Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Прокуратура заинтересовалась избиением 13-летнего мальчика в «Пятерочке», который не мог найти лимонад
Прокуратура заинтересовалась избиением <nobr class="_">13-летнего</nobr> мальчика в «Пятерочке», который не мог найти лимонад

21 окт 2021 в 10:21

А избиение в гаражах на Тобухина, прокуратуру не интересует?

21 окт 2021 в 10:48

Что бы исключить подобные случаи, необходимо оснащать охранников портативными видеокамерами.

21 окт 2021 в 10:36

А как же следственный комитет?

21 окт 2021 в 10:54

Папе охранника отдайте. Отца тоже спровоцировали на два перелома позвоночника у охранника. И все в расчете....

Таких "бедных мальчиков" в возрасте от 10 до 14 лет ищущих лимонад , спрашивающих сигареты у метро в городе полно .
И только когда эти дети вам сами по голове настучат у многих тогда мозги на место становятся . А до этого все переживают за мальчиков .

21 окт 2021 в 09:49

Прокуратура проверит правильно ли били подростка?
Тут не проверять, а дело возбуждать надо.

21 окт 2021 в 10:56

и еще на пятёрочку надо возложить бремя доказывания вины подростка
пусть предоставят видеозапись, однозначно подтверждающую факт провоцирования.
не предоставляют видео (неважно по каким причинам) - по умолчанию считать охранника виновным.

Matrix_Agent (забанен)
21 окт 2021 в 10:08

А почему прокуратура, а не полиция?

гость
21 окт 2021 в 13:44

Перелом он или есть или нет. Вот это понятие компрессионный перелом появилось сравнительно недавно. Под эти понятием может скрываться даже банальный ушиб.

21 окт 2021 в 09:52

охранник неадекват. нужно проверить всех охранников на адекватность с целью профилактики

21 окт 2021 в 10:25

так в самом деле в больнице или так мама говорит ?
почуствуйте разницу .
детки сейчас еще те я-же-матери воспитали .

мне кажется охранника из Грома (охраняет Пятерочку)нужно утешить ,выдать хорошую премию не -3-5 т.р а допустим что бы хватило на хороший а/м или даже ключи от студии в Акатуйском . парень стресс перенес ему реабилитация нужна в Крыму в санатории .
а Быстрыкин пускай выдаст ему медаль За Доблесть и Отвагу

грустно все это .
народ у нас какой-то не французский

Что в итоге с лимонадом ?
стоит такой пить ?

21 окт 2021 в 09:49

"При наличии оснований будут приняты меры"
- т.е. телесные повреждения и ПЕРЕЛОМ позвоночника - недостаточные основания!?

21 окт 2021 в 10:21

менеджмент пятёрочки от оппозиционера Потапенко в своем русле.

Гость
21 окт 2021 в 10:03

Дикари новосибирские.

21 окт 2021 в 10:45

пятёрочку нагнуть на пятёрочку мультов. пусть думают, каких быдланов на подряд берут.
и стоит ли эта экономия того.

нло
21 окт 2021 в 09:54

Многие подростки сейчас оборзевшие и общаться нормально не умеют.
Похоже-как раз тот случай.

Бгг
21 окт 2021 в 10:26

Полагаю, что он провоцировал охранника примерно так же как девушка в короткой юбке гостей из средннй азии. Особенно если девушка вообще ничего не делала.

DeMack
21 окт 2021 в 11:04

Вся соль в системе ведения бизнеса в рознице. Пока за всю недостачу будут нести ответственность сотрудники такое и будет происходить. Ворья очень много и где гарантия того, что данный подросток не воровал? Мое мнение попытался чтото своровать, а то что не мог найти лимонад отговорка. В итоге получил от жизни руками охранника существенно больший ответ. Охранник же переборщил, что позвоночник сломал (хотя сейчас это, похоже, тенденция хлюпиков становися больше). Может хоть до остальных дойдет?

Фывап
21 окт 2021 в 09:51

Компрессионный перелом - это как я понимаю, от сдавливания. То есть, сторож пробил ему пальцами грудную клетку и схватив за позвоночник, сдавил его?

21 окт 2021 в 10:00

дети совсем обнаглели

Эшмамат
21 окт 2021 в 10:32

Сейчас продажи лимонада упадут, мальчики больше не пойдут его покупать.

21 окт 2021 в 11:30

Мальчик белый и пушистый, круглый отличник, собирает макулатуру, помогает старушкам перейти улицу. Ходил по магазину никого не трогал, тут на него налетел злобный охранник, изувер и садист. Ату его!

Трамп
21 окт 2021 в 09:54

Некоторым подросткам не достаёт папиного ремня. Но в этом случае перестарался дяденька охранник и хрупкость костей от лимонадов не заставила себя ждать

Механик
21 окт 2021 в 11:22

В Дзержинском районе по Пятёрочкам орудует шайка воров, задача одного из них отвлечение охраны или скандалы на кассе ….

Гость
21 окт 2021 в 14:23

А был ли мальчик?

Гость
21 окт 2021 в 15:24

Криминал прокуратуру давно не интересует ввиду отсутствия полномочий возбуждать уголовные дела и реально надзирать за расследованием.

маруся
21 окт 2021 в 11:31

нужно еще разобраться почему мальчуган прятался от охранника, убегал

Qwerty
21 окт 2021 в 09:54

Искал лимонад а теперь будет искать корсет.

физия капитализия
21 окт 2021 в 11:13

"В холдинге X5 Group, которому принадлежат магазины «Пятерочка», заявили, что избитый охранником 13-летний мальчик спровоцировал мужчину."

- что значит "спровоцировал"? Напал на охранника? Угрожал ему физической расправой? Оскорблял? Видео, может, покажут?

Если официальная позиция холдинга в том, что охранники могут ломать позвоночники 13-летним пацанам, если будут спровоцированы, то пора уже тогда сформулировать какие-то признаки, правила, установить границы.

Представители Холдинга "Пятерочки" должны объяснить своим покупателям:
ЧТО СЧИТАЕТСЯ ПРОВОКАЦИЕЙ, ЗА КОТОРУЮ В ИХ МАГАЗИНАХ МОЖНО ЛОМАТЬ ПОЗВОНОЧНИК 13-ЛЕТНИМ ДЕТЯМ? Дети в этом возрасте ходят в магазины "Пятерочка", и родители должны знать, как их инструктировать.
#ЦУР

Гость
21 окт 2021 в 10:09

Мне кажется у нормально ведущему себя подростку никогда друг не возникнут претензии даже у мало адекватного охранника. Либо этот человек вообще не в себе, но почему то в это слабо верится

старик
21 окт 2021 в 11:13

Да магазины все сейчас ,как караван - сарай ничего нигде не найдёшь столько всего понатолкали ,всё в куче , никакого порядка ,где что искать и по каким правилам расположены ,Все на один манер ,проходов почти нет между лавками -пристройками . Контроля нет никакого ,отпустили ситуацию, стараются больше втолкнуть ,ПОТОМ ЛЮДИ ,ДЕТИ виноваты .ИЗБИТЬ ПАЦАНА ,даже если бы он СПЁР что нибудь _ЭТО НАДО ИМЕТЬ ЗЛОБУ ОГРОМНУЮ в своём сердце .ХОЗЯИНА магазинов надо наказывать ПАПАШАМ , а охранника -проверить кто ОН и откуда сбежал?

Андро
21 окт 2021 в 10:39

а что еще могут подобные "охранники"? ну, кроме как нахамить, красную кнопку нажать, или избить ребенка.

Дима
21 окт 2021 в 10:53

Какая разница, спровоцировал или нет? Человеку позвоничник сломали, руководство совсем уже в неадеквате?

Виктор
21 окт 2021 в 10:30

Ради лайков охранник пострадал, понятия приличия или уважения отсутвует у этих "блогеров" И конечно мамаш это поддерживающих... Надеюсь понятно кто тут блогер.

ППС
21 окт 2021 в 12:36

А может он хотел спрятаться и ночью выпить весь лимонад, охранник и заметил возможно это

21 окт 2021 в 10:55

ЩАС ПЯТОРОЧКА ИЛИ ТАШНИЛОВКА ИЛИ ПРОСРОЧКА НАЧНЁТ ВЫДВЕГАТЬ СВОИ ВЕРСИИ ТИПО ОН УКРАЛ ТАМ НА 5 000 СУММУ ОХРАНИК ЕГО ДОГОНЯЛ . КАМЕРЫ В ЭТОТ ДЕНЬ НЕ РАБОТАЛИ НАЙДУТ ОТМАСКУ. КАМЕРЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ .В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ЧТО ТО ПРОИЗОЙТИ.И ПУСКАЙ ТАМ ТОШНИЛОВКА МАГАЗИН НЕ ВЫДУМЫВАЕТ СВОИ ВЕРСИИ ОТМАЗАТЬ ПСИХО НЕ АДЕКВАТА СТОРОЖА

Костя Мерзотов
21 окт 2021 в 10:56

Какая ерунда. Вот когда мальчик вылечиться, когда пройдет оценку вреда здоровью, тогда и дело возбуждать надо. Но там точно вреда для здоровья не будет. Врачи всем детям ставят диагнозы, читать страшно, а в итоге пустышка. А дети знают это и нагло хулиганят, пьют из взрослых кровь.

гостья
21 окт 2021 в 11:55

понравился комментарий на сайте кп:
"БывшиЧОПовец (начальник смены охраны)
Сегодня, в 11:30Россия, Республика Башкортостан

Если охранник начал грубить, угрожать, хватать за капюшон, обыскивать сумку — напомни ему о 203 статье УК.Он порадуется, узнав, что его активные зажигательные действия в твой адрес караются лишением свободы на срок до 7 лет, ибо это — превышение полномочий служащего ЧОП. Если у охранника имеются подозрения, что покупатель совершил противоправные действия, он имеет право лишь остановить предполагаемого нарушителя, при этом назвав причину остановки, и вызвать полицию. Покупатель не обязан дожидаться прибытия полиции и вправе покинуть магазин.Если охранник силой задерживает подозреваемого в краже покупателя до прибытия полиции, это действие может быть квалифицировано как незаконное лишение свободы. В случае кражи, совершённой ребёнком до 14-летнего возраста, ребёнку ничего не грозит, а вот с 14 лет наступает уголовная ответственность."

Терпилоид
21 окт 2021 в 10:42

СУДИТЬ ЕГО ЗА ТЯЖКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ...