Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации МВД признало вину инспекторов ГИБДД, которые почти на час опоздали на смертельное ДТП с «Лексусом»
МВД признало вину инспекторов ГИБДД, которые почти на час опоздали на смертельное ДТП с «Лексусом»

30 окт 2021 в 17:25

Наказали как? Лишили сладкого за ужином?

30 окт 2021 в 18:05

Интересно, а если бы виновником была признана вторая сторона, то какое наказание? Или тоже дисциплинарное, от соседа по гаражу или от супруги? Смешно уже от этих соколов ... не буду говорить кого. Они только на свои ДТП вовремя приезжают и довольно часто, в последнее время.

30 окт 2021 в 18:07

Мы гибдд на аварию не дождались (семь часов ожидания), зато данные о дтп они передали в РСА и КБМ понизили.

Юрий
30 окт 2021 в 18:10

Серьёзная структура издаёт детский лепет.

Владимир
30 окт 2021 в 18:11

ГИБДД вообще в городе не работает. Поэтому и остановка на дорогах все хуже и хуже, уже с каждым днем. Зачем им работать, они и так зарплаты и льготы отличные получают, а потом и пенсии немаленькие в 45 лет, в отличии от остальных.

Андрюша
30 окт 2021 в 18:13

Что слишком много условностей для оперативной службы.

30 окт 2021 в 18:29

экипажей катастрофически не хватает. те, что есть, физически не могут всюду успеть в двухмиллионном городе. накажут за это их же, а не тех, кто реформами и безграмотными решениями довел систему до такого состояния. возможно, кто-то уволится, экипажей будет еще меньше. спасибо, Дмитрий Косенко, "доброе" дело сделал.

30 окт 2021 в 18:52

а по какой причине инспекторы вовремя не приехали? были на другом дтп? ну тогда их ни за что наказали . а если у баб в гостях были, то это маловероятно

Гость
30 окт 2021 в 18:56

так в итоге то поймали сбежавшего водителя?

30 окт 2021 в 19:23

Сильно сомневаюсь, что от наказанных что-то зависело - нагрузка, приоритеты, техвозможность и контроль зависит не от рядовых, а от руководства.

Володя
30 окт 2021 в 19:23

"сотрудники ДПС ... привлечены к дисциплинарной ответственности" СМЕШНО!!!

...
30 окт 2021 в 19:28

Интересно что за ответственность такая? Посмотрели с презрением или может пальчиком погрозили?

Гость
30 окт 2021 в 19:29

Их заставили вымыть машину начальника.

30 окт 2021 в 20:20

надо же какая оперативность 4 апреля..

Гость
30 окт 2021 в 21:21

Гбдд это дормоеды. Убрать их надо вообще как структуру. Своих функций не выполняют. А если и выполняют то за бабки кому надо тем и подмахнем. Лишь бы бабло дали.

30 окт 2021 в 21:24

А что Вы хотели, прошла реформа, наставили камеры - зачем экипажи на дороге.
Их сократили -что лучше стало..сколь пьяных по городу катается, наверно видеокамеры "поймают". Тут пишут про большие зарплаты -с 2012 года повышения - копейки. Что то я не вижу, очередь на эту "престижную" высокооплачиваемую работу, везде объявления - примем на работу!!

30 окт 2021 в 21:26

Причина такого поведения инспекторов понятна, называется звонок друга. А потом доказывай что водитель был пьян и он ли был за рулём. К сожалению статья Халатность в отношении силовиков не работает. Да и тухлая она, за явную халатность от заинтересованного гораздо больше 100 тысяч можно отхватить.

Владимир
30 окт 2021 в 22:26

Почему, в стране где "дураки и дороги" почти национальная идея,сократили экипажи ГИБДД,да так, что их теперь можно увидеть, только когда полпред изволит на работу ехать или по городу прокатится????

Бывалый
30 окт 2021 в 22:37

Наказывать руководство МВД надо а не рядовых сотрудников. Сократили до такой степени, что физически отработать сигналы не получается в установленные нормативы. Дальше хуже будет...

30 окт 2021 в 22:46

На Ине как-то была дтп, кто-то с прицепом разворачивался и не пропустил, перекрыли все полосы, пробка наверное от речного была, инфа уже прошла в инете 4 часа назад,а как плелись так и плетемся, звоню в ГАИ узнать, как у них дела, выехал экипаж или нет, на что мне вежливо сказали, у меня один экипаж на советский район, он едет с академа, тоже в пробке, там дтп с ребенком, было, и на бердском шоссе еще 3 аварии, вот и все!

Гость
30 окт 2021 в 22:52

А может просто дали скрыться?

30 окт 2021 в 23:18

И на что это повлияло? Погибший бы не погиб? Или водителя не задержали и теперь его состояние опьянения «не доказано»?

Гость
30 окт 2021 в 23:21

С каким поп время прибытия ДПС определяется "плотностью дорожного потока машин", или мигалками у них для этого нет?

30 окт 2021 в 23:23

Наверное нигде нет такого засилия аваркомов как у нас, коррупция там что ли, везде приезжает ГИБДД на ДТП у нас же их не дождешься вообще.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
31 окт 2021 в 00:59

«Левада-центр»: каждый пятый россиянин считает, что можно пытать людей.

Бедная, несчастная страна — союз рабов и вертухаев.

Вадим111
31 окт 2021 в 10:52

Давно, в УРСА жду решение по кредиту, при зарплате 25 т.р. плата по кредиту 6,9т.р. рядом разговор представитель банка спрашивает заёмщика, а как вы будете платить по 30 т р в месяц, у вас какая зарплата? Кем вы работаете? По зарплате не помню ответ, меньше чем у меня, а вот, что в ГАИ отчётливо слышал. В общем гаишник позже пришёл и раньше меня ушел с деньгами. В настоящее время, как увижу полицию или ГИБДД, стараюсь на другую улицу перейти, нет доверия представителям власти.

гость
31 окт 2021 в 11:33

В последнее время если светофоры на перекрестке не работают ни одного гаишника регулировщика не присылают. Наверно ниодного не наберется кто это умеет делать.

31 окт 2021 в 11:50

Некогда им было, деньги заработанные за смену делили.

Гость
31 окт 2021 в 15:02

много экипажей заняты на обслуживание первых лиц области, дорогу перекрыть, сопроводить, а ДТП, ДТП подождет...

31 окт 2021 в 16:44

В смысле «опоздали»? Хотели быть в первых рядах, но не успели? Что за странные формулировки?

александр
31 окт 2021 в 18:45

полный бардак в стране.никто ни за что не отвечает.дпс вообще редко можно увидеть.

31 окт 2021 в 20:54

После введения расширенного европротокола по осаго до 400 тыс, ГИБДД решило, что у них вообще нет обязанности выезжать на место ДТП.
На этой почве, помимо случаев подобных описанному, есть еще масса событий, которые ГИБДД должно контролировать.
В последнее время резко увеличилось количество случаев мошенничества (автоподстав) когда жулик ,как правило на дешевой машине с очень дорогими запчастями, сидит в засаде на кольцевых или на нерегулируемых перекрестках и ждет зазевавшего водителя. И, имея преимущество, разгоняется и бьет машину на второстепенной дороге - якобы его не пропустили. Далее получает страховое возмещение по осаго 300-400 тыс, покупает на разборе запчасти за 20-30 тыс и опять в бой.
Это невероятно циничные преступления. Здесь уже не двое участников по предварительному сговору, где почти исключена возможность получения травм. Жулику нужно «правильно» ударить свой автомобиль чтобы получить страховку в наибольшем объёме. И ему все равно есть ли пассажир в автомобиле «виновника»? Кто этот пассажир? Беременная женщина или ребенок?Главное деньги…
В НСО есть такие негодяи у которых ДЕСЯТКИ таких столкновений в год!!!
А теперь для ГИБДД очень удобно. Даже статистику таких ДТП вести не нужно!
Граждане полицаи - пока не поздно, одумайтесь! Пора вернуть контроль за ДТП в свои руки! Вам необходимо быть на месте ДТП! Выявлять пьяных и назначать экспертизы ЭКЦ!

31 окт 2021 в 20:59

Вот уж когда надо вспомнить Сергея Штельмаха. Он реально болел за дело. И на место дтп оперативно выезжали и палками пробки разгоняли. Я уже несколько лет не вижу чтобы полицаи пробки раскидывали. Они считают, что это не их сфера ответственности. А Вы нынешнего начальника ГИБДД знаете? Кто он? Какие у него приоритеты? А он вообще есть у нас?

Гость
1 нояб 2021 в 18:43

Как всегда сотрудник виноват, а не начальник.

Гость
1 нояб 2021 в 18:45

Скорая не приезжает, ГИБДД тоже, это что за государство такое?