Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Новосибирской области столкнулись три грузовика — один водитель погиб
В Новосибирской области столкнулись три грузовика — один водитель погиб

18 нояб 2021 в 16:33

Молодой ещё жить, да жить. Соболезнование родным.

18 нояб 2021 в 18:19

Даже не удивили. Работаю в соседнем городе, в 60 км, езжу несколько раз в неделю, на легковых дураков хватает, но что творят грузовые - ни в сказке сказать, ни пером описать! Выехать из колонны на встречку тебе в лоб - да запросто, хорошо если хоть руку поднимут, типа, извини; ехать посреди дороги, а ты жмись на обочину - легко; притереться сзади и сигналить, даже если ты сместился вправо, пропуская - да это же так весело, вы что! А если сразу увидят, что за рулём тётенька возрастная, уж тут в разнос идут, то притормаживая в обгоне и весело сигналя, то выезжая на середину и снижая скорость до 40-50 и специально не давая обогнать. Я, впрочем, уже и не пытаюсь, что, похоже, зверски бесит забавников.

Вангую кого то из них наши женщины называли нищебродами, и прочими плохими словечками

avt-61
18 нояб 2021 в 17:07

Закономерный результат.
Создаётся впечатление, что тягачам с фурами и огромными прицепами-самосвалами можно не соблюдать правила ДД даже под камерами.
Носятся хуже таксистов. Не соблюдают дистанцию, поджимают, обгоняют легковых со скоростью за сотню на участках с общим ограничением скорости и там, где грузовикам ограничение в 60.
Это творится от Новосибирска до Искитима в обе стороны. Проверил лично на ноябрьских. Дальше Искитима не заезжал.

19 нояб 2021 в 00:23

Не должны фуры так носиться. Ставьте больше камер и вводите понятия средней скорости в КОАП. Широкие дороги и отбойники стоят денег, но ввести понятие средней скорости можно уже сейчас.

18 нояб 2021 в 19:02

Эта одноколейка в каждую сторону унесёт ещё немало человеческих жизней.
Уже не раз писалось, что на деньги от сочинской олимпиады можно было построить автобан от Москвы до Владивостока по 4 (четыре!!!) полосы в каждую сторону.
Ну а те, кто пишут зачем обгоняют, скорее не ездили по Трансибу. Едет, к примеру, человек из Омска в Новосибирск, среди непрерывного потока фур попадётся тихоход со скоростью 70 км в час. И потихоньку весь поток вынужден его по очереди обгонять. Но навстречу же тоже непрерывный поток. Вот и результат- тяжёлые аварии каждый день.
Но зимняя олимпиада в тропическом Сочи была важнее...

18 нояб 2021 в 21:34

Бескапотники... Водители гибнут первыми.

Гость
18 нояб 2021 в 16:52

Тонары носятся как будто ужаленные, нет профессионалов , а молодёжь безбашенная

18 нояб 2021 в 22:38

Погоня за баблом зачастую приводит к таким плачевным результатам...

18 нояб 2021 в 19:31

Даже далеко ходить не надо. На Бердском шоссе грузовики совсем обнаглели.

18 нояб 2021 в 17:01

И ни одного камаза?

18 нояб 2021 в 22:55

Пристёгнутые были водители или нет?

Соболезную, но без грузовиков никак

абсурдец
18 нояб 2021 в 16:36

Отсутствие разделителей на трассах это бесконечная история смертей

Тюльпаша
18 нояб 2021 в 16:44

Судьба. Не знаешь , где найдешь , где потеряешь. Соболезнование.

Гость
18 нояб 2021 в 16:49

Что то часто сталкиваться начали. Случайно не после вакцинации этой экспериментальной?

Гость
18 нояб 2021 в 16:46

Не дай БОГ ….

Газпром- народное достояние
19 нояб 2021 в 11:13

На них гоняют как на болидах "формулы 1" 150км/ч- не предел..
Надо издать закон ОБЯЗЫВАЮЩИЙ хозяев такой техники програмно (через прошивку) ограничивать скорость грузовиков свыше 5 тонн до 70км/ч.
Все возможности у них, для этого есть..

19 нояб 2021 в 15:12

Кемерово-Новосибирск - это дорога смерти.
Ее давно надо было сделать как Ленинск-Кузнецкая трасса в 4 полосы.
Там траффик бешенный, а при плохих погодных условиях вероятность ДТП возрастает многократно.

Андрей
19 нояб 2021 в 15:17

Царство небесное тебе Серёга, мы тебя помним, пусть земля тебе будет пухом. Парень земляк мой, с Брянской области.

сан-кун-чин
19 нояб 2021 в 17:44

Я сам дальнобойщик, но очкую, когда догоняет самосвал, бензовоз, или водители из татарии. Этих я в зеркало узнаю по манере езде. Этот тип водителей опасен! Будь он хоть спереди, хоть сзади! Вполне возможно, что такие "летуны" при обгоне подрезали "тихохода" .....

с богаткова
18 нояб 2021 в 16:32

водители грузовиков часто считают себя неуязвимыми, за счет массы и размера автомобиля. Езжу на Бугатти Тайп Атлантик 1936 года выпуска и замечаю все лично.