Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Ночью в Ленинском районе загорелся барак — из огня выбежали 20 человек
Ночью в Ленинском районе загорелся барак — из огня выбежали <nobr class="_">20 человек</nobr>

Археолог
23 сент 2021 в 09:26

"Поскольку на улице холодно, отопления нет в доме, почти все жильцы повключали обогреватели. Дохлая проводка не вывезла программы" - Россия, XXI век. Медленно поднимались с колен.

Генерал диванных войск
23 сент 2021 в 09:27

В городе, где каждый третий депутат это застройщик а каждый второй его протеже , миллионике, третьем городе самой большой и самой богатой по ресурсам страны в мире люди живут в бараке, в черте города, не в селе, в городе, и их не могут расселить из аварийного жилья. Ну зато у нас будут так нужные городу - платный мост, ЛДС и станция между станциями. За то у нас есть миллиарды дружественному усатому президенту безвозвратно отдать (он сам заявил что отдавать не будет), зато топ 10 самых крутых яхт это наши соотечественники. Ляпота.

Это уже было
23 сент 2021 в 09:32

Горел барак на ул. Серафимовича

абсурдец
23 сент 2021 в 09:32

Это так строители расселяют ? Эффективно однако

Бутылголог
23 сент 2021 в 09:33

Барак загорается, строительный контракт в мэрии заключается.

Ким
23 сент 2021 в 09:37

Понятно же чинуши виноваты. Должны были выделить всем жилье за деньги из муниципального бюджета. В Законе же написано, и государство выделяет. Каждому по 1к квартирке за 6 млн и 120 млн с платы за тепло для муниципальных дошкольных учреждений убрать. Цель- получение прибыли , прибавочная стоимость от приватизации долна идти на яхты в Европу.

щызфреники
23 сент 2021 в 09:37

одобрямсс нгс на комметы.. выбегать будем в инет

23 сент 2021 в 09:39

Как же гадко! Не могут просто всё по-человечески сделать, просто спокойно расселить и разобрать - нет! Надо всё сжечь и типа "оно само"! Земелька крутится лавэшка мутится!
Расследовать бы, да привлечь ответственных!

щызфреники
23 сент 2021 в 09:39

господа, что это делается? надо писать писать

Петя
23 сент 2021 в 09:42

НГС, на коленях прошу🙏🙏🙏 пожалуйста отключите или замените содержание окна с рекламой в правом нижнем углу. Ну нет сил который уже месяц читать про пухлые щеки и наливные ляхи Элджея🤬🤬🤬

Qwerty
23 сент 2021 в 09:43

Кто бы ни был виноват зато согрелись.

23 сент 2021 в 09:44

Воронья слободка. А в букере ВВП проводка норм?

23 сент 2021 в 09:45

Так это СГК надо штрафовать. Отопления нет, люди вынуждены греться электрообогревателями. А кто газом начнет круглосуточно на плите воду греть. У нас так с понедельника еще и горячей воды нет, в диспетчерской кормят завтраками. Сегодня в 8 должны были дать, а теперь говорят завтра. Школы, дет. сады и больницы рядом, тоже сидят без отопления и воды, ибо летом то что ремонтировали, видимо делали это только для показухи и отмыва бабла. Беспредел какой-то в городе творится.

Доктор
23 сент 2021 в 09:45

И ботьё тоже выбежало, в истерике 🔥

23 сент 2021 в 09:55

XXI век, самая богатая стгана в мире, тгетий гоод в стгане под бдитейным гуководством тов. Локтя....горит 100-летний тгухлявый баак.

Чулымский непоседа
23 сент 2021 в 09:58

Саморасселяються. Подожгли свой дом и думают новые квартиры в центре жилмассива Просторный получат за счёт других новосибирцев. Дом отремонтируют, а на жильё надо самим зарабатывать! Работать надо!

Noname
23 сент 2021 в 10:13

Вот асфальт мы в дождь класть будем, а нет бы эти сотни миллионов потратить на расселение аварийных домов, на покупку снегоуборочной техники, а дороги будем чинить летом, когда пробки меньше и погода подходящая.
А, нет, не в этом городе.
И уж простите - виноват не мэр и депутаты-застройщики. Виноваты горожане, которым лень встать и прийти проголосовать за перемены. Раз в году от вас требуется 20 минут и вы даже этого не делаете. Горожане убили город. Мэр с депутатами просто воспользовались трупом.

23 сент 2021 в 10:13

Сейчас мэрия его отремонтирует, а потом снесет

23 сент 2021 в 10:14

Если жилье не застраховано, то почему кто-то им что то должен? Если у меня сгорит Машина- никто взамен ничто не даст, Если сгорит дача - аналогично, сгорит частный дом - сами виноваты, но если сгорит до в котором живет 10 семей, им сразу все что то должны!! почему? с чего ? Причем сами знали про старую проводку, сами дали нагрузку, сами сожгли, а теперь что-то ждут. Если собственник барака Мэрия, то мэрия за то что они сожгли его должна через суд с них взыскать стоимость барака, а не ещё что-то им выделять!

23 сент 2021 в 10:17

Вот так погрелись!

23 сент 2021 в 10:18

В том конце бараки сносят потихоньку. Надеюсь, из-за обогревателей этот загорелся, а не из-за иных причин, как на 2м Серафимовича лет 15 тому, у школы. Там с ценой расселения не сошлись, помнится.

23 сент 2021 в 10:28

20 человек во всём доме живут... тоже, вполне себе, клубный дом

23 сент 2021 в 10:29

Я пОняла,шо настроили "елитного" жилья и барачников некуда заселять. С этого бы и начинали сию историю.

23 сент 2021 в 10:44

Самолёты падают, бараки на ровном месте горят

Вадим
23 сент 2021 в 10:50

Просто этот барак идет под снос в связи с застройкой. Поэтому и загорелся. я думаю никому ничего объяснять и не надо.

Вакцинутые в чате!
23 сент 2021 в 10:59

Ничего, подлатают и ещё лет 100 простоит. А там может страна жирка поднакопит, поправки же не зря одобрили.

23 сент 2021 в 11:08

Скоро, очень скоро мы там построим город!

23 сент 2021 в 11:11

Строят высотки по двадцать этажей с квартирами от 8 до 17 миллионов и не могут найти деньги на расселение барака в 20 квартир? Какая сверхнаглость! Люди из бараков даже не претендуют на новые квартиры, пусть была бы вторичка, но нормальная, стандартная. Чтоб этим строителям и их дружкам в администрациях лопнуть от жадности.

гость
23 сент 2021 в 11:29

В ЕР лозунг время сильных решений, губернатор сказал , он за обездоленных.
А по факту хорош ,что никто не погиб.
Люди ютяться в бараках без отопления, у нас война? Губернатор пришло время решений?

23 сент 2021 в 11:33

"сработали" по старой схеме(скажут опера расследующие подобное). Прокуратуре (а уже и ФСБ) давно пора заняться подобными дельцами с "полной конфискацией". Убеждён, что сразу(!) найдутся деньги на расселение всех бараков не только в городе но и в НСО. Ну, а комми-управленцу(его команде) "привет" - за неумение, никчёмность и бездействие!

23 сент 2021 в 11:48

Не понял в какой стране это произошло: Гватемала? Лаос? Южный Судан? Зачем это на НГС?

-=ЖЕня=-
23 сент 2021 в 12:08

Проблема аварийного жилья самоустраняется

мухаха
23 сент 2021 в 12:20

Деньги на расселение ветхого жилья выделяются из федерального бюджета, а мэрия их разворовывает, что ли? Никто не контролирует как тратятся эти деньги?

мухаха
23 сент 2021 в 12:21

А нам отопление дали, щасте-то како!

Гость
23 сент 2021 в 12:21

Ну и написали!
Словно, из параллельной вселенной.
Ну откуда возьмётся аварийный барак(!), в третьем по величине городе, самой огромной, самой богатой страны в мире??
Хватит фантазировать, фэйк ньюс :)

Гость
23 сент 2021 в 12:22

Кому то очень нужна земля под новую стройку или жильцам надоело ждать переселения.

Просто человек
23 сент 2021 в 12:28

Живу в таком же бараке который был признан аварийным ещё в 13 году по графику расселения должно было быть в 20году но как говорится воз и ныне там

Sss
23 сент 2021 в 12:29

Ха ха 21 век в России ещё бараки )

я Я я
23 сент 2021 в 12:50

"Дохлая проводка не вывезла программы, — рассказала Нелли"
Проводка-это у них компьютер что ли?

Гость
23 сент 2021 в 13:23

Государство-импотент

23 сент 2021 в 15:57

опять таджики?

Вася
23 сент 2021 в 19:23

Из огня выбежали довольные 20 человек.

23 сент 2021 в 23:32

Что-то мне подсказывает, что жители этого дома либо вообще проигнорировали выборы, либо проголосовали за ЕР.