Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации В аварии с Ксенией Собчак в Краснодарском крае погибла уроженка Новосибирска
В аварии с Ксенией Собчак в Краснодарском крае погибла уроженка Новосибирска

11 окт 2021 в 12:15

А причем тут Собчак?
Вот допустим я заказала машину и еду в ней пасажиром. Водитель по своей невнимательности попал в аварию, в которой погиб другой человек (или сбил человека). То я, как пасажир, причем тут? Я могу быть такой же пострадавшей и претендовать на часть страховой выплаты, которая и так копеечная. Это может сделать и собчак. Но она этого не сделала - другим пострадавшим больше достанется. Теперь она дочку погибшей удочерить чтоли должна? С чего вдруг то? Потребительский терроризм в действии...

65431
11 окт 2021 в 12:17

Моралисты, расскажите свои версии: вы едете в аэропорт, на трассе города Оби ваше такси попадает в дтп (без дальнейшей медицинской помощи), что вы будете делать? Плюнете на свои планы и будете сидеть на трассе плакать? Снимите все на камеру? Будете волоком тащить из авто жертв? Позвоните в полицию и будете орать, что вы свидетель? Что при этом вы скажете? Я сидела и тут бац!? Или вы снимаете всю поездку на видео? Если да, то, опять же, плюнете на свой перелет и поедете с палаткой жить в полиции, пока видео им не всучите? Лично я не лицемерка: я буду стоять голосовать или вызову другое такси, поеду дальше в порт, если я не пострадала сильно, домой или куда я вообще ехала на этом такси, врезался - водитель. Если от меня понадобятся комментарии, хотя что я могу тут сказать???, то по телефону легко найдут человека. Пассажир это пассажир, если он только не вывернул сам руль на встречку. Скорая вызвана. Все. А помощи материальной от пассажира ждут только попрашайки, узнав, что этот пассажир был с деньгами. Тьфу, противно как всегда от великих моралистов.

11 окт 2021 в 12:48

Собчак так же ехала в такси или в арендованной машине с водителем. Виноват водитель Мерседеса

11 окт 2021 в 12:51

Это прекрасно. т.е. в случае дтп, пострадавший может предъявить требования к пассажирам виновника дтп. Вау.

Змея семиколенная
11 окт 2021 в 12:56

С какого боку Собчак? Она самолично в лобовую ходила? Если бы ваше такси попало в аварию вы бы сидели и ждали до талого? Бред собчачий...

11 окт 2021 в 13:03

Очевидно что инфраструктура Краснодарского края (уже всего, не только центра) не справляется с наплывом людей.

Гость
11 окт 2021 в 13:04

Ничего не имею против Ксении Собчак, но думаю, она не из тех людей, которая будет тратить свое время на обыкновенного человека, если это не принесет ей денежную выгоду, конечно. Как говорится, бизнес, и ничего личного. Помощь, возможно, она и окажет, хотя бы ради собственного пиара, хотя формально ее вины в данном ДТП нет. Наверное, многое можно будет узнать из данных с авторегистратора.

Ива
11 окт 2021 в 13:23

Воо, Ксюша дает!
Столько ботов пригнала для своей защиты

С Богаткова
11 окт 2021 в 14:19

Ужасное проишествие. Собчак надо строго наказать. Пострадавшей сибирячке желаю выздоровления.

Антипсихолог
11 окт 2021 в 14:24

Властьимушие так и будут давить нас??

11 окт 2021 в 14:53

Какой повод для ненавидящих Ксению Собчак дать волю словам и чувствам. Водитель рулил, обгонял, совершил лобовое столкновение...и все радостно спустили на Собчак всех возможных собак: она пассажир, она виновата, она должна всем должна денег...

11 окт 2021 в 15:02

Модератор, ты что такой шугливый? У тебя нет желания встретится и пообщаться со мной?

Привет
11 окт 2021 в 15:30

Знаете, я конечно к Собчак отношусь предвзято, но!!! Кто был за рулём??? Собчак похоже была пассажиркой. За то что происходит с машиной отвечает ВОДИТЕЛЬ!!!!! Кто был водителем мерседеса? Почему претензии начинают сыпаться на Собчак, а не на человека, который сидел за рулём??? Он принимал решение и пошёл на обгон, что привело к ДТП. И машина также не принадлежит Собчак! То что она тоже в этой машине оказалась, это просто случайность. Вот если докажут, что она схватилась за руль (сидя на пассажирском месте) и крутанула, чтобы выехать на встречку, и это привело к ДТП, либо она говорит неправду и сама сидела за рулём. тогда другой разговор. Собчак конечно еще та дама..... но перегибать палку тоже не стоит. Отвечать должен тот кто виноват. В данном случае это водитель и вероятно хозяин мерседеса. Про него вообще ни слова не сказано.

Йош
11 окт 2021 в 16:03

Я таких же "нетопопящихся" на гусинке в субботу наблюдал. Ладно бы королла старая или ларгус дачный. Так нет. Лексус, S-класс... Мило так летели по встречке.

11 окт 2021 в 16:14

Боже.
Я вначале прочитала: Собчак умерла.. 😯 я люблю на ютуб ее канал!

11 окт 2021 в 16:17

Собчак такая же пострадавшая, с какого перепуга она должна кому-то помогать?

11 окт 2021 в 16:20

легко можно посмотреть расстояние от места дтп до аэропорта и время вылета, в результате будет понятно с какой скоростью мог двигаться мерседес, опаздывала она на самолёт или нет, а если опаздывала, то конечно была команда доставить в срок! Время заказа и подачи такси тоже зафиксировано, все легко это уточнить

11 окт 2021 в 16:30

Сения Общак, привет

Анна
11 окт 2021 в 16:43

Собчак не очень люблю, но каким боком она тут обязана оказать помощь семье погибшей, если не она была за рулем? А че к водителю не обратились, чтобы он помог? Он же вроде как спровоцировал аварию.

224
11 окт 2021 в 16:53

Почему Собчак должна оказывать помощь? Она признана виновной и хочет загладить вину?

Кира
11 окт 2021 в 17:00

За несколько часов до трагедии Екатерина написала у себя в сториз: "Я выбираю жизнь, я хочу быть живой, я выбираю себя..."
(эта сториз осталась в сохранённых)

Две недели назад тоже попал в ДТП на такси, у храма Александра Невского, нам в бочину влетел другой автомобиль.
Поскольку я тоже торопился домой, травм у меня не было, был пристегнут, я завершил поездку по причине ДТП. Яндекс мне вызвал другую машину, я поехал домой, вообще не став разбираться, кто прав, кто виноват. Я не за рулем, машина не моя, водителя не понукал, просьб остаться мне не поступило.
Я не ГИБДД, как свидетель ничего не видел, ибо тупил в телефон на заднем сидении, навыков оказания медпомощи не имею, все необходимые службы вызвал водитель.
И что, мне тоже деньги надо платить тем, кто был в другой машине?
Или эта Собчак уже всем должна только тем, что она Собчак?
Ну подавайте в суд значит на нее.

224
11 окт 2021 в 17:04

Цель обгона? Перед ними медленно кто то ехал? Сам маневр совершался в условиях темноты, те был изначально опасный.
Вряд ли водитель спешил на следующий вызов. Те причина была в том, что пассажиры опаздывали на рейс.
Поэтому прямой вины пассажиров нет. Но в то, что Собчак могла спровоцировать такое поведение водителя, пообещав какую- то сумму за скорость, я в это верю.

11 окт 2021 в 17:15

рагедия, соболезнование родным и близким. Читаю коменты. Только не подумайте что заступаюсь за кого. Но не былоб в той машине пассажирки Собчак и не кто б на это не обратил даже внимание. Ну сама б за рулем была тогда понятно. Я её не защищаю но её вины тут нет, там в этой машине мог ехать кто то другой. Не вижу тут вины Собчак. Правда мне она очень ненравится.

Упс!
11 окт 2021 в 17:24

Я очень негативно отношусь к Ксении Собчак, но, скажите, а с какого перепугу она вообще должна что-то делать, чем-то помогать близким погибших и пострадавших? Она сама - пострадавшая в этом ДТП. Почему к ней претензии, только потому, что она - "Собчак"?
Я понимаю, если бы претензии были к хозяину этого "ВИП такси", чей водитель убил ни в чем не повинных людей. Именно он должен был разыскивать семьи пострадавших и всячески оказывать им помощь. Только этим он хоть как-то мог бы загладить вину за своего убого работничка.
А если К.Собчак окажет какую-то помощь пострадавшим, то это будет исключительно ее добрая воля и большой плюс ее карме.

11 окт 2021 в 17:39

Зачем тут эмоции? Есть оформленная законом процедура получения компенсации по ОСАГО, оформленного на водителя и собственника транспортного средства! Причём тут Собчак???

11 окт 2021 в 17:40

Вот еду я в поезде, сплю, и тут поезд на переезде сносит трактор местного жителя! Я виноват???

11 окт 2021 в 17:41

Наше общество незрело. Вы привыкли свою вину на всех перекладывать. Так и сейчас. Причем тут Собчак? Я к ней не очень отношусь как и к её сторонникам. Но водитель всегда отвечает за еду. И виноват он. И не важно подгоняла она или нет. Это его личные проблемы что он не может совладать с собой.

Вова
11 окт 2021 в 18:25

По мнению местных и не только нищих троллей виноват тот, у кого есть деньги! Даже если его везли в лес в багажнике!

Lenamarshenkulowa57
11 окт 2021 в 19:10

Судить ее незачто, но она могла хотябы подойти т посмотреть что с людьми. Она же проявила полнле равнодушие к их судьбе. В конце концов он туда ехал по ее полсьбе, а не по собственному желанию. У нее в приоритете оказались горящие билеты, а не люди.

11 окт 2021 в 19:37

Народ,а причём тут Ксения?
Я её знать не знаю,о ней не могу судить не плохо,не хорошо.То,что "благодаря" ТВ к ней негативное отношение многих людей-мне глубоко пофиг.ТВ не верил и не поверю,пока сам не увижу поступки человека.
Судить тут нужно водителя и никого более.Его действия привели к ДТП.

11 окт 2021 в 20:05

это пиар!

11 окт 2021 в 20:18

Она опаздывала, однозначно, о чем и было сказано водителю (очевидно).
Вспоминаю, 2011, тоже октябрь, проездом в Марса-Алам (Ег-т), гуляю по Новому Арбату (рейс завтра), заглянул в Книжный магазин, а там радиосообщение: уважаемые покупатели, к нам едет ОНА, будет рассказывать о своей новой книге, и поставит автографы...подождите 15 минут (ждали 1,5 часа, потом надоело), но радио кричало, не уходите, ОНА уже вот-вот подъедет (подходит). Короче, весьма не обязательная и не организованная дама. Эти двое погибших на ее совести.

11 окт 2021 в 21:12

даже если собачка не причем, я ее все равно не переношу, пусть подумает, что вторит по жизни

11 окт 2021 в 21:22

А где её мужик то?

Гость
11 окт 2021 в 22:14

Собчак вызвали на допрос по делу о смертельном ДТП в Сочи.
Встряла лахудра!😜😂

11 окт 2021 в 22:27

Про водятла, главное, ни слова.

11 окт 2021 в 22:27

надоели уже обсасывать это
ну ДТП и что?

12 окт 2021 в 01:11

т.е. если я еду пассажиром в такси и попаду в ДТП, то мне светит потом платить алименты жертвам? О каком равнодушии тут пишут?

администратор_этого_сайта
12 окт 2021 в 06:39

уууух сапчаг!!!! даже на смерти пытается рейтинг себе делать! фуууу

ух-ты
12 окт 2021 в 08:59

с какого лешего пассажир в такси должен отвечать за ошибки водителя? Просто потому что деньги есть и может?

12 окт 2021 в 09:28

"В аварии с Ксенией Собчак..."
Редакция НГС! Вас могут засудить адвокаты этой самой Ксении Собчак за недостоверную информацию. Как понять вас? "В аварии с Ксенией Собчак..." - это КАК?! Собчак была за рулём автомобиля? Автомобиль врезался в Собчак находившуюся на проезжей части? НГС, вы можете заиграться, как недавно было с РИА новостями.

Управление
12 окт 2021 в 10:02

Тоже не пойму, почему пассажир должен нести финансовую ответственность за ошибки водителя? Бред какой-то

12 окт 2021 в 10:49

Такс. Я хочу немного ПРОЯСНИТЬ людям про то, чем отличается случай, когда такой человек присутствует в ситуации. Ну понятно, что не все обо всем думают у нас, что плохо конечно, я вот думал, обладаю выводами и делюсь ими. А вы уже можете там помидоры потом свои готовить и мне отвечать:)) "Медийное лицо" все понимают кто это? Знаменитость? Вообще человек известный в обществе? Ну это же человек, который чем-то, что следует из определения - чем-то цепляет общество - поэтому и популярен. И поэтому вокруг него всегда НЕКИМ ОБРАЗОМ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ его влияние - причем даже уже потому, что он "влиятельный" уже, уже знаменитый и вокруг него вот эта вот "аура знаменитости" - которую "накачали" собственно люди уже. И ПОЭТОМУ он ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ВЛИЯЕТ НА СИТУАЦИЮ, ЛЮБУЮ в которой он находится. Вербально или нет. Осознанно или подсознательно. И поэтому заголовок у этой статьи такой. Ну и если бы не влиял как тут много людей говорит - типа она пассажир и не причем она - то и не смотрели бы ее канал на ютубе, не звали бы на корпоративы, не приглашали бы ведущей. Ну насчет кандидата в президенты не знаю - может и можно так, без влияния:))) Поэтому люди - вы понимайте же, что для того, чтобы вам иметь ОБЪЕКТИВНЫЕ выводы по поводу чего-то в жизни - надо думать об этой самой жизни побольше и пытаться ее понимать.Наверняка все это делают - но надо делать побольше, все это уже потихоньку понимают.

Гость
12 окт 2021 в 11:44

Почему Собчак должна помогать то) она просто пассажир ! Такая же потерпевшая, в своём уме? Пишите хрень.

Гость
12 окт 2021 в 11:45

Надеюсь Собчак засудит вас НГС за эту писанину наконец то!

12 окт 2021 в 17:16

Резервы бюджета собираются увелить на 7 маллиардов... Продолжаем собирать СМС ками да лечение больных детей.

12 окт 2021 в 17:18

у Собчак 2-ве страницы одна для друзей. вторая "официальная" (для всех)!двуличные люди ВИП!!!

Helen
12 окт 2021 в 17:28

Как-то не понятно написано две статьи. В одной статье мерседес врезается в микроавтобус, с другой - фольваген. Я ни разу не редактор, но в глаза бросается сильно. Статьи вообще читают перед публикацией?

крылья убогих
12 окт 2021 в 18:16

Почему-то никто не называет по имени-фамилии ВИНОВНИКА СМЕРТЕЛЬНОЙ АВАРИИ - водителя, но все СМИ почему-то треплют имя Ксении Собчак - как это объяснить? Я не принадлежу к числу поклонников этой знаменитости, но очень ценю здравый смысл. И в чем он тут? Когда виновников смертельного ДТП был знаменитый человек - Ефремов, об этом трубили везде, а теперь виновник не знаменитый, зато есть знаменитый пассажир? Какой-то бред.

Очень жаль случайно погибшую молодую и красивую женщину. Я такие случаи считаю не умышленным, но осознаваемым убийством, то есть водила когда вылетал на встречку - ОН ВЕДАЛ, ЧТО ТВОРИЛ. Примерно так же, как недавно писали про мужика, убившего 6-летнего мальчика об пол, в Бердске, кажется. Тому мужику дали за убийство мальчика 3 года. Этому водиле из мерседеса, наверное, еще меньше дадут - может, год поселения условно, да? Или сколько там полагается. При капитализме жизнь простолюдинов не очень высоко ценится.

Кость
12 окт 2021 в 18:36

Привязали плетень к забору, забор упал.
Малахов тянет ситуацию за уши, а ушей нет.