Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

643 комментария к публикации «Ее мать лежит и смотрит в одну точку»: отец 7-летней Полины, погибшей под колесами скорой, рассказал о трагедии
«Ее мать лежит и смотрит в одну точку»: отец 7-летней Полины, погибшей под колесами скорой, рассказал о трагедии

14 окт 2021 в 17:50

Жаль девочку,у самого дочка есть,я её до 10 лет в школу сопровождал и встречал у школы,хотя от дома до школы только тратуар с небольшими поворотами во дворы

Гость
14 окт 2021 в 18:28

Соболезную.

рожайте больше
14 окт 2021 в 18:29

Тут правильно пишут, что виновато общество. Но можно и более конкретно указать причину: капиталистическая система.

Новотараканск - депрессивная, деструктивная, опасная, неудобная среда обитания, это просто очевидный факт и в конце любого расследования причин будет одно и то же: БАБЛО. Начиная с типичного оправдания свинского поведения водителей "мне некогда, надо деньги зарабатывать" до отношения к людям как к "бабловому мясу" (по аналогии с "пушечным мясом") - когда люди - просто количественный показатель, технический ресурс в процессе производства бабла. "Забота о материнстве" - на фоне тотально расхожего обращения с уже имеющимися детьми и взрослыми выглядит как забота о поголовье в сельском хозяйстве. Это отношение считывается повсеместно и каждодневно, люди привыкли к нему.

Даже в нищем и бесхозяйственном СССР, в стране неудачной попытки построить разумное общество человеческого счастья, тротуары старались отделить от проезжей части живой изгородью из кустарников и деревьев. Теперь у нас хозяйственный и богатый капитализм, которого все так хотели.

Далее, ответственность. Жизнь простолюдина, такое ощущение, так мало никогда не стоила. За убийство 6-летнего мальчика об пол (история в Бердске), пишут, дали 3 года. Ну а тут чем водила рисковал, интересно? Случайно задавил - бывает типа, вообще условно дадут? Мало того ценность жизни мизерна, так еще и бояться нечего? #ЦУР

003
14 окт 2021 в 18:39

По факту ДТП, ни слова правды! Автор, не разживешся на чужой беде.

маруся
14 окт 2021 в 19:33

похоже водитель скорой был под воздействием

НастЯ
14 окт 2021 в 19:37

Администрации города ПЛЕВАТЬ на жителей!!! Устроили ад на дорогах!!! Запустили город до такого состояния, что дороги проваливаются, тепло в батареи не идет нормально изза аварий!!! Решили перед олимпиадой марафет навести!!! Сразу все сделать тяп ляп!!! Показать какой у нас хороший город??! А то ,что мы все это время жили в центре города ,с тротуарами ,как в селе, то есть мы не достойны нормальных дорог и тротуаров?? А то что люди терпят изза строительства моста, который будет платным! Нам зачем это тогда , если он будет создавать ещё одну пробку изза того,что нужно остановиться и оплатить проезд? На вокзальной магистрали снесли все парковки, ВСЕ!! И теперь машины заняли первые полосы, пробка адская, хуже ,чем на пл Труда!! Кто это придумал, видел , что натворил??? Вместо того, чтобы расширить дорогу , сузили её на 2 полосы!!! А когда начнется зима, страшно представить длину пробок!! Рационализаторы вы наши! И все это на наши деньги !

14 окт 2021 в 19:45

Симелетнего ребёнка отправлять одного ?

14 окт 2021 в 19:56

так трудно было поставить камеру заднего вида...

Городской житель
14 окт 2021 в 20:53

В России дети до 10 лет обязаны находится под присмотром родителей. Это же дикость, когда первоклашка ходит одна.

Dip
14 окт 2021 в 22:12

Есть ПДД. Его надо соблюдать. Двигаешься задом, крадись как крот!!!!! Недавно видела как мадам Давила и ребёнка и взрослого. А потом ой, а я их даже не видела. Дура!!! У тебя три зеркала!!!! И никакой взрослый не спасет от идиота, который давит на газ задним ходом на тратуар со всей дури!!!!! 21 век нет камеры заднего вида. Зато Даня Милохин миллионер. Тьфу позор.

14 окт 2021 в 22:25

Местный минздрав, или минтранс, если читаете.
Обеспечьте машины скорой:
1. Навигатором. Тогда водитель легко будет находить альтернативный путь к дому/подъезду.
2. Камерой заднего вида.
---
Как вы можете свой хлеб кушать, если такие элементарные вещи не сделаны?

14 окт 2021 в 22:32

У меня 43 год стажа, но мне не стыдно выйти назад и посмотреть, куда можно сдавать задом!!!

Гость
14 окт 2021 в 23:34

Соболезнования родителям...но поясните почему маленький ребенок без сопровождения? Черт с работой и делами, совсем малышка!!! Жаль...

Мама
15 окт 2021 в 04:51

Мама девочки, милая, плачем вместе с Вами. Нет слов, какое горе и боль.
Город, наш мир докатился. Невозможно в безопасности быть. Начались школы, перекопали все вокруг. Отопление включают на неделю позже, чем следует - дети болеют потом по месяцу.
Бесхозный город с наплевательском отношением ко всему. Жить тяжело.
Мамочка, Вы не виноваты. Так бывает. К великому сожалению.
Мир и покой ангелочку Вашему, Вашей девочке, ягодке, цветочку.
Берегите себя, милая. Ради нее. Ради светлой памяти об этой чудесной малышке. Ради ребенка, который не виноват ни в чем.

15 окт 2021 в 08:05

Водители ездят по тротуарам, как по дорогам, по всему городу. В центре, на Дмитрия Шамшурина ежедневно кто-то по тротуару катится. Несколько раз останавливала водителей и спрашивала, а кто разрешил. Смотрят удивленно, некоторые крутят пальцем у виска, некоторые посылают. Давайте уже признаем факт, миф о наглости новосибирских водителей идет по всей Сибири. Мои кемеровские, барнаульские и томские знакомые предпочитают на своих машинах по Новосибирску не ездить, говорят, у вас водилы безбашенные.

15 окт 2021 в 08:17

Хватит уже обвинять всех, администрацию, минздрав и т,д, ЭТОМУ водителю не помогло бы отсутствие ям и наличие суперсовременной техники. Это не первая скорая, которая ездит в тех дворах. Остальные смогли как то проехать, никого не угробив. Вот поэтому у нас столько трагедий с участием машин, потому что водители сразу начинают искатьвиновных вокруг, а спросить с себя никто не хочет.

15 окт 2021 в 08:31

Показывали эту маму по ТВ, она интервью в тот же день давала... Не хочу ничего сказать лишнего, но впечатление двоякое...

Анна
15 окт 2021 в 10:13

Мы шли как раз в тот день чуть позже в музыкалку с ребёнком. Скорая стояла на тротуаре, прямо по центру, пришлось обходить. Когда я училась в автошколе, инструктор по вождению говорил - как можно меньше езды задом, избегай ее насколько это возможно. Я так однажды чуть бабку не задавила, хотела сдать задом из парковочного кармана, а там бабка решила присесть в сумках покопаться, прямо на дороге вплотную к моей машине, ее ни в одно зеркало не было видно, хорошо парковочные датчики были. Родителям сил пережить это. А нам остальным помнить о том что может произойти - как опять же говорил мой инструктор по вождению - сел за руль - ты одной ногой в могиле, другой в тюрьме.

гостья
15 окт 2021 в 11:26

"но на момент публикации они не вышли на связь" - конечно, водитель тоже раздавлен горем, думаю. Его жизнь теперь тоже поломана из-за глупости. Какой ужас, держитесь, родители! Сил вам!

Елена
15 окт 2021 в 12:06

Надо запретить заборы,шлагбаумы.Проехать невозможно.Строят новые массивы,ничего не просчитано,за деньги принимают документы.Почему все перекопано,а ведь после отопительного сезона проверяли?Бессовестные люд и стоящие у руля.Родители,держитесь,ничего не вернуть.

Вася
15 окт 2021 в 13:52

ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ЧИНОВНИКИ, А ИМЕННО МЭР ЛОКОТЬ!!!!

Чарлик
15 окт 2021 в 13:58

Ужас!!! Родителям мои самые соболезнования! А то, что наш город не для людей - это правда.

Елена
15 окт 2021 в 14:22

А 22 лицей!? То же самое. На машинах детей везут до самого забора, не дай бог, ребенок лишний шаг шагнет. Потом сдают задом, разворачиваются, машины огромные, дети маленькие, их просто не видно. Вот тоже всё время смотрю на этот бардак и думаю: почему не запретят заезжать на этот малюсенький пятачок перед воротами. Раньше были безопасные подходы к школе, пока не началась эта г.....остройка на территории школы. И теперь просто жуть какая-то. Особенно, в вечерне время в темноте.

Кристина
15 окт 2021 в 22:01

Водителя не оправдываю, но как 7 летний ребёнок один оказался на улицах города?? Почему в принципе ребёнок такого возраста один передвигается по городу - миллионнику, ездит на общественном транспорте, пусть даже в пределах 2х остановок? Ничего не понимаю

Дмитрий
16 окт 2021 в 14:53

Очень жаль девочку, родителям сил и терпения, такого не пожелаешь ни кому, а виновному... дали право ездить где захочется, значит и судить нужно строже(такое "право" должно быть отягчающим обстоятельством в подобных ситуациях)

Софья
16 окт 2021 в 16:56

Может быть это жестоко... Но, я бы хотела, чтобы эту историю освещали. И я бы хотела, чтобы мама и папа девочки сели в тюрьму наравне с водителем. Они виноваты ровно так же и в той же степени. Возможно, тогда хоть кто-то задумается, что нельзя отпускать ребенка 7-8 лет, будь у вас хоть 5 работ. Даже психологи говорят, что не раньше 10 лет. По закону нельзя оставлять 1 ребенка дома до 14 лет- если с ним что случится, это будет расценено как оставление в опасности. А то сейчас модно оправдываясь работой отправлять детей в школу, на кружки с 6 лет. А потом, ой, а что это моего ребенка обидели/ограбили/убили/сбили. Если этого ещё не произошло- то повезло. Ребенок не может трезво оценивать ситуацию

Мужик
20 окт 2021 в 00:56

В 21 веке возникают сложности с оборудованием спецавтомобиля камерой заднего вида? Я в Москве работал на Форде фургоне и там была камера! Проблема в элементарных вещах. Скорые в ужасном состоянии. Ржавые. Ни чем не оборудованные. Я бабулю вез на списанной скорой в больницу! Это всё ужасно. Спи спокойно ангелочек. Сам отец одного ребенка и не могу уговорить жену на второго. Объясняю, что всё может случиться, могут убить, может утонуть и т.д. - бесполезно, рожать не буду. Никаких проблем с вынашиванием и родами не было. Просто дикая лень. Разведусь.

Вера
24 окт 2021 в 15:13

Я знала Полю лично. Мы познакомились у нас на детской площадке. Она возилась с моим сыном и говорила «мы играем в маму и сыночка». Летом часто в квартиру залетал ее чистый голос, когда она пела «выходила на берег Катюша». Все дети собирались возле нее… Она гуляла в любую погоду.
Я буквально час назад узнала о трагедии от одной из ее подруг. Слезы не унимаются.
Я скорблю вместе с ее родными.
В такой момент, я очень хочу верить, что ее душа уже переродилась 🙏

Гость
30 янв 2022 в 19:09

Такая чудесная девочка так трагически погибла, это действительно кошмар наяву: ребёнка на тротуаре задним ходом😱

Дарья
6 мар 2022 в 09:05

Это на какой скорости надо было сдавать? Тем более такой автомобиль, где много слепых зон. Родителям сил пережить горе. Ангелочку мягкого облачка. Словами не передать.

11 мая 2022 в 12:22

Вот поэтому детей надо учить ПДД с 4-5 лет.

Гость
18 апр 2024 в 15:00

Это была моя любимая подруга 🕯️😭