Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В суд передали дело о гибели 3-летнего ребенка под косилкой трактора в Карасуке
В суд передали дело о гибели <nobr class="_">3-летнего</nobr> ребенка под косилкой трактора в Карасуке

27 дек 2021 в 20:39

Родители где были? Оставить трёхлетку одного на дороге - уму непостижимо.

27 дек 2021 в 20:41

РОДИТЕЛЕЙ ПОД СУД!

27 дек 2021 в 20:47

Мужику уважение - Вину признал.
Две жизни в минус из-за чьей-то халатности.
В густой траве, в посевах бывает прячутся, засыпают, а потом под тракторами и комбайнами....

Привет
27 дек 2021 в 20:55

У нас много чего делается не по инструкции только потому, что просто нет соответствующих технических средств. Мужику сказали иди и коси чем есть, других вариантов скосить траву нет. Ну или вручную косить. Таких примеров у нас огромное множество, когда работникам приходится выполнять работы тем, что не соответствует нормативам, потому что начальство экономит на всём и на технических средствах и на зарплате. А вот что делал 3х летний ребёнок в траве один почему-то так вопрос не ставят.

27 дек 2021 в 22:26

Мало ли кто где был. Вы роботы что ли? Проведение любых работ должно быть с соблюдением ТБ, И на территорию проведения не должны быть допущены посторонние. В данном случае нужно было убедиться в отсутствии кого-либо.

Глупость вас всех когда-нибудь покарает.

27 дек 2021 в 23:30

Из первой новости об этом: В ходе выполнения работ водитель трактора причинил повреждения малолетнему, который находился на обочине дороги. В результате происшествия ребенок погиб на месте.
В этой новости я как-то ни буквы не увидела о том, что посажены родители того ребенка, допустившие его гуляние по дорогам. Одного трехлетнего ребенка отправили по дороге гулять!!!!!!!!

27 дек 2021 в 23:53

а данных у ребёнка нет? или не придумали? как щенок уже ребёнок без данных

Noname
28 дек 2021 в 12:19

Я конечно согласен, что 3 летний ребёнок не должен валяться в кустах у обочины или прятаться там от страшного трактора. Но для деревни - это ещё как-то допустимо.
Но я категорически не согласен с тем, что "что дали - тем и косили". Эта безответственность убивает страну. Конечно проще сказать "у нас приказ" и продолжить лупить студентиков на демонстрации, насыпать кучу земли под высоковольтными проводами, класть гнильё в рацион солдат и школьников (что дали - из того и готовим). Но и у исполнителей должна быть ответственность. Ладно ещё простой тракторист - он действительно может не разбираться в нормативах, посадили косить на тракторе - косим на тракторе. Но вот именно мастер участка должен был возмутиться такому распоряжению (даже если его и получил, а не сам "вышел из положения") и заблокировать эти работы. Стали бы заставлять - пиши заявление в милицию. Не стали бы - молодец, выполнил свою работу, принципиально и качественно.