Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Глыба снега разбила машину, которая стояла под окнами в Ленинском районе
Глыба снега разбила машину, которая стояла под окнами в Ленинском районе

Наказать надо автоиспекцию=ГИББД за то, что не штрафуют за стоянку близко к жилому дому. Если бы пару раз оштрафовали, то ущерб от падения снега был бы намного меньше.

25 дек 2021 в 16:20

Перед тем,как парковать авто- поднимите голову на крышу дома!!!

25 дек 2021 в 16:23

Тем кто спрашивает можно ли ставить тачку под окнами: 27.09.2007 N74 CaнПиH 2.2.1/2.1.1. 1200-03.
Тем, кому впадлу даже так посмотреть, напишу сам.
Разрыв от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки: открытые автостоянки и паркинги вместимостью менее 10-ти машиномест - 10 метров от фасадов жилых домов и торцов с окнами.
Короче нельзя. Будь я судьей, оценил бы степень вины собственника тачки в 90%, виновного в сходе снега соответственно обязать выплатить 10% ущерба. Снег все-таки убирать надо, упал бы он на бошку кому-нибудь, история приняла бы совсем другой оборот.

25 дек 2021 в 16:34

так они очумели. чуть ли не в подъезд ставят. выхожу мусор вынести - полностью перекрыли выход. всё бояться лишним метр пешком пройти. ладно там были бы машины нормальные - корыта десятилетней давности

Голая правда
25 дек 2021 в 16:37

Кто то считает, что этот автовладелец пострадавший?! Его машина рано или поздно была бы разбита. Очень блин надо сидеть в своей квартире и дышать выхлопными газами. А так же слушать этот рык "на прогрев"

Гость
25 дек 2021 в 16:38

Повезло людям что машина стояла и на этом месте не мог находиться человек. За машину собственник лишь деньги выплатит, а за людей и присесть за решётку мог. Одним словом собственник везунчик.

Гость
25 дек 2021 в 17:01

Что все развонялись? Попробуй поставь на парковку, их просто нет. Платных стоянок тоже нет.

25 дек 2021 в 17:07

Это как раз тот случай, когда награда нашла героя , ставить под окна низя.

25 дек 2021 в 17:11

Одни не чистят, другие ставят, третьи не натягивают лентой опасное место - всем на всех ... .

Гость
25 дек 2021 в 17:46

А если, на людей днём упало, надо все таки следить,

25 дек 2021 в 17:47

Уже все дома обклеены табличками о возможном сходе снега (летом очень сюрреалистично выглядят), сколько трындят: на ставьте машину под окнами - ставят!
И мне даже не стыдно, что не сочувствую

25 дек 2021 в 18:01

Идею этой сказки
И может и не сказки
Поймет не только взрослый
но даже карапуз...

25 дек 2021 в 18:11

Хозяину плевать на своё ведро

Человек в разбитом корыте
25 дек 2021 в 18:15

Ну всё. Геометрия кузова нарушена. Поедет на таком авто зимой по трассе и швырнёт под Камаз.

чел
25 дек 2021 в 18:26

хорошо что на крыше балкона корова не паслась

Хомяк
25 дек 2021 в 18:31

Вот и нечего людям под самые окна свой драндулет ставит, поделом

Светлана
25 дек 2021 в 18:35

Да так всегда было и будет! Думают только о себе! Похеру на остальных! Тротуар или вход в здания! Вылезут и пошли! В следующий раз будет умней!

25 дек 2021 в 18:40

По закону существует расстояние от дома, ближе которого автомобиль ставить нельзя. Так что для владельцев это божья кара.
Ну а владельца незаконной крыши постигнет кара человеческая.

25 дек 2021 в 18:58

Все крыши в этом доме над балконами последних этажей одинаковы, это не самоуправство жильцов, значит это ответственность коммунальщиков. Ну и запрет на стоянку ближе 5 метров ни кто не отменял.
Так что, хозяин балкона может спокойно наблюдать, как эти лохи бодаются.

житель НСК
25 дек 2021 в 20:56

Учиться нужно было лучше в школе или хотя бы понаблюдать когда снег начинает падать с крыши до этого случая

25 дек 2021 в 21:43

Зачем ставить автомобиль там где что-то может упасть, автоподставой попахивает.

Андрей
25 дек 2021 в 22:04

А как могли собственники балкона, даже не законно установленного козырька на 10 этаже, его почистить, это должны были сделать специалисты ЖЭУ

Да будет справедливость
25 дек 2021 в 23:58

да действительно, никто не ожидал, оно само. А человека накрыло? тоже само

26 дек 2021 в 13:47

ну , что вы лепитись к домам ,а пожар а скорая побоку ,нет парковки нет машинки

Татиана
26 дек 2021 в 14:08

Сам виноват,погода теплая,ставят машины не глядя и не думая.

Гость
27 дек 2021 в 12:21

А разве в ПДД разрешено парковать машину под окнами людей?

Александр
27 дек 2021 в 15:52

Прежде чем авто покупать, во все времена люди озадачивались вопросом, где ставить машину, где хранить. Новосибирск особенный в этом плане тоже. У 90% автовладельцев нет ни гаража ни машиноместа. Понаставят свои ведра во дворах, что. Потом ни скорая ни пожарная проехать не может. А что с их корытом случается , бегут виновных искать. Сама виновата, 100%.

Гость
3 янв 2022 в 00:50

Козырьки балконов верхних этажей МКД являются конструктивным элементом (продолжением) крыши т.е. общедомовым имуществом и за контроль их состояние, ремонт, чистоту несёт ответственность управляющая компания или председатель ТСЖ. Для этого мы с вами оплачиваем и содержим на свои взносы соответствующий персонал типа техников, а также их руководителей в УК. Они обязаны проверять и принимать меры по очистке от свисающего с крыш (козырьков) МКД снега и льда равнозначно как и чистить входы в подъезды, ступеньки от наледи. Минимальное расстояние парковки (постановки) машин от стены дома существует и это связано не только с возможным падением снега и сосулек на авто, но и с экологическими требованиями. Читайте в интернете нормативные документы. Тот, кто его не соблюдает, ставит авто под самую стену рискует дорого заплатить из своего кармана за ремонт своего же автомобиля.