Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Еще в одном месте просел асфальт: это случилось неподалеку от места, где 2 машины рухнули в яму
Еще в одном месте просел асфальт: это случилось неподалеку от места, где 2 машины рухнули в яму

13 окт 2021 в 17:41

Раз вода текла под землей, размывая, то это не последний провал.

13 окт 2021 в 17:10

вот и начало валиться советское наследие после 20 лет стабильности.
сперва рухнет водоснабжение и отопление, следом электроснабжение.
что дальше - хаос, беспорядки, мародерство?

Сейчас последует шах и мат от СГК, - что им не хватает денег на замену коммуникаций.

Надо срочно поднимать тарифы.

13 окт 2021 в 17:11

еще раз спрашиваю что летом то делали когда говорили для испытаний отключаем горводу, походу просто ничего

13 окт 2021 в 17:17

Нда... Ребят, это просто какой-то позор. "Новосибирск уходит под землю. В СГК объяснили, почему...".

13 окт 2021 в 17:10

А ведь на этих двух перекрестках постоянно перекатывают и что-то ремонтируют. На Орджоникидзе так по два-три раза в год. Есть такое фото в интернете: гнилая труба, в которую вбито несколько десятков деревянных чопиков. И ладно бы СГК или кто у них там в подрядчиках просто по такой схеме реализовывали свое "профессиональное" представление о ремонте, ладно бы они кучу денег таким образом "осваивали", так они же эти раскопками месяцами парализуют город!

Может кто-то из мерских объяснит СГК, что нужно не только выводить деньги
в оффшоры или вкладывать их в переоборудование ТЭЦ для бурого угля,
но и коммуникации ремонтировать - в чем их прямая обязанность?

13 окт 2021 в 17:07

Этот город уже не спасти!

13 окт 2021 в 19:11

Посмотрите, там в центре у Оперного не провалилось здание вместе с важным дядькой в сапогах?

вы ничего не понимаете...в городе разработаны новые методы и способы, абсолютно новых разработок по прокладыванию в городе, подземных дорог...власти об этом не говорили, потому что хотели сделать сюрприз новосибирцам...немного не получилось..а так, все под контролем...и эти две машины, были тестовые...вот теперь понятно, что въезд получился не очень удачным...переделают...

13 окт 2021 в 17:29

А дому это не навредит?

13 окт 2021 в 20:05

Это называется "просел" ? Да он провалился в тартарары!
кажется, реально пора утеплять дачу, скоро весь город заморозят эффективные менеджеры, сожравшие советское наследие.

Чыр
13 окт 2021 в 16:58

И Остап поступил так, как подсказывали ему разум, здоровый инстинкт и создавшаяся ситуация.
Он остановился у входа в Провал и, трепля в руках квитанционную книжку, время от времени вскрикивал:
— Приобретайте билеты, граждане. Десять копеек! Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам — пять копеек! Не членам профсоюза — тридцать копеек.
Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки.
— С целью капитального ремонта Провала, — дерзко ответил Остап, — чтоб не слишком проваливался.

14 окт 2021 в 12:20

новость от 13.10.2021 Т.Картавых сибкрай.ру "Тарифы на тепло и горячую воду вырастут в два раза в Новосибирске"

ЫЫЫ
13 окт 2021 в 17:01

Десятилетия прорывов!!!

50 оттенков Гречи
13 окт 2021 в 17:09

"из-за того, что вода текла по каналу"
То есть весь канал может просесть? Не очень понимаю, там русло подземной реки образовалось?
А падения давления в трубах не было заметно или давление не котролируется? Все же это размывало наверное не один день...

14 окт 2021 в 16:32

экономия на ремонте, на трубах, на качестве???

Storm
13 окт 2021 в 17:39

Город уже реально в тартарары проваливается, ужас какой-то...

Яна
13 окт 2021 в 17:25

Как жить в этом городе, если в любой момент рискуешь провалиться в кипяток? Какое-то наказание СГК понесет??

Новосибирец
13 окт 2021 в 18:46

Сопливые ублюдки - СГК!!! Натянули несколько сопливых ленточек - это называется "огорожено" ?????? Ни освещения, ни реального ограждения - хотя бы блоками или конусами пластиковыми, ни предупреждающих табличек!!!! Закончится тем что вслед за деревом - в огромный провал рухнут люди .. ((( И потом виновных как всегда - не найдут .... А пойдет вечером человек по тротуару - увидит он в темноте эти ленты (если их ветром не сорвет) ?? Упадет - а сверху еще и кубометры земли осыплются - похоронит сразу... Может хоть руководство НГС вызовет туда прокуратуру - или еще кого - на предмет надлежащего ограждения

13 окт 2021 в 16:58

сгк делит новосиб на ноль.

Гость
13 окт 2021 в 18:35

Абызов, верните деньги в Нск!!! заберут как всегда Москвичи и Собянин опять будет всем кричать что у нас в Москве профицит бюджета города и мы помогаем провинции отправляем списание трамваи в Сибирь

Сельдь
13 окт 2021 в 18:53

Ого,скоро домами уходить под землю будем..

Гость
13 окт 2021 в 17:06

Просадка связана не дефектом, просадка связана с недобросовестной и халатной работой СГК!

Пенсионерка
13 окт 2021 в 17:07

Инфраструктура ветшает, все разваливается, а власти второй год заболевших орви считают.

Гость
13 окт 2021 в 17:11

"Владимирский Централ,ветер северный"
по кому-то плачет,ждет-не дождется.
Кто Акты выполненных работ подписывал?

Яма.
13 окт 2021 в 18:05

Пока ещё с нас можно собрать какие-то деньги они собирают их и уводят в оффшоры, латая старую советскую систему, как только серъёзный кипишь, они уедут, у них ВСЕ ГОТОВО, ЦЕЛЫЕ КВАРТИРЫ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ.. А что У ВАС?😜

ХосеОртега-и-Гассет"Восстание масс"
13 окт 2021 в 17:06

Больше высоток › больше жителей › больше автомобилей

Больше высоток › больше давление в сети отопления › больше прорывов › больше провалов

Больше автомобилей + больше провалов = больше компенсаций страховых случаев.
Больше компенсаций страховых случаев › дороже тариф на отопление и горячую воду

789456
13 окт 2021 в 17:07

Завтра утром от туда вытащат человека.

Гость
13 окт 2021 в 18:59

Все-таки солженицыным место в гулаге, а не в СГК))

Гость
13 окт 2021 в 17:05

Вводятся в эксплуатацию подземные парковки.

14 окт 2021 в 00:57

нет асфальта в городе, ямы по локоть,,, Петрова на расследование, всю власть на расследование,,,,

Гость
13 окт 2021 в 17:08

никогда такого не было и вот опять

123213
13 окт 2021 в 18:58

Ямы уже даже не по ЛОКТЬ...

Гость
13 окт 2021 в 19:48

Сгк вон из города!!! Провал очередного сезона!!!

Гость
13 окт 2021 в 17:08

сегодня день дырок 😂

Гость
13 окт 2021 в 16:59

Стою на юго-западном на остановке, час жду автобус, нюхаю выхлопы машин из пробки и проклинаю этих эффективных менеджеров с их сильными решениями.

прапорщик на бреющем
13 окт 2021 в 18:59

ждем когда дом какой-нибудь в яму сгинет...

sdf1
14 окт 2021 в 10:37

это не просел, это провалился. Может по новоязу это и просел, но это ложь

Кратос
14 окт 2021 в 18:03

Понятное дело, теплотрасса то одна, будут менять теперь

Гость
13 окт 2021 в 17:19

Да, НГС на дырках сегодня хайпанул не по детски!

тожеинтересно
13 окт 2021 в 17:06

Адепты центра что-то попрятались...видимо ищут обогреватели...

:))