Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации В Новосибирске снежная глыба упала на коляску с двухлетним мальчиком
В Новосибирске снежная глыба упала на коляску с двухлетним мальчиком

6 дек 2021 в 18:58

Вот и снег с крыш и козырьков подоспел.. И правда, 3й город в стране и такая слава.. Позорище.

Эшмамат
6 дек 2021 в 19:00

А ходить нужно дальше от домов! И голову поднимать, смотреть. В наших реалиях уповать нужно только на себя.

Имитатор мэра
6 дек 2021 в 19:00

Я остро воспринимаю критику в адрес города. Все именно так, ка должно быть.

У меня родители живут на Горском. Там до 8-го этажа одна форма балконов, а выше - другая. Родители НЕ делали крышу балкона, она была сразу при сдаче дома. Отцу 70 лет. Как ему чистить этот козырек? Дом 11 этажей, сверху никак, с балкона никак. Даже если было бы "как", то рисковать своей жизнью никто не захочет. Поэтому чистку козырьков нежно возложитьна УК, ЖКХ ит.д. Где это будут делать специалисты, со страховочным оборудованием. А до этого момента всем не мешало бы смотреть по сторонам,а не только в смартфон.

6 дек 2021 в 19:02

Когда посадят первого владельца козырька балкона, падение снега с козырьков прекратится.
Либо переделают, либо будут сами чистить.
Мамочке здоровья.
Надеюсь, это был снег. Оттепелей после снегопада не было. Снег в лед не превратился.

Гость
6 дек 2021 в 19:07

У меня балкон на последнем, пятом этаже, убираю с него снег регулярно. Но! Водители, они же водятлы, оставляют под моим балконом машину и очень часто мешают сбросить снег. Вы, Дятлы, поднимите свои бОшки, прежде чем поставить свои ведра, и посмотрите, что вам угрожает с балкона или с крыши. Мало того, что вы мешает сбросу снега и сосулек, так ещё и рискуете своими ведрами, а иногда и своей бОшкой. Здесь могло также получиться, не мог хозяин балкона вовремя сбить сосули из за независящих от него причин.

Крошка Енот
6 дек 2021 в 19:09

Локоть, прекратите мучать Новосибирск. Нигде порядка нет в городе.

Гость
6 дек 2021 в 19:09

обязать всех владельцев козырьков установить снегозадержатели.

Гость
6 дек 2021 в 19:11

надо и балконы чистить и мамаше смотреть наверх!

1212111341
6 дек 2021 в 19:17

ну... раз мозг у 25-летней мамы отдыхает, так она ещё и не только под балконами ребенка выгуливать будет.
Думать то надо.
хозяева балкона виноваты, а 25-летняя мамочка могла себя и ребенка угробить.

6 дек 2021 в 19:18

«3 декабря»

О - оперативность

Ал777
6 дек 2021 в 19:18

Вертеть владельца тюнингованного балкона до сизого дыма

Владимир
6 дек 2021 в 19:18

Еще зима только началась, уже глыбы полетели. У нас вообще в городе что то делается? Обочины дорог завалены сугробами, тротуары во льду и в снежной каше, освещения нормального нет. Почему Локоть еще на своей должности?

Гость
6 дек 2021 в 19:19

Когда же уже появится сознательность у людей?!!!

сидоркин в шоке
6 дек 2021 в 19:20

когда уже локоть мой балкон посистит

Лубрикант резиновый
6 дек 2021 в 19:25

Ук всякие мкс с дост н видать снег убрали.

6 дек 2021 в 19:26

Не знаю. Убирайте с балконов снег. У нас с козырьков верхних этажей иногда отдалбливают. Балкон сам застеклил и утеплил

6 дек 2021 в 19:34

Из бункеров не вылазиет, чем не пример вам.

6 дек 2021 в 19:38

Сегодня состояла в душевных разговорах с ЖЭУ потом с одной УК, которая меня послала к другой УК. Не чистят внутриквартальные проезды, а там такая колея, что скоро машины будут на пузо садиться - бывало в прошлые годы. Да и ходить лучше на четвереньках: выбоины и колдобины. А объявление повесили: уберите машины, будем чистить. "Поверила, поверила - и больше ничего". Ну, как у Анны Герман ничем хорошего эта вера не закончилась, так и у меня. Стоят насмерть: "Я Вам ещё раз объясняю..." Ну и я объяснила: пока, говорю, устно прошу... Кстати, около себя почистили просто образцово-показательно, о чем я им ехидно сообщила. Господи, как они меня все ненавидят. Возмущаются, словно я у них сто грамм и закусить прошу, а не выполнения своих обязательств по договору. За наши деньги.

Гоша
6 дек 2021 в 19:39

Что, Анатолий Евгенич, опять Лохматый Эксперт накаркал?

6 дек 2021 в 19:39

Глыба лучше, чем няня. Добрее как-то. А Толик ваще ни при чем, он что-ли этим владельцам балконов остекления и козырьки колхозил?

6 дек 2021 в 19:40

Накажите уже Онотолия

6 дек 2021 в 19:43

Опыт с позавчерашним самолетом показал, что если уж что-то сделали с балконом не по проекту - то обязаны к этому антиобляденяющую систему приделать, чтобы глыбы не накапливались.

Гость
6 дек 2021 в 19:45

Мамашка сидела в детской коляске судя по вышеизложенному?

6 дек 2021 в 19:47

Вообще у меня родственники написали заявление и им сделали крышу вместо горизантального козырька. И ничего не платили, правда это не в нске было. Но может и здесь также.

6 дек 2021 в 19:50

12540268 - кремлебот.

6 дек 2021 в 19:50

Крыши чистить перестали, но ленточками полосатыми все огородили, вообще супер решение. Осталось ленточками огородить улицы и парковки, хорошо что у меня машина высокая и 4-везде, запрыгивала сегодня на сугроб в парковочном кармане с разгону.

Регион не Москва
6 дек 2021 в 19:54

Сами гадим и орём! Тротуар сделали в этом году (20 лет не было тротуара) так ездят по нему машины теперь! Идут бросают бычки, пачки, бутылки, банки! Таксисты быдланы где высадил пассажира там и обделал угол! Тьфу не жители хамло! И руководство города и области такие же!

Бездетный бич(забанен)
6 дек 2021 в 19:58

Наверное, снег сошёл с нежилого дома, в котором инвестиционные квартиры. Кто ж там снег будет чистить - все на Кипре! Так что приехали в нск, получайте по голове!

Да будет справедливость
6 дек 2021 в 20:06

За таким вещами должна следить специальная служба. Не положено козырек, убрали. Положено, значит следим. И ещё, вот люди как будто в последний раз выходят на улицу. Зимой под балконами, возле домов и так далее, ходить не стоит. Все об этом знают, но все равно идут. На переходе тоже самое, ни посмотрят, ни убедиться, что можно идти, прёт блин. Помните всегда, Ваша жизнь и здоровье только в Ваших руках

crry
6 дек 2021 в 20:16

Мама малыша вчера родилась в пустыне Сахара?

6 дек 2021 в 20:19

Ничему жизнь людей не учит. Каждый год по 150 случаев, что кому-то в голову снег падает, все СМИ уже руки стерли писать об этом, а один фиг ходят под самыми окнами... Ну башкой же надо думать хоть немного...

6 дек 2021 в 20:24

у меня в доме на самом верхнем этаже какой то очень очень модный тип живет и у него козырек и отдельно висящий балкон, скинуть снег не реально там, и каждую оттепель он сходит просто сам по себе знаете куда?) на выход из подъезда без козырька, то есть вышел - получай, как все эти годы никого не зашибло я не знаю, не иначе ангелы хранители работают на износ.

Гость
6 дек 2021 в 20:31

скоро за остекленение будут штрафовать , так что все свои балконы расстеклят и ничего падать не будет

Сэр
6 дек 2021 в 20:35

Локоть.уходи.

6 дек 2021 в 20:42

25 лет- мозга нет.

мотя
6 дек 2021 в 21:01

А с ребёнком то что?

мотя
6 дек 2021 в 21:05

локоть, дай ты уже узбекам по 1000р, они тебе на лопатах весь снег с новосиба вынесут.

6 дек 2021 в 21:05

Снежная глыба упала с 5 этажа!..................сотрясения нет...............Длинная пауза!

6 дек 2021 в 21:17

Самый умный что ли?

6 дек 2021 в 21:20

Я здоровый детина и то никогда не хожу по отмостке, а женщина с ребёнком маленьким идёт туда🤦🏻‍♂️

6 дек 2021 в 21:34

Бессловесные (ни одного комментария) боты-программы, минусующие ВСЕ мои посты: 192827 от 29.04.10 г. и 244389 от 01.07.10 г. Вообще, 2010 год был урожайным на появление вот таких "оппозиционеров". Кроме хамства и вранья, оппики используют и цифровые технологии.

6 дек 2021 в 22:00

Снег с крыши это одно,а тротуары чистить не пробовали?

6 дек 2021 в 22:14

он глыбы локтем разбивает, он красным едроссом бывает, ему везде хорошо, а снег пусть снежится еще, идешь по колено по снегу, и толю помянешь как небыль😂

6 дек 2021 в 22:24

Если с балкона упала то ответственность владельца квартиры.

Мимошел
6 дек 2021 в 22:53

Я живу на первом этаже, у меня в спальне красивые кованые решетки, которые выпирают от стены примерно на уровне козырька крыши, между ними нет препятствий, так что в такую погоду как сейчас и весной каждые минут 15 Бздынннь и это не балкон, а крыша, жэу скидывают снег раз в год весной, когда уже концерт заканчивается

Лисенок
6 дек 2021 в 23:15

Вообще в нормальных домах за счёт УК или ТСЖ над всеми балконами на последних этажаж делают скошенные под острым углом крыши, поэтому снег на них не задерживается, как то так

Акация цветет
7 дек 2021 в 01:31

Глыбу спецом хранили?
Снега-то почти нет. Или где-то завалило?

Альпика
7 дек 2021 в 06:57

А обязательно было находиться под балконом тётки???
За отсутствие ума боженька и наказал..

Гость
7 дек 2021 в 07:51

дворы во всем жилмассиве почищены, но чтоб до двора дойти, надо обогнуть дом по тротуару, который является не общедомовым, а городским. до сегодняшнего утра он был завален, что приходилось идти именно по отмостке. т.е. надо было глыбе на ребенка упасть, чтоб этот тротуар наконец почистили.

7 дек 2021 в 07:57

А у нас ЖКХ 33 - большие умнички!!!!! Постоянно вижу, как они сбивают сосульки, снег не только с самой крыши дома , но и с козырьков над балконами!!! Спасибо им огромное!!!!