выключат и всё, они готовы к отопительному сезону. А приходит сезон и начинаются проблемы. Сутками тепла ждём! Раньше такого безобразия не было. Зато бешеные тарифы требуют добавить населению!

Толян
8 янв 2022 в 09:57

Извеняюсь, что не в тему, но господин Лококоть объясните с какой целью на сухой асфальт специально каждый день наносят толстый слой грязи? В городе вообще-то люди живут, а не свиньи.

Гость
8 янв 2022 в 09:58

А для чего компания упоминает год прокладок коммуникаций- для чего? Ну да, при царе горохе. Так а вы то зачем, специалисты хреновы?????? За че деньги получаете? Дырки латать в трубах? Из прибыли сколько идёт на прокладку новых коммуникаций????? Ну, огласите народу ваши стратегические планы восстановления коммуникаций в городе!!!!!!! 0,00000%….. а нафига- правда????

Гость
8 янв 2022 в 10:25

Понятно давно что на правом берегу сети изношены нереально. Неудивительно.

8 янв 2022 в 11:54

Конечно, виноваты строители, но они ни за что не сознаются.

8 янв 2022 в 12:20

СГК нужно привлекать к ответственности за энерготерроризм.

Разум 1968 года
8 янв 2022 в 12:33

Районы кварталы жилые массивы
Я ухожу ухожу красиво…@

8 янв 2022 в 12:43

Что ни день то аварии!!! Вы чем летом занимаетесь ау??!!

Бугринка
8 янв 2022 в 12:43

Да лаааадно, это ж элитный правый берег, с ними такого не могло случиться

8 янв 2022 в 13:02

Расскажите кто нибудь Андрею Игоревичу о неразрушающем контроле приборов под давлением!

8 янв 2022 в 13:05

Слава России, позор СССР!!!

123
8 янв 2022 в 13:24

Провал на правом берегу всё сгнило а за декабрь отопление выросло на две тысячи сразу Петухова 104

8 янв 2022 в 13:59

Сегодня видел прекрасный сон, умер Локоть от прививки. Хороший сон- просыпаться не хотел.

Анна
8 янв 2022 в 14:24

Когда люди начали платить за жкх 100%безтникаких привилегий от государства нам обещали что ...Что трубы старые когда в 90были одни аварии они кричали что нет денег на новые трубы обновление системы, сетей.. Сейчас иы платим все 100%Плюс каждые пол года цены на услуги оастут..А трубы гнилые все теже на том же месте.Теперь кричат мало платим не хватает.. денег..А можно узнать на что не хватает еси сколько не плати вы нехрена не делаете.А только воруете.В ноябре при минус 22мы два дня в новом раене просидели без отопления.И это по плану ремонт вы писали.За такое должны сожать и привлечь к уголовной ответственности.Корупция в системе жкх уже зашкаливает.Народ платит за услуги а качество на нуле..Холодная вода не питьевая вонючая,шорячая платим за подогрев но она не горячая, отопление второй год жуть..Снег со дворов не вывозят,и за всю зиму один раз почистили и громадые горы оставили на парковке... Почему Мэру и губернатору так насрать га город в котором они живут и работают..я уж ..молчу про народ..Почему только повышение тарифов ЖКХ за что если за такие услуги и этого запредельно много..

Гость
8 янв 2022 в 15:55

Это дело рук иногентов!!!!!

Джина
8 янв 2022 в 21:21

Раньше хотя бы срабатывала ремонтная мантра СГК :"мы держим город без горячей воды летом,чтобы город не замёрз зимой"!Больше не актуальна: город и летом без воды, и зимой без отопления.Про износ теплосетей ребята из Сибирской генерирующей могли бы говорить , если бы не оффшоры в острове на Средиземном море...