Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации В Томске подозреваемому в поджоге гипермаркета «Лента» предъявили обвинение
В Томске подозреваемому в поджоге гипермаркета «Лента» предъявили обвинение

22 дек 2021 в 21:32

отматает 5 лет и все...

Просто таа
22 дек 2021 в 21:35

Сказали ущерба на 3 ярда.... Попал чувак

22 дек 2021 в 21:39

Луддит. Эмоциональный и бестолковый поступок. Хорошо, что прошла эвакуация и обошлось без жертв.

Пётр
22 дек 2021 в 21:45

Скорее всего товарищу просто надоело работать,а новую искать западло,решил просто присесть на зону таким способом.Странно что не пришили более серьёзную статью......Там мог на лет 15 забуриться в козенные пенаты.

22 дек 2021 в 21:50

какое очень странное объяснение, выглядит как ему заплатили и сказали что сказать

22 дек 2021 в 21:50

У меня только 1 вопрос, а почему система пожаротушения не сработала как полагается? По видио в сети видно что огонь открытый есть, а пожаротушения нет

Гость
22 дек 2021 в 21:59

Все решают кадры . И.В. Сталин .

А лисички взяли спички подожгли в Ленте яички.

22 дек 2021 в 22:04

Надеюсь, сядет надолго. Ну и взыскать с него надо по полной

22 дек 2021 в 22:16

Чуть не половина комментариев здесь о том, что надо было поджигать, но что-то другое. То есть поджигать всё же надо, по их мнению?

Йош
22 дек 2021 в 22:38

Еще одного тюрьма "исправила": вышел тупой, озлобленный и завистливый носитель паспорта. Гражданином клавиатура не позволяет его назвать.
При таком ущербе - его запчастей, простите, не хватит.

Артур
22 дек 2021 в 22:49

Ни чего, ему не будет, если справка с дурки есть, в больничке год пролечиться и всё, а ущерб страховая выплатит.

Лубрикант резиновый
22 дек 2021 в 22:55

Сравнил свои копейки в месяц за работу по 10-12 часов в день в 33 года и богатство "достоинство" своих рабовладельцев и поджог нафиг всё их великолепие.

Анонимно из Канады*
22 дек 2021 в 22:56

"на почве личных неприязненных отношений" - а чточно это были ЛИЧНЫЕ отношения? Может все-такие рабочие отношения?

Nosferatu
22 дек 2021 в 23:03

Может эта лента ревизию ожидала,как вариант (фантазия)
Зато теперь понятно что пожарный водопровод похоже так для видимости висит в магазине,раз не сработал и не залил огонь....

22 дек 2021 в 23:10

Разве там по камерам не смотрят, чем занимаются покупатели в разных отделах? В кондитерском может кто конфеты по карманам тырит, в алкогольном отделе - бухает мож кто нибудь, в тряпках - кто нибудь трусов штук десять на себя напялил, или как этот - поливает товары жидкостью и поджигает. Там же камеры кругом! Охрана куда смотрела?

22 дек 2021 в 23:17

Идет медведь по лесу, видит — машина горит. Сел в нее и сгорел.

зачем это всё
22 дек 2021 в 23:28

Палыч бы Черепа с Гусём отправил к мальчишке

жертва здоровья
22 дек 2021 в 23:29

"на почве личных неприязненных отношений с менеджерами торговой сети облил"

- интересно, что именно и конкретно там между ними был за конфликт. Эта протокольная формулировка ни о чем по сути не говорит, не содержит никакой информационной ценности, кроме общего факта "у них был конфликт". Кто там знает этих менеджеров торговой сети, может, реально довели мужика.

Гость
22 дек 2021 в 23:35

эффективные менеджеры эффективно не заплатили за работу?

23 дек 2021 в 00:12

О, Лента...знакомый полгода с них выбивал деньги по контракту.....тоже сжечь собирался.

Гошан
23 дек 2021 в 00:28

Видимо обычный сумасшедший.
К сожалению опасен для общества. Необходима изоляция. А если завтра пока едет в метро решит, что устал и совершит поджог вагона? Или решит, что в подъезде устал стоять и устроит пожар в доме?
Нужно срочно в психушку его определять!

Гость
23 дек 2021 в 01:35

Работала я мерчандайзером в нашей Ленте на большевичке, так вот зав.секции там очень неприятный мерзкий человек, и прочие сотрудники тоже. Видать в Лентах везде такие, или вообще в торговых сетях

Гость
23 дек 2021 в 06:17

Чудеса..

администратор_этого_сайта
23 дек 2021 в 06:29

пролетариат начал отстаивать свои права? неслыханно! должен был молчать и ныть как всё плохо!

шляпа
23 дек 2021 в 07:27

Не верится в эту версию. Я как-то безуспешно пытался жидкостью для розжига разжечь костер. Эта жидкость хуже любого спирта и уж тем более всяких продуктов переработки нефти. Если нет чего-то в основе хорошо вспыхивающего и хорошо горящего жидкость эта в лучшем случае сама только сгорит,а дерево даже не займется...

звоночек
23 дек 2021 в 07:34

О чем надо задуматься в данном случае? О том, что когда народу становится нечего терять, то люди начинают совершать фатальные для всех поступки... К этому и все и идет: ни прав, ни средств к существованию.

Mpak
23 дек 2021 в 07:52

почему в статье не указано что он на учете стоял?

23 дек 2021 в 08:23

Вообще продавать пиротехнику в таких больших магазинах - плохая идея. С этим даже пытались бороться на законодательном уровне, но недоборолись... Что мешало той же Ленте открыть на своей парковке (большой и хорошей) отдельный павильон для таких задач на сезон? В такой киоск работать кого-попало не возьмут. У покупателя доступа к складу нет, всё хорошо. А тут, как оказалось, любой может поджечь, включая обиженный персонал и невменяемого покупателя. Это большое счастье, что ни кто серьёзно не пострадал, кроме, я полагаю страховой компании...

vladimir
23 дек 2021 в 09:50

видимо кинули на деньги работника, вот и результат. Эффективные менеджеры думают что они самые умные.

Андрей
23 дек 2021 в 10:47

По скромным подсчётам, ущерб более 2 лярдов!🤗Здание + товар.

Гопак со смыком
23 дек 2021 в 10:58

работал в Ленте несколько месяцев .
вот где реально гестапо .
прав никаких .
пишут официальное трудоустройство -а работаешь в аусорсинге ( те самые подрядные )
да там почти все так как бы стороние -мерчи ,клининг,охрана,кассиры
только Служба Безопасности в штате.
все на нервах в напряжение ,атмосфера еще та .
работаешь 12 часов -один час не оплачивают ,якобы за обед, хотя реально кушаешь 15-20 минут ,больше не получается
не удивлюсь если тот мужчина бывший сотрудник.
а начальство -хамит и всегда улыбаясь .
зарплата кстате не очень большая чуть больше 100 р в час
ушел и не сожалею

Олень
23 дек 2021 в 11:12

Что с людьми творится

Гость
23 дек 2021 в 14:06

Сотрудник подрядной организации- это попросту привлекаемые к работе в ритейле сотрудники СТО. Все знают- да? Сотрудников в компании ЛЕНТА уже давно не ценят- а зачем, эти ж дешевле обходятся , отработали и вон пошли. На них и свешивается вся работа в торговом зале. А им то - почасовая оплата предполагает отработать как- нибудь и свалить быстрее…и ни за что не отвечать. Так называемые менеджеры ( нет менеджеров в сотрудниках шипела ЛЕНТА, нет)- стараются спросить за работу, вот и конфликт возник, видимо. В ценностях компании раньше было прописано- главная ценность - сотрудники… были когда - то и путние давно заявления написали. Вот и позорьтесь дальше, стыдно уже бывать в торговых ваших центрах!