Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Подробности трагедии на стройке 25-этажки в Новосибирске, где погиб мужчина (онлайн-репортаж с места)
Подробности трагедии на стройке 25-этажки в Новосибирске, где погиб мужчина (онлайн-репортаж с места)

18 нояб 2021 в 13:18

Застройщик Расцветай?

1212111341
18 нояб 2021 в 13:20

Люди!
вот я бы точно не полезла БЕЗ СТРАХОВКИ , ни за какие деньги и требования и даже за потерю работы . вы себе задайте 1 вопрос ---ВЫ БЫ ПОЛЕЗЛИ БЕЗ СТРАХОВКИ????

18 нояб 2021 в 13:20

Другими словами, на стройке ГК "Расцветай" появились три вакансии рабочих.
В последние годы про технику безопасности на стройках забыли вообще. И это вполне объяснимо, за смерть при несчастном случае наказание чисто символическое.
Да и всегда можно сказать, погибший сам виноват.

Google.
18 нояб 2021 в 13:22

сейчас смаковать будут, ботьё и нгс

18 нояб 2021 в 13:24

шо, опять?

18 нояб 2021 в 13:25

жуткий человейник, а теперь еще и на костях(((

гость
18 нояб 2021 в 13:26

5 метров до школы ????? да, вот это настоящая забота о своем народе.
Очень жалко рабочих.

Гость
18 нояб 2021 в 13:26

расцветаем с Рассветаем, ни чего личного, красивые дома, и дисциплина на стройках очень строгая, какая то не лепая случайность, которая на таких стройках исключена. соболезнования пострадавшим

Гость
18 нояб 2021 в 13:27

Прокуратуре там работы- конь не валялся. Нетолько ТБ, но и другие нормы, например почему проезжая часть Обской стала продолжением стройплощадки? Народ постоянно вынужден между техникой сновать. Улицу практически уничтожили, о расселении частного сектора, который практически на стройке живет, речи даже не идет.

Алех
18 нояб 2021 в 13:28

Почему без парашютов

18 нояб 2021 в 13:29

Ничего удивительного. Если бы прокуратура капнула глубже, нашла бы очень много нарушений. Местных жителей они вообще за людей не считают. Делают, что хотят. Перекапывают улицу, разбирают свое оборудование которое тут же на проезжей части складывают и ни каких ограждений. Люди ходят, дети в школу и из школы идут, и все через их машины, краны, трактора. Много еще чего можно написать... Только прокуратура и местные власти на все это безобразие закрывают глаза.

Археолог
18 нояб 2021 в 13:35

Небось мигранты? ;)

18 нояб 2021 в 13:37

расцветай... разгуляй... Всё то у них валится!

Справедливый
18 нояб 2021 в 13:38

Видел как толба школьнико снимала на мобильные телефоны, тперь в инстаграммах и тктоках выкладывать будут, вот вам нунешнее покаление

18 нояб 2021 в 13:38

Очередной раз улыбнуло расстояние в 5 метром между строящимся объектом и существующим...

Вася
18 нояб 2021 в 13:39

при нормальной власти около школ при наличии свободного места делают спортплощадки или скверики, а при путинской власти в 5 метрах свечку в 25 этажей. Путистабильность пробила очередное дно.

Гость
18 нояб 2021 в 13:39

Виетор Бобровников, зайди к соседям Бобровским( практически на них люлька упала) Вам там много чудес про эту стройку могут рассказать.

Гость
18 нояб 2021 в 13:40

А как дела у Расцветая на Ватутина с панельными домами, которые были построены с нарушением градостроительных норм и по которым типа разрешение на строительство отозвали? НГС делал большую статью по этому поводу. Все, затихло? С Анатолием порешали вопрос?

18 нояб 2021 в 13:40

Там школа буквально в 10-ти шагах. Школьники всюду бегают. Их родители и учителя пытались не допустить строительства, но увы...

18 нояб 2021 в 13:41

А вообще законно так близко к школе строить? Каких-то 5 метров. А если кран 🏗 упадет?

Оптимист!
18 нояб 2021 в 13:44

Безусловно это трагедия из-за человеческой халатности, но застройщик, предположу, и на горе заработает, подняв цены ещё выше!?

18 нояб 2021 в 13:46

А почему не пишите были ли они привитыми?

18 нояб 2021 в 13:46

Ох...ёлы-палы....Видно,с техникой безопасности сейчас никто не знаком...Послетают шапки у нащяльника

Оптимист!
18 нояб 2021 в 13:49

Народ я тут не по теме но от удивления напишу: а чё с ценами на недвижку творится, хоть на первичку, хоть на вторичку, по сравнению с прошлым годом цены подскочили от 20-30% откуда ценник то такой, неужели народ богатеет!?

Гость
18 нояб 2021 в 13:50

Я хожу мимо стройки и вижу как они там прыгают обезянами на уровне 2-3-4 этажа по хлипким городушкам без ограждений, без страховки. Так что не удивляет. А люлька должна ежеквартально проверяться, испытываться, на работы должен быть наряд-допуск. Там всё написано кого садить. Не посадят же....Найдут стрелочника какого-нибудь вахтера с ворот...

18 нояб 2021 в 13:52

год или 2 назад было что-то очень похожее, не?

Афиноген Ипатович
18 нояб 2021 в 13:53

Все из-за тесноты. Где уже никто не может - расцветай строит. У самого ихняя стройка под окнами на Шамшиных. Кран недавно разбирали - даже некуда положить было, вертели его крутили в воздухе, как Лего полдня.. Земля пухом мужику, в люльке на морозе висеть, это вам не в биткоины кликать..

Причем здесь школа?
18 нояб 2021 в 13:54

Прямо не красной, а даже бордовой линией через всю новость о том, что погиб человек и еще двое сильно пострадали, про школу, которая рядом. Человек погиб, а вы там никак не угомонитесь - к любой новости притянуть что-то там про "деточег". Просто до абсурда уже доходит. У некоторых уже просто навык выработан: любой разговор, о чем бы он ни был, через пару-твойку предложений переводить на деточек, наезжая, что мы всем вашим деточкам что-то не додали, и они страдааают! Еще раз: ЧЕЛОВЕК ПОГИБ, с дееточгаме все норм, они не при делах вообще, так почему опять акцент на них, а не на страшной беде?

18 нояб 2021 в 13:59

у меня у одного дежавю?

18 нояб 2021 в 14:01

Расцветай,купил наш завод на С-Гвардейцев 51/1,всех увольняют,будет ещё один развлекательный центр.

Хомяк
18 нояб 2021 в 14:05

Провести экспертизу троссов, люльку, им лет 100 не меньше, не?

Лали Пердидзе
18 нояб 2021 в 14:06

Вот и прививайся после этого, какой трос такая и вакцина

18 нояб 2021 в 14:13

Жалко мужиков кто живой дай бог вам здоровья

Маруся
18 нояб 2021 в 14:16

а что с прошлыми упавшими? стали инвалидами? виновных наказали?

18 нояб 2021 в 14:19

Нагородили этих высоток-человейников, как будто у нас земли мало. Я понимаю, США, или Япония к примеру, относительно маленькие страны, но у нас то... Все обезьянничают, хотят как у НИХ, Чикаго слепить из грязного, холодного Новосиба.

Вася
18 нояб 2021 в 14:49

путистабильность

За Конституционные Права!
18 нояб 2021 в 14:50

Тросс сам оборвался?

Гость
18 нояб 2021 в 15:04

не было никогда, и вот опять !

18 нояб 2021 в 15:05

Каждый день вижу, как работают фасадчики в люльках - страховочная система накинута на плечи для вида, нижние ремни не застёгнуты, самостраховки нет. Высоцкий: "Надеемся только на крепость рук, на руку друга...."

18 нояб 2021 в 15:12

Хоть 5, хоть 10 лет, а человек был и нет. И не будет.

Упс!
18 нояб 2021 в 15:45

А, это тот самый дом, который чуть не на проезжую часть Большевички выпирает? Интересно, кто же додумался дать разрешение на строительство такого дома на таких условиях: большая этажность, минимум территории, близость к школе и дороге?
Тут уж наш уважаемый мэр - борец с точечной застройкой - не отвертится "наследием предшественника". Это уже полностью при нем происходило. Жаль, чинуши не понесут наказание за это уродство.
Соболезнования близким погибшего. Пострадавшим - скорого и максимально полного выздоровления.

Вопрос
18 нояб 2021 в 15:49

Бруня, трансляция-то зачем?

18 нояб 2021 в 16:12

А пристегиваться при работе на высоте не надо что ли? Раньше я помню по ТБ нужно было быть пристегнутым страховочным тросом к люльке, сейчас не знаю как. Но многие этим не пользовались, т.к. лень было, говорили что не удобно со страховкой работать. Но люлько всегда на двух тросах и очень редко срываются/рвутся оба. Это как в автомобиле, зачем я буду пристегиваться, если я езжу аккуратно.

Сибиряк
18 нояб 2021 в 16:33

Почему ещё не сидит тот чиновник который выдал разрешение на строительство этого "чудовища" вплотную к школе???? полностью закрывающее естественный свет и продавливающий грунт в следствии чего может начать разрушаться Общественное здание с детьми?????

ТвойСосед
18 нояб 2021 в 16:43

жаль мужика.....упаси господь купить кому то там квартиру, этот застройщик нарушил все что можно, мэрии все равно, до школы от забора стройки 15м, у школы трещины на стенах пошли при строительстве, благо никого не пришибло из детей.....пару раз мимо проходил заглядывал на стройку, жаль торопился не заснял как там вбивали сваи...крепких нервов владельцам. Ну и самое смешное которое совсем не смешно:

В доме 425 квартир, из них куплено 300, а теперь внимание парковок на весь дом 53.....подземные, около дома не предусмотрено, все остальные будут парковаться вдоль Большевички до Ленты, а тот кто подъезжает временно будет вставать вторым рядом, по итогу через год, Большевичка станет еще уже и в том месте будет постоянная пробка. Что уж говорить о безопасности на стройке.....

18 нояб 2021 в 16:44

не понимаю тех, кто там квартиру купит. район там депрессивный.

Гость
18 нояб 2021 в 16:49

На фасаде обычно работает субподрядчик. И отвечает за своих людей он же. "Расцветай" всего лишь застройщик

Серый
18 нояб 2021 в 17:01

Признают виновными в падении с люльки самих работяг - требование закреплять себя с использованием страховочных ремней по работе на высоте никто не отменял

Варя
18 нояб 2021 в 17:11

Бедняги 🥺😓

Ай нанэ нанэ
18 нояб 2021 в 17:13

С сайта Расцветая:
«Мы выбираем локации для объектов исходя из тщательного анализа среды и инфраструктуры.
Жилые комплексы и дома компании приближены к станциям метро либо расположены рядом с удобными транспортными коммуникациями.
Наши жители быстро добираются до магазинов, фитнес-клубов, торгово-развлекательных центров, школ, детских садов и других объектов, необходимых для полноценной жизни.»
Следующий дом наверно будет уже прямо на остановке общественного транспорта, на парковке магазина, на школьном дворе. Открыл дверь подъезда и вот она маршруточка стоит родимая пыхтит. ДИЧЬ И БЕСПРЕДЕЛ. В этом городе у всех депутатов крыши снесло?? Вы во что город превращаете?? Вы ЗЛОНАМЕРЕННО усугубляете проблемы города и жителей!