Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации «Попросила проверить пресс»: подросток ударил девочку в живот — у нее разорвался кишечник, ему грозит срок
«Попросила проверить пресс»: подросток ударил девочку в живот — у нее разорвался кишечник, ему грозит срок

28 дек 2021 в 11:10

Сей урок другим наука, делай ровно наоборот , то, о чем просит женщина

28 дек 2021 в 09:37

"Во время гастролей в Монреале в гримёрку к Гудини вошли трое студентов, один из которых, Гордон Уайтхед, был чемпионом колледжа по боксу. Он спросил Гудини, действительно ли тот способен выдержать несколько сильных ударов в живот, ничего при этом не почувствовав. Гудини, погружённый в свои мысли, кивнул, и студент неожиданно нанёс артисту два или три удара. Гудини еле остановил его: «Подождите, мне надо подготовиться», после чего напряг пресс — «Вот, теперь можете бить». Студент ударил пару раз и почувствовал железный брюшной пресс Гудини. Несколько дней Гарри не обращал внимания на усиливающуюся боль в области живота. Во время выступления в Детройте иллюзионист упал прямо на сцене, и его пришлось госпитализировать. У Гудини был диагностирован разрыв аппендикса, в результате которого развился перитонит. Врачи прогнозировали скорую смерть, но иллюзионист продержался несколько дней, что достаточно долго для такого случая. 31 октября 1926 года Гарри Гудини умер в Детройте, его тело было доставлено в Нью-Йорк и похоронено в бронзовом коробе, который он использовал для своих трюков."

28 дек 2021 в 10:01

Как все глупо получилось, но парень все-таки виноват, зачем так сильно ударять в живот девочку! Пусть даже и просят, отшутился бы, или сделал бы вид, что ударил, на этом бы и разошлись.

28 дек 2021 в 10:09

Мне кажется, я в этой статье раз десять одно и тоже прочитал. Кто пишет эти статьи?

29 дек 2021 в 10:11

Можно расценить эту статью, как давление на следствие, тогда уже автор может получить срок... Виноват - получи, и не надо создавать вокруг преступления "общественное мнение", тем более, когда идет следствие!

28 дек 2021 в 09:57

Условку дадут, а так зачем сильно бить, толкнул бы слегка, похвалил бы пресс и всё нормально.

28 дек 2021 в 09:40

Разумеется, статью необходимо переквалифицировать. Всем очевидно, что вред был причинен именно по неосторожности, умысла на тяжкие телесные у парня не было. Скорее всего переквалифицируют, дадут условный срок. И этот парень, и все замешанные теперь будут знать, что человек хрупок, и не стоит никого бить просто так, "чтобы проверить". Девочку жаль.

28 дек 2021 в 10:35

У моего ребёнка в 1м классе мальчик, занимавшийся боксом, ударил девочку по руке до синяка. Была беседа, разборки, разговоры с тренером. Этот мальчик уже в следующем году одноклассников, ни фига не борцов, стыдил, если те девчонкам поджопники давали или грубили. Этому из статьи 16 лет и он не научен ни поведению с девушками, ни управлению боевыми навыками и силой. Случайность, но показательная. Парень неверно оценил ситуацию. И это плохо.

30 дек 2021 в 00:52

Что, все прям всерьез думают, что девочка сама попросила ее ударить? Ничего бредовее этой версии не могли придумать? Я еще могу поверить, что это папа или мама мальчика научили попросить девочку так сказать, или еще кто подсказал.

Ничего себе забавы и детские "игры" у 16-летних.

30 дек 2021 в 00:33

Неужели кто-то всерьез верит, что девочка попросила ударить ее в живот? Если только слабоумные.. Я повкрю, что малтчик, испугавшичь, попросил девочку сказать, что она его попросила.. Ну или алвокат ролитеоям об'яснил, как правильно отмазать мальчика.

Чыр
28 дек 2021 в 08:32

Гарри Гудини нелепо погиб при схожих обстоятельствах...

28 дек 2021 в 07:42

Лишнее доказательство того, что среднестатистический мужчина сильнее женщины, и когда девушка провоцирует парня на такого рода действия, то должна понимать, что может получить не по-детски. Совершенно глупая история, но не думаю, что со зла он ей так залепил. Воспитанные на тик-токах, без понимания причинно-следственной связи, хотя и раньше таких паровых ситуаций хватало. Девушке здоровья, парню максимум условки, и пусть занимается спортом профессионально, выполняет такие удары на ринге со спаринг-парнетром, а не в аудитории.

28 дек 2021 в 21:50

А что там с этим, который девочке в глаз линейку метнул? Здесь, главное, мать пострадавшей не имеет претензий, а дело шьют, а в том случае с линейкой уговаривать пришлось органы обратить на это внимание.

Глупые подростки.

28 дек 2021 в 11:14

Новоколледж....это та школа, куда должны принять на работу училку-стриптизёршу? Явно странное место. Я учился в школе на росточке в 90-ых, вот уж где было полно отпетых хулиганов и драчунов(кто-то сел, а кто-то в депутаты пробился), но чтобы девчонок бить....такой дичи не было никогда.

28 дек 2021 в 08:16

Бедненький.. Попросили его, отказать не смог. А по сути, накосячил - отвечай!

28 дек 2021 в 07:30

а мамаше девочки не интересно, почему ее дочь показывает знакомым парням свои фото в топике, а потом и свое голое тело (живот в конце ноября) и сопровождает это странными провокациями (предложение потрогать ее пресс).
что это за проверки пресса вообще? она на приеме у врача? на занятии с фитнес-тренером? девочка задирает майку и предлагает пацанам потрогать ее "пресс". все нормально, да?

Также считаю, что здесь типичная неосторожность в форме преступной самонадеянности. Но на стадии следствия, скорей всего, квалификацию менять не будут. Только в суде.

29 дек 2021 в 03:42

Папа так рассказывает, как будто был там и всё видел.

28 дек 2021 в 07:12

а не слишком ли часто это заведение фигурирует в различных СМИ? И не по тому что его ученики добились каких то успехов.
Интриги, скандалы, расследования.

Ага
28 дек 2021 в 09:10

А нас в детстве учили, что нельзя бить девочек в живот, а мальчиков между ног!

28 дек 2021 в 11:23

Не удивительно , дальше будет ещё страшнее

28 дек 2021 в 21:35

Только отмороженный будет бить девчонку чтобы проверить пресс.
Отморозков надо держать отдельно от общества.

28 дек 2021 в 07:56

Нельзя губить жизнь им двоим, надо разобраться во всем, тем более,что девушка признала,что сама спровоцировала эту ситуацию.
Вот пример того, как игры на "слабо" могут привести на больничную койку и скамью подсудимых, да и сломать жизнь молодым людям в один момент.
Парня садить нельзя, это не та статья,которую ему хотят пришить следователи, это точно не умышленное причинение вреда здоровью, это страшная случайность, если в этом действительно он виноват...

28 дек 2021 в 09:08

Не верю я что 50кг пацан может ударить так что порвется кишечник.
Тем более что фактора неожиданности не было. Тем более что барышня по крайней мере до конца дня чувствовала себя нормально.

28 дек 2021 в 07:14

а не слишком ли часто данное заведение фигурирует заголовках различных СМИ? И не по тому что его ученики добились определенных успехов.
Интриги, скандалы, расследования.

28 дек 2021 в 12:29

Версия от мамы со слов девочки отличается от версии директора, и следом за ним словами одноклассников.И тогда получается что учеников заставляет врать директор учебного заведения, и от него звучат угрозы в адрес пострадавшей и ее родителей что девочка будет вынуждена уйти из колледжа. Директор точно профессионально пригоден работать в образовании?

Гость
28 дек 2021 в 08:14

Жаль пацана. Пострадал за свою глупость. Не надо бить если даже очень просят. Попав в определённые места на теле не очень сильным ударом можно убить.

28 дек 2021 в 09:28

Ну вот плюс ещё один будущий таксист, там образование не нужно. Конечно будет 111.

28 дек 2021 в 09:34

Читаем комментарий к ст.111 УК РФ.

"Субъективная сторона составов преступления характеризуется прямым и косвенным умыслом... указанный вид тяжкого вреда предполагает косвенный умысел относительно факта смерти, и ввиду того что она не наступила, содеянное квалифицируется по ч. 1 коммент. статьи."

"УК РФ Статья 25. Преступление, совершенное умышленно
...
3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично".

Непонятный колледж.
И где воспитание детей колледжем, родителями... Всех.
Даже если она его просила, ну глупая, то он в 16 лет спортивный мужчина должен был женщину не ударять, а в такие годы уже как-то надо уметь обосновывать причину отказа в этой ситуации. Если на спарринге, то это есть по весу и типу партнёров селекция. А тут, даже если бы его начал брать на слабо мужчина более хрупкий, то тоже надо уметь отказать в такой затее.
Бедная пострадавшая. Глупая. И бедная. С таким поведением тонкого кишечника много страданий в жизни.
Позиция колледжа и отца удивляют. Двое взрослых мужчин говорят то, что они не справляются с воспитанием своих подопечных.
Я не судья. Тюрьму считаю излишней, но пусть идёт работать, чтоб оплачивать реабилитацию пострадавшей.
Я помню, как Гороховский, тренер по вольной борьбе клуба спортивного не далеко стадиона Сибсельмаш, нас, женщин учил, что нельзя применять силу, так как умный должен уходить от конфликтов, так как практическое имение знаний в борьбе есть тем,что есть как оружие.
То же самое нам говорили на дзюдо в СКА на Воинской, где бассейн.
Что-то не то с миром, если женщина просит ударить её. Грустно.

133
28 дек 2021 в 10:42

Зачем бить, если хочешь проверить пресс, достаточно нажать ладонью , и будет понятно. Бить в живот нельзя, это смертельно опасно.

28 дек 2021 в 15:43

Причинение тяжкого вреда здоровью по глупости

29 дек 2021 в 07:52

Событие печальное.
Статья написана отвратительно.
Но, если платят, вероятно, за количество букв, то нужно было бы ещё размусолить на пару страниц одно да потому что.

28 дек 2021 в 10:52

Последствия некомпетентности на всех уровнях, в следкоме прежде всего. Отправьте своих сотрудников переучиваться и прояснять ОСНОВЫ вины, если они не понимают разницы между умыслом и неосторожностью!
Девочке скорейшего выздоровления.

28 дек 2021 в 09:58

Если некто,уверенный в крепости своего черепа,просит тебя шандарахнуть по его голове битой ? Последствия будут плачевные. Если ' со всей дури ' ударить в живот ? Паре ь не понимал, что за мышцами живота находятся жизненно важные органы ? Зачем было бить от " души " ? Виновен

28 дек 2021 в 10:32

16 лет - не 6, должен отвечать за свои действия. Какие "дети" пишут?

28 дек 2021 в 11:55

Если девушка просит парня не наказывать, что за проблема была не говорить врачам и полиции происхождение травмы?
Сыворотки правды выпила, патологически честная?
Хотя реально его, конечно, не посадят.
Несовершеннолетний, впервые привлекается к уголовной ответственности, спортсмен, положительно характеризуется, и т.д.
Дадут условно.
Зря тут красят все в черный цвет и нагнетают обстановку.
Ну и само собой, девочек бить нельзя.
Первая заповедь.
У меня сын борец, НИКОГДА девочек не бил, даже в ответ.

Константин
28 дек 2021 в 07:41

Ситуация непростая, но бить девушку в живот это неприемлемо, даже по её просьбе.

Александр
28 дек 2021 в 15:19

Я бы никогда не стал играть в такую игру в девушкой, как бы она меня не провоцировала и что бы не говорила. С пацаном, возможно, хотя то же маловероятно, так как в свои 14 лет уже понимаю, что настоящая сила духа как раз в том, что бы в таких ситуациях не поддаваться на провокации и не идти поводу у большинства.

28 дек 2021 в 10:31

Верю маме. Девушка ещё мала, чтобы оценить вину парня. Возможно, нравился он ей, выгораживает. Отец парня, рассказав, что сын занимается борьбой, сделал хуже. Борцы и спортсмены обязаны знать, что свою силу и приёмы применять к слабым права не имеют. А этот долбанул явно со всей дури. Да, не рассчитал, но и головой думать нужно было сначала. Никакого "на слабо" там не было. Читайте внимательно мамину версию. "Не такой уж и сильный пресс, ну посмотри, если хочешь". Игра подростковая, но не на слабо!! Мать, решать вам, но парень однозначно виновен в безголовости и, возможно, юношеском максимализме и попытке выпендриться.

Разум
29 дек 2021 в 05:50

Следствие должно установить не являлся ли данный преступный умысел целью запилить видос в тик токе для этого проверить смартфоны всех причастных в том числе и очевидцев,соцсети,облака и восстановить все удаленные данные с помощью специальных программ и средств. Таким образом можно узнать истинный мотив и кто был инициатором и провокатором данного преступления возможно третьи лица к этому имеют прямое а не коссвеное отношение.

29 дек 2021 в 03:50

На днях около магазина группа нетрезвых подростков ходила по парковке и всем предлагала проверить пресс. Даже у кого то успели проверит ногами, но потом были рассеяны местными жителями в жёсткой форме, с нанесением повреждений. Говорят их родители потом приходили обидчиков их чад искать.

Эрди
28 дек 2021 в 07:14

По-моему, вопрос мамы "это с какой силой нужно бить?" вполне логичен. Он же не на спаринге. А если бы его сестра или мама предложили таким образом пресс проверить? Мое мнение, парень вполне попадает под ст. 118, а его родителям надо не в позу вставать, что девочка сама просила, а пытаться компенсировать вред и мириться.

Самый умный либерал
28 дек 2021 в 09:59

Директор колледжа - демагог и пустомеля.

28 дек 2021 в 10:44

Маша, на будущее - в молодости кажется, что ты бессмертный, надеюсь, взгляды свои пересмотришь.
Иван - никогда больше не ведись на "слабо" и не поддавайтесь давлению социума.

Давайте на примирение сторон - уроки в процессе усвоения, что пацаном, что девчонкой.

А следователям посоветовала бы наркодилеров отлавливать, весь город в шприцах...

Гость
28 дек 2021 в 07:27

Почему его должны не судить? Чуть не убил девку. И,что-что она его сама попросила ударить? А если бы она нож ему дала и попросила ударить? Парень то должен маленько соображать куда и кого бьёт.

28 дек 2021 в 07:17

За поступки надо отвечать, головой надо было думать, прежде чем бить, 16 лет не маленький. Годиков 5 посидит подумает.

28 дек 2021 в 10:36

умышленно бил? бил. вред нанес? нанес. какие могут быть вопросы? в 16 лет человек должен рассчитывать силу удара и понимать последствия