Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

403 комментария к публикации Сибирячка напала на ветеринара из-за умершего после операции кота
Сибирячка напала на ветеринара из-за умершего после операции кота

19 нояб 2021 в 14:07

Обоюдная вина в произошедшем не даёт право хозяйке так себя вести.

19 нояб 2021 в 14:18

Привитая? Кота уже завела - видим, чё творит. Нужен закон, чтобы стерилизовать своих биопитомцев могли только стерилизованные.

19 нояб 2021 в 14:19

Укокошила кота. Не удивительно.

Анна
19 нояб 2021 в 14:57

Очень жалко котика. Клиники берут за свои манипуляции (прием, анализы, обследования, операции) деньги и не желают нести ответственность. Надо взыскать ущерб по максимуму. Был маленький член семьи- и не стало его....

Виктория
19 нояб 2021 в 15:38

отвратительная клиника эта Энималз.Однажды обращалась туда,у собаки заболела нога.Позвонила,спросила есть ли рентген,по телефону все расписали в лучшем виде.Принимал Козлов(тогда еще там работал),никакого рентгена не сделали,зато выписали кучу таблеток,от которых у собаки начался кровавый понос.Кое-как спасли собаку,но уже в другой клинике.Никому не советую туда носить животных

Оптимист!
19 нояб 2021 в 16:19

Ребят, вы чё как дети малые то, со своими питомцами то, тут люди мрут как мухи и им лепят один и тот же диагноз. Людей то не лечат а медуслуги оказывают а вы с кошками своими! А вы про кошек своих и собак пишите, вы сами посмотрите на себя, как вы сами работаете, так же усердно и правильно, а потом и с других спрашивайте!? А то сами те ещё поди бездари, а с других по полной спросить так это завсегда!?
Ну это я так покритиковал чтоб не расслаблялись! ))

19 нояб 2021 в 16:21

Господи, что за страна? Даже котейку вылечить не могут. Что же говорить про людей!

Сибирячка
19 нояб 2021 в 16:54

Спасибо. Эту клинику будем обходить стороной

Гость
19 нояб 2021 в 17:20

Наплевать.

Елена
19 нояб 2021 в 17:25

Вот 100% говорили , что нельзя есть и пить перед операцией. Да это каждый знает и без предупреждения. А у шотландцев часто сердце больное. Поэтому перед операцией ей наверняка предлагали обследование, но она отказалась. Сама хозяйка виновата в смерти бедного кота.

Гость
19 нояб 2021 в 17:28

Как много у нас специалистов в ветеринарии, оказывается. А если по делу- нападение на человека, это нападение на человека. Конечно, в сегодняшних реалиях это мелочь какая-то, но юридически дело подсудное, таковым должно и быть. А то сегодня на врача кинулась милая девушка, завтра ей что-то другое не понравится. Надо притормозить.

19 нояб 2021 в 17:34

Ветеринары так же должны нести ответственность за живтинок! Несколько лет назад обратилась в вет клинику с котиком - не отходила моча. Обезболивания нет, что бы поставить катетер. Принесла спрей лидокаин, а через пару дней мой спрей исчез. Скрали!!!!

Марина
19 нояб 2021 в 18:39

Эти кошатники длбнтые. Дикошарые.Что у людей в головах.. Сколько кому отмеряно жить,так тому и быть. Купи другого и живи, неужели в драку кидаться? Это всего лишь кот,а не человек. Сколько народу умерло за сутки, всей роднёй побежим врачей убивать,что ли?

Аноним
19 нояб 2021 в 19:44

В любом случае видео без аудиозаписи.... И ни понять кто прав, кто виноват..... Ветеринары предупреждают заранее, что нельзя животное кормить и поить.... Была ли девушка предупреждена на этот счет? Если да, тогда зачем она привезла кота, если кот покушал час назад? Смысл в этом? Когда кота привезли, сказала ли хозяйка это врачу? Тоже загадка.... Сказать сейчас может любая сторона все что угодно.

19 нояб 2021 в 20:36

Да, уж, ветеринары любят как можно больше вытянуть из клиентов. Наркоз можно и местный делать, как на Дачной делали(сейчас не знаю), - но будет дешевле и для животного не так тяжело и опасно. Помнится, моему коте надо было рентген сделать,-заплатила, - сделали: не видно, надо соль бария вводить, - еще раз заплатила, на другой лень второй раз сделали, ничего не увидели и посоветовали на всякий случай узи сделать. А знакомая ветеренар посмотрела снимки, сказала, что и тот и другой скверно сделали, а без бария вообще они не должны были делать. После узи мне женщина шепнула, что нормально все, а ветеринар не стал объяснять результат, сразу же назначил кучу анализов: потом, мол, все расскажет. Послала я их в этом случае. А у друзей котенок перестал есть из-за глистов, так его ветеринары посадили на капельницы до тех пор, пока не станет есть. Я хозяину посоветовала, чтобы настоял сделать укол от паразитов. и кот на другой день стал есть. А так бы уморили. Примеров таких сколько угодно.

Маня
19 нояб 2021 в 20:52

В СССР котов кастрировали на раз, два, три без всякого наркоза, и никто от этого не умирал. А вообще никто ни от чего не застрахован. В августе я поставила собаке плановую прививку комплексную, на следующий день она скончалась. Тоже надо было врачу морду бить что ли?

Дарья
19 нояб 2021 в 21:16

Из года в год лечу котов. Всегда есть риск к сожалению. Кошки непредсказуемы. Однажды у кота сердечко шальнуло на стрижке когтей и в последствие умер. Просто люди у нас жмоты и не хотят обследовать животных перед операциями, все подешевле им. Вот так и получается. Кота жалко, но вины врачей явно нет, будто специально убили, что несёте то? Хозяйка явно быдло ещё то, с кулаками полезла 🤦‍♀️🤦‍♀️ если считает, что права в суд идти надо было, а не руками махать. Надеюсь её накажут

dmitry
20 нояб 2021 в 02:50

Не кормление, насколько мне известно, препятствует тому, что пациент захлебнется рвотными массами, и только. Сердце от этого остановиться не может.

Мария76
21 нояб 2021 в 13:49

Очень жаль котика, соболезную хозяевам. Ветеринария в Новосибирске оставляет желать лучшего... К "Энималз" у меня лично и у нашей семьи тоже были претензии. Им очень часто плевать на самих пациентов - питомцев и на чувства их хозяев.

Упс!
22 нояб 2021 в 19:44

Бедный котик не выдержал издевательства. Вот ее саму бы кастр... зашить там, чтобы половой жизнью жить не могла - может бы и поняла бы, каково это бедным зверятам, такое издевательство.

Центральная
22 нояб 2021 в 22:14

Мда, сколько мракобесия в головах людей! Не заводите животное, если вам самим жрать нечего! Никто ваших хвостов БЕСПЛАТНО лечить НЕ будет. А любой труд и знания должны оплачиваться достойно!

Гость
28 нояб 2021 в 23:34

Врач прооперировал. Хозяйку предупредили, что всё может быть с животным. Она подписала мединское согласие перед операцией. Жалко котика... Но бывают и непредсказуемые ситуации. Хозяка отреагировала неадекватно и должна понести наказание. Врач Екатерина компетентный врач. Я обращалась к ней за помощью неоднократно. Она помогла мне вылечить котика Васю. У котика была задержка мочи. Делали катеризацию и промывку мочевого пузыря. Врач Екатерина очень внимательный и хороший доктор. Надо беречь таких врачей, а не набрасываться, как монстры. Кота вы бы тоже напинали бы, если бы он себя не так вдруг провел?

олЯ
10 мар 2022 в 23:42

могли бОльшую дозу наркоза ввести ..а потом просто отмазывались

олЯ
10 мар 2022 в 23:43

хозяйка в стрессе и по их вине Кота нет и сколько переживаний Хорошо хоть муж есть похоронить поможет

Гость
29 мар 2022 в 00:45

Ветеренарв это живодеры.На том свете им все зачтется.

Анна
25 апр 2022 в 05:45

Увы, в нашей стране огромное количество непрофессиональных ветеринаров, и их никто, никто не регулирует. Столько их развелось, и государство наше ничего не делает ни для того, чтобы защитить животных и их родителей от халатности ветврачей. Потому что в нашей стране нет традиции хорошего отношения к животным, до сих пор, увы. У меня недавно точно так же бездари "ветеринары" убили кота в Москве. Просто принесли на капельницу, черти что ей там вводили, и остановили ей сердце. Сильное здоровое сердце (все анализы делали регулярно, болезнь у нее была связана с желудком). Я не знаю, как жить после этого. Я бы так же бросилась на этих убийц, как и женщина в видео, если бы могла.

Просто я
27 нояб 2022 в 15:31

Очень печальная история. Мой кот тоже умер по ошибке ветврача. Приехали на осмотр, по той причине, что кот немного похудел, ел как-то не охотно. Врач после пальпации сказал «опухоль кишечника. Но не операбельная.» Ввёл ему лекарство, сказал кортизон, для поддержания качества жизни, ни о чем не предупредив, никакой побочки, сказал он. Я даже не успела дать согласия на этот укол… поскольку была в шоке от услышанного диагноза… Мы приехали домой и тут началось…. Кот начал умирать… у него отказали лапы, он кричал… Мучения продолжались 2,5 часа… Я звонила тому же врачу, кричала на него, что за укол, почему такая реакция! Что теперь делать?! Тот спокойно ответил « А что вы можете сделать? Его время пришло. Укол ни при чем. Так что успокойтесь, всё в порядке». Так он и не признал, что это была явная побочка либо какая-то непереносимость препарата. Не мог кот умереть вот так внезапно… Берегите своих 4-ногих малышей..(((((

Гость
15 дек 2023 в 16:37

Категорически не кормить за 12 часов сухим кормом. В день операции покормить мягким кормом за 6 часов, убрать воду за 2 часа до операции.

Гость
18 янв 2024 в 03:42

А я понимаю хозяйку кота. Ветеринары виноваты