Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации На Эльбрусе завершили операцию по спасению альпинистов. Пятеро туристов погибли
На Эльбрусе завершили операцию по спасению альпинистов. Пятеро туристов погибли

24 сент 2021 в 12:56

вот эта вот тяга к рекордам, многих подкузьмила уже

Ирина
24 сент 2021 в 13:01

Сколько погибает человек бездумно. Я тоже занималась в юности и туризмом и альпинизмом. И гибло тогда тоже очень много людей. Сама тоже пострадала. Тогда БОГ спас. Но мне было тогда 18 - 20 лет. Теперь я думаю, что это чудо, что я осталась жива. И зачем так рисковала жизнью, мне самой непонятно. Берегите себя и своих родственников. Думайте хорошенько, когда вам хочется Экстрима, потому что все эти занятия приводят к печальному.

Гость
24 сент 2021 в 13:35

Не чё ту да лезть! Играйте во дворе в футбол! Холодища, ветрище, горище. Ну, заачем!

24 сент 2021 в 14:39

Никогда такого не было и вот опять...

She
24 сент 2021 в 14:54

Погибших жалко. Судьба она такая... Горы не прощают ошибок. Там особая атмосфера не для показухи, а для проверки своего духа и себя. На Эльбрус совершила восхождение с юга летом, но на последнем акклиматизационном выходе меня оставили одну на 4700 м (скалы Пастухова), было не весело, все спустились, я помню начал усиливаться ветер, началась метель, я легла на снег и стала засыпать. Меня разбудил голос , который звал по имени и я встала, и откуда-то силы появились на спуск. Догнала часть группы. Инструктор шел быстрее всех, ему надо было спуститься до закрытия канатки. Поняла, что отпустила желание подняться на вершину и стало ровно. Во время штурма нас разделили на быстрых и медленных, взошли все, на вершине всех ждала быстрая группа. А вот спуск был сложнее, чем подъем: сил нет, хотелось упасть и лежать, некоторых вели инструкторы в связке, т.к. им было очень плохо. После этого мировоззрение поменялось, к жизни по-другому стала относиться и особенно к близким людям.

24 сент 2021 в 19:43

Гиды из местных горцев? Почему-бы их не посадить, для острастки остальным??? Для чего приют в седловине поставили??? Заблудились? Как можно, имея 20 гаджетов с навигацией, пробежать мимо приюта и вылезти на косой траверс, где и при ясном небе туристы срываются???

Маня
24 сент 2021 в 22:39

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт...😢😢😢

Ром
24 сент 2021 в 22:49

Ну что же, искали экстрима и острых ощущений - и нашли их. Заигрывать со смертью конечно может быть весьма возбуждающе. Люди за сорок... Что это? Скучающие домохозяйки, кризис среднего возраста?

25 сент 2021 в 05:47

На видео случайно не ребёнок? Уж больно маленькая фигура по сравнению со спасателем.

25 сент 2021 в 12:56

отлично спасли пятеро погибло

Гость