Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации «То азиаты поджимают, то киргизы»: как Бастрыкин разоблачил следователя, «понаехавшего с Кубани», и отправил работать халдеем
«То азиаты поджимают, то киргизы»: как Бастрыкин разоблачил следователя, «понаехавшего с Кубани», и отправил работать халдеем

19 окт 2021 в 09:08

Швондер с большими погонами

19 окт 2021 в 09:15

Ого, сетка городских сайтов получила заказ на Бастрыкина?

Хороший руководитель, хороший человек, отец, муж, брат, сват, хороший чел

Интересно, кем Бастрыкин работал в свои, 26 лет?

19 окт 2021 в 09:25

Он бы лучше сам себя разоблачил

19 окт 2021 в 09:27

да все там хороши. и следак, и генерал и бастрыкин. лопату в руки и копать

Гость
19 окт 2021 в 09:31

Имитатор бурной деятельности

19 окт 2021 в 09:44

Однако, что-то разошёлся этот чешский агент, совсем берегов не видит.

Археолог
19 окт 2021 в 09:45

Типичный чиновник путинской (ли?) России. Строго по Гоголю: всем разнос учинил, а на себя в зеркало "забыл" поглядеть. Ведь рыба, если и гниёт, то только с головы ;)

Гость
19 окт 2021 в 09:46

Много слышал общений больших начальников с подчиненными в силовых структурах. Когда даже не имеющему отношения к ситуации хочется провалиться сквозь землю. Но здесь ничего абсолютно выходящего за рамки приличия. Обычный диалог дедушки с юным поколением. За исключением нескольких лирических отступлений типа казаков с нагайками, киргизов, узбеков.
Если считаешь, что тебя незаконно увольняют, обращайся в суд, ты же юрист. Так многие делают и восстанавливаются. И сам Бастрыкин скажет, ну вот, хочет оставаться в профессии, значит наш человек. И в следующий раз, может быть будет более дерзко разговаривать, но увольнять уже точно не станет.

19 окт 2021 в 09:47

Ну нам прям не угодишь. Если силовики сидят на попе ровно, тупо ждут пенсию и по возможности участвуют в мутных схемах по крышеванию, то мы возмущаемся. Если их начинает начальство шевелить, опять плохо. Может и есть перегиб в отдельных случаях, но наша полицейская система такова, что без пинка не работает.

Михаил
19 окт 2021 в 09:53

если вынести за скобки отчитку следака, то остальная речь Бастрыкина вызывает уважение.

19 окт 2021 в 09:54

Руко-приводное управление, "палочная" система показателей, отрицательный отбор кадров. Вообще нужно все "бытовые разборки" оставить в покое, сейчас все силы направлять нужно на борьбу с иноагентами, экстремистами и недовольными!!! Жизнь у "наших слуг" в целом удалась, сейчас их главная задача обеспечить себе спокойную и сытую старость....

738
19 окт 2021 в 10:02

А Быстрикину на пенсию не пора? А хотя он одногрупник царя.

Alex1984
19 окт 2021 в 10:03

По моему по делу. Мать потеряла сына! Да, она не хочет верить фактам, но просто по-человечески отнестись и показать, доказать - «вот, все сделано» следователь не захотел - ограничился видимо постановление об отказе на почтовый адрес. Вот мне кажется, что и возмутило Бастрыкина. То, что с матерью 80-три лет обошлись как с заявителем по какому-нибудь экономическому делу.

19 окт 2021 в 10:03

Абсолютно рядовая встреча барина и холопами. Такой стиль общения характерен для широкого круга начальничков современных- насмотрелся! И в армии служил, и в МВД. Мы, между собой, так и называли-"дуримары"

Семён
19 окт 2021 в 10:04

Бастрыкину молодец! Он на своём месте. Тот, кто знает специфику работы этой системы, прекрасно понимает, что розовые сопли и ванильные пони это не для СК.

УВася
19 окт 2021 в 10:05

Во многом он прав, следаки на местах в ус не дуют, чаи гоняют, сроки по делам запускают. Если не дать волшебного пенделя то вообще расслабятся. Сотрудников нужно держать в тонусе, чтобы остальные боялись потерять тёплое местечко с хорошим окладом и привилегиями, а так же пенсией в 45.

infinity.nsk
19 окт 2021 в 10:07

В данном случае следователь явно не виноват, сделали просто козлом отпущения с целью запугивания других следаков.

Петя
19 окт 2021 в 10:11

🤦🏻‍♂️Ну и для кого этот цирк? Для простаков? Которые поверят в случайность такой записи и порадуются, что какого-то там лейтенантика уволили за разгильдяйство?

По-моему ни для кого уже не секрет, что СК организован исключительно для видимости работы, а по сути для заминания дел. Вот деятельность СК в НСО:

- Дело Штельмаха - ЗАМЯТО ДВАЖДЫ (!) ✅

- Дело о подстреленном школьнике - ЗАМЯТО (штраф, исправительные работы) ✅

- Дело о массовом избиении в Барабинске - ЗАМЯТО (штраф, исправительные работы)✅

- Дело об избиении студента Водного на видео - просто ЗАМЯТО✅

- Дело о погибшем школьнике от халатности в ж/м Просторном - просто ЗАМЯТО✅

- Дело о подорванных гранатой машинах - ЗАМЯТО (2 года условно)✅

- Дело о гибели рабочих под стеной - ЗАМЯТО (штраф)✅

- Дело о гибели пенсионерки, провалившейся в яму с кипятком - просто ЗАМЯТО✅

- Дело об избиении мужчины росгвардейцем - ЗАМЯТО (оправдан)✅

- Дело о гибели солдата в части - просто ЗАМЯТО✅

- Дело о стрельбе и погромах на Барахолке - просто ЗАМЯТО✅

- Дело против главы(!!!) СК НСО о нераскрытии более 100 (!!!) дел - САМ БОГ ВЕЛЕЛ ЗАМЯТЬ, ОТТОГО И ЗАМЯЛИ🤷🏻‍♂️✅

👍

хех
19 окт 2021 в 10:11

Бастрыкин-то сам халдей, просто погоны золотые, вся разница.

Гость
19 окт 2021 в 10:16

Всё это выглядит омерзительно. Публичное насилие в отношении человека недопустимо. Попробуй начальник "следственного комитета" в любой цивилизованной стране такое поведение, и по возвращении в кабинет его бы уже ждал приказ об отчислении.
А вы спрашиваете почему в стране беспредел и уже зашкаливающий уровень насилия. А вот поэтому. И ведь это "лучшие люди нашей страны" - элиты! Он сам так в этих спичах себя позиционирует.
Что делать недовольным следователям? Ответ прост - увольняться. Хотя таких будет ничтожно мало. 1-2%. Потому что человек адекватный в такие места на работу не пойдёт.

Алик
19 окт 2021 в 10:21

Приличные люди высокопоставленными ментами не бывают.

19 окт 2021 в 10:27

М-да... СК у нас возглавляет человек, которого пора заменить на кого-то не столь дикого и замшелого. Ни малейшего представления об элементарных основах управления. Никогда нельзя публично и хамски разносить подчиненных, тем более - в эфире, записи. Сор не выносят из избы и не идут на поводу у эмоций граждан, основываться надо на фактах, которыми он очевидно не владеет, своих нужно защищать. Публичная порка - это сразу потеря авторитета у подчиненных и в первую очередь его характеризует как бездарного недальновидного управленца и начальника. Наводя вот таким образом критику на свих людей, свое управление, он ставит под вопрос в первую очередь свою фигуру. А он-то что за птица? Не бывает так, что начальник Д'Артаньян, а все вокруг сами знаете кто. Это он значит не умеет работать и выстраивать работу управления. Популист. Копирует дядю Вову с его большими пресс-конференциями. Славы хочет. А выглядит напыщенным, самовлюбленным и абсолютно некомпетентным. Мои соболезнования работникам СК.

гость
19 окт 2021 в 10:28

Ну пусть он Шойгу прояснит за эту же тему, президенту пусть че нить скажет, может только беззащитных обливать грязью

Показательная порка. На всех бабушек и прочих потерпевших Бастрыкина не хватит. Система не работает, хоть заунижайся, показушно, рядовых следователей. Последний факт, кстати, тоже уважения не добавляет.

19 окт 2021 в 10:29

Вся суть нашего времени- показуха. Во всём и вся.
Каков поп таков и приход.

Джо
19 окт 2021 в 10:30

Погуглите откуда приехал папаша этого гражданина.

19 окт 2021 в 10:36

Да уж... каков слог и стиль общения! Дяде на пенсию пора , причём давно. Следователь же тоже человек, а не 100% чтобы всем нравится. Мама кино посмотрела, и лучше всех знает что произошло... Это просто цирк.

19 окт 2021 в 10:40

Блин, что ж нынче в СК такие нежные люди работают. Ну, не нравится, как начальник с тобой разговаривает, ну, и увольняйся, ищу другое место. А на твоё место придут другие, более железные. Свято место пусто не бывает... В общем, не вижу проблем и поводов для паники. Полагаю, что бы кто не делал, работа правоохранителей для граждан, ну, никак не поменяется. Главное же это духовные скрепы!

19 окт 2021 в 10:42

Вот она, вся суть власти в России, я начальник-ты дурак. Вы можете себе представить чтобы в Германии, в Швейцарии, Норвегии или в других цивилизованных странах такой руководитель на всеобщее обозрение послал и унизил своего подчиненного по национальному или географическому признаку? Да он тут же бы вылетел с треском с вольчим билетом и тут же граждане страны вышли в плакатами под его кабинет. А у нас что?
Очередное пробитое дно.

Член ВКП(б)
19 окт 2021 в 10:42

То что Бастрыкин хам, это далеко не новость. И то что глава следственного комитета, в воспитательных целях, применяет не совсем законные методы воздействия, тоже хорошо известно. Вспомните как по поручению Бастрыкина, одного несговорчивого журналиста увозили в лес на разговор. Дело тогда замяли, но методы работы СК остались прежними.

12345
19 окт 2021 в 10:46

Следователи итак слабо работают, а если их Бастрыкин гонять не будет, то не будут вообще работать.

Альфия
19 окт 2021 в 10:46

Подскажите как попасть быстро на приём к Бастрыкину пытаюсь уже два года

19 окт 2021 в 10:47

"Там Сибирь, там свои законы." Да ладно? А где бы почитать, ознакомиться? А то я думал, что у нас для всех законы одни.

19 окт 2021 в 10:48

Побольше бы нам таких люднй как Бастрыкин! Молодец, уважаю!

Гость
19 окт 2021 в 11:09

А в чём Батсрыкин не прав? Причина многих бедствий - ронаехавшие. Это серьезно и с этим надо бороться. Незачем своё кумовство и сватовство везти в гости и здесь узаконивать. Мигрантов вообще на выход всех. А с местными понаехавшими - усложнить механизм переезда. Пусть сидят на местах, создавайте условия. А то все свалили из деревень и малых городов, а Дальнему Востоку теперь то участки раздают, то по 1 млн за ребенка обещают, а условий как не было так и нет.

19 окт 2021 в 11:10

Не первый раз, кстати, подобная вопиющая вакханалия. Вспомним, как он фактически довел до самоубийства начальника пермского СК подобным же разносом. И - ничего, абсолютно безнаказан остался. А так-то обязан был сам на себя уголовное дело завести. Но барин не может быть виноват, только холопы за все отвечают.

789456
19 окт 2021 в 11:10

Я то знаю, что рыба гниёт с головы, об этом бы Быстрыкин задумался!

Упс!
19 окт 2021 в 11:21

Матери реально хороших психолог нужен, а не начальник СК. Это - страшное горе, потерять сына, даже в таком возрасте. И я знаю, как может переживать мать (лично знаю). И прекрасно ее понимаю, в желании увидеть какое-то преступление , найти виновников в смерти ее сына. Она не может быть объективной по определению. Бастрыкин здесь себя не очень умным показал, он-то, с его опытом уж точно должен знать это. Либо у него цель - разогнать всех работников, а хороших ли плохих - не важно. Но с таким подходом останутся одни блюдолизы, это очевидно. И если начальник СК этого не понимает, то в первую очередь именно он не свое место занимает, к сожалению.

Гость121
19 окт 2021 в 11:22

Фу как противно это читать...так нельзя! Быстрыкин так нельзя!

19 окт 2021 в 12:25

Хам и демагог.

Святогор
19 окт 2021 в 12:25

До образования докопался.... А генерал-лейтенантом в 32 года,которые всю жизнь в модельном агентстве он проверить не хочет?как и почему телеведущие генеральские погоны получают?

Гор
19 окт 2021 в 12:44

Жиглов помягче был с Шараповым и толку в становлении следователем было больше.

Гость
19 окт 2021 в 12:52

Ситуация довольно необычная. Гражданин Б осуществляет насильственные действия в отношении гр-на М, попутно "цепляя" ещё ряд статей УК. Известно, что гражданин Б и ранее много раз нарушал закон, но никаких санкций не было. Необычность же в том, что гражданин М главный полицейский, присутствующие при этом и сам потерпевший просто полицейские. И никто, никак не предпринял даже попытки противодействовать нарушению закона. Вообще. Никто. Совсем. А вам нужны такие "правоохранители"? Которые сами источник нарушения права? Мне нет.

Гуля
19 окт 2021 в 12:56

Если всех следователей уволят то кто работать будет?

Люда
19 окт 2021 в 13:12

Всех опытных следаков уже пересократили. Сами виноваты, что опыт передавать некому! Товарищу Бастрыкину свои претензии и гнев, в той же манере, Дмитрию Анатольевичу выдать нужно! Ибо после любой "реформы" похерено все! Все! Многие уде готовы умолять москву сидеть рта не открывать и ничего не делать. Просто так ЗП получать. Лишь бы дальше рушить страну перестали черти.

пипа
19 окт 2021 в 13:52

на кой черт весь этот диалог, ну кому он интересен

19 окт 2021 в 15:01

Ахха, планерки ещё будут? Это какой то новый вариант заказной статьи а ля « на правах рекламы»?

Светлана
19 окт 2021 в 16:18

На пенсию пора такому руководителю...давно

19 окт 2021 в 18:21

".Интересно, кем Бастрыкин работал в свои, 26 лет?..." - он был Другом.