Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

557 комментариев к публикации «Они озверевшие». В районе бывшей барахолки компания подростков ловит и избивает детей
«Они озверевшие». В районе бывшей барахолки компания подростков ловит и избивает детей

Сергей
18 окт 2021 в 07:36

Все развивается циклически, помню когда учился в 90-х тоже отлавливали, отнимали значки, били и т.д. Происходит откат к "стабильности" из-за того, что кто-то де-факто не занимается внутренней политикой и экономикой. В-принципе на городах кроме Москвы в этом плане можно ставить корест, из года в год будет только хуже, будет все деградировать, а потом и взрослым будут "щелкать". Этот фактор был для нас одним из решающих, наравне с климатом и удаленностью в принятии решения уехать на ПМЖ в Москву.

Гость
18 окт 2021 в 07:36

Полицейский участок, в котором отвечают "вам надо, вы и приезжайте" разогнать, начальника по статье мести дворы. Обнаглели в корень, с такими зарплатами вообще не хотят работать, зачем таких держать?

18 окт 2021 в 07:40

Полиции эта мелочь не интересна, интереснее комерсантов гнобить и пикеты разгонять. Азеры обнаглели у нас, на востоке китайцы такие же, в Чите китайцы хозяева.

Гость
18 окт 2021 в 07:40

Правый берег. Не удивительно.

Гость
18 окт 2021 в 07:42

Интересно, а что в России делает мать этого отморозка, если совершенно не говорит по русский? Про отца ни слова. Если его нет, то вообще все интересно. На что живут, чем занимаются?

18 окт 2021 в 07:42

Вопрос кто оплатил националистические возмущения?
Не ведитесь на вбросы

18 окт 2021 в 07:42

А в другой стране (азиатской ) русских бы быстро «успокоили», а тут управы нет на этого дикого подростка с мамой совсем не бельмес по- русски… надо к их имаму обратиться значит, в 15 лет все у них мечеть посещают, вот пусть и наставляет на правильный путь гостя нашей страны

Чирик куку
18 окт 2021 в 07:43

Гетто, гос ву нужны рабы, для обслуживания выкачки энергоресурсов. И таких гетт будет все больше и больше.

Гость
18 окт 2021 в 07:45

Правый берег Волочаевка)))

бомж гоги
18 окт 2021 в 07:45

герои в пятиром на одного, а оставь каждого из них в одиночку в штаны наложат

И до сих пор эти шлюзы открыты - рожают здесь (гражданина россии), а потом соединяются с семьёй. Всё по Закону. Или за кремлёвской стеной думают, что их это не коснётся? В Германии да во Франции тоже так думали, когда "беженцам" ворота открыли. И никак их обратно не выселишь. Только методы 30-х 40-х годов прошлого века. Но это же не демократично...

18 окт 2021 в 07:52

Помню случай, когда инспектор ПДН также отнеслась халатно (пожалела)к вот такому же отморозку...В итоги он пьяный на машине ее задавил во время патрулирования крестного хода...дети остались сиротами...Вот так вот..

18 окт 2021 в 07:54

Срок временного пребывания в России иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих на то законного основания, продлен до 30 сентября 2021 года, следует из указа, который подписал президент Владимир Путин.
Т.е. этот тип делает все, чтобы накалить обстановку в стране.

Гость
18 окт 2021 в 07:57

Я бы много хотел написать но увы,статью о межнациональной розни не кто не отменял.
А ведь эта статья наводит на грустные мысли.
Ведь так ребята,многие меня поддержат.
В детстве дрались
Двор на двор,район на район.
А сейчас,что происходит?
Они нам говорят,нас здесь будет ещё больше.
И вот получите,наших детей гнобят,эти!

Гость
18 окт 2021 в 07:59

депортация не говорящей по-русски мамы и ее ребенка. только так.

18 окт 2021 в 08:00

Мораторий на депортацию нелегальных мигрантов из России может быть продлен после 30 сентября. Об этом сообщил глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев.

Ооо
18 окт 2021 в 08:00

Русским Ребятишками с МЖК совет добрый дам-начать ходить на секции бокса и рукопашного боя. Всякое шакалье боится силы!!!

18 окт 2021 в 08:03

Проблема русских в том что, мы живём по "законам джунглей":
каждый сам за себя.
Вот в обоих описываемых случаях, нашлось только пара смелых людей которые вступились за подростков. А в это время несколько десятков человек следили за происходящим из окон своих квартир и думали про себя:
"меня не трогают и ладно", "моя хата с краю".

Пока наши дети и взрослые снова не начнут объединяться и давать отпор, их будут бить поодиночке. Все эти представители диаспор по- одному тихи и заискивающе вежливы. Но стоит им сбиться в кучу, взять нож или другое оружие, хамству, жестокости и подлости нет предела. Проблема русских в их разобщённости. Если власть в упор не хочет замечать проблемы, которые возникают из-за мигрантов и диаспор, значит, власти выгодны и мигранты, и межнациональные конфликты.

Топтыгин
18 окт 2021 в 08:05

когда убьют, тогда и звоните.
а вообще, надо закон скорректировать.
семью, которая не занимается воспитанием - на поселение, банду малолетних отморозков, - в спецучреждение.
а сейчас закон не писан, тотальная безнаказанность. Не ждать же, когда народ за вилы возьмётся.

18 окт 2021 в 08:08

Новосибирск катится по наклонной,с каждым годом здесь все хуже,многие знакомые переезжают в Москву-там все для людей,вот и мы задумались над этим....

Прохожий
18 окт 2021 в 08:09

При чем здесь межнациональная вражда? Как мы любим говорить о ней. Это совсем другое. Ситуация складывается аналогично той, что в странах Западной Европы с арабами. А Россия как будто не видит этого, объявляет амнистии для азиатов, зазывает к себе,дает образование их детям. Что, мы ждем благодарности? Не будет ее никогда.Временно может быть эта рабсила как- то поможет, ну а потом захлебнемся. Но это уж потом. Не сейчас живущим, а их детям придется все это расхлебывать.

Михаил
18 окт 2021 в 08:09

Были бы эти хулиганы русскими сейчас бы все возбудились и пдн ,ск ,школа.а этих нельзя трогать

Лариса
18 окт 2021 в 08:12

Как здесь не станешь националистом, когда русских бьют у себя на родине в России, а наша доблестная полиция бездействует. Зато если тронут силовика моло не покажется, а детей пускай бьют , даже на вызов не приезжают.

Гость
18 окт 2021 в 08:13

Вэйпы требуют... На монументе оборзевшие тоже эти штуки сосали. Все мозги пропарили химозой, почему эту дрянь не приравняют к наркотикам?

Михаил
18 окт 2021 в 08:13

Месинг присказывал 21-22 г смену власти и смену религии и что-то мне подсказывает что он не ошибался

Кто порождает ненависть?
18 окт 2021 в 08:14

Никогда не будет мира, пока от одной стороны не прекратятся сыпаться оскорбления и маты!!! Что посеяли, то и пожинайте. А хозяев на планете Земля нет

Гость
18 окт 2021 в 08:15

А если нападавшие русские?

Русский
18 окт 2021 в 08:16

А что вы хотели то? В тех местах всегда так было а будет ещё хуже! Переезжать единственный выход.

По имени Луна
18 окт 2021 в 08:16

Жила там шесть лет, до сих пор когда приезжаю чувство отвращения. Все так и есть. Мамаши их каждый год беременные, детьми не занимаются от слова совсем. Тем более, у них национальный фетиш, мальчик это святое! Их трогать и воспитывать не обязательно. Отец там не присутствует совсем. Есть нормальные. образованные, воспитанные семьи. Но их меньшинство. В основном это реально бедные семьи, которые живут штук по 20 в однушке и при этом естественно размножаются. Либо вот такие, которые описаны в статье. Ведут себя нагло, громко, грубо. У них вообще нет понятия что такое взрослый, никакого уважения к пенсионерам. Сама, бывало, делала им замечания, но была послана отборным русским матом с акцентом. Всегда ходят группой, чувствуя свою абсолютную безнаказанность. По одному представляют собой жалкое зрелище. Их семьям Плевать на их поведения, наоборот принцип такой, что мой мальчика самый лучшая. все это очень печально. Считаю нужно категорически ужесточать наказания относительно этих случаев. Есть доказанный прецедент и свидетели, пусть собирают чемодан и обратно всем аулом домой. Либо штрафы по 100 тыс. Только тогда думать начнут.

Гость
18 окт 2021 в 08:17

Бандюков малолетних поймать и отправить в спецприёмник, там их воспитают.

гость
18 окт 2021 в 08:21

А вы попробуйте в Европе будучи мигрантов такое вытворить, навсегда выпнут оттуда, да и вообще тут не "социальные педагоги" нужны, а миграционная служба, помахать всей гопкомпании рукой, пусть катятся откуда прибыли

Я с Толбухина
18 окт 2021 в 08:23

Эту компанию все давно знают. Сыну 12. 2 раза на него "наезжали" . Он убегал, говорит, иначе никак. Им ничего не объяснишь.

Опана
18 окт 2021 в 08:23

Директор : «Ну само понимаете…»… да ниче мы не понимаем! Вообще ничего мы не понимаем что за хрень такая происходит!

1234
18 окт 2021 в 08:24

Преступники не имеют национальности. Где полиция ?

Анна
18 окт 2021 в 08:25

Весь Новосибирск скоро станет « спальным районом» страны. Экология, медицина, дороги, безопасность, ДТП .... - все плохое.

18 окт 2021 в 08:27

Гетто оно такое гетто. Можно подумать, этот район когда-то был шибко благополучным.

Jgzgkg
18 окт 2021 в 08:27

Граждане сами этому способствуют дают им работу, покупают у них фрукты, одежду, мебель, нанимают их на отделку квартир, строительство домов а потом вопят "ой а почему они сюда едут". Вы же сами их всячески жалеете и помогаете им. А эти люди скоро всю страну заселят. Зачастую это люди с совсем другим менталитетом и чуждыми ценностями и они считаются с вами только по тому что их здесь довольно мало. Хотя их диаспоры довольно сильны и сплочены

Вася
18 окт 2021 в 08:31

Властям интересны только баксы, а не свой народ!
Китай продолжает покупать сырье у «Газпрома» по бросовым ценам в то время как спотовые котировки газа в Европе и Азии превысили $1000 за тысячу кубометров. Так, средняя стоимость газа, который качается по трубопроводу «Сила Сибири», в третьем квартале этого года составила 0,9 юаня за кубический метр, или около $140 за тысячу кубов. Дешевле экспортный газ вряд ли можно найти на мировом рынке. Поставки «Газпрома» обходятся КНР в $4,2 за млн британских тепловых единиц (БТЕ), а в феврале и марте — стоили всего $3 (меньше 120 долларов за тысячу кубометров). Хотя на хабе JKM (Япония, Корея) и хабе TTF в Нидерландах средняя цена в сентябре составила $30, на американском хабе Henry Hub — $5,5.

СМИ со ссылкой на главного стратега ИК «Арикапитал» подмечает, что такой скидки, какую РФ сделала для КНР, нет даже у белорусского лидера Александра Лукашенко.
Более того по личному поручению Путина, строится второй газопровод в КНР — «Сила Сибири 2», которая пройдет через Монголию и соединит с китайским рынком месторождения Иркутской области, Красноярского края и Ямала.

00000
18 окт 2021 в 08:31

В одной из школ города ребёнку сломали позвоночник толпа старшеклассников, это были русские дети. Вопрос в другом - зачем акцентируется внимание на национальности нарушителя, чего пытаются добиться ? Хайпа? Межнациональной розни? Кому выгодно это?

бяка
18 окт 2021 в 08:34

Дикий ужас... Я в осадке... В городи опять осадки... Город наш зальют дожди... Подожди...

18 окт 2021 в 08:35

За каждое избиение с родителей виновников взыскать моральный вред по полной. А что касается школы, то она уже давно сбросила с себя воспитательную функцию, оставив только образовательную. Оптимизация называется

Эллочка-людоедка
18 окт 2021 в 08:36

Таких надо не наказывать а высылать на родину, бюджету это обойдется дешевле чем разгребать последствия.

ТвойСосед
18 окт 2021 в 08:40

а что цвимп уже закрыли? он как раз не далеко на волочаевской, уже несколько эпизодов, это является основанием, на месяц закроют, таким иностранцам там тяжело.

чел
18 окт 2021 в 08:40

добро пожаловать,гости дорогие. чувствуйте себя хозяевами

Волочаевка
18 окт 2021 в 08:41

Для всех непонимающих, почему тут акцент на национальности. Компания нападает только на русских, местных детей, своих не трогает. Плюс, в случае с конфликтами хулиганов, есть надежда, что в семье, когда до нее дойдет вся информация, там хулиганам вправят мозги. Тут это бессмысленно, кто вправит, если мать по-русски ни-ни. У остальных из этой компашки дела не лучше, вон в полиции же сказали, что характеризуются отрицательно

Гость
18 окт 2021 в 08:46

Единственный случай, когда " пиво и закуски" пошли впрок. Спасибо этим неравнодушным и человечным людям: продавцу и хозяину магазинчика, ещё и не отпустили мальчика сразу, у себя подержали, пока мать не приехала. Мододцы!!!

18 окт 2021 в 08:49

"вот так как я закрываю глаза, я и не вижу проблем" - объясняет директор школы.

любовь
18 окт 2021 в 08:50

Почему не работают участковые? Кто защитит наших детей?

18 окт 2021 в 08:53

Ничего нового-подрастают детишки переехавшего на этот жилмассив сброда барачного.Сам вырос на этом жилмассиве и тогда при хваленом социализме ребенок например проживающий на Доватора мог быть избит на ГБШ и наоборот. В 80-е в 87 и 59 школах среди детей были порядки зоновские- Стая целая волчат 12-15 летних легко могли избить-отобрать что нибудь.Курить вообще свободно ходили в туалет школьный.Учителя отворачивались-потому что эти детишки могли и ударить и шилом ткнуть.Ну и садилось их конечно достаточно как только 14 исполнялось-но на этом жилмассиве как в песне-Отряд не заметил потери бойца-вместо одного севшего откуда то 2 появлялось.Преемственность поколений-Традиции-лучше съехать оттуда при первой возможности.

Читатель
18 окт 2021 в 08:56

Что может быть проще по одному выцепить всех. полежат месяца два-три по больничкам, компания сама распадется.