Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В новосибирскую школу приехала полиция из-за сообщения о стрельбе
В новосибирскую школу приехала полиция из-за сообщения о стрельбе

11 окт 2021 в 11:26

В Дзержинском или Ленинском районе?

11 окт 2021 в 12:05

Школа в Дзержинском районе: причём здесь УВД Ленинского района?

11 окт 2021 в 12:13

Как все в новости переврали. А фото гимназии 15.

11 окт 2021 в 11:54

Школы Дзержинского района всегда связываются с «УВД Ленинского района»? Опять журналистов не местных понабрали?

infinity.nsk
11 окт 2021 в 11:08

Школа в Дзержинском районе, а полицию вызывают с Ленинского УВД? А что, в Дзержинском районе УВД закрыли?

11 окт 2021 в 11:26

Правильно, душить надо в зародыше такие поползновения.Идиоты должны знать, что за ними следят, и бояться.

11 окт 2021 в 11:32

Шо, и у нас?!!!

11 окт 2021 в 11:18

Мой старший там учится, сидим ждем, что и как будет

Мигла
11 окт 2021 в 12:18

НГС, как всегда, школу с гимназией перемешали, Дзержинский с Ленинским. Все произшло в ГИМНАЗИИ 15, а не в школе.

Гость
11 окт 2021 в 11:58

Че то я не понял, вызвали в 15 школу Дзержинского района, а прибыли сотрудники Ленинского района??? В Дзержинском полицию закрыли? И самых "близких" направили из Ленинского?

Matrix_Agent (забанен)
11 окт 2021 в 11:08

"Сегодня днем, 11 октября".
Время сообщения 11-05. Нгс, я всё понимаю - хайп и тому подобное. Вы представьте - вас не только рекламодатели читают.

11 окт 2021 в 12:17

Я тоже удивилась, 15 школа всегда была в Ленинском районе, улица Станиславского, наверное журналист ошибся, а на фото точно не 15 школа потому что 15 построена из белого кирпича.

С.А.
11 окт 2021 в 11:09

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Пусть лучше профилактику проведут, нам не нужны печальные события.

Запретить родительские чаты.
Это зло.

Алисик для
11 окт 2021 в 11:11

лучше перебдеть, чем недо...

11 окт 2021 в 11:34

"В нескольких школах Екатеринбурга до конца года установят систему отслеживания потенциально опасных или запретных слов, звуков и действий, в том числе курения. Она будет постоянно анализировать данные с камер и микрофонов в школе и передавать сигналы о потенциальной опасности группе быстрого реагирования, сообщает Znak.

Российские власти уже не первый год занимаются разработкой систем для отслеживания происходящего в школах. Так, в 2020 году стало известно, что все школы в России оснастят системой Orwell, которая будет с помощью камер и нейросетей распознавать лица и отслеживать опасные ситуации, такие как возгорания. А летом этого года власти подмосковья решили оснастить одну из школ региона системой, умеющей следить за опасными действиями, например, катанию по перилам, и составлять психологические профили учеников.

Теперь департамент образования Екатеринбурга объявил, что в двух или трех школах города до конца года установят систему, которая будет следить не только за действиями школьников, но и за их словами. Систему разработала екатеринбургская компания «Недремлющее око». Она будет состоять из камер с микрофонами, расставленными по школе, и сервера с нейросетями для распознавания действий и звуков. Аудиоподсистема будет следить за звуками, такими как разбивание стекла или передергивание затвора, и словами, например, «убью» или «бомба». Алгоритмы для анализа видео будут "

Абдулла
11 окт 2021 в 12:14

15-я школа в Ленинском районе! На Немировича-Данченко.

ЫЫЫ
11 окт 2021 в 11:08

Ограничились линейкой в глаз?

Очевидец.
11 окт 2021 в 13:58

Гимназия № 15 в Дзержинском районе. Полиция выезжала, в гимназии все было спокойно. Паники не допустили. Час назад полиция уехала. Я сама там была.

Гостья
11 окт 2021 в 11:09

Чтобы выяснить о том, что сообщение было ложным, правохранители должны были ,,обшманать" всех учеников, всех учителей, всех находившихся рядом со школой. Даже сидящего на вахте короля из чопа. А иначе как они могли убедиться, что у никого нет оружия? Тот же ПМ легко пронести в кармане, косметичке, да даже в трусах.

деревянный шоколад
11 окт 2021 в 12:46

Если бы я знал в 1991 году что будет с этой страной в ближайшие 30 лет то я бы любыми путями, любыми способами эмигрировал куда угодно хоть в Европу хоть в Америку, Канаду или Австралию.
Хоть чушкой, хоть тушкой, но уехал бы.
Это была бы цель N1 моей жизни.

Ученик 15гимназии
11 окт 2021 в 13:18

Пишу на момент 13:15
Школа находится в дзержинском районе, а причем тут ленинский увд - неизвестно. Росгвардия уже уехала. Фотка школы 5-ти летней давности. Она давно перекрашена в серый цвет, и в ней сделан ремонт снаружи. От своего лица скажу, что было стремно, и не известно что будет. Но хорошо, что никого не было.

Noname
11 окт 2021 в 13:32

Любят наши силовики после драки кулаками помахать.

Вася
11 окт 2021 в 13:31

там где тревога не ложная наши силовики боятся приезжать.

Человек
11 окт 2021 в 19:24

Это моя школа учусь во 2 смену. Одноклассники говорят там полиция возле школы типо там теракт. Ну а потом прочитали новость. Слава богу не стрельба

Гость
11 окт 2021 в 20:49

Молодец директор, среагировала. Не то, что директор школы, где мальчику сломали позвоночник, которая заявила, что видео с камер - это монтаж. Кстати, ее уволили или нет?

Практикантка
11 окт 2021 в 23:18

А из школы в Дзержинско районе звонили в Ленинское УВД что бы они дольше ехали?? А почему не просто 112 звонили?

Красавчик
12 окт 2021 в 12:37

Пипец, я там недавно был

Аноним
11 окт 2021 в 11:09

А что это директор делает в чатах школьников?

Археолог
11 окт 2021 в 13:37

Пальнули хоть для проформы ;)