Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации В Новосибирске Hyundai сбил мальчика — он возвращался из школы один
В Новосибирске Hyundai сбил мальчика — он возвращался из школы один

12 окт 2021 в 00:00

Заминусуйте меня. Но некоторые города в Европе полностью отказались от зебры Австрия город Gerlos например, потому что зебра как источник дтп, неоднозначная вещь. Заместо зебр ставят островки безопасности без зебры с приоритетом для автомобиля. Пешеходы знают что пропускать их не обязаны и ждут пока машин станет меньше. Такая система снизила аварийность. Но совками которые делают во всем водителей крайним, этого не понять. Чтобы бы перенять опыт зарубежный, что ты что ты.

Гость
12 окт 2021 в 00:39

У очень многих родителей просто нет такой возможности не работать и водить и встречать своих детей из школы! Пожалуйста люди, ведь у вас тоже есть или будут свои дети!!!!!! Будьте очень аккуратны на дорогах, хотя бы возле школ и дворов! Нет ничего страшней на свете,чем потерять своего родного ,а возможно единственного ребёнка!!! Это страшное горе для одних и страшный грех и печать на всю жизнь для других!

12 окт 2021 в 00:55

Ладно.Раз разговор про то что "шел и сбили...." то поведаю один РЕАЛЬНЫЙ случай со МНОЙ к слову....
Кароче.Дело было 5 лет назад.Весна.Светло тепло и "мухи не кусают".Шел Я значит ПО ТРАТУАРУ!и вот меня (на тратуаре) СБИЛО "тело" нарушевшее все правила (((((
Ну повазеколо по асфальту знач проломило череп (выломав кусок с ладонь)...ну кароче "тяжкей вред здоровью".Ну знач вооот.Валялся знач в луже-подыхал......
НО......Мама приложила огромных сил чеп НЕ сдох я..
Ну ПО ИТОГУ чо....Выплатили мне 50!!!! тыр и это "тело" лишили на год прав.ВСЕ!!!!

Антон
12 окт 2021 в 01:48

Ну да, по зебре его бы не сбили. В другой новости на тротуаре задавили. Водятлов нужно сажать лет на 10, тогда будут осторожней ездить!

12 окт 2021 в 05:41

Ехала за ГПНТБ по Толстого 30-40 км/ч, до перехода было 12-15 метров. По тротуару шли люди, девочка в очках с огромными линзами, её вообще не было видно среди остальных. Резко поворачивает направо и бегом бежит по переходу, останавливается на середине дороги и поднимает на меня глаза в окулярах, тут видимо до неё дошёл страх того, что на дорогу не посмотрела. Я резко по тормозам так надавила, что с сидений вещи на пол полетели. Хорошо форточка закрыта была, я так орала, только один мужик видел мои эмоции. Он даже сначала не понял, что случилось и почему я в пяти метрах от неё резко остановилась.
Лицо у девочки так перекосило, я думала она "в штаны наделала", убежала с дороги озираясь по сторонам. Мне её так жалко стало.
Что с нашими детьми происходит? О чём они думают?
Хоть каждого бери за руку и спасай, бегут не думая о себе.
Теперь я езжу 30 км/ч везде, где могут быть дети.

чел
12 окт 2021 в 07:54

в 60-е или 70-е годы читал рассказ американского фантаста о будущем, в котором все передвигались только на машинах,даже от дома до гаража на машине. остался всего один пешеход, все водятлы на него охотились. я думал,что такого не будет.сейчас вижу, идет охота на пешеходов,идет охота

12 окт 2021 в 08:04

Интересно, 50 лет назад автомобилей в семьях было мало, а мы знали ПДД и старались их не нарушать. Теперь автомобиль в каждой семье, а дети Правил не знают совершенно...

Генерал диванных войск
12 окт 2021 в 08:28

"Ребенок переходил дорогу не по «зебре»" ©
Расходимся

Максим
12 окт 2021 в 08:34

Лично был свидетелем данного происшествия, ехал вслед за этим Hyundai, скорость была 30-35 км/ч, мальчик шел спокойно, не бежал, да, зашел на проезжую часть где-то в метре-полутора уже после окончания действия знака пешеходного перехода, зебра там стёрта, ребенка задели по касательной правое плечо, он упал и, судя по всему, ударился скулой об асфальт. Первым к нему подошел, у него был просто шок, сказал, что живет рядом, шел из школы

Гость
12 окт 2021 в 08:59

А может там скорость ограничить, и патруль ДПС, там рядом 2 школы и дорога среди жилмассива?

Максим
12 окт 2021 в 09:09

Да, вдогонку, к моему предыдущему сообщению: не было там никакого мужчины за рулём, была женщина лет 40-45

12 окт 2021 в 09:19

Автомобиль движется со скоростью 60км/ч, за секунду он проезжает 16,7 метров, даже с хорошей реакцией (1 секунда), это таки расстояние, помимо этого есть еще тормозной путь, который с хорошей летней резиной по нормальному асфальту также составляет от 15 метров, а сейчас, по асфальту на шипованной резине, побольше. Так что, при хорошем раскладе, от момента, когда водятел видит выскочившего пешехода, до момента полной остановки авто проезжает 32 метра.

И это не отменяет двух фактов: берега попутавшие водители игнорируют знаки пешеходного перехода (порой минут по пять стоишь, когда же попадется не "царь) и бессмертия поевшие двуногие. И когда встречаются два этих факта на дороге, получается труп.

Родители, учите детей ПДД и соблюдайте их сами!

Водятлы, снимите корону и изучайте ПДД и постановления верховного суда, поясняющие ПДД!

Водители, спасибо, что соблюдаете ПДД и не сердитесь на пешеходов, которые уже боятся идти, пока авто перед переходом не остановятся полностью)

Археолог
12 окт 2021 в 09:26

Развелось у нас машин в городе...

Путиняшка
12 окт 2021 в 10:51

Почитала я обитателей данной местности 🤦‍♀️ Видите ли ПП им не в том месте установили, неудобно им 🤬 Как же вы такие уже раздражаете. Дорога, это опасность, ребёнок должен знать это как дважды два, вы должны с малых лет до него это донести. С учетом того, сколько сейчас неадекватов за рулем. Да по «сто раз» надо убеждаться в безопастности перехода, пользоваться только ПП, находящимся в зоне видимости, и ничего страшного, что до него идти лишних 10-15 м. Сами своих детей не воспитывают, а ещё хуже подают плохой пример, а потом кто-то виноват. Каждый день вижу как за руки переводят взрослые своих детАчек через дорогу за 10 м до ПП, потому что у них тропинка между домами в этом месте выходит и они, наверное, сдохнут, если пройдут по асфальтированному тротуару 10 м до ПП. И что из этого? Чего эти взрослые ожидают? Что когда ребёнок будет один ходить, он резко перестанет нарушать ПДД? Да щаз. Когда уже люди станут нормальными и адекватными, а то выучили про источник повышенной опасности, а вам легче от этого станет, когда кого-то собьют и сделают либо инвалидом, либо мертвым? «Че» реально так лучше и это стоит того, что пренебрегать правилами дородного движения? Представляете пешеходы тоже должны соблюдать эти правила

12 окт 2021 в 11:04

я в детстве, тоже, один в школу ходил. туда и обратно. 4 км. Через дорогу.
Правы комментаторы, пешеходный переход не в месте притяжения людского потока, новосибирские водятлы - нечего не видящие. А виноват, ребенок.

12 окт 2021 в 11:51

тут не водитель, а родители виноваты - очевидно что ребенок поступает так же как и они - нарушают ПДД...

Гост
12 окт 2021 в 15:10

Хундай-зло!

чел
12 окт 2021 в 15:33

а почему на НГС нет информации.
В Дзержинском районе Новосибирска на улице Трикотажной 11 октября 2021 года карета скорой помощи сбила семилетнюю девочку, которая направлялась в музыкальную школу. Ребёнок погиб.
об этом еще вчера было сообщение в новостях Яндекс