Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

643 комментария к публикации «Ее мать лежит и смотрит в одну точку»: отец 7-летней Полины, погибшей под колесами скорой, рассказал о трагедии
«Ее мать лежит и смотрит в одну точку»: отец 7-летней Полины, погибшей под колесами скорой, рассказал о трагедии

13 окт 2021 в 20:09

умереть в этом говногороде шансов все больше и больше. я имею ввиду не естественные причины, а оголенные провода,открытые люки, разрытые коммунальные ямы, автобусы без тормозов, ошалелые водилы и ещё много много других причин

гость
13 окт 2021 в 20:12

Ска ну перекопаны дворы, я одного не понимаю, какого лешего вам надо всенепременно в подъезд заехать по вызову? Инструкции? Вы уже до абсурда дошли и это принесло свои печальные плоды. А вообще этих перекопщиков под суд отдайте, было целое лето, но там и конь не валялся, и да это государство быстро к тебе приедет только если назовет экстремистом, и да на (кажется) 117 млрд рубликов на сл год урежут финансирование медицыны и льжадут это силовикам, вот уж действительно неоюходимость, соболезнования родным ребенка, берегите своих близких, и себя тоже

13 окт 2021 в 20:14

Это ужасное горе, такое милое создание. Но в 7 лет отпускать ребенка .особенно девочку одну это на мой взгляд слишком. И отцу надо в эти дни ,когда только день назад случилось горе, ни интервью давать, а быть рядом с женой. Всему свое время. Пусть меня осудят за эти слова, но это мое мнение.

хихихихихихихикс
13 окт 2021 в 20:14

Чудовищным обстоятельством тут является равнодушие общества к обыденной наглости водителей "Скорых". Это не сейчас и не мгновенно возникло.
Это еще проблемы их парковки во дворах "по вызову" , когда все проходы перегораживаются, не рассматривались. Лень пройти несколько метров врачам-фельдшерам, они же герои.

13 окт 2021 в 20:16

Мир вокруг нас полон опасностей. Маленькие дети в городе в особой опасности. К сожалению мы это не всегда осознаем. В этом году в Новосибирске произошло несколько трагедий. Можно ругать НГС, но НГС привлекает внимание к серьезной проблеме.

13 окт 2021 в 20:17

7 лет, конечно ещё ребенок маленький, чтоб самому ездить. Я свою до 14 одну ездить не отпускала.

All X under New sky
13 окт 2021 в 20:18

Парктроники бы на авто скорой могли спасти жизнь Полины.
Но не над такой цифровизацией усиленно трудится наше правительство.

13 окт 2021 в 20:18

Водитель, будь мужиком, откажись от адвоката и прими наказание какое присудят. Ведь виноват, стыдно тут оправдываться...

Алексей
13 окт 2021 в 20:18

Блин, ну неужели нельзя оборудовать спецтранспорт камерами заднего вида... :-(

789456
13 окт 2021 в 20:19

"«Зачем я буду ездить по дворам и искать въезды/выезды? Когда могу включить маячки и заскочить на тротуар»" - это бред когда водитель должен метаться по дворам в поисках проезда! Я один раз в ленинском районе минут тридцать так кружил в поисках выезда, то на блоки по средь дороги натыкался, то проезда нет, то покрышки с клумбами, то тупик, то шлагбаум в итоге пришлось вернуться обратно откуда путь начал! Если не знаешь дворов и проездов по ним в некоторые места лучше вообще не выезжать! Предлагаю скорым не выезжать в те места которые водитель не знает! Я не защищаю водителя, он виноват, но беспредел который творится во дворах самими жителями надо прекращать!

Георг
13 окт 2021 в 20:21

Это скорач

789456
13 окт 2021 в 20:26

Надеюсь теперь многие понимают почему в Африканских странах в семьях помногу детей и высокая рождаемость!

13 окт 2021 в 20:28

Просто тихо плачу..... Ангел на небесах.... Очень жаль малышку...... Но и водителю скорой теперь не жить. Не жить, как прежде.... Он виноват, но и обвинять его не берусь. Оборудовать скорые камерами заднего вида нет возможности у этого НЕДОгосударства???? Им реально иногда требуется нарушать ПДД. В НЕДОгосударстве всё НЕДО.....

А как вы хотели
13 окт 2021 в 20:30

Ответственность за это страшное преступление несут в большей части чиновники мэрии и ГИБДД. В городе творится самый настоящий кошмар, на дорогах анархия и беспредел. Тротуары, парки, площади превращаются в проезжую часть, нигде нельзя чувствовать себя в безопасности. Именно они отвечают за благоустройство, безопасность дорог, защиту пешеходов. Они сами ничего не делают просто созерцая, все эти Сердюки, Дроновы, локти и конунниковы. Но самое преступное что они отказываются даже реагировать, присылая бесконечные отписки и отмазки когда граждане просят их решить вопрос. Все они должны пойти под суд за халатность за смерть этой несчастной девочки

13 окт 2021 в 20:30

Да что за объяснения - якобы не было подъезда!?? Чушь! Водитель обязан при включении заднего хода обеспечить безопасность! Тем более - многократно более - ответственность при наезде на тротуар!!!!!!!!!!!!!!
Дурак!!!
Пусть за это ответит по самому жесткому приговору!
Семье девочки самое глубокое сочувствие - но это уже никому не поможет!
К стати, если водитель быстро удалился с места происшествия - надо проверить подозрение на алкоголь и наркоту.
Понятно, что с утра их, скорее всего проверяют (хотя не факт). Но кто мешает в течение рабочего дня употреблять все эти гадости? Ведь ГИБДД водил скорой помощи не очень то (и наверняка вовсе) не проверяют... Это также относится к Автобусам и пр. средствам пассажирского транспорта.
Так что все мы в опасности!

13 окт 2021 в 20:33

а где фото и фио водятла? где он жил, в каком месте прошло у него детство, в какой школе учился?

Гость
13 окт 2021 в 20:34

Почему 7 летний ребёнок был без сопровождения ?! Кто угодно, мама, папа , бабушка, авто-няня, но только не одна!!!!!! Ангелочек, милая девочка, красавица. Как же так…. Мягких облачков тебе. Прости

Bob
13 окт 2021 в 20:35

Он всерьёз высказывает претензию водителю, что он поехал не самым быстрым способом?
Водителю скорой?

13 окт 2021 в 20:35

Жаль не девочку уже. она умерла. Жаль родителей....Вот такая карма получается(( Матери особенно сил...

Гость
13 окт 2021 в 20:35

❤️очень соболезную родителям.

13 окт 2021 в 20:37

Горе... страшное горе.. соболезнования родным.

Извините
13 окт 2021 в 20:37

Ой что натворил водила.....
Вечное ГОРЕ к сожалению приклеется навсегда к этим людям.
Нервы,стресс,болячки собрались одним пятном для всех участников этой трагедии!
Вот водила выступил так выступил...АД 100% ждет его!
Забрал минимум 70% всей жизненной энергии у пострадавшей стороны,а также у себя.

Водитель, понятно, понесёт наказание. Родителям - сил пережить трагедию.
Но вопрос. Почему такой маленький ребёнок был без сопровождения взрослых?! Вина родителей тоже есть. И с этой виной родителям теперь жить.

13 окт 2021 в 20:42

Весь город перекрыт !!! Везде ямы, провалы, аварии и бесконечные стройки и заборы (((
Детям негде ходить, гулять - кругом или ямы, или дороги
Город превращается в помойку

Горожанин
13 окт 2021 в 20:45

Понимаю всю боль родителей, но мне кажется, что водителя не стоит наказывать слишком строго, колония-поселение максимум на пару лет или условка. Он и так уже себя наказал, теперь будет с этим жить всю жизнь из-за своей невнимательности. Поправьте меня, если не прав.

администратор_этого_сайта
13 окт 2021 в 20:48

водителя скорой нужно сослать в лагерь до конца дней, не место в обществе нормальных людей !

13 окт 2021 в 20:51

Ещё по теме. Скорым, пожарным устанавливать усиленные передние бамперы, чтобы беспрепятственно сносить шлагбаумы, ограждения/ворота/заборы и неправильно припаркованные авто, для беспрепятственного въезда/выезда по вызову. Ментам не устанавливать.

андрей
13 окт 2021 в 20:51

локоть , задумайся, новосибирск становиться городом грехов. что так держит в этом проклятом кресле? родителям девочки выдержки и терпения.

Василий
13 окт 2021 в 20:52

Чудовищная трагедия! Потерю ребенка пережить невозможно! Близким девочки - соболезнования!
Считаю для того, чтобы избежать повторения таких трагедий по факту самого ДТП должно быть принято процессуальное решение. Предлагается законодательно прописать следующие предложения:
1) Весь спец транспорт должен быть оборудован камерами кругового обзора, видимыми водителю с рабочего места и автоматическими системами предупреждения.
2) Водителям любого транспорта должно быть запрещено движение задним ходом в пешеходных зонах.

Новосибирец
13 окт 2021 в 20:58

Водитель виноват 100%.
Но надо понимать, что даже если его посадить на кол, то ребенка не вернешь. Хотя наказание должно быть жестким. Показательным.
Но в первую оченедь нужно предупреждать такие случаи. А это можно сделать только через штрафы обнаглевшим до беспредела водителям. Пусть власть уже начинает штрафовать за парковку на тротуарах, за проезд по ним, за сквозной проезд по дворовой территории. Это же огромные деньги можно собрать! И вдобавок разорить любителей нарушать ПДД так, чтобы им бензин купить не на что стало!

13 окт 2021 в 21:01

Ох помню меня бабуля этой музыкалкой кошмарила, всё детство коту под хвост. Приходишь со школы, прёшься через пол-города в музыкалку, пока там бабушкины мЯчты повоплощаешь да домой доедешь, уже вечер. Так ещё уроки надо учить и задания делать по двум школам. 😠 Как же я ненавидел эту музыкалку, аж до сих пор трясёт. Мечтал о хоккее, а в зубы пихали ноты 😣
Крадёте детство и не только, своими заскоками глубокоуважаемые родители.

жесткий
13 окт 2021 в 21:02

Совсем не понял что в статье написано про необходимость заезда на тротуар. Какое это имеет отношение к тому что водитель не убедился в безопасности маневра ? И на что водитель рассчитывает? Если все перекопано, то можно давить людей не тротуаре ? Вообще логику водителя не понял.

123
13 окт 2021 в 21:02

Тротуар Титова1 машины мчатся стоянки вдоль всего дома торговля фруктами это уже много лет где полицаи где мэр Соболезнования родным погибшей девочки

13 окт 2021 в 21:04

Да какая, к черту, разница, были там дворы перекопаны или нет, если водитель, даже вынужденно заезжая на тротуар, был обязан убедиться, что там никого нет???!!!

Гость
13 окт 2021 в 21:05

Очень жаль девочку. Сил родителям. Такое не пережить никогда. Но надо жить.

Гость
13 окт 2021 в 21:06

Водителя однозначно в тюрьму и надолго.

Гость
13 окт 2021 в 21:06

Видно, что хорошая, нормальная семья, коих все меньше и меньше... и такое горе...
Ком в горле...

Татьяна
13 окт 2021 в 21:09

у меня единственная внучка
Дочь не может родить по состоянию здоровья
и таких много

Нет уж, спасибо
13 окт 2021 в 21:10

Ходим в школу по прописке. От дома до школы 1 км.
"Уважаемая власть", попробуйте сами пройти от дома декабристов 41 до 185 школы.
У Пятерочки постоянно грузовики стоят на тротуаре, приходится обходить по дороге. После перекрестка Кирова-СиВ безопасного тротуара просто нет.
Мы оба родителя работаем и постоянно срываемся, чтобы отвезти и забрать ребенка младшеклассника. И похоже водить будем еще долго.

Гость
13 окт 2021 в 21:17

Накинулись на бедного водилу… да, так получилось, и ребёнка жалкко, и родителей, но!!! Хоть одна скорая оборудована камерой заднего вида?!!! Почему ребёнок не увидел, не услышал эту тарантайку? Ведь она огромная и громкая!!! Водитель мчался задом? Нет!!! Наушники и убеждение, что водитель ОБЯЗАН! вот что!

Гость
13 окт 2021 в 21:18

А куда 7 летнюю отпускают одну.. родители..

Гость
13 окт 2021 в 21:19

Не берусь никого судить,при данной ситуации не присутствовала.Но очень хочется отметить как водители скорой помощи нагло пользуются своим служебным положением,это я лично видела и неоднократно,конечно всех под одну гребенку не подгонишь,но наглых среди них очень много,это тот момент когда люли в жизни ничего особо не добились,но им дали чуть-чуть власти и понесло.Родителям глубочайшие соболезнования,водителю-Бог судья!

Наталья
13 окт 2021 в 21:21

Как вообще такое возможно , заехать на тротуар , погибла девочка ангелочек ,

Гость
13 окт 2021 в 21:22

Ни в коем случае никого не обвиняю, но
Родители, не надо экономить на детях. Между красивыми ногтями и соседкой, которая отведет - приведет ребенка на занятия после школы, что вы выбираете? 98% - ногти. Между гувернанткой, которая поможет с уроками, проследит за распорядком дня ребенка, вместо развлечения на компьютере почитает и поездкой на отдых (свежим ремонтом) что выбираете? 100% последнее. А может, стоит почаще о детях думать и не только денежными подарками откупаться? Родители, подумайте над приоритетами. Где ремонт и где ребенок у вас, почему ремонт важнее?!

Ни в коем мере это не относится к родителям девочки. Очень сочувствую вам, сил вам пережить это горе и жить дальше. Позволить себе быть счастливыми это не значит забыть дочь.

Наталья
13 окт 2021 в 21:23

Родителям и близким сил и терпения , храни вас Бог .

13 окт 2021 в 21:23

Ох, черт... Аж душит.
Сил родителям... что тут еще можно сказать. Не уверена я, что такое можно пережить. Смириться только... тоже ведь невозможно.
Такая боль...

Гостья
13 окт 2021 в 21:26

😢 плачу. В таком же возрасте один водятел сбил , сдавая задним ходом, мою дочь и маму, болтая с пассажиркой и не глядя. Ехал по дворовой территории, они шли из школы. Слава богу, только ушибы..
Примите соболезнования, хотя что от них.. просто знайте, это горе общее- дети в опасности.( Ангелочку пушистых облачков.

Гость
13 окт 2021 в 21:27

Ехал по тротуару, да ещё и задом? Он что, из зазеркалья, что у него всё наоборот? Оставалось только ещё колёсами вверх.

"Корреспонденты НГС пытались получить комментарии у водителя скорой и его руководства, но на момент публикации они не вышли на связь."
Ну водителю-то я думаю затруднительно выйти на связь из СИЗО?

13 окт 2021 в 21:27

3-4 года колонии поселения и досрочное освобождение после половины срока. А надо как за непреднамеренное убийство, тогда все влдятлы сразу увидят куда едут и задним и передним ходом.

13 окт 2021 в 21:36

В смерти детей виновато все общество. Дети должны жить в безопасной среде. Сколько ещё их будут переезжать этим железом? Наша с вами ответственность, чтобы такого не было. Без парктроников сдавать назад крайне опасно, ведь ничего не видно. Даже спереди, как в академ городке водители не замечают маленьких людей. Потому что наш мир не для них. Тогда для кого это все вообще ? Дети идут в школы, едут на самокатах и их сбивают

Волька
13 окт 2021 в 21:37

Водитель виновен однозначно, много пунктов нарушил и результат нарушений увы печальный и непоправимый. Но почитав коментарии, хочется зажмуриться и остановить кровь из глаз. Вы сейчас серьезно все это пишите или просто пишите по принципу " Публичная глупость сказанная публично, всякому дураку придаёт значимости".
Когда макака несётся по жилой зоне возле подъездов и сбивает ребенка вы лицемерные суслики орете тут с пеной у рта что родителей на кол водитель ни при чём, когда дикая обезьяна выпучив шары сбивает ребенка на самокате находящегося на зебре, вы двуликие янусы обвиняете родителей и самого ребенка и опять сидите как бабки нафталиновые ярлыки всем вешаете. Очнитесь посмотрите на себя со стороны или уже поздно и мозг разъела пепсикола?
Родителям искренние соболезнования, разделяю искренне вашу боль и потерю. Девчушке мягких облачков и царствия небесного.....