Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации В Новосибирске вынесли приговор фанату «Колумбайна». Публикуем выдержку из его допроса
В Новосибирске вынесли приговор фанату «Колумбайна». Публикуем выдержку из его допроса

17 нояб 2021 в 14:19

раньше бы в дурку упекли.где ему и место.

Родители,если вы делаете детей,доделывайте до конца..

17 нояб 2021 в 14:22

Такого надо сразу на принудительное лечение. Нечего церемониться.

17 нояб 2021 в 18:44

Бедные учителя с какими дебилами приходиться работать.

Framus
17 нояб 2021 в 14:18

Парень явно не хочет жить в обществе, видимо, предпочитает быть от него изолированным.

Упс!
17 нояб 2021 в 14:39

Насчет дурки - совершенно верно. Таких надо на пару лет на принудительное лечение. Чтобы вышел оттуда тихим мирным овощем. И раз в пять - семь лет повторять лечение, чтобы не было рецидива.

17 нояб 2021 в 14:28

Если он не был готов совершить что то подобное, то после колонии он окрепнет и будет более готов к таковому.

17 нояб 2021 в 14:31

И чего через 1,5 года он вернётся перевоспитанным? По-моему как раз наоборот. Хитрым, озлобленным и желающим отмстить. В спецшколу нужно такого отправлять. А сроки давать родителям, за "воспитание".

17 нояб 2021 в 14:27

с такими людьми надо работать психологам. Им нужна цель в жизни, так как у них сбиты ориентиры. Если учится может , то способности есть, надо только голову "поправить" и уж точно это делаться должно не силой...и уж точно не заключением в тюрьму. Тюрьма не место исправлений, а школа новых преступлений.

17 нояб 2021 в 16:25

Клеймо на лоб, и дальше пусть докажет что нормальный.

17 нояб 2021 в 21:20

А по совокупности хотя бы на 5 могли наскрести

Ольга Сергеевна
17 нояб 2021 в 14:30

Родителей бы вместе с ним, всех дружно принудительно про лечить. Так лес надо валить и дури поменьше.

18 нояб 2021 в 08:37

потерянная для общества особь...

лщш
17 нояб 2021 в 14:46

посадили то за разбой а не за то чем пытаются тут запугать .

17 нояб 2021 в 15:04

"Тематикой школьных стрелков я начал интересоваться в начале 2018 года. Во время игры в Dota я заинтересовался одним персонажем и решил узнать историю этого человека. Оказалось, что он был стрелком в школе "Колумбайн"."

Причем тут игра Dota, какой там персонаж что им можно заинтересоваться и каким образом данная игра связана с его идиотскими наклонностями. Видимо тот кто писал протокол допроса, недалеко ушел от того псевдо "Эксперта" с радио Вести, который затирал про кровь кишки в Доке 2.

Гость
17 нояб 2021 в 15:25

Так его посадили за разбой, а не за школьные сочинения и фанатство Колумбайна. Заголовок какой-то кликбейтный.

17 нояб 2021 в 15:45

"Психолого-лингвистическое исследование показало, что 10-классник был способен совершить акт террора" Эксперты лингвисты решили, что из макета пистолета можно было устроить террористическую атаку?

17 нояб 2021 в 14:31

А что будет потом? После отсидки, не задавались вопросом. Там то он точно получишь хорошие уроки "жизни". Врядли поймёт что поступал не правильно и будет продолжать тоже самое. Жалко, что из-за него страдают нормальные люди!!! Только 80-90% людей попавшие на зону, меняются... 😔

Гость
17 нояб 2021 в 15:51

"Во время игры в Dota я заинтересовался одним персонажем и решил узнать историю этого человека. Оказалось, что он был стрелком в школе "Колумбайн"

Персонаж компьютерной игры оказался стрелком в школе "Колумбайн"? Это как? То ли я чего-то не понимаю, то ли допрос составлен безграмотно.

17 нояб 2021 в 14:34

Так происходит потому, что детишки воспринимают школу не иначе как тюрьму, каковой она, собственно, и является.

Петя
17 нояб 2021 в 15:03

Сложилось впечатление, что "Колумбайн" тут просто приплетен. В Колумбайне телефоны и деньги не отнимали. Но то, что посадили - это правильно👍

Гость
17 нояб 2021 в 16:18

"В прошлом году он угнал автомобиль у своего отчима, который работает таксистом, и протаранил на нем две машины. В той аварии пострадали люди, в том числе малолетний ребенок."
т.е. он мог бы уже сидеть и не иметь возможности совершить последнее преступление описаное в статье?!
Как говорил один персонаж в Советском кино "Преступник должен сидеть в тюрьме!"

17 нояб 2021 в 14:33

А что многие подростки сейчас видят в семьях? Тотальную оппозицию ко всему. Мама против папы, папа против мамы, мама против свекрови и свекра, папа тем же отвечает, оба родителя против учителя, вакцины, власти... Как с такими установками ребенок должен научиться адаптироваться к реальности? Он тоже встает воппозицию ко всему. Только у него плюсом плюсом ко всему гормоны играют и последствий он не осознает.

17 нояб 2021 в 15:54

Злые дети от злых родителей
А добрые от добрых
Давайте уже все будем добрыми а то скоро некому будет жить

17 нояб 2021 в 17:10

Отправьте его в США.
У них там свобода нравов, пусть там среди своих будет.

17 нояб 2021 в 16:48

Подобных ... в любой школе с дюжину наберётся, думаю. Только кого это волнует из служащих во благо народа и страны сферы образования, воспитания, правохранки, опеки и, в конце концов, развалин института семьи?

Гость
17 нояб 2021 в 14:55

куски дерьма

у23
17 нояб 2021 в 15:12

А чего так мало дали то за разбой? Или то, что он потенциальный террорист как смягчающее пошло?

Бывшая мать мента
17 нояб 2021 в 15:29

всего год террористу?

Гость
17 нояб 2021 в 15:45

Посадили за разбой. А в сочинении можно всякого написать. Это другое.

Оптимист!
17 нояб 2021 в 16:13

Я тут не в тему но, может таким вот личностям прививку поставить особенную, чтобы обществу спокойнее было, а то через 1,5-2 года чувствую хлебнём, как пить дать!? )

Гость
17 нояб 2021 в 16:14

Как потрясающе у ребенка неадекватная агрессия видится бесстрашием.

Лубрикант резиновый
17 нояб 2021 в 17:06

Как-то много запретов стало. Майку с портретом И. В. Сталина можно носить или тоже нет?

хихихихихихикс
17 нояб 2021 в 17:20

Все воспитание и пропаганда нацелены на создание восхищения теми, кто убивает. Так что почему частное лицо не может себе этого позволить, раз у него такой слабый рассудок и он внушаем ?
Уберите пропаганду войны с улиц и из переходов !

17 нояб 2021 в 16:46

Надо было в армию, года на 3

Гость
17 нояб 2021 в 14:30

"Психолого-лингвистическое исследование показало, что 10-классник был способен совершить акт террора." Да сейчас если провести подобные исследования по населению каждый второй "способен совершить акт террора."

Редьки-не-слаще=?
17 нояб 2021 в 14:28

Это материальчик для провоцирования новых случаев? Думать перед тем как публиковать в вузах нынче не учат. Ну должна же быть какая-то журналистская этика....

Ersinia Pestis
17 нояб 2021 в 15:01

Может просто заморозить?

Диванный эксперт
17 нояб 2021 в 14:34

У вопрос к нашим депутатам и правоохранителям. До каких пор в соцсетях будет твориться беспредел и не проводиться рецензирование? До каких пор там будут собираться группы ублюдков и делиться информацией по противоправным действиям? До каких пор там будут оскорблять людей? Почему до сих пор нет жёсткой модерации и не привлекают к ответственности владельцев соцсетей?

Пенсионер
17 нояб 2021 в 14:19

Последствие стабильности.

Адекват
17 нояб 2021 в 16:18

Конечно же надо было игры копьютерные притянуть к статье. (Голосом бабки): "наиграются в свои компуктерные игры, а потом ходят не здороваются. Наркоманы наверное. Тьфу!"

рожайте больше
17 нояб 2021 в 18:21

Типичные ауешники, то есть подростки, которые по каким-то причинам (например, обслушались блатного шансона, "блатного репа" ли) для себя решили, кем быть и какой будет их судьба - быть преступниками и жить как преступники. Такие уже знают, что начать "карьеру" они должны с преступления и отсидки в зоне, и только решают, когда именно и по какой статье пойдут. Целенаправленно. И ЧТО ДЕЛАЕТ ГОСУДАРСТВО?

Почему-то государство место того чтобы вовремя выявить этих юных преступников и отправить, как это было в советской системе, в спецшколы для "таких же" - чтобы изолировать от них нормальных детей - нынешнее капиталистическое государство просто пускает всё на самотёк, делая нормальных детей заложниками этих моральных уродов.
Советские идеалы "перевоспитания" НЕ РАБОТАЮТ - особеннно не работают при капитализме с его базовой моральной деградацией, нужно просто изолировать от общество от преступников! Сколько нормальных детей, людей должно стать жертвами таких "девиантов", чтобы эту очевидную истину законодатели приняли в работу? Технический уровень позволяет Марс исследовать, а изолировать-контролировать преступников нельзя? Кому нужен весь этот больной либерализм, весь этот инклюзив и демократизм, когда детей в школах и на улицах бьют-грабят-убивают? Зачем стимулировать рождаемость, если потом плевать на детей? Для Роста Капиталистического Бабла? #ЦУР

Ну и ну
17 нояб 2021 в 20:35

Реальных персонажей из настоящей школы колумбайн наблюдали психиатры и они пили таблетки. Все знали что они готовят убийства, на них было заведено дело, ими занимались. Они удалили все это со своей страницы, перенесли все свои планы из интернета на бумагу, вели бумажный дневник. И все равно осуществили план. Причём парень который заявил на них и именно поэтому их типа контролировали, встретил их в школе и они ему сказали «уходи быстрее, здесь будет бойня».

Ну и ну
17 нояб 2021 в 20:38

И зря озвучиваются эти названия и особенно названия групп вк. Это можно расценить как скрытую рекламу экстремистских движений

Альберт
17 нояб 2021 в 14:48

Чего? Что да бред тут написан? В доте нет вообще ничего, связанного с колумбайнами. Из 130 персонажей только у одного есть огнестрел, и то это "Снайпер" - дед охотник.

ишмат маншутов
17 нояб 2021 в 14:35

нормальные парни, в духе деда воспитаны, бряцать оружием у него научились

ЫЫЫ
17 нояб 2021 в 14:22

"был способен совершить"

- Та-ак! Будем вас судить за самогоноварение.
- Но ведь я не гнал самогон!
- Ну и что, аппарат же есть.
- Тогда судите и за изнасилование.
- А вы что, кого-то изнасиловали?
- Нет, но аппарат же есть!

энск
17 нояб 2021 в 15:01

это как старый холодильник. работать не будет...

Rei
17 нояб 2021 в 15:20

Зона ещё не одного не исправила, научится пальцы гнуть и пойдёт по кривой. Такое наказание это абсурд.

Александр
17 нояб 2021 в 16:13

Абсолютное равнодушие родителей к воспитанию своего сына,нет любви в душе у родителей,подростковый возраст и максимализм. В итоге поломанная судьба, а протест можно было избежать, если бы родители не просто рожали и осваивали мат капитал,а любили воспитывали детей. Глупо,наивно и жизнь поломана.