Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Драка, вызов полиции и выламывание окон: жители дома на Плахотного вступили в конфликт с ТСЖ
Драка, вызов полиции и выламывание окон: жители дома на Плахотного вступили в конфликт с ТСЖ

26 сент 2021 в 02:17

Жирный пирожок! Никто просто так его не отдаст!

26 сент 2021 в 09:28

вывод. в этом доме квартиру покупать не стоит

26 сент 2021 в 02:00

10 этажей, 16 подъездов. Дом просто шкатулка для управляющего, за такой пирог не грех и в тюрьму присесть для них.

26 сент 2021 в 00:10

полиция как всегда ничего не решает!

26 сент 2021 в 09:04

тут две разные истории: неплательщик с выделенным парковочным местом - тут всё понятно. забрать место в этом случае вполне нормальный вариант.
А выламывание окон с драками - ну тут уже очевидно, что бывший председатель засиделся и очень печально что полиция не готова вникнуть и помочь восстановить порядок.
Но опять же, это всё со слов неплательщика. что там на самом деле - мы не знаем.

Анна
25 сент 2021 в 23:57

21 век. Новосибирск. Как любят говорить - город науки и культуры. Жесть какая то происходит во всех областях жизни.

26 сент 2021 в 10:19

Ну, во-первых, очевидно, что люди не понимают, что такое тсж, как и кто им управляет, а управлять им собственники должны. Во-вторых, какаие парковки для инвалидов? Придомовая территория является собственностью членов мкд и принаддежит всем собственникам пропорционально их долям, т.е. фактически ни у кого не может быть своего места там, только, если это решение приняли на собрании, что врядли. avis7@ngs.ru

25 сент 2021 в 23:50

90е прошли, говорили они.

26 сент 2021 в 07:54

мрак какойто

26 сент 2021 в 10:38

В общем, тут никто не прав, т.к. люди не хотят разбиратьмя в теме. Одна считает, что тсж - ее личная собственность и кормушка, вторая считает, что ей должны быть привелегии во дворе, но в обоих случаях это не так. Борьба с ТСЖ - смешно, т.к.ТСЖ - это и есть люди, и только они решают, как им жить. А если не хотят разбиратбся и управлять своим домом, то такие дармоеды сидят, грабят их и диктуют правила.

Лазурная
26 сент 2021 в 02:58

Конфликты жителей домов с местными ТСЖ, ЖСК нередки в Новосибирске. У нас в ЖСК аналогичная ситуация, подтасовка итогов на выборах, отсутствие контроля. Драки, оскорбления, полиция. Когда уже это безобразие прекратится? Когда будут работать контролирующие органы. Зачем на ГЖИ? Горе председатели-захватчики на жильцов плевали, лишь-бы свои карманы набить. Качество предоставляемых услуг низкое, часы приема 1 раз в неделю 1,5 часа. Задаешь вопросы, тебя откровенно посылают...и предлагают переехать. Нарушение прав собственников на лицо, но по каждому вопросу в суды не находишься, особенно если ты работаешь. У жильцов нервные срывы происходят, реально хочется носом потыкать таких управленцев. Совести нет, живут за счет жильцов и такое вытворяют. Структуры ГЖИ, прокуратуры, все в курсе таких проблем, но почему-то стоят на их стороне, а вы жильцы бегайте доказывайте, бумажки собирайте.... И таких проблемных домов больше 60% жил.фонда города. Может депутаты возьмут на себя решение такой проблемы? Подадут предложение в Думу, создать уже единую структуру для урегулирования и контроля в сфере ЖКХ без этих идиотских посылов и хождений по мукам (судам и пр.), Хотя считаю, что все эти вопросы должны решаться в ГЖИ, но если не желает работать надо упразднить.

26 сент 2021 в 00:40

Ничего непонятно. Задолжал один собственник, а избили охранников!!! Треш!

26 сент 2021 в 02:48

да гнать их надо ссаными тряпками тсж эти ук и др и возвращать все государству, жируют за наш счет дармоеды, вот 100% там есть что своровать что они зубами держатся за места свои

26 сент 2021 в 08:09

Причины не платить каждый может найти, но платить-то надо. Уволиться чтобы дежурить возле реанимации? Ничо так подход в жизни, кормились наверное на детские и бабушка с дедушкой помогали?

1234
25 сент 2021 в 23:59

Когда власти страны приняли решение отдать жилфонд страны в частные руки, они не учли менталитет российского населения. Нормальных УК в стране почти нет.

25 сент 2021 в 23:52

> Задолжали 62 тысячи за квартиру
Дальше можно не читать, суть понятна - социальный паразит, хочет жить за счет других. Т.е. её не смущает, что в ТСЖ за её долги перед ресурсоснабжающими организациями платят другие жильцы? Жить за счет других - это же так прекрасно. К тому же известная склочница.

sdf1
26 сент 2021 в 05:56

кто штурмовал - садить по полной. Заявление в полицию надеюсь написали.

Гость
26 сент 2021 в 07:46

Жильцы дома, объединяйтесь, подавайте заявления в СК и в суд.

я не робот
26 сент 2021 в 04:49

Сфера ЖКХ - это криминал и полиция боится вмешиваться. Даже Путин ничего не делает, чтобы к нему в бункер газ не пустили.

Симона
26 сент 2021 в 08:11

Война видимо идет из-за жирненького куска в виде денег 16 подъездного дома, которыми хотят пользоваться воюющие стороны, а собаки, парковки, инвалиды и прочее это так, для украшения ситуации. А новый председатель ТСЖ родственник Батяевой? Нельзя поверить, что кто-то пойдет в рукопашную по другим причинам.

Ила
26 сент 2021 в 05:09

В чем суть конфликта? Слабо верится, что дом заступился за неплательщиков. Даже если сумма за содержание жилья составит 2 т, то такой долг образовался, как минимум за 3 года. ТСЖ и УК не волнуют долги поставщикам услуг (свет, вода, газ, домофон), да и взыскивают долги через суд, а не лично председатель. Что должно происходить в доме, чтобы до такого довести ситуацию?

Гость
26 сент 2021 в 06:01

Я точно не на стороне тех, кто годами за себя не платит, живет за чужой счет.
У нас на даче есть такие. Все лето всем табором проживают: бабушки, молодые, дети. Годами не платят. Живут за наш счет и взрослые, и детей своих за наш счет растят. У таких детей отбирать надо. Ничему хорошему они их не научат.

Гость
26 сент 2021 в 07:44

обычная история.
одно непонятно: зачем мужу и жене увольняться с работы, чтобы дежурить в реанимации?!
чушь какая-то, там родственникам не дают дежурить

Гость
26 сент 2021 в 00:29

Шестнадцатиподьездный десятиэтажный?Ни фига себе!Как это развидеть?

Гость
26 сент 2021 в 09:36

Зачем вступать в конфликт?
Создайте инициативную группу, включите
юристов,бухгалтеров...
и проверяйте нарушения
по Закону о Защите прав потребителей, ФЗ "о бухучете"
и 115-ФЗ. Этого будет достаточно.
И не нужно биться,нужно работать в правовом поле

7474
26 сент 2021 в 01:00

так эта батяева и её подружка сельщева (председ ТСЖ) и захватили тсж. деньги не платят. халявы хочут. а всему виной ук партнер с его директором.

ПашА
26 сент 2021 в 07:39

Поподробнее: какие газы, маркировка, производные?

Гость
26 сент 2021 в 07:23

Война среди нищих коварна!

Депутат
26 сент 2021 в 00:35

Гнать эту ТСЖ

Гость
26 сент 2021 в 08:48

Типичные будни в этой стране. Отопление когда сгк даст??

гость
26 сент 2021 в 09:04

Непонятно зачем у нас полицияюНаверно только начальство беречь.

26 сент 2021 в 00:53

Это получается семья не платит более 10 лет...

Большая крокодила, по улице ходила
26 сент 2021 в 09:07

Прям вижу как из всего этого торчит бороденка бывшего ГЖИшника Жени. Это же как нужно уметь вертеться и давать направо и налево откаты, что бы все сходило с рук! Тюрьма рыдает крокодильими слезами по данной личности! Хозяин ставит прогулы лет так 15 уже, со времён царствования в администрации Ленинского района, где он по натворил делов.

Председатель "Лариска"
26 сент 2021 в 09:35

Я всегда говорила и говорю жильцам нашего ЖСК:
- Пишите куда хотите, неужели мы не отбрешемся !
Если к нам в коморку кто из недовольных зайдёт, бухгалтер отгавкается.

26 сент 2021 в 08:25

Семью Мокряковых и всю их компанию штрафовать -- по множеству эпизодов, каждого участника.
И пусть выплачивают компенсации всем пострадавшим

Cерж
26 сент 2021 в 09:13

Раз собралось столько людей,провести собрание общее и сменит УК!А УК долги взыскивать через судебный приказ!Но те и другие как на базаре.

26 сент 2021 в 00:47

Левый берег - ничего удивительного

VIP Гость
25 сент 2021 в 23:40

В своих домах надо жить, а не в таких человечатниках. Парковка своя, квартплату никому не платишь, на капремонт не собирают. А в квартирах кучу всяких халявщиков содержать за свой счет надо.

20 янв 2022 в 15:59

Кто ж добровольно откажется от такого лакомого куска?

26 сент 2021 в 13:30

На самом деле в доме творится ещё дела страшней, например отключение лифта, света, воды просто потому-что захотелось это происходит каждый день, и это мелочи, люди не могут платить комуналку не потому что нехотят, а потому-что некому, счета неработают, постоянные суды пересуды, в итоге жители оказались просто заложниками ситуации, пожилые люди не могут выйти на улицу потому-что не работают лифты, люди завести грузы, да и просто подыматся на высокие этажи тяжеловато.

вайтджек
26 сент 2021 в 00:18

Люди, как люди, только коммунальные платежи их испортили…

Сэр
26 сент 2021 в 08:11

Детский сад как то-спилите замки и поставьте новые!!!

Алексей
26 сент 2021 в 10:50

Захватили не законно власть новый председатель со своей крупой . А люди страдают.

Просто человек
26 сент 2021 в 13:48

Да никто не хочет потерять жирный пирог и хочется пожелать жильцам гоните этих дармоедов жалобы в гжи это их обязанность разбираться в таких ситуациях и в прокуратуру за оскорбление нападение заявление в полицию о том что есть сотрясение и желаю вам победы

Адекват
26 сент 2021 в 14:35

Полиция приехала, постояла, посмотрел, уехала. Позорники. Наряд, который приезжал лишить погон и на скамью подсудимых за халатность.

Пенсионер
26 сент 2021 в 16:02

Тарифы жко, от части, растут потому что некоторые годами не платят, считая государство обязанное им. А платящих считают лохами.

Кен
26 сент 2021 в 16:35

Одно непонятно, зачем увольняться обоим родителям? Тем более, что денег нет. Больному на ИВЛ точно ничем не помочь. Уволиться и ходить под окнами больницы?

26 сент 2021 в 23:35

Статья однобокая, если хотели написать правду, то слушать нужно две стороны, а не батяеву которая постоянно тычет своим ребенком. Устроили переворот, подделали подписи, назначили председателя и помощников, которые не умеют и ничего не смыслять в управлении большим многоквартирным домом, поэтому продали нас ук. Хотя думаю они сами бы до этого не додумались, видимо товарищ пономарев им помог в этом. А гражданка батяева, у которой нет денег платить за квартиру, гоняла в Москву с дочерью инвалидом к президенту, жаловаться на нашу ситуацию в доме. Кто спонсировал поездку? В этом доме живу 20 лет и такого бардака, как устроили эти личности из статьи не было никогда.

городской житель
27 сент 2021 в 12:27

статья о том, что группа вооруженных людей ломает имущество и угрожает здоровью граждан, а полиции дела до этого нет. кучка неадекватов с оружием свободно перемещается по району, а полиции дела нет. безнаказанность и вседозволенность порождает все новые преступления . почему полиция не пресекла опасные для окружающих действия неадекватов? на видео видно как банда головорезов крушит имущество, ломится в квартиру, размахивают пистолетом, а полиция выезжает и ничего не делает, не пресекает противоправные действия! Почему не забрали в отделение буйных? Это как вообще? А если завтра эти отморозки в школу и детсад придут? Мало ли что им в голову взбредет. НГС, если вы действительно журналисты, задайте эти вопросы полиции и прокуратуре. Поставьте вопрос , от лица общественности, где порядок в городе? Где профилактика?!

Павлик наркоман
26 сент 2021 в 00:37

НАСРАТЬ В ТСЖ нужно, пускай нюхают и говном в окна накидать.