Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации «Попросила проверить пресс»: подросток ударил девочку в живот — у нее разорвался кишечник, ему грозит срок
«Попросила проверить пресс»: подросток ударил девочку в живот — у нее разорвался кишечник, ему грозит срок

28 дек 2021 в 10:05

Ничего, этот мальчик и после отсидки в этом колледже сможет стать преподавателем. Их директор берёт, раз уж берёт тех, кого везде выгнали за неприличные ролики в интернете. Правда всего за 18 тыс., но хоть как-то. Это политика директора.

Демократ
28 дек 2021 в 10:06

"Как говорят наши студенты, Иван долго отказывался, но, видимо, девушка настояла на своем. Вот он и пробил его на спор. ..... А мальчик — тихий и спокойный, хотел стать преподавателем." - будет школьников пробивать, только у же не на спор.

Что за дичь про неумышленное? Умысел пробить быть? Был. Пусть сидит, пробиватель. Девушка теперь пол жизни будет с кишечником мучиться (((

28 дек 2021 в 10:09

Мне кажется, я в этой статье раз десять одно и тоже прочитал. Кто пишет эти статьи?

Гого
28 дек 2021 в 10:10

Мальчику нужно срочно хорошего адвоката, родители не жалейте денег! Без адвоката закатают парня, чтобы себе палку заработать

шоппо
28 дек 2021 в 10:19

Отправляя детей в школу почему не одеваете бронежелет и защиту как в боксе ?
В любых школах это пригодится , и в американских ,

ikjgkор
28 дек 2021 в 10:22

Раньше девочек за косички дергали , а нынче наверное у современных - голова сразу оторвется !

Гость
28 дек 2021 в 10:24

Отца надо наказать

28 дек 2021 в 10:31

Верю маме. Девушка ещё мала, чтобы оценить вину парня. Возможно, нравился он ей, выгораживает. Отец парня, рассказав, что сын занимается борьбой, сделал хуже. Борцы и спортсмены обязаны знать, что свою силу и приёмы применять к слабым права не имеют. А этот долбанул явно со всей дури. Да, не рассчитал, но и головой думать нужно было сначала. Никакого "на слабо" там не было. Читайте внимательно мамину версию. "Не такой уж и сильный пресс, ну посмотри, если хочешь". Игра подростковая, но не на слабо!! Мать, решать вам, но парень однозначно виновен в безголовости и, возможно, юношеском максимализме и попытке выпендриться.

28 дек 2021 в 10:32

16 лет - не 6, должен отвечать за свои действия. Какие "дети" пишут?

28 дек 2021 в 10:35

У моего ребёнка в 1м классе мальчик, занимавшийся боксом, ударил девочку по руке до синяка. Была беседа, разборки, разговоры с тренером. Этот мальчик уже в следующем году одноклассников, ни фига не борцов, стыдил, если те девчонкам поджопники давали или грубили. Этому из статьи 16 лет и он не научен ни поведению с девушками, ни управлению боевыми навыками и силой. Случайность, но показательная. Парень неверно оценил ситуацию. И это плохо.

28 дек 2021 в 10:36

умышленно бил? бил. вред нанес? нанес. какие могут быть вопросы? в 16 лет человек должен рассчитывать силу удара и понимать последствия

Лубрикант резиновый
28 дек 2021 в 10:38

А разве у девочек есть кишечник? Там же конфетки и бабочки>)))))))))))))))

133
28 дек 2021 в 10:42

Зачем бить, если хочешь проверить пресс, достаточно нажать ладонью , и будет понятно. Бить в живот нельзя, это смертельно опасно.

28 дек 2021 в 10:44

Маша, на будущее - в молодости кажется, что ты бессмертный, надеюсь, взгляды свои пересмотришь.
Иван - никогда больше не ведись на "слабо" и не поддавайтесь давлению социума.

Давайте на примирение сторон - уроки в процессе усвоения, что пацаном, что девчонкой.

А следователям посоветовала бы наркодилеров отлавливать, весь город в шприцах...

28 дек 2021 в 10:48

В детстве у нас была забава разбиваться на две группы и кидаться глиной, на стройке, такая игра в войнушку. Моему другу попался кусок глины внутри с гранитным камнем и он его точно метнул в голову, нашему общему другу. 4 дня комы, два месяца больницы. Никому из родителей, в том числе и пострадавшего, даже в голову не пришло обвинять кого - то из нас. Участковый проводил следственные действия, передали на комиссию по делан несовершеннолетних. Приняли решение оштрафовать родителей, причем всех чьи дети принимали участие в забаве. Участковый тогда сказал - это вам будет уроком на всю жизнь. Так оно и вышло. Тот , что кидал, закончил ВМА, стал военным хирургом, спас кучу людей, погиб во вторую Чеченскую. Пострадавший перепадает в СибГУТИ. Встречаясь, вспоминаем детство и этот урок на всю жизнь. - Не вдарил бы Сашка тебя тогда по голове, не стал бы ты таким умным. А если по серьезному, то спасибо родителям за их мудрость и государству, что не сломали жизнь пацанам. Это я так, к размышлению ...о той стране, что уже нет.

Маргинал
28 дек 2021 в 10:50

Обычная бабская провокация.
бабы всегда себя так ведут в отношении мужиков
получают и скулят после

28 дек 2021 в 10:52

Последствия некомпетентности на всех уровнях, в следкоме прежде всего. Отправьте своих сотрудников переучиваться и прояснять ОСНОВЫ вины, если они не понимают разницы между умыслом и неосторожностью!
Девочке скорейшего выздоровления.

133
28 дек 2021 в 10:52

Пусть оплатят лечение и моральный вред, тогда можно и без судимости обойтись. Парень подвергся провокациям, что говорит о его слабой воле. При малом весе можно иметь твердые кулаки и большую силу рук. Для проверки пресса живот нужно нажимать аккуратно ладонью, или пальцами, и пресс чувствуется хорошо.

Гость
28 дек 2021 в 10:53

Мда, опасный преступник нейтрализован, расходимся, больше нам ничто не угрожает …

Диди
28 дек 2021 в 11:04

Обычная история, в котрой не было злого умысла. Насколько я заметила, мужчины (мальчики) вообще не очень понимают, какая у них сила. Да и девочка не представляла, что может пострадать. Видимо, у нее действительно отличный пресс. Очень надеюсь, что для ее здоровья все закончится хорошо. А мальчика судит по уголовной статье явно неправильно. Нельзя ломать его жизнь. Верю, что следователи разберутся и не будут брать грех на душу.

28 дек 2021 в 11:10

Сей урок другим наука, делай ровно наоборот , то, о чем просит женщина

28 дек 2021 в 11:14

Новоколледж....это та школа, куда должны принять на работу училку-стриптизёршу? Явно странное место. Я учился в школе на росточке в 90-ых, вот уж где было полно отпетых хулиганов и драчунов(кто-то сел, а кто-то в депутаты пробился), но чтобы девчонок бить....такой дичи не было никогда.

Яна
28 дек 2021 в 11:20

Мама и папа девочки, не можете понять, как мальчик сумел так сильно ударить? Да очень просто! Мужчина гораздо сильнее женщины. Мужчина создан так природой, что процент мышц у него больше, чем у женщины. Вот и получилось так, как получилось... Девушке скорейшего выздоровления. Парню - хорошего адвоката.

28 дек 2021 в 11:23

Не удивительно , дальше будет ещё страшнее

Печальный Шура
28 дек 2021 в 11:33

Когда я учился в школе, меня тоже однажды девочка ударила в живот. Это было на перемене, я этого совсем не ожидал, было не очень больно и пресса у меня накаченного не было, наверно, поэтому обошлось без последствий. Просто я тогда многим девочкам начал нравится, и она так пыталась со мной познакомиться. По какой дорожке она потом пошла, я не знаю, но она общалась с плохой компанией, а мне нравилась девочка из моего класса.
Но, уже тогда я начал понимать, что женщины прирожденные провокаторши, и что в войне за них есть только проигравшие (вспомнил ТЦ Эдем и НГТУ).
P.S.: Провокация – продуманная тактика против отдельного человека или организации (государства), используемая с целью толкнуть их на губительные для них поступки).

Гость
28 дек 2021 в 11:33

Будет теперь урок

Лисенок
28 дек 2021 в 11:38

Интересно, какой же силы должен быть удар - чтоб порвался кишечник?

Гость
28 дек 2021 в 11:40

Действительно, ребята сейчас не умеют выстраивать отношения. Родители до ночи на работе, на эту тему никто не разговаривает, как себя вести и как понравиться, они не знают. В нашем классе девочки понравившимся мальчикам подкладывают кнопки, пинают, кусают, плюют, портят вещи, задирают колкими словами (при этом пихают в дневник записки с сердечками). Учитель постоянно говорит об этом на собраниях мамам девочек - он боится что мальчишки ответят тем же, и посильнее. В сына была влюблена одна девочка, вела себя точно так же. Кончилось тем, что девочка схватила сына за руку и типа играя скинула с лестницы. Перелом, сустав в клочья, 2 операции, полгода реабилитации. Возненавидел на всю жизнь. Девочка ушла из школы. В больнице спрашивал - ну если я ей так нравлюсь, почему нельзя было просто поговорить???

Сергей
28 дек 2021 в 11:42

Я не заметил фразы что парень занимался какими то единоборствами, был качком или вобще крепкого телосложения чтобы реально одним ударом так навредить. Обычный подросток который даже бить правильно не умеет не мог так сильно ударить.
Тут скорее простая случайность.Как бывает шел человек, поскользнулся, упал и разрыв желчного пузыря внезапно. До этого падал сколько раз и другие падали и ниче. Просто трагическая случайнлсть в которой ни кто не виноват. Которая с кем угодно могла произойти. И самих следователей надо отстранять от должности раз они на любую подлость готовы ради звездочки. Настоящих та преступников как раз кишка тонка ловить.

АтыБаты шли солдаты
28 дек 2021 в 11:45

Разрыв кишечника происходит от гидродинамического удара....почитайте что это такое и поймете почему от достаточно несильного удара может произойти опасная травма

28 дек 2021 в 11:55

Если девушка просит парня не наказывать, что за проблема была не говорить врачам и полиции происхождение травмы?
Сыворотки правды выпила, патологически честная?
Хотя реально его, конечно, не посадят.
Несовершеннолетний, впервые привлекается к уголовной ответственности, спортсмен, положительно характеризуется, и т.д.
Дадут условно.
Зря тут красят все в черный цвет и нагнетают обстановку.
Ну и само собой, девочек бить нельзя.
Первая заповедь.
У меня сын борец, НИКОГДА девочек не бил, даже в ответ.

Гость
28 дек 2021 в 12:18

А вот если бы ударил товарищ с запотевшим забралом...

28 дек 2021 в 12:29

Версия от мамы со слов девочки отличается от версии директора, и следом за ним словами одноклассников.И тогда получается что учеников заставляет врать директор учебного заведения, и от него звучат угрозы в адрес пострадавшей и ее родителей что девочка будет вынуждена уйти из колледжа. Директор точно профессионально пригоден работать в образовании?

Здравствуйте
28 дек 2021 в 12:55

В этой ситуации больше всего напрягает позиция отца подростка, который пытается вину подростка переложить на всех, кроме него. Да, его спровоцировали, но, если бы подросток был правильно воспитан, то он бы постарался провокации избежать. Сказал бы, что он девочек принципиально не бьет или отшутился как-нибудь. Должны же у парни какие-то ориентиры в жизни быть, чтобы не поддаваться на разные провокации. И папе надо как раз решать все миром, а не пытаться девочку выставить виноватой

Людмила
28 дек 2021 в 13:02

Срочно ! Адвокат! Нужен очень хороший адвокат! Сейчас в СМИ про парня, который поел и у него разорвался кишечник. Возможно тоже подобный случай. А полиции важно отчитаться. Жалко парня

Археолог
28 дек 2021 в 14:04

И опять ПТУшники набедокурили. Ну, что тут сказать? Следаки сейчас такие - на "тонкости взаимоотношений" смотреть не станут как в советском кино, впаяют 8 лет как пить дать, а суд просто приговор подпишет. Путинская система.

Александр
28 дек 2021 в 15:19

Я бы никогда не стал играть в такую игру в девушкой, как бы она меня не провоцировала и что бы не говорила. С пацаном, возможно, хотя то же маловероятно, так как в свои 14 лет уже понимаю, что настоящая сила духа как раз в том, что бы в таких ситуациях не поддаваться на провокации и не идти поводу у большинства.

Тор
28 дек 2021 в 15:26

Да никто ему 8 лет не даст. Это репортеры панику наводят. Это абсолютно стандартная практика, когда следствие всегда вначале возбуждает дело по максимально-возможной статье, а в суде они всегда просят максимального наказания. Дело еще три переквалифицируют, потом суд учтет всякие там смягчающиеся обстоятельства, характеристики с места учебы и отделается максимум условкой.

Гость
28 дек 2021 в 15:26

Тоже в силу обстоятельств столкнулись с современным следствием. Создается впечатление, что следователь рисует себе в голове статью и под нее подгоняет все. Все твои показания, которые идут в разрез с его картинкой, отметаются как не имеющие отношение к делу. И думаешь - у нас за такие страшные преступления не сажают, а за какую-то ерунду готовы впаять такой срок, мама не горюй. Пьяный водитель унес жизни нескольких людей - 3 года, а здесь - до 8 лет. Украл миллионы - условный срок, уборщица мыла полы за пятерых, фиктивно устроенных - тюрьма, так как получала не свою зарплату.

28 дек 2021 в 15:43

Причинение тяжкого вреда здоровью по глупости

Егор
28 дек 2021 в 16:16

Что тут сказать?
Игры современных детей немного не бьются с восприятием взрослых.
Какой то у них другой мир получается...
Парень сглупил по полной конечно, отказал раз, надо было отказать и два, но видимо девушка его яано очаровала раз он мозги свои отключил...
Дети побаловались, хапнули и проблем и больницы, а взрослые это теперь будут разматывать во все стороны.

Гость
28 дек 2021 в 16:49

Как очень сильно хочется звезду на погону, что готовы закрыть хоть младенца на пожизненное

123
28 дек 2021 в 17:58

Ни кому ни верю, просто договорились и пытаются скрыть банальное хулиганство. За такое конечно не садят в турму, ребенок еще, но заплатить за компенсацию за ущерб здоровью надо. В 16 лет мальчик с нормальным умственным развитием уже понимает кого и куда можно бить. Но этот колледж такая мутная организация, что возможно там учатся детишки, которых в других колледжах просто выгонят поганой метлой.

28 дек 2021 в 19:03

Папы нет, да?

Анна
28 дек 2021 в 19:07

Наказать по полной , чтобы больше никому в голову такие вещи больше не приходили
Другой подобный случай не должен повторяться

Гость
28 дек 2021 в 19:32

Дебильные игры нынче у подростков… погодите, а не в эту др школу взяли ту училку, которую выгнали из государственной гимназии?? Так может все же проблема в учебном заведении и в их непедагогичном поведении .. может так там можно себя вести, просто родители детей этого не знали. Современная учеба так сказать!

Гость
28 дек 2021 в 20:09

Мужчины не все умеют свою силу рассчитать, ну а пацан тем более. Не губите мальчишку, преподайте хороший урок, поморочьте, что б умел впредь себя контролировать. И девочкам урок-не мерьтесь с мальчиками, ни чего хорошего в этом нет.

Гость
28 дек 2021 в 20:52

Расскажиие историю про вашего иллюстратора. Эти рисунки просто с ума сводят. Может, и ничего. Но у них есть неприятный смысл и подтекст. Хотим видеть фэйс художника.

28 дек 2021 в 21:35

Только отмороженный будет бить девчонку чтобы проверить пресс.
Отморозков надо держать отдельно от общества.

28 дек 2021 в 21:50

А что там с этим, который девочке в глаз линейку метнул? Здесь, главное, мать пострадавшей не имеет претензий, а дело шьют, а в том случае с линейкой уговаривать пришлось органы обратить на это внимание.

Гость
28 дек 2021 в 23:10

В колледжах потому что одни умственно неполноценные учатся. В наше время в вуз поступить много ума не надо, если не поступил значит совсем беда с интеллектом. Чему тут удивляться?