Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Пропустил одну электричку, а вторую не заметил»: в Новосибирске поезд насмерть сбил 44-летнего мужчину
«Пропустил одну электричку, а вторую не заметил»: в Новосибирске поезд насмерть сбил <nobr class="_">44-летнего</nobr> мужчину

15 дек 2021 в 13:46

Соболезнование родным. Страшная смерть, хотя она любая страшная. Мог бы ещё жить и жить.

15 дек 2021 в 21:11

Плехановская - это не станция, а остановочная платформа. Путевого развития на ней нет.
У электропоезда нет локомотива, тяговые электродвигатели установлены на тележках моторных вагонов с чётными номерами, например ЭД-****02, ЭД-****04 и т.д. Пострадавшего задело выступающими частями, скорее всего, головного вагона, который с кабиной управления.
При переходе путей по пешеходному настилу нужно было дождаться, пока электропоезд уедет достаточно далеко, чтобы было хорошо видно оба пути в каждом направлении. Сейчас зима, а летом диспетчер может вообще отправить поезд по неправильному пути, потому что правильный может находиться в ремонте.

15 дек 2021 в 14:50

Не могут подземные переходы под путями сделать людям, бедняги.

Кент
15 дек 2021 в 18:53

А вот очень часто вижу, что народ по сторонам не смотрит. Или посмотрит в одну сторону, а в другую не смотрит. Верит в бессмертие, что ли. Или по пешеходному переходу даже не смотря по сторонам (и это без сфетофора). Да и по сфетофору на свой зелёный не смотрят. Хотя надо допускать, что рано или поздно найдётся такой водитель, который уставится в телефон, который захочет проскочить на зелёный, которому стало плохо (сердце, мозг). И что? Пешеход был прав посмертно? Наверно, народ думает, что это почётная смерть. Или стать калекой в таком случае почётно.

15 дек 2021 в 13:58

"При этом он, пропуская электричку, следовавшую по первому пути, не обратил внимания на то, что по второму пути следует вторая электричка"

Сразу выпрыгнул из-за хвоста что ли?

15 дек 2021 в 13:43

Из рф народ кто может валит по полной как из германии в 30-ых

Николаич
15 дек 2021 в 21:14

Ну, ребята, вы даёте! Конечно, в городе нужны подземные или надземные переходы. Но если их в данное время нет, надо же внимательно смотреть по сторонам! И не вести себя как бессмертные. Электричка или тем более поезд ведь не остановится сразу. Я уже не говорю про наших людей на пешеходных переходах на улицах. Воткнутся в телефоны и торчат на самом поребрике, а на зелёный сразу шагают вперёд! Водители ведь тоже любят смотреть в телефон! Но они-то в машине. Да, будут виноваты, но вам от этого легче не станет! Тут немножко думать надо!

Муксун
15 дек 2021 в 13:45

Комментаторы, подумайте о последней секунде своей жизни. Когда вас не станет - кто-нибудь такой же желчный, ехидный, также повеселится над вашим еще не погребенным телом. Будьте милосердны ......

16 дек 2021 в 19:43

Несчастный случай. НЕ могу упрекнуть жд.

Сергей
15 дек 2021 в 19:57

Сажать пора машинистов! А владельцу источника повышенной опасности, как минимум, платить вдове пенсию, 100% средний зарплату по данным Росстата.

Ирина
15 дек 2021 в 17:28

Сколько еще таких трагедий должно случиться прежде чем РЖД примет меры наконец!!!

тыщу раз объясняют, что переходить после поезда надо, когда он на километр от тебя уйдет.

Анна
15 дек 2021 в 17:51

Аналогичным образом 4 года назад погибла наша родственница(((Но у неё было очень плохое зрение (-20) и, вероятнее всего, она не смогла оценить расстояние до поезда( жуткая смерть, хоть и мгновенная. искренние соболезнования родным и близким...

Гость.
15 дек 2021 в 13:38

Развалили медицину, нормальных окулистов нет, на удаление катаракты денег нет...
Вот и ходят слепые по городу...

Лисенок
15 дек 2021 в 14:17

Жалко человека. По хорошему нужны надземные или подземные переходы через пути.

Маня
15 дек 2021 в 23:41

Ну, как можно не заметить электричку???

Бездетный бич(забанен)
15 дек 2021 в 13:45

Наступит день, когда живые позавидуют мёртвым. Судя по выросшим ценам, этот день приближается , если уже не наступил, для некоторых новосибирцев.

Археолог
15 дек 2021 в 17:51

Это называется "сыграл неудачно в покер".

Алексей
16 дек 2021 в 04:44

Сначала написал, потом подумал?

15 дек 2021 в 20:08

Плехановская, это же уже городская зона, разве машинисты не должны давать дополнительные сигналы? проходя по станции? раньше (лет 15 назад) едешь в эл ке, машинист часто давал гудок , проезжая по таким участкам

15 дек 2021 в 15:04

Выздоравления ему.

Маргинал
15 дек 2021 в 13:57

Выступающие места локомотива зацепил за выступающие места мужика.

Антон
15 дек 2021 в 13:56

Выступающие части локомотива!