Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации В Новосибирске автомобиль скорой помощи насмерть сбил 7-летнюю девочку
В Новосибирске автомобиль скорой помощи насмерть сбил <nobr class="_">7-летнюю</nobr> девочку

11 окт 2021 в 16:09

лет 20 уже камерам заднего вида. лет 15 системам обнаружения пешеходов. Где законы заставляющие их ставить на все новые авто? Как в ЕС, или бы можем только законы о митингах копировать?

гость
11 окт 2021 в 16:09

ужасно. НГС напишите про пешеходов в наушниках, вообще по сторонам не смотрят.

11 окт 2021 в 16:10

Сколько еще нужно задавленных, чтобы депутаты задумались? Я начинаю подозревать, что они не самые умные среди населения, штампуют законы, увеличивают штрафы за Пдд, а простую вещь - чтобы в каждой машине была камера заднего вида - не принимают. Цена вопроса - несколько тыс. руб.

11 окт 2021 в 16:10

Первые комментарии из разряда «была привита», «здоровья погибшим» — вы в себе, люди? Ребёнок умер! Отсутствие эмпатии — это признак психических расстройств. Сходите к доктору, уважаемые, пусть вас полечат, либо закроют навсегда

11 окт 2021 в 16:10

Соболезнования родным девочки(

11 окт 2021 в 16:10

скорые созданы, чтобы спасать жизни, а тут забрала жизнь...
Водители скорых, конечно, зачастую, "перегибают" палку со своей вседозволенностью.
Родным девочки соболезнования

11 окт 2021 в 16:10

как так?

Я не такая
11 окт 2021 в 16:10

Кто-нибудь может сказать , где были ее родители

Гость
11 окт 2021 в 16:14

По сторонам смотреть нужно а не в телефоны втыкать. Как можно было не заметить скорую?

11 окт 2021 в 16:15

Соболезнования

Национальный проект России: Безопасные качественные дороги 2021. Скоро в лесу давить начнут

Гость
11 окт 2021 в 16:17

соболезнования родителям!!!! горе....не передать словами....

11 окт 2021 в 16:19

Самая скорая.

хихихихихихихихихихикс
11 окт 2021 в 16:22

меня на днях тоже чуть не сбила Скорая - нагло перла на красный , без сирены и маячков. Они оборзели и давно пора за них взяться. Причем там водил подзуживают фельдшеры, которые сидят рядом. Поэтому ссылка этой дамы на ГИБДД плохо выглядит.

11 окт 2021 в 16:23

Водила наврядли отмажется, он ведь не дочь сенаторки-миллионерши от Тувы...

11 окт 2021 в 16:27

Почему девочка в семь лет не слышала и не видела окружающий мир?

Гость
11 окт 2021 в 16:30

Модератор, ау! Ты за что деньги получаешь? Удали половину комментариев!

Гость
11 окт 2021 в 16:30

Должен был включить маячок или звуковой сигнал ? Очень жаль ребенка.

11 окт 2021 в 16:31

И вновь белиберда ликует на костях.

абсурдец
11 окт 2021 в 16:33

Война какая-то

11 окт 2021 в 16:37

Как же жутко-то, когда дети гибнут! Скоро ещё и дома начнут гореть. С многодетными семьями...

11 окт 2021 в 16:43

это просто когнитивный дмссонанс

11 окт 2021 в 16:43

Настолько наглые эти машины скорой помощи, думают что им все обязаны ! Это закономерный итог их высокомерия и самоуверенности. :(

11 окт 2021 в 16:46

Сложно даже представить трагедию родителей. Пожалуйста, будьте внимательны когда машины едут назад!
Иногда пятишься во дворе - посмотрел в одно зеркало, переводишь взгляд на другое - а там уже кто-то выскочил. Как специально, блин. Берегите друг друга

Шок
11 окт 2021 в 16:54

Может дети в этой стране не нужны а ? Сейчас одного ребёнка нельзя на улицу отпустить погулять, в магазин, в гости к другу в соседний дом. Может живым не вернутся.

vladimir
11 окт 2021 в 17:01

у меня в седане есть камера заднего вида, но сколько раз уже было выползаю задним ходом откуда нибудь, и из неоткуда пешик вываливается под колеса, рукалицо просто, неужели непонятно что авто при заднем ходе имеет мертвые зоны, зачем лезть под колеса.

11 окт 2021 в 17:05

Бедная девочка. Очень жаль(((
Что машина скорой помощи делала на тротуаре???!!!

Виктор
11 окт 2021 в 17:05

когда долго не спишь, внимательность падает

11 окт 2021 в 17:06

а сколько платят водителям скорой?

петюня
11 окт 2021 в 17:08

а в зеркала заднего вида на судьба смотреть это как надо было ехать.

Гость
11 окт 2021 в 17:09

Так неудивительно. Сегодня дважды чуть не сбили на пешеходных переходах на участке 100 метров. Причем оба перехода на поворотах. Видно минимум за 50 метров.

11 окт 2021 в 17:10

Возможно ваше авто перегородил проезд скорой, что пришлось по тротуару задним ходом ехать? Да и детей не учат родители как себя вести во дворе дома. Отсюда трагедия

11 окт 2021 в 17:12

может меньше стоило ездить задним ходом на газели по тротуару

11 окт 2021 в 19:25

А что скора делала на тротуаре?

Елена
11 окт 2021 в 19:58

Скорым сейчас во дворах встать негде. Вечерм парковки заняты машинами, а днем цепочками весе дворы перетянуты и ограничители парковочные кругом. Вот и паркуются где могут. Когда уже городская администрация на это начнет обращать внимание. Соболезнования искренние родителям.

Гость
11 окт 2021 в 20:05

Это ужасная трагедия...
Для всех....

11 окт 2021 в 20:15

водители скорых привыкли к вседозволенности где хочу там и еду

11 окт 2021 в 20:26

Ох... Проезд для скорых... Блин..... Ат водилу посодят и в новый Шойгушный город отправят.....

11 окт 2021 в 21:00

бывает...никто не застрахован от такого

Гор
11 окт 2021 в 21:39

Зато платоны, глонассы, тахографы и прочая дребедень в обязаловке.

11 окт 2021 в 21:54

Скорые что задним что передним ходом носятся где и как попало как ненормальные. Давно пора им запретить все преимущества, пусть едут как все. Не думаю что много людей от этого пострадает. Своим движением они создают массу аварийных ситуаций.

Справедливый
11 окт 2021 в 22:13

Вы зарплаты поднимите водителя живут в проголодь нервы и все такое я не оправдываю водителя но это вина государства и руководства что подбирают такой персонал но ведь другой и не пойдет на такие зарплаты

В детстве мы эти машины называли "Скорая Смерть"

пнар
11 окт 2021 в 22:49

НГС! А хорошие новости у вас бывают

11 окт 2021 в 23:19

Я уважаю водителей скорых, но после ужесточения требований к их приоритету некоторые из них ведут себя совершенно по хамски, особенно во дворах. Там где спокойно могут разойтись две машины, может стоять скорая и на элементарную просьбу дать возможность проехать может последовать хамский отказ: типа ты че не видишь Скорая помощь на вызове. Также недавно наблюдал скорую в правом ряду водитель которой спецсигналом не давал выехать на дорогу другим водителям с второстепенной и далее двигался как обычный автомобиль в медленном потоке. На дорогах РФки к блатным из СК, ФСБ, Росгвардии, различных министерств и ведомств теперь ещё добавились и скорые. А ребёнок просто шёл в музыкальную школу! Пусть земля ему будет пухом! Родителям такая скорая помощь принесла скорое горе!!! Гайцы как говорят: сомневаешься в безопасном проезде, останови машину выйди и посмотри.

12 окт 2021 в 00:42

Боже мой, ну как так?! Как водитель мог начать движение по тротуару не убедившись в безопасности маневра? Это халатность от большого стажа! Я могу 3 раза выйти из машины проверить нет ли детей во дворе если паркуюсь, ведь они такие дурные кто-то наклонился мяч взять и вот его не видно в зеркала а кто-то просто бегает как сумасшедший по двору играют. Мне не стыдно выходить смотреть и крикнуть им не лезь я паркуюсь, а тут что? Модные что-ли? За что такое наказание родителям? 😭

Гарик
12 окт 2021 в 01:19

Я вот одного понять не могу!!! А чего это журналисты с Большаковой спрашивают за ЧП?!
Водители и автомобили скорой числятся за другой организацией - МедТранс. Вот с директора медтранса и спрашивайте: почему на работу водителем скорой слепых пенсионеров набирают. А не то как проедать бюджетные средства - так отдельная организация, отдельная бухгалтерия, а как какое-то ЧП - так сразу всё на главврача скорой перекидывают, которая к медтрансу никакого отношения не имеет!!!

Сталин
12 окт 2021 в 03:17

В данном случае виноват не только водитель, но и мэрия Новосибирска. Дворы и дороги в городе убиты! Надо расширять приезжие части и дворы, а у нас полным ходом идёт точечная застройка. Надо в срочном порядке снимать мэра и людей дающих разрешения на точечную застройку, а также ответственных за инфраструктуру города! Это от их бездействия и того, что погрязли в коррупции, город задыхается.

12 окт 2021 в 09:51

"Другим ученикам сегодня рассказали о правилах безопасности дорожного движения." Девочка, идя по тротуару для пешеходов, была участником какого движения? Сил родителям.

12 окт 2021 в 10:16

Я одного не понимаю, как можно было переехать ребёнка, медленно сдавая назад. Он же не на скорости летел, это ещё какой-то может объяснить. Знаю хорошо это место, сама вадила там ребёнка в музыкальную школу. Ребёнок именно шёл в музыкальную школу, а это значит, что он мог двигаться только на встречу скорой и обойти её оказавшись за ней.