Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Следователи возбудили уголовное дело из-за гибели рабочего — что грозит ответственным за трагедию
Следователи возбудили уголовное дело из-за гибели рабочего — что грозит ответственным за трагедию

18 нояб 2021 в 14:50

Жаль мужчин, ещё молодые.

18 нояб 2021 в 14:42

Есть информация, что собственником данной строительной компании является депутат ГД от ЕР.

18 нояб 2021 в 15:30

А поясом не нужно к самой люльке пристегиваться? страховка не должна быть? скорее всего с ней не удобно. Рабочих очень жалко.

18 нояб 2021 в 18:08

НГС, расскажите, как движется дело с долгостроем на Кропоткина, где весной люлька сорвалась. Что с пострадавшим? Получил ли компенсацию? Заведено ли уголовное дело?

18 нояб 2021 в 14:48

виноват тот кто даёт разрешение на точечные застройки.

Чпок
18 нояб 2021 в 14:45

Наблюдал пару дней как они работают бедолаги на холоде весь день в этой люльке - начинают, когда ещё темно, заканчивают ночью (в 21-00)... Техники безопасности никакой не соблюдается, страховки на людях не видел, тросы эти для крепления люлек, их состояние, предельно допустимую норму загрузки и проч. походу никто никогда не проверял - по ТБ пещерный век... Ну, если стройку эту на обочине оживленной автомагистрали , да ещё вплотную к школе разрешили и всё прошли/обошли, то и здесь найдут стрелочника

18 нояб 2021 в 14:51

Если бы что-то работало, то большинство тех, кто так или иначе связан со стройкой в текущем виде, давно бы уже сидели.

Так что ничего не изменится.

Путиняшка
18 нояб 2021 в 14:30

Сейчас ещё начнётся, оф трудоустройства не было, сам пришёл покататься, как и другие пострадавшие рабочие. У тех, кто сейчас в больнице тоже производственной травмы не будет, так как они тоже просто так на стройке находились. Безумно жаль людей, работая в отвратительных условиях и так нелепо закончить жизнь, из-за наших Сибирских бизнесменов 🤬

18 нояб 2021 в 14:32

Ответственному за производство работ точно кирдык.

Виктор
18 нояб 2021 в 15:27

ТБ написана кровью

Гостья
18 нояб 2021 в 14:31

Да блин, они 100% не устроены, а значит сами подезли в люльку. А начальник узнав про это, срочно вылетел с Мальдив, но не успел.

Петя
18 нояб 2021 в 14:57

“грозит лишение свободы до 5 лет”

Зачем так врать?💁🏻‍♂️ Каждый гражданин РФ знает, что если делом заинтересовался Следственный Комитет, то дело если и не будет (вдруг) замято, то никаких сроков точно никому не будет.

В августе 2019 на Ударной же стена обрушилась на рабочих, трое погибли. Следственный Комитет заинтересовался😱😱😱 Но все обошлось лишь штрафом👍

как то так
18 нояб 2021 в 16:53

покажут тетрадку с росписями о проведенном инструктаже по технике безопасности.
все, монтажники виноваты сами, а на управлении якобы был тот который погиб, все чисто и красиво, это же стройка, все норм будет у строителей.

Член ВКП(б)
18 нояб 2021 в 15:09

Что грозит?
Квартальной премии лишат. Выговор объявят. Естественно заставят писать кучу объяснительных. Ну на этом пожалуй и всё.

За все отвечает начальник, так что правильно все

Вездесущий
18 нояб 2021 в 20:10

Люльки начали повсюду падать строителям явно не до их техсостояния, рабочий сидит на сдельной оплате и полезет в любую люльку, поскольку кредитов куча и дети малые. Ответственный говорит: не мое барское дело смотреть за оборудованием, вот время подошло, падать будут все чаще. Задачи предотвратить не стоит, стоит задача - НАКАЗАТЬ

дедко Влас
18 нояб 2021 в 22:29

Ничего не будет. Ну упал рабочий и что? А ничего.
При карманных судах - ничего не будет.

Сэр
18 нояб 2021 в 21:30

Савельева на нары!!!

Док
18 нояб 2021 в 22:48

Какая беда ! А почему руководителей до 5 лет , заслужили до 20 лет в зоне!

Не твоё дело как моё имя
18 нояб 2021 в 23:07

Тоже мне новость. И что дальше? Погиб ну и что?!

Валентина
21 нояб 2021 в 13:17

Мы для власти быдло, 100%ни один не ответит за жизнь людей. Следственный комитет это тоже пыль в глаза людям .Кто вернёт семьям мужа отца сына?

Matrix_Agent (забанен)
18 нояб 2021 в 14:44

Надо каждому следить за своей безопасностью ! Зачем они полезли на неисправной люльке.