Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Прокуратура начала проверку после публикации НГС о смерти онкобольных детей в Новосибирской области
Прокуратура начала проверку после публикации НГС о смерти онкобольных детей в Новосибирской области

28 сент 2021 в 11:28

У нас только по телевизору все замечательно. На самом деле все здравоохранение в полной опе.
Путинский реформатор Голикова угробила медицину. А местные князьки с главврачами дорастаскали что мал мал ещё выделялось

28 сент 2021 в 12:06

Никогда не забуду лиц матерей, искаженных болью и их криков... и звук колес тележки, на которой увозили ушедших детей, через все отделение. Вот где ад. Это сейчас только вынесли в общественность информацию и далеко не всю, а сколько было писем президенту, в прокуротуру, обещания даны, может хоть теперь исполнят все. Спасибо НГС, что подняли эту тему с реальными проблемами, а не с жалобами на кухню, как это преподносили другие сми, вырезав все остальное из интервью с родителями.

28 сент 2021 в 12:53

Ну наконец-то нас услышали. Спасибо Вам НГС. Два года бьёмся, только Вы написали то, что есть на самом деле в детской онкогемотологии НСО.

28 сент 2021 в 10:56

Можно вместо нового стадиона
Новый онкодиспансер для деток 🙏🏾🙏🏾🙏🏾

Гостья
28 сент 2021 в 10:58

В таких мед учреждениях должна быть абсолютная стерильная чистота. Понятно, что никто не застрахован от инфекций, но справляться с ними оперативно нужно. Думаю к главврачу должно быть вопросов больше всего.

Наталья
28 сент 2021 в 11:18

Пусть нас услышат!!!!!!!!В Новосибирске очень нужен онкогематологический детский ЦЕНТР!!!!!!!!!!!МЫ ОЧЕНЬ ХОТИМ,ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ И ЖИЛИ!!!

28 сент 2021 в 13:52

Долго молчала, но считаю, что нужно высказаться по этому поводу. Родители онкодеток, за собой тоже надо следить! Просроченные продукты вовремя с общей кухни выбрасывать, короба с картошкой/морковкой перебирать. Около электроплиты шкаф напольный без задней стенки, за ним целый клондайк из всего подряд: спереди пихают масло подсолнечное/муку, дальные ряды падают за гарнитур. Потом мешками выбрасываем на генеральной уборке!
А когда ребёнок рыгает на пол, вытирают общими тряпками и развешивают на просушку. Потом этими тряпками кто-то моет свою палату... Носить маски в отделении? Зачем, детки ведь бессмертные у них.
Боль отделения: всего 2 унитаза на 20 палат! Инфекция во всей красе! Это уму непостижимо!! И общая душевая комната с 3 кабинками.
О какой безопасности может быть речь?
Лечение детей зависит не только от врачей.

Вадим
28 сент 2021 в 10:53

Модернизировали здравоохранение. Стало настолько все плохо, что уже дальше некуда.

Татьяна
28 сент 2021 в 11:16

Спасибо вам товарищи журналисты за помощь в освещении этого вопроса. Надеюсь компетентные органы найдут и накажут виновных. Как минимум заведующего сего отделения. За его правление умерли десятки детей. Власти зададутся вопросом где аппараты МРТ, КТ, УЗИ для таких деток? Почему они должны ездить в другие больницы и стоять там в очереди. Где реанимация на базе отделения, где узкие детские специалисты в данном отделении.? Это не онкоотделении а фельдшерский пункт какой то. Просто позорище правительства НСО.

Энн
28 сент 2021 в 10:59

Молодцы родители! Смогли собраться и рассказать несмотря на ужас творящийся в душе.
Ничто не окупит гибель ваших детей. "Сочувствую" - это не то слово, которое хотелось бы вам написать. Держитесь.
Возможно вы спасли других чужих вам детей.

Яковлева
28 сент 2021 в 10:57

Не дай бог никому столкнуться с этим в жизни. Здоровья детишкам!

Ход конем
28 сент 2021 в 10:59

Нужен новый онкоцентр, этот уже морально и технически устарел.

28 сент 2021 в 17:26

@cccprus54

Житель
28 сент 2021 в 10:57

А так-очень жаль детей. Очень.

Зонт
28 сент 2021 в 10:59

Нет ничего страшнее, чем когда болеют дети. Ох.

Гость
28 сент 2021 в 10:54

У НГС только один плюс, что после публикаций (освещения проблем) начинается движение

28 сент 2021 в 10:52

НАДО уже губера отправлять на покой, не справляется совершенно никак

Вадим
28 сент 2021 в 10:56

Назначили помывку больницы. У нас что, настолько все плохо, что даже больницу помыть не могут или просто не на что.

обыватель
28 сент 2021 в 11:15

НГС -путеводная звезда прокуратуры ,выходит ?

Ггж
28 сент 2021 в 11:38

А что, Прокуратура только тот так работает? Почитал чего там и давай проверять. А не прочитал ......

Мак
28 сент 2021 в 10:59

Я правильно понимаю это про ту больницу, которую впоследствии закрыли на ремонт?

дык
28 сент 2021 в 11:51

да в конце-то концов, с какими бубнами надо скакать, чтобы дошло до правительства, что в Новосибирске нужно уже давным давно построить онкоцентр.

Миранда
28 сент 2021 в 10:58

Проверка начата. Значит разберутся скоро. Почему так произошло.

Гость
28 сент 2021 в 12:03

Новейший онкоцентр нужен как воздух всем больным и взрослым и детям.Как же тяжело жить с таким диагнозом и при этом ещё "бегать" по больницам,стоять в очереди ,чтобы пройти УЗИ или ещё что то.Такой город,а мы ещё решаем нужен ли нет нам такой центр.

29 сент 2021 в 09:55

еще бы детскую инфекционную бердскую больницу проверили, там ремонта не было вообще, мы когда туда попали - я была в шоке.

Фывап
28 сент 2021 в 11:02

По ходу в больнице уборщицу сократили, теперь не моют. Будет на внешнее совместительство ходить уборщица из прокуратуры.

Гость
28 сент 2021 в 10:55

Пусть проверяют, лишним не будет точно.

Гость
28 сент 2021 в 14:43

С внучкой лежала в больнице, где тоже подхватили внутрибольничную кишечную инфекцию... И врачи стремились прежде добыть объяснение для оправдания, а не для решения проблемы....

Гость
28 сент 2021 в 15:14

Может быть нужно главврача сменить? По моему этот не очень компетентен.

Олга
28 сент 2021 в 15:13

Срочно нужен новый детский и взрослый современные онкоцентры!

Точняк
28 сент 2021 в 15:11

Пусть проверяют. Должен быть порядок.

Марина
28 сент 2021 в 10:56

Так это учреждение сейчас работает или нет? Или на дезинфекции?

Я не такая
28 сент 2021 в 11:02

Прокуратура отреагировала на статью об онкобольных , интересно на вчерашнюю статью о поместье экс депутата будет реакция .

Житель
28 сент 2021 в 10:56

Только узнала про эту новость. И какая инфекция там была?

Диванный эксперт
28 сент 2021 в 11:09

Ну погрозят они пальчиком и закроют дело. В первый раз что-ли?

1234
28 сент 2021 в 11:04

Не понял, а почему только после публикации началась проверка? Родители детей не обращались в прокуратуру?

Котяра
28 сент 2021 в 15:10

Где можно почитать первоначальную новость? Это со слов родителей известно, что от какой-то инфекции умирали дети?

Гость
28 сент 2021 в 11:24

Можно подумать где то в других больницах всё хорошо. Лежала недавно во 2скорой в урологии, там лечат оборудованием 70х годов! Хотя, про больницу Краснообска тоже знаю не понаслышке- там коновалы

Умник
28 сент 2021 в 15:07

Вот после проверки прокуратуры и можно будет что-то говорить. А пока ждём результатов

0,55
28 сент 2021 в 15:13

Вот прокуратура и разберется!

Гость
28 сент 2021 в 15:12

В регионах уровень здравоохранения должен быть таким же как и в Москве, или приближенный к этому! Нужно все для этого делать!

Гаврош
28 сент 2021 в 19:50

Проверили бы еще ЦАОП и Онкодиспансер на горбольнице, как там скрывают от больных, не назначают хорошие дорогие лекарства, а по родственникам дорогие лекарства рассовывают или продают, у каждого дома есть все необходимые лекарства для себя и родственников, но не для нас, в мире 4 стадию успешно останавливают, а у нас губят людей, бросают на произвол! Так и сказали в лицо "вам прекращаем лечение, только теперь поддерживающая терапия".

мухаха
28 сент 2021 в 10:58

Закроет все онкоцентры, видимо. Пусть дети дома болеют и умирают!

Мишка
28 сент 2021 в 15:08

Я не верю, что инфекция «гуляла» по мед.учреждению и ее не выявили сразу.

Гость
28 сент 2021 в 10:58

Догадки родителей, это всего лишь их мнение . Специалисты разберутся.